Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Ольчик-мама, мы съедаем столько же, если даже не больше. Потом еще у мамы с истерикой забираем часть ее еды)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Начинаем ложиться в 21.30. В 22 обычно уже спит, но очень часто просыпается потом(( в 23, в 00, в 01... потом уже плохо помню))) просыпаемся в 8 чаще всего. Вообще со сном беда, пойдем к невропатологу, буду успокоительные просить наверное.

у нас очень похоже со сном. Завтра как раз к нам невропатолог планово приходит, спрошу про сон. Думаешь, успокоительное нужно? Мне кажется просто не умеет пока самостоятельно из фазы в фазу переходить. Плюс наверное гв так влияет. Раньше то вообще по 15 минут спал. А когда просыпается ты что делаешь? Я грудь даю, он чуть пососет и вырубается. Пробовала бутылку с водой - плюется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что мой муж не кормит, не моет попы, не одевает (может штаны сменить, но не собрать на прогулку). Я так прикинула сейчас, что с рождения Жениного он ни разу не кормил его и не укладывал спать (за исключением улицы). Попу мыл считанные разы, если только случался форс-мажор, что меня не было дома. Если я в квартире, то не важно моюсь я или ем, какахи мыть пойду я.

Наш папа ответственный по прогулкам и посидит с ним между кормлениями дома играть, если мне нужно отлучиться.

Катя была раностайка, в выходные мы дежурили. Субботу он отсыпается, воскресенье я. С Женей не бывает подъемов в 6-7 утра, поэтому эта обязанность тоже отпала.

 

Так, чтобы оставлять младенца с утра до вечера с папой, я не практиковала. Для обоих слишком большой стресс :malicious: . Но 3-4 часа вполне по силам любому папе с любым ребенком.

Так что, Маш, не занимайся кардинальными мерами, уходить, оставлять. А договорись: утром ты гуляешь, вечером он. Такая "обязаловка" быстро войдет в привычку.

Да, купание у нас всё на папе, я захожу только помогать мыть.

На твои походы в магазин, в парикмахерскую, оставляй не на бабушку, а на него.

Обязательно нужно потихоньку втягивать мужчин в этот процесс. Чем старше будут становиться дети, тем легче всё это будет.

А про то, что второго никогда... Мой первым ребенком начал капитально заниматься именно тогда, когда появился второй. Потому что жизненная необходимость возникла. Теперь на прогулку он помогает собираться Кате, пока я одеваю Женю. И не ноет, что не умеет этого делать :malicious:. И в садик ее отводит. И забирал, пока мы не перевелись.

И в отпуск с ней ездит без меня.

Перевали на него 2-3 обязанности, этого вполне достаточно. Купание, прогулка и час в няньках вечером после работы. Этого достаточно, чтобы он начал втягиваться и привыкать к отцовству. А если сразу накроешь его обосранным пампом и ребенком с утра до вечера, то можно только навредить. Он почувствует себя не счастливым папой, а наказанным мужем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что с моим ребенком? Уснул в 21.30, проснулся в 23.30 и начал плакать. Я его и святой водичкой умыла, и качала и попить дала и калгелем десна намазала, и в плед завернула, ничего не помогло, плакал минут 20 наверно. Потом уснул, переложила в кроватку, Лёня всхлипывал во сне, и уже раза три начинал плакать. Мы балдахин ему повесили, от комаров, может его испугался? Или это живот или зубы... Я в растерянности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, да уж, сочувствую.. Но Шахра правильно написала - ты знала за кого выходила.. Сама себе так говорю когда злюсь на мужа..

угу, знала.. только с возрастом что-то прогрессирует эта активность по общественным делам. А вообще, я понимаю прекрасно, что на работе носиться сверхурочно намного приятнее, чем возюкаться с ребенком дома, тем более дома есть мама всегда. Что ж, будем терпеть дальше. С взрослением ребенка, муж внимания уделяет семье больше.

Маняша, у нас тоже муж попу не моет, не кормит и спать не укладывает. Может поиграть только минут 20-30. Но зато он по техническим и хозяйственным делам безотказный - в поликлинику отвезти/привезти, очередь за талоном к врачу отстоять с 6 утра, еду и одежду купить ребенку. Просто им сейчас неинтересно с малявками. Мой стал более-менее общаться лет с 5 наверное, когда мы старшую стали вывозить по магазинам, в театры, в цирки. У него появилось свое мнение по поводу воспитания ребенка, а не "как мама скажет". Так что это такой тип людей. Просто надо пережить какое-то время. Да, трудно, но что поделать... я всегда говорила раньше о втором ребенке: "Дайте мне сразу 3-хлетнего и я буду счастлива". Для меня период до 3 лет очень сложен, терплю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, у меня на зубы как то было похоже. В 11 проснулся, и потом практически не засыпал до 8 утра, и плакал, и визжал, и орал. Если засыпал, то минут на 5 и во сне начинал плакать. Потом две четверки вылезли наконец. Сейчас вот жду верхние..

Если тоже на зубы думаешь, можно дать панадол, 5 мл, нам врач назначала когда совсем зубы не дают спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  спасибо. Думаю конечно на зубы, у нас пока два нижних и третий месяц перерыв. Верх весь опухший. Надеюсь что скоро вылезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, ну это радует, что в дальнейшем больше будет уделять внимание )) Мой тоже попу не моет, не кормит и тд, но как ты сказала по техническим и хозяйственным делам тоже как твой. А в субботу вообще взял Тему и поехал с ним по своим машинным делам, еще и погулял, на 3 часа, а я спокойно дома убрала, приготовила и даже отдохнула.

А вообще да, я вот вспоминаю, даже самые тяжелые дни на работе не сравнить с тем что сейчас творится. Но, зато я теперь работаю не зря, хочется верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, а на работе у него все нормально?мой просто бывает похоже себя выдет,када на работе траблы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! У нас опять дожди, с самого утра льет не переставая. Надоело! Ну ладно, значит сегодня с горшком дружить будем, попу от пампов отдыхать.

Elena08, как я тебя понимаю. Мой муж 2 раза в отпуск уходил, первый раз пошел, почти неделю ходил "доделывал", а потом его отозвали, доходился. Второй раз пошел, опять неделю-дела передавал, в итоге от отпуска всего ничего осталось. А еще неделю он отдыхал-ничего не делал, только отдохнув взялся за ремонт, полки мне строить и т.п и все в попыхах и не доделал.Молодец твой мужаня, одежду может ребенку купить. Я своему не доверю-купит фигню какую-то. И еще у него глаз дергается когда он цены видит. Старшему правда может, но с ним.

bezzabotna9, как классно!!!!

Vikusi4, с зубиком вас! Калгелем мажь еще, он все таки помогает, а я раньше не верила. Я кажется передумала, Аринка и Святик ходят точно, это Милины жалкие попытки ходьбой не считаются. Нет у нее стремлений самой куда-то идти, только ко мне или опоре.

Маняша**, еще как согласишься на второго и папа ваш ко второму созреет. Наш с МИлой как возится, я вот вчера подумала, что совсем не знаю как купается моя дочка-это делает папа всегда. Правда накормить он ее не очень может, пару ложек скормит, а когда та отворачиваться начинает-значит все, наелась и развлекух ей не устраивает. А с сыном он явно был не готов, хоть и стирал пеленки обкакуленные, но всего остального не делал и если друзья звали пивасика попить-шел, невдомек ему было что он семьянин и папа. Ты уйти, но на весь день-к врачу, у тебя как раз повод есть, потом по магазам пройдись или в кафе. 3-4 часа хватит для начала.

Natallka84, ооо, и эта ситуевина мне знакома. У моего мужа точно такой же брательник. Правда сначала мы жили у свекрови, а она сама жила с ухажером., брата нам подсунула. Мы через год совместного существования с этим наглым бесполезным лентяем, который еще и на нашей шее сидел(мама мало очень получала) взяли ипотеку и свалили. Он был такой наглый что когда у него заканчивались чистые труселя(а стирать их он в общую корзину кидал), брал у моего мужа из шкафа, а голубцах и фаршированных перцах выковыривал только мясо, если у нас была рыба на ужин-прискакивала мама и готовила ему отдельно-рыбу Максик не ест. РРррр.

Alenchik_81, у нас так перед 8 зубом было, и сейчас снова, но в зубах тишина. Тоже не знаю что такое.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет усталости и отдыха без детей: мне если честно тоже не понятен немного пост Гали про то, что Аня и Настя например никогда не жаловались, что они от детей устали, что же вы такие-сякие жалуетесь. Мы все тут разные, у каждой свой характер, свой образ жизни, разное здоровье, обстоятельства и взгляды на жизнь. КАК МОЖНО ГРЕСТИ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ?? Почему нужно всех равнять на кого то другого, не пойму? И почему кто то должен испытывать чувство вины за свою усталость и желание побыть пару-тройку дней наедине с собой или мужем, если у кого то-там что то по другому? Мы все тут любим своих деток до безумия и если у кого то возникает желание отдохнуть пару дней от всего и всех, и в том числе и от своих детей, то на это видимо есть причины. Давайте будем менее категоричными и не будем судить друг друга со своей колокольни.

согласна полностью! Мы все разные - И ЭТО ЗДОРОВО!!!! Иначе было бы скучно жить!

 

Ruchey, мне кажется, или видела в твоем посте инфу про ангину?? Как сейчас дела обстоят?

Да, я писала. Была у нас температура за 38 одни сутки. Вызвали врача она посмотрела, послушала, зубов на подходе не увидела, но так как горло красное, сказала ангина скорее всего. На следующий день опять приходила, сказала что горло уже намного лучше и больше не приходила. Вроде как выздоровели. Ангину вообще реально за 1 сутки вылечить? Я не разбираюсь. В первый день, когда температура выше 38 поднималась свечку ставила (2 раза всего). На второй день как чувствовала, что греться начинает - в ванну купаться сразу отправлялись и справились без таблеток. Больше темпы не было. А для лечения горла ромашкой поила почаще, правда холодной (комнатной температуры), т.к. теплую пить отказывался и в каждое кормление и в промежутках смородину черную давала, чтобы если болезнь есть, то слизь на голышке не образовывалась. Так за 2 дня и справились. Правда не уверенна я все же, что это ангина была. Так то хорошо уже все, но аппетит по прежнему плохой и кусает все и вся, аж сил нет. Подползет, как укусит - так у меня следы остаются. Думаю, все же зубы у него лезть собрались, хоть и не видно их пока. Посмотрим ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,красотки. День у нас ну очень рано начался,встали в 5.30-КАПЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!

Чует моя попа,что день сегодня явно тяжелым будет.

Alenchik_81, скорее всего зубы,хотя могло что-нибудь страшное приснится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что лучше купить от зубов, похоже у нее зубы болят

 

вчера еле уложила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко! Милашу с днюшкой!

отстала от вас страниц на 40, постараюсь догнать!

Нас замучили зубы и никак не выйдут все, спит плоховато, весь день на мне висит. только выйти сразу в рев(( грустно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, я тебя понимаю, у нас так постоянно...бывает на обед звонит - я выезжаю, а в итоге приедет через 1,5 часа вместо 15 минут...как потом выясняется - кто то подъехал, позвонил...попросил...очень надо было...два дня выходных - я уже не помню когда было, и вообще было ли...один выходной у нас получается после моей истерики, он выключает телефон...правда бывает народ охреневает и начинает звонить на мой - честно не понимая как это у него выходной?...могут позвонить и в 7-8 утра и в 10 вечера...всем пофигу, все привыкли что он круглые сутки в доступе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, нам помогает дентинокс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусь,да ничем он это не объясняет. Ребенка хотела я. Он не торопился. Привык на все готовое. Позавчера говорю,у тебя футболки кончились,надо погладить. Но он так не хотел сидеть с ребенком,что сказал давай завтра....хорошо...сегодня проснулся-одеть нечего. Кто виноват? Я!!! Я ж не погладила. В ванну зашел,говорит мыло кончилось. Да епрст!!! Повернись к ящику и возьми новое!!! -а я не знааааю где...вешает держак для душа,не там дырку просверлил...кто виноват??? Я!!! Я ж не так сказала делать.... Поел,прошу помой тарелку за собой-ооооой,неее.... То что я есть нормально не могу,купаться нормально не могу,в туалет нормально не могу-это все НОРМА!!! И еще и деньги выпрашивать приходится,как де я устала от этого. Утром проснулся-как ни в чем не бывало. Сказал доброе утро-я промолчала. Ушел на работу не поцеловал. Ах,кружку помыл от чая за собой!!! И бокал от вчерашнего пива! Крууууто,че скажешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  вот говнюк то!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я в прошлое воскресенье Майю первый раз оставила на весь день с папой.... она ничего с ним не стала есть, он сам ни поесть не успел, ни покурить, ни в туалет сходить, ни помыться) Сидел потом весь вечер угрюмый и играл в танки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тань, на работе как раз запара у него,но и когда все хорошо-ничего не меняется....вобщем у меня два варианта развития событий-либо ругаться, заставлять его....(что не дает особого результата, все временно). либо забить и не просить помощи,игнорить. ну не хочет человек заниматься ребенком, что тут сделаешь....

 

сегодня мне к врачу, он отпросился с работы на пол дня....но так мне не хочется его помощь принимать....

 

девочки, кто знает, мягкие игрушки, у которых в "попе" шарики-можно стирать? дочка лезет к ним, а они тааааакие пыльные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко! проснклась от громкого Лериного дай дай дай )))

деток сдатками"!!!

 

Наташа, Милася умница!

Маняша, слушай, ну вот не будет тебя часа 2 и она обкакается. И он не помоет попу? ему срать, что ей попка будет печь и потом будет раздражение? а разговлры к чему ведут?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, думаю не срать,это знаешь как мой-когда оставила пришла-и попа помыта и накормлена и уложена и переодета,а при мне палец об палец не ударяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нить покупал подушку для беременных?..она вам потом пригодилась?...

В прошлую Б всегда с мужем была и вечно ночью на него ногу закидывала, а тут без него прям караул...болят косточки между ног...сложила одеяло - но не удобно постоянно его складывать...вот и задумалась о подушке...вроде кормят потом на ней?..а потом?

Маняша**, мне кажется надо оставлять хоть на чуть чуть...мой попу не помоет, но просто памп сменить может...я ему постоянно говорила - вдруг чего со мной случится, а рядом никого...как попой чуяла...когда на дневной стационар отправили - утричком нормально справлялись, переодевались, кушали...

но правда и до этого несколько раз отправлял меня по работе (плюс свои дела), а сам дома полдня сидел - для него это разгрузка была, и для меня небольшой выход в свет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ну вот этои следовало доказать! что без мамы справится, никуда не денется

Мазда, я покупала, спала, потом немного кормила, потом отгараживпла Леру, чтоб не упала,, когда маленькой была, муж с ней спал, вместо меня )))) а теперь лежит на моей кровати где кроватка леркина начигается, чтоб не упала в дырку, когда со мной спит. Короче покупай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...