Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, понятно,а почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ольчик-мама, а не выгодно получается мобильным оператором. Никто уже не звонит, а через вибер, скайп и прочие приложения звонят. платишь тока за трафик :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, справишься как миленькая! Я даже иногда кайфую от 2-3 дней полной самостоятельности. С родителями безусловно легче, но вот как у меня-все постоянные советчики, мама моду взяла на руки чуть что хватать. Я рычу рычу... кстати еще заметила-когда с детками только я -они ведут себя намного лучше! Играют долго, не просятся на ручки, хорошо кушают! Если рядом няньки-истерики и капризы обеспечены! Так что посторайся получить удовольствие от этих дней, уверена, что бояться не надо!!!

 

Vininna أصبحت الأم, скайп уже давно грозятся прекрыть))) а фигушки-еще жив))) мы с украиной день через день созваниваемся, малых показываем!))

А вибер мне не по душе!) Я в вацапееее ) мой тел 8918 545 8 545 ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про землю. Пока ее содержание не много выходит. Но раскупили землю блатюки, на асфальт скидываются, охрану предлагают поставить, огородить все участки отдельно, короче денег немеренно на это все. Мы типа потерялись. На звонки не отвечаем. Но скоро наверно скажем, что выставляем на продажу, а там еще думать будем!

ну да, об этом я как-то не подумала. Очень жаль. Не факт, что потом удастся в удачном месте землю зять. А нельзя простенький домишко поставить и сдавать землю? ... фатазерка я наверное... Просто свой дом - это и моя мечта, пока совершенно не осуществимая. Поэтому мне правда жаль что у вас не получается. Ну ничего, прорвемся!

 

Девочки, кто сидит в айпадах/айфонах в программе вотсапп, помогайте))) не могу найти в аппсторе эту прогу!!! Таня беззаботная, рассказывай куда тыкать и как вас там найти всех)))

ну вот, сейчас туда почти все перебегут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  а за что ты собственно извиняешься то? Ну устала, наболело, свекры не хотят помочь. Это жизнь, все мы разные и отношения между родстенниками разные. Я не вижу ничего зазорного, в том что вы хотели уехать на 4 дня, отдохнуть и отметить юбилей. Я бы тоже на несколько дней улетела, но мама не отпускает и я ее понимаю и не обижаюсь.

Вот я читаю и офигиваю, как вы, мамы двух деток с маленькой разницей, справляетесь с ними и с собой, и успеваете по дому какие то дела делать, а еще и мужья же есть. У меня один ребенок. Мы живем с моими родителями, Лёня их первый внук, долгожданный. Они постоянно мне помогают, и играют и гуляют, мама моя и покормить может и уложить его. И МНЕ НЕ СТЫДНО сказать, что я тоже устала. Морально очень тяжело одно и тоже каждый день. И сейчас этот "чудечный" возраст, когда надо везде лезть и все пробовать на вкус. Сегодня после сотого раза, сняла Лёню с лестницы, посадила в манеж вышла из комнаты и заплакала. У меня нет сил, апатия какая то накрывает. Кидайте тапки, мои как раз порвались ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  я бодрячком))) в очередной раз убедилась, что мужики с другой планеты, а с родителями нужно жить отдельно)))

Кстати с мамой болтали о квартире, она грит, вы ж пару лет ее посдаете, со мной будите?!))) Я говорю- нет)) до нг купим, потом до лета ремонт и все) она не может жить одна-папа в рейсах по 8 месяцев, потом на даче. А она работает и вообще городской человек!) Но квартиру рядом брать будем и друг другу ходить, одного на ночевки оставлять) она вздыхала и охала)) смешшная))) хочет, чтоб пока папа в рейсе мы с ней были, а квартиру сдавали. Эгоизм прослеживается) но я не поведусь. Думаю она привыкнет и все будет хорошо)

 

Ruchey,  где бы взять простенький домишко?)) К нему же все коммуникации вести нужно, а у нас ипотека на носу(( муж зубами за землю держится, оттягиваем любые решения. Я просто уверена, что когда влезем в ипотеку, вопрос продажи решится сам собой. Не пессимизм, а реализм скорее))) свой дом -мечта!)) Но живя каждый год у тети в доме, пока она на море понимаю какой там труд! Если конечно есть участок, который хочется держать красивым и цветущим, квадратура самого дома приличная... я этим летом на второй этаж у них только стирать поднималась, уборка первого сто с лищним квадратов это ад для меня был))) зато днем с детками на поляне и бассейн -это сказка!!! Все у нас будет! У всех хорошо!)) Мы же самая добрая и кайфовая компашка на бп-значит все прорвемся! И детки подрастут, тогда скучать по этим временам будем))

 

Держу спящих деток уже 1, 5 часа. Мне б еще полчасика... приходится подкачивать все время. Плохо да? Привыкнут? У меня ж планы дома спать к осени)))

 

Ruchey,  как же отсюда можно перебежать?)) Тут же групповое общение, а там личное! Мне тут интересно)) знать как детки растут, задавать вопросы)) я тут однозначно!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я тоже свою всегда подкачиваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама отправила гулять раньше положенного. Да, они очень хотели спать, капризулили... но я делаю новый режим! Я готова на временные капризы, лишь бы ночью спали хорошо и днем подольше! Девочки, на ночь без проблем оба с бутылочкой ложаться в 9. Я не на что это не променяю теперь! Мама меня живодером называет. Ну извините, я 4-5 дней в неделю с детками сама, мне для себя нужно комфортный график составлять. Ухххх. День наперекосяк(а так хорошо все было. Нажаловалась)) воть)))

ой Аня, как я тебя понимаю! олько наадишь режим ребенка приучишь, сама подстроишься как дбрая мама (безалаберный муж) начинают все ломать под девизом: да он спать хочет/нехочет, да ничего страшного, подумаешь на 15 мин раньше/позже ... Прям бесит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!сижу жду девочек))Злую кису,лисаолеся и ирина_аки-все с малышаааами)веселье)))

 

С датками!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!сижу жду девочек))Злую кису,лисаолеся и ирина_аки-все с малышаааами)веселье)))

 

С датками!

и без меня(((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух...да, я тож люблю когда все по графику получается...

седня прям первая половина дня не задалась, сначала Лиса с мамой кимарить начала - разбудил мобильник, потом возле меня она кимарнула - а мама громко дверью хлопнула...ух..вдвоем вокруг одного ребенка - и все ему не так, а итоге к 12 мы уже обе в панике - решили выдать смеси (уже давненько днем не давала...), в итоге ребенок поел и рубанулся на 2 часа...уф...бабушка тоже упала поспать аж))) щас отправила их по магазинам а сама побегу к вязальной машинке, надеюсь вечер у нас спокойный будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!сижу жду девочек))Злую кису,лисаолеся и ирина_аки-все с малышаааами)веселье)))

 

С датками!

с тебя фотоотчет)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ой, Маняш, забыла тебе написать-позвони в скорую. Они и советы дают без выезда. У нас далеко не тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, галка приезжай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за беременность приловчилась гладить только сидя. Стоя быстро рубашку там мужу погладить. Тоже подушку под попу и вперед) правда постельное я давно не глажу))

Сегодня на сон попозже решила выйти.дотянула до того, что только вышли из подъезда как оба в отрубе))) мне еще минут 40 бы их продержать, а они уже крутятся и покряхтывают... ох хотя б до часу протянуть. Сделаю режим который хочу полюбому, тяжко конечно)) но хочу с детками на природу ездить без коляски, а просто топать, играть, купаться. Раньше сон второйбыл с 5 до 6 примерно. Ни туда ни сюда. Хочу один с часу до трех. Пока в коляске как привыкли, а потом чтоб дома. А гулять просто на детской площадке будем. Такие планы у меня)) до октября надо устаканить, чтоб потом листики собирать и планировать день я могла))

Вот у меня один в один планы! Тоже перевела на сон с 1 до 3 ч и довольна как слон)) осталась одна проблема-как отучить от сна в коляске и приучить спать дома в кроватке? У тебя ечть план на этот счет?))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Нам сегодня 11 мес., спасибо всем, кто нас поздравил!

Рост 74см, вес 10200, уфф))

Умелки блин...

-пытаемся ходить еще с 10 мес, но пока шатко-валко, максимум 6-8 шагов, трусихи мы))

-стали все повторять за родителями:в ушах ковыряемся ватной палкой, по телефону аллекаем, пол тряпкой моем, ковер чистим, расческой всех причесываем, ботинки и шапку пытаемся надевать))

-каждый день проверяем, у всех ли членов семьи пупочки на месте))) показывает мамин, папин, потом задирает майку и в свой тычет)))

-кормим-поем лялю из посудки или тем, что сами едим)) жалеем ее, конда ляля упала или плачет, гладим и целуем)))

-любим скидывать игрухи с балкона))

-стала показывать пальчиком, где у нее болит

-на площадке здороваемся с детками, да и вообще крайне общительны и дружелюбны. Ооо, как мы любим мальчиков! )))

-на улице показываем цветочки и зовем маму их нюхать шумным сопением))

-точно различаем цвета:беру разноцветные стаканы, прячу под один игрушку, перемешиваю, Майя всегда выбирает правильный

-стали различать действия на картинках-ест, едет на машинке

-собираем пирамидку, но не порядку конечно

-перешли на 1 сон)))

 

 

Пошла вас читать, отстала, буду догонять.

 

 

Поздравляю с днем варенья!!!! О, сколько вы всего умеете.... потрясена

 

Девочки, у нас сегодня какаято сыпь высыпало. может это та которая полсе температуры появляется, на спинке, и плечиках, в паху. а может просто потничка какаято. ХЗ.Мажу драполеном, если не пройдет завтра уже вызову врача из полклинике.

зубы похоже лезут, залазила ей в рот трогала десны, ну кажется вот-вот вылезут зубочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4,  купи обычную деревянную доску в ашане и не мучайся))) ей никогда сносу не будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как твои успехи с похудением? Увидела на одной фотке твои худенькие ножки в джинсах и усе(вес держится или продолжаешь худеть? Герой ты наш!)

меня нет ни на одной фотке ;) там жена брата, моя невестка Танюшку придерживает)) я фотографирую)))) все скоро увидите))) еще Питерская встреча намечается - так что, терпения)))))))))

 

wermob, С даткой!!!!!!!! Скоро уже и 1 годик будет!))) круто))))))

 

Насть,нам всем муж в нете качал и вотсап и вибер,у нас плеймаркет на телефонах,но так нет ее.как только установишь ее автоматом найдутся те кто у тебя есть в контактах уже,кароч нужны номера тел)))

так а прога то сама где? можете дать ссылку в личку?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня один в один планы! Тоже перевела на сон с 1 до 3 ч и довольна как слон)) осталась одна проблема-как отучить от сна в коляске и приучить спать дома в кроватке? У тебя ечть план на этот счет?))

а во сколько утром просыпаетесь? и вечером ложитесь? мы тоже блин в коляске дома спим((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, сейчас туда почти все перебегут...

я никуда не перебегу, я и тут и там)))) не волнуйся!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  мужчины и правда порой странный народ. Мой сначала наорет, что не вовремя или ему некогда, а потом извиняется. А вот спокойно сказать не судьба, что занят? Держись зай, все они козлы, хоть и самые любимые ;)

 

Маняша**, может нервное....? Анюта довела :D

 

а я боюсь выходных.... я остаюсь без помощи, родители уезжают, муж на работу. Можете считать меня слабачкой и кидать тапки, типа фиии, с одним справится не может, но я буду выжата как лимон...эх.......Лера такая неугомонная!!! Да, я привыкла к помощи. Сестра побыла у меня 2 часа и у нее отвалились руки, спина и уши. говорит - и так все время????????? О_о Буду стараться ложиться раньше спать, отдыхать, когда она спит, но срач дома и не приготовленнуя еда нам обеспечена )))

Да не слабачка ты, а просто привыкла к постоянной помощи и как ты говоришь растащилась ;) это же хорошо, что есть кому помогать. А у кого нет такой лафы привыкают жить без нее. Вот и все. Я когда у мамы живу, то тоже быстро к хорошему привыкаю и потом долго дома в колею вхожу.

Вот реально не понимаю как быть. Или не есть, ни пить и ничего по дому не делать и все время с Ариной рядом быть. Только отвлекусь или от вернусь уже приложится головой где-нить. Сегодня упала с бегемотика и затылком шмякнулась, вот только от вернулась чашку взять воды попить, как она на него залезла и побежала. Потом телефон зазвонил и Арина об кресло синяк у глаза набила :(

 

Gold,  Светик, все правильно говоришь! Держу кулачку за ваш отдых @@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, мы сегодня тоже сильно затылком грохнулись....натягивала себе на голову горшок и не рассчитала-полетела назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob,  ну Майюша молодечик! Как всегда целая куча классных умелок!

 

Felix Femina,  прогу качаешь где и все в App Store, вот только я сама не пойму на айпад ее можно?

 

Vikusi4, мы сегодня тоже сильно затылком грохнулись....натягивала себе на голову горшок и не рассчитала-полетела назад

Не могу уже я с этими полетами :( переживаю очень

 

galula,  Галюнь, посмотри как Арина босиком ходит. Тоже ножки во внутрь?

 

Инн, сегодня вроде не выходной, а тебя тут не видно ;) ты где там?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кстати когда от родаков съехали, мне стало с какой-то стороны легче... я делаю так как я считаю нужным и никто мне не говорит что так не надо а надо по-другому, ни у кого ничего не надо спрашивать или просить или объяснять, и не расстраиваешься от того, что ожидаешь бОльшей помощи... физически да, тяжеловато, но зато устанавливается свой режим, ни от кого не зависящий

 

Маняша**, мы тоже спим днем в коляске, только на балконе.. а чем это плохо?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...