Перейти к публикации

Мамы октябряток, приводим фигуру в порядок!


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Зарница-мама, нет. анорексия это психическое заболевание. у меня сестра ею переболела. ее не тошнило, не воротило, она мало ела, теряла вес, но себя в зеркале она видела толстым уродом. она реально не понимала, что происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, я конечно хочу живот убрать.. но в зеркале я скелет вижу.... и ничего привлекательного....

кстати а хоть покрасить волосы то можно на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у тебя просто обмен веществ быстрый. да и диета строгая дает свое. сколько калорий в выработку молочка уходит, а сколь богатыря такого на ручках потаскать. а волосы красить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, надо выбраться в парикмахерскую.. ..да наверно строгая+7,3 кг на руках... дают свое + отсутствие полноценного сна..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у меня наоборот. я хомячу все, что попадает в поле моего зрения. мне хочется кушать всегда. а на рождество нам привезли три итальянских панетоне. так я их ела пока не съела все. они мне прямо покою не давали. хотя до беременности я такое никогда не ела. мне просто не хотелось. а сейчас выпечки, булочки, мед трехлитровыми банками только успевай подавать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осётра Икряная//, Делать упражнения при которых в этом месте тянется кожа например рука вверх и за голову и тянуть ...

 

мне что то страшно.... я 177см.. и сейчас мой вес все падает... уже 56 (и это я с утра позавтракала)..

 

девочки кто знает это не анорексия? меня тошнит от еды, даже от запаха.. ем 1 раз в сутки еду и раза 4 чай пью.. есть совсем не хочется... в весе продолжаю терять... для сравнения я 52 весила в 13 лет (тогда уже была 175 см..).. живот на месте....

Это стрес наверное или от ГВ ... Я например не набираю при ГВ а худею медленно несмотря на то что кушаю много всё равно вес уходит уже 7кг ушло за 2 меясца ...

 

//МАМА//, я конечно хочу живот убрать.. но в зеркале я скелет вижу.... и ничего привлекательного....

кстати а хоть покрасить волосы то можно на ГВ?

Лучше к 6 месяцам, когда малыш уже по крепче я планирую тоже красится ... Меня тоже бывает тошнит особенно от запахов такая стала прям нервная всё ваняет ... ни когда не понимала как женщины по старше вечно не довольны что духиваняют походу тут что то гормональное ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, я конечно хочу живот убрать.. но в зеркале я скелет вижу.... и ничего привлекательного....

кстати а хоть покрасить волосы то можно на ГВ?

 

Я не переставала красить, просто перешла на безаммиачную краску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну вот видишь..жизнь налаживается))))))))))))))) скоро будешь все лопать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упражнения после кесарева сечения

 

Любая операция – это шок для организма. Даже та, что приносит замечательные плоды, вернее плод – долгожданного ребенка. Кесарево сечение – полноценная операция, и не важно, проводилась она по назначению врачей или потребовалась экстренно – после нее организм требует особого отношения.

Первые дни – самые трудные. Неприятностей много – тошнота, слабость, боль, запреты различного характера. Однако существуют упражнения, которые можно делать сразу после операции, как только почувствуете желание. Они помогут вам восстановить кровообращение и снова почувствовать свое тело. Конечно, никаких резких движений!

Сядьте удобно, вытяните ноги, а под спину можно подоткнуть подушечку. Упражнения следует повторять минимум 10 раз:

1. Энергично согните и разогните стопы ног

2. Вращайте стопами ног в каждом направлении.

3. Сильно прижмите колени к опоре под вами и отпустите

4. Сожмите ягодицы и отпустите

5. Поочередно согните и вытяните одну ногу

 

Очень полезны упражнения для укрепления мышц тазового дна. Они помогают предостеречь непроизвольное мочеиспускание, очистят полость влагалища и восстановят эластичность мышц.

1. Напрягайте и расслабляйте мышцы влагалища и ануса, постепенно увеличивая время напряжения

2. Представьте, что тазовое дно – это лифт. Вот он «поднимается на первый этаж» – немного втяните мышцы в себя, через секунду – «на второй», через две секунды – еще выше.

Таким образом, можно насчитать до 10 «этажей», на каждом из которых следует задерживаться с каждым разом все дольше.

 

И вот все позади – перевязки, дискомфорт в кишечнике, сложности с простыми движениями. Вы дома вместе с малышом и чувствуете себя довольно хорошо, хотя шов еще побаливает. Но послеоперационный период еще не прошел, не стоит сразу бросаться к плите и половой тряпке. И уж тем более – активно тренироваться. Однако есть смысл начать занятия дыхательной гимнастикой, йогой или бодифлексом, выбирая те движения, которые не требуют напряжения брюшного пресса. Первые щадящие упражнения на пресс можно вводить примерно через месяц

Исходное положение для всех упражнений – лежа на спине, колени согнуты, ступни прижаты к полу. Под голову можно подложить небольшую плоскую подушку.

1. Слегка разведите колени, руки скрестите на животе. Во время выдоха приподнимите голову и плечи, и слегка надавите ладонями на боковые стенки живота, сводя их вместе. Задержитесь в этом положении на несколько секунд, на вдохе расслабьтесь. Повторить три раза.

2. Делайте глубокий вдох, так, чтобы живот поднялся вверх. На выдохе сильно втяните живот, а спину прижмите к плоскости пола

3. Положите ладони на живот. Делаем глубокий вдох, а на выдохе медленно поднимаем голову. На вдохе опускаем. Старайтесь каждый день поднимать голову немного выше, и через 1-2 месяца вы сможете поднимать не только голову, но и плечи, а потом перейдете в сидячее положение.

4. Медленно притяните одно колено к груди руками, насколько это возможно. Задержитесь на несколько секунд в этом положении и верните ногу в прежнее положение. Повторите 10 раз с каждой ногой

5. Одну ногу, согнутую в колене, поднимите вверх по направлению к груди. Вытяните ее над головой настолько, насколько сможете. Другая нога остается согнутой. Повторить 10 раз с каждой ногой.

6. Это упражнение может выполняться в любом положении, несколько раз в день. Сделайте глубокий вдох. Выдыхайте медленно, одновременно втягивая мышцы живота. В течении нескольких секунд после полного выдоха удерживайте мышцы в подтянутом состоянии. Спина при этом должна быть прямая. Восстановление организма после кесарева сечения – не быстрое и непростое дело. Вводите упражнения постепенно, не допуская появления боли, и вы обретете красивую фигуру без ущерба для здоровья.

 

Irischa78, а я не худею :( даже поправлюсь, хотя на ночь не ем, майонез не ем, жаренное я в принципе никогда не ем :( я уже грешу на гормоны, потому что вся попа-ляшки-руки в гормональной сыпи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:confusion: вчера ЖАРЕНУЮ котлетку по киевски навернула.. надеюсь сын простит голодную маму...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, сын съел котлету в мамином молочке и просит еще)))))))))))))))))))))))))))))0

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ага.. у сына на попке несколько прыщиков.. и около подмышки!!! ...... а мама уже сегодня еще 1 такую котлетку съела.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, сходи сдай анализ на сахар, инсулин, Т3, Т4 и ТТГ и все сразу станет ясно!! Я сдала и оказалось что инсулин в 3 раза завышен... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

.

Изменено пользователем ViktoriyaDzh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

очень содержательно :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  ой, простите, эт я нечайно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится и своими успехами. Я стала придерживаться в чем-то принципов Системы "Минус 60", конечно очень "мягкого варианта", т.е. сладкое до обеда (у меня это до 15-00 дня:)) и ужин легкий не позднее 19-00, ну и конечно основ ГВ (т.е. жареное стараюсь не есть,и макароны с картошкой тоже, картошку все же ем, но мало ). и за 1,5 недели минус 1,8 кг, причем в связи с НГ праздниками сладкого ему ну очень много как по мне. Радует то что вес потихоньку уходит, я как-то боюсь сразу за строгую диету и скинуть много, потом так же и вернется все быстро. ну и спорт- упражнения по ссылкам, пока выходит 2-3 раза в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои телеса через 3 мес.после родов. дрябленько все. 52 кг. надо 47

2cf291aeedc8.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, блин, тока на кило двести поправилась.. ептить..... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кило скинула за 2 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня весы так каждый день и "радуют" цифрой 68

Что то пока не хочет мой организм расставаться с жиром :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, как будто мои фотки скинула :). Но мне мой вес (53) подходит, до беременности 52 было.

Но я что то не могу организованно каждый день заниматься. Сегодня уже смотрела какие спорт клубы есть поблизости, но раньше мая не смогу туда ходить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ндааа, девочки... после ваших фоток мое чувство неполноценности только выросло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у нас кроме сахара ничего не делают здесь, ты чтоооо, какие ТТГ :) у нас ХГЧ то не делали, когда беременная была :) сахар в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, мдя.... ну а инсулин-то!! инсулин должны же делать!! хотя бы его сдать... но его нужно обязательно вместе с сахаром сдавать.. там результаты плюсуются, делятся, умножаются.. короче по формуле можно высчитать что конкретно с организмом и что назначать и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...