Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, нам сегодня 36+1. Кажется что живот как-то побаливает.. может кишечник. На ощупь вроде мягкий. Вобщем мандраж у меня. Если прихватит на выходные, то отвезут по месту жительства, а не в тот роддом, где я договаривалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

universe, а нельзя лечь сейчас на сохранение в роддом по договоренности? все-таки срок у тебя уже хороший.

Инчик //, мне уже подсказали, как ожно подуху использовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, на меня официально квота там открывается 3 числа. До этого не положат. Тем более сейчас уже не рабочее время, завтра выходной.. Надеюсь продержаться 3 дня. Мне уже всякое мерещится.. Живот тянет не схватками, а постоянно, не сильно. Девочки, у кого тренировочные, как это происходит? Живот мягкий, иногда тверже, но не сказать, что ощутимо, всегда так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у меня например каменеет без боли. Пару раз тянуло внизу, но я бы не сказала как на М. Поясницу иногда потягивает. Это последнюю неделю.

 

34+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, договаривайся с детками до 3 января посидеть....и сама не мандражируй, отвлекись, займись приготовлениями к новому году, так и время быстрее пройдет...но если кто-то решит родиться в новогоднюю ночь, то мы будем этому только рады...и настройся на позитив, в любом роддоме работают люди, такие же как и ты, так что все будет хорошо!

 

21

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ты главное не нервничай, многие с такими симптомами еще 2-3 недели ходят

а скорая за определенное вознаграждение может отвезти куда скажешь

если приезжаешь в РД с родовой деятельностью, то они не имеют права отказать и не взять

 

девочки еще такой момент, может кто не знает

многие говорят - до РД далеко как доехать по пробкам и тд, на этой почве страхи

рассказываю, многие об этом не знают, если вы попали в критической ситуации в пробку не на скорой, то смело звоните 02 (112 по мобильнику), останавливайте патрульную машину гаишную (вас же кто-то будет сопровождать) и говорите в какой пробке стоите и что можете родить (можно даже приукрасить) - ГИБДД обязаны! выслать к вам патруль и вытащить из пробки (не важно каким путем, разогнать все машины и пропустить вас или пересадить в свою и отвезти в РД или вертолет вызвать) потому что у них есть предписание - если роды случаются на дороге, то сотрудник обязан их принять, естественно им это нафик не надо (как и вам)) поэтому они сделают все, что б вам оттуда вытащить и доставить в РД

 

34+1

Изменено пользователем || Скоро буду мамой ||
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие, С Наступающим!!! Желаю наилегчайшей беременности и родов в срок)))))))) Пусть всё будет легко! А мамам-здоровья и здоровья деткам )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вроде отпустило меня..

alesik1505, к новому году подготовки у нас в этом году нет, я не в состоянии на кухне и 5 минут простоять :Crazy: Так что муж сегодня сделал уборку и ужин приготовили вместе (я сидя), на этом вся подготовка закончилась. А так мы поедем к родителям в гости завтра, там и отпразднуем.

 

Теперь я дважды мама!, спасибо, дорогая! и тебе всего, деткам здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что муж сегодня сделал уборку и ужин приготовили вместе (я сидя),

стыдно признаться, но на моем ещё маленьком сроке у нас сегодня была такая же ситуация...торт я готовила сидя...правда до этого с мужем ходили в универмаг за подарками друг другу...там столько людей, что я очень устала там быть, но без подарка уходить не хотелось, я же уже выбралась за ним :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень вас хорошо понимаю, я все делала сидя... и посуду мыла, а вода в этот момент заливалась в рукава )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я отметиться, чтоб темку не терять! ;)

 

Пожелать вам легко доносить малышей, ну и верьте, с каждым месяцем после родов будет легче, ну и с наступающим годом рождения ваших малышей!!!!

 

(Мы большие, нам уже больше годика) ;)

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, держись до 3 января. Отключай голову и отдыхай! :flower:

|| Скоро буду мамой ||, это, конечно, хорошо, что есть такая указивка... но - это же наша раша... :( у нас скорая неотложка для грудничков едет по 3 часа... :( о чем тут можно говорить....

к примеру, я на роды ехала на скорой, муж выехал из дома чуть позже (пока собирал мои пакеты) на своей машине. Надо ли говорить, что муж в роддом приехал раньше нас :D

 

Девочки, хочу поздравить вас и ваших близких с Новым годом!!! Здоровья вам, вашим деткам и близким вам людям!!! Будет здоровье - остальное всё приложится!!!

Берегите вас! Беременюшкам - доходить до положенного срока, легких родов и здоровых малышей!!!

 

нам пятёрочка

Изменено пользователем dama@dog
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Привет! Принимайте нас к себе!

У нас двойня, 9 недель, заБ сами, не планировали даже, т к младшему всего 1,1 год. И мы на ГВ еще. Это мой третий пуз. Два сына уже есть.

(я до сих пор в шоке легком).

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

azel, велкам :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня еще не положили.. Роддом переполнен, еле договорилась на завтра. Давление у меня стало совсем высокое, на таблетках держусь.

36+5

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а сколько давление у тебя? Ты давай держись, завтра кстати пятница, будут ли кс еще делать? А у меня живот начал опускаться и тошнит периодами, чую скоро уже.

35 ровно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Инчик //, ой девочки, так волнительно за вас...вы уже так скоро встретитесь со своими крошками :)

universe, последний беременный день дома...с животиком, я так понимаю. что уже не выпустят...но ты лучше сегодня лежи, ведь когда лежишь, то давление пониже...а то высокое давление очень плохо и для тебя и для малышей...будем ждать от тебя новостей из роддома, отписывайся, не теряйся! наши кулачки @@@@@на удачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

azel, :isnegzima:

 

Инчик //, с неделькой!

 

девочки, незнаете что можно от изжоги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, молоко помогает, если совсем плохо то рени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, спасибо. А то замучила она меня. И днем, и ночью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Инчик //, а меня 9-го госпитализировать будут, если дотяну, покалывания внизу живота часто, диарея по утрам, в туалет встать проблема (в основном лежу), пессарий опустился почти у выхода болтается, д-димер повышается уже 2,5 при макс норме 1.5 (говорят перед родами он повышается, но толком никто не знает на сколько он должен повышаться.).... надеюсь до 9-го дотянуть... страшновато что-то)) но и так жить тяжело))

если до праздников я не хотела категорически ложиться в РД, то щас начинаю потихоньку хотеть))))

 

34+5

Изменено пользователем || Скоро буду мамой ||
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, у меня в планах тоже лечь 9-10 числа, я 8 позвоню врачу чтобы в областной роддом, если там мест не будет боюсь меня запихают в наш местный, а я так не хочу этого. Будет 36 недель и в планах ер, говорят нет показаний к кс и все. А кто нибудь планирует еще ер или мне одной так повезло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, я планирую ЕР....все конечно зависит от того, как детки лягут, но я надеюсь, что они пожалеют мамку и улягутся головами вниз...на КС только в крайнем случае соглашусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, я раньше отела ер, а щас что-то боюсь и не хочу))

 

но у меня возраст, ты молодая может по этому тебя в ер пускают и не эко, а ии к тому же

Изменено пользователем || Скоро буду мамой ||
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, у меня первая головой вниз, вторая развернулась недавно и попкой села, поэтому ер. Первая то головой.

 

|| Скоро буду мамой ||, у нас кс вообще стараются не практиковать, только по особым показаниям-ранее кс, родовая деятельность слабая или с ребенком что то не так пойдет. Моей подруге сделали кс только тогда, когда ребенок не прошел в таз, она вытерпела все схватки и полное открытие уже, ну тупые у нас врачи блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...