Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ylyashka, если ты целиком и полностью доверяешь своему врачу - иди по намеченной им схеме!

Но сколько врачей - столько и мнений. И методы одного врача не всегда подойдут для другого пациента.

К примеру, я начала отмену прогика в уколах в 10 недель - и в 11 недель у меня закровило.... надо ли говорить, что потом я всю поддержку выводила ооочень аккуратно и микродозами.

имхо - прогика много не бывает. А 100 или 200 утрика на ночь не повредят - это уж точно, тк все хорошо в меру.

На счет токса - меня он постиг чуть ли не с 14дпп... и до 18 недель. правда, на какие-то запахи реагирую до сих пор.... :D хм... к чему бы это :malicious:

По поводу ттг, тз и т4 - у меня аит. Всю Б наблюдалась у своего эндокринолога. т3 и т4 были в норме, ттг 0,02. Врач говорил, что для Б это норма. Главное, как и написала || Скоро буду мамой ||, чтобы т3 и т4 были в норме.

universe, это понятно. Если бы мне врачи ставили угрозу и предложили бы швы или пессарий - согласилась, не раздумывая бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

universe, Наши малявочки и так химии вредной достаточно из-за экологии получают, тоже не хочу без обоснованных для меня показаний "просто перестраховываться"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что у нас перебарщивают с поддержкой прогом. Тем более, что назначают без всяких анализов. Решение в любом случае остается за мамочкой. Я в свое время сознательно отказалась от метипреда, кардиомагнила, дексамезатона, хотя врачи назначали.

а зачем столько всего хотели назначить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, а зачем? если все в норме...

 

я задавала вопросы врачам на дискуссионном форуме медицинского сервера, и очно с 2-я встречалась, все в один голос твердили, что все замечательно и не надо ничего принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет токса - меня он постиг чуть ли не с 14дпп... и до 18 недель. правда, на какие-то запахи реагирую до сих пор.... :D хм... к чему бы это :malicious:

 

Меня рвота достала..хоть и один раз с утра но зато как!!! У меня от спазмов кровь из носа бывает и лицо кровью наливается..как у быка глаза :D Вот думаю, когда же кончится эта прелесть беременности

 

Ylyashka, а зачем? если все в норме...

 

я задавала вопросы врачам на дискуссионном форуме медицинского сервера, и очно с 2-я встречалась, все в один голос твердили, что все замечательно и не надо ничего принимать

Ну например, некоторые из нас живут в дефицитных по йоду районах, поэтому, щитовидка свою функцию компенсирует увеличением объема -чтоб этого избежать. Изменено пользователем Ylyashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня рвота достала..хоть и один раз с утра но зато как!!! У меня от спазмов кровь из носа бывает и лицо кровью наливается..как у быка глаза :D Вот думаю, когда же кончится эта прелесть беременности

у меня кровь из носа была всю Б.... к сожалению, это сосудистая система... и внутричерепное давление барахлило.... но я потом свыклась с этим и воспринимала, как данность.

Рвота - да - не айс... тем более, когда идут позывы, такое впечатление, что сейчас выплюнешь всё из чего состоишь.... Если сильно напрягает - знаю, что некоторым девочкам капельницы назначали на ранних сроках и потом вроде как всё нормализовалось. Но у меня была не настолько патовая ситуация, чтобы прибегать к капельницам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, ну это пусть врачи решают, объем можно по узи посмотреть, у меня по узи объем в норме был, опять же зачем пить лишнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, метипред назначили, т.к.тестостерон повышен, кардиомагнил от повышенного фибриногена. Хотя это все норма для Б. Декс для ускорения созревания легких..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у меня тоже фибриноген повышен. Пока ничего не делаю... :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а он у всех незначительно повышен, мне в свое время курантил от него назначили, тоже не стала пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, позднее у меня начала снижаться свертываемость крови. Если бы пила кардиомагнил, то возможно это началось бы раньше и проблем было бы больше. Ведь он действует как аспирин, разжижает кровь. У нас его всем экошкам назначают, как витамины..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я ухожу из темы, за несколько дней до Юльки у меня случилась замершая Б ... И у нас тоже большое горе... Девочки берегите себя и ваших малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarink'a

 

держитесь, к сожвлению, от таких исходов никто не застрахован...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarink'a, сил вам! держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мандаринка, сил Вам это пережить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarink'a, все что не делается, к лучшему.. Возможно, это естественный отбор.. у тебя все будет хорошо!

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, мы (уверена, что все девочки в этой группе присоединяться) очень рады, что у тебя двойня и что при отмене поддержки на таком раннем сроке у тебя все хорошо, но у каждого здесь своя история и свое здоровье, поэтому, у кого есть угроза выкидыша и т.п. осложнения сидят на поддержке и не надо их за это упрекать, т.к. поверь, они как и ты уже чувствуют себя мамами и ответственными за чадо которое носят. Я тоже, как выяснилось, раньше всех сошла с поддержки в 12 недель, но я также контролирую это и если будут основания я немедленно к ней вернусь. Токса у меня тоже не было и это правильное течение беременности, хотя его присутствие тоже допускается, но это значит что организм сложно приспосабливается, что есть какие-то отклонения, пусть даже допустимые. А про витамины вообще спорить не зачем, с йодом и т.п. надо быть очень осторожными. Знаешь у меня свекровь тож не последний человек и образование имеет соответствующее, когда увидела у меня витамины, которые я купила, сразу как узнала о беременности, сказала, чтоб я их в первом триместре не пила, я конечно же встала в такую же позу как и ты сейчас, но, она сказала под конец дебатов, что есть статистика, которая указывает, что больший % детей с дебилизмом и иной отсталостью рождаются у медиков и учителей, как говориться горе от ума. Можно к этому относиться по разному и уж тем более я не хочу никого обидеть, кто является учителем и врачом, но вывод в том, что не надо вмешиваться в течение Б это заложено природой, наш организм это уникальный инструмент и он устроен, чтобы вынашивать и рожать жизнеспособное потомство, так что контролируйте свою Б, сдавайте анализы, но не вмешивайтесь в природу. Более того, оба моих Г ни каких витамин в первом триместре пить неразрешили, кроме фолибдена. Если у Вас по состоянию здоровья есть необходимость пить йодосодержащий препарат, то мы Вас не в коем случае не отговариваем, пейте, но это точно не нужно всем, а для профилактики морскую капусту и морепродукты, думаю, кушают многие)))

От себя очень хочу пожелать вам легкой беременности и родов в срок.)))

 

Мандаринка, как жаль, слов не найти(((

 

Девочки я мондражирую.... :strashno: у меня 16 неделя....а мандаринка и йулька на 18 и на 21 недельке ушли. Я люблю своих деток и хочу чтобы все было хорошо :mama: :mama: !!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, вот не надо чужое на себе примерять, бывает и ЗБ и выкидыши до 12 недель случаются, ты-то как-то это пережила? а то так можно всю Б трястись сидеть... у каждого своя судьба и история.

 

девочки, а кто-нибудь сдавал после 30 нед д-димер? у меня он где-то 2300, норм нигде нет... вот не пойму, нормально это на таком сроке или нет, надо сказать, что у меня густота крови всегда была приближена к максимуму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня всю ночь каменел живот, часов с 9 вечера, уснула только часов в 6, пару раз даже тянуло низ живота. Сейчас лежу, неловкое движение и опять этот камень. Мне страшно до жути, я не хочу сейчас в больницу, на новый год там караул просто, запрут и будут капать гинипрал. Я просто тихо лежу и плачу, что же это такое со мной? Почему так долго не отпускает? Живот не болит.

 

срок 34 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а позвонить врачу нет возможности? Может гинипрал назначит дома попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, ни в коем случае не думай о том, что и с тобой случится плохое! у всех разные судьбы и разные пути. Настройся, что твой путь другой!

мысли притягивают обстоятельства.... подумай об этом!

Инчик //, а какой срок у тебя сейчас? может, не стоит рисковать и к своему а-г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был прием в жк, она сегодня укатила до 9 января. У нас очень маленький город, не к кому сходить, только на скорой в стационар. Телефона врача у меня нет, она обычный г на участке. Срок у меня 34 недели. Сейчас сходила в душ, отпустило все, посмотрю что будет днем. У меня и раньше вечером каменел живот, но тут всю ночь, это ужас просто, только отпустит и снова, и заснуть то никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, вот чего я нашла:

Срок беременности 34 недели это момент, начиная с которого речь больше не идет о преждевременных родах, и новорожденного уже не назовут недоношенным. К концу этой недели его легкие вполне способны самостоятельно справиться с дыханием. Если говорить о том, 34 неделя беременности, сколько это месяцев по обычному календарю, она соответствует концу восьмого месяца беременности, а если говорить о том, какой месяц это по лунному календарю, это середина девятого лунного месяца (обычная беременность продолжается 10 лунных месяцев или 280 дней).

 

Ваш животик ↑ На 34 неделе беременности некоторые первородящие могут уже заметить, что у них опустился живот. Ребенок, его предлежащая часть, опускается в малый таз матери, готовясь к скорым родам, и это приводит к тому, что живот опускается. Дышать сразу становится легче, не болят ребра, но появляются запоры и возвращается учащенное мочеиспускание. Всё чаще беременная может замечать схватки Брекстона-Хигса. Эти сокращения безболезненны и не регулярны, сопровождаются ощущением, что живот каменеет. Живот поднялся на 32-36 см над лоном, но у некоторых он кажется огромным, а у других не виден почти до родов. Если у вас 34 неделя беременности, маленький живот, может и не говорить о какой-то патологии. Если гинеколог не находит отклонений при измерениях, значит, всё действительно нормально, просто у вас такое телосложение, таз достаточно широкий для того, чтобы матка могла долго не отклоняться чрезмерно кпереди, и это создает иллюзию небольшого животика.

 

Возможные жалобы и проблемы ↑ Матка на 34 неделе беременности активно готовится к родам, и многие женщины испытывают небольшой дискомфорт всвязи с тренировочными схватками. Они могут ощущаться как тонус матки, который проходит, едва вы приляжете и расслабитесь, и который возникает волной, и сам исчезает. Эти сокращения не приносят боли и даже не мешают делать домашнюю работу, и они не регулярны.

 

Опасности ↑ На 34 неделе беременности роды, которые можно назвать скорее досрочными, чем преждевременными, являются основной опасностью. Как они начинаются? Как правило, роды на этом сроке протекают как обычно. Сокращения матки становятся регулярными, превращаясь в схватки. Сначала может казаться, что просто периодически тянет живот, но вскоре становится ясно, что он по-настоящему болит. Боль охватывает поясницу и низ живота, нарастает, а затем отпускает. В движении она чувствуется меньше, в покое не проходит, как тренировочные схватки. Интересно, что не редко в качестве прелюдии к началу родов у многих бывает тошнота, рвота и даже понос, как правило, пропадает полностью аппетит. Другой характерный признак события – выделения. На 34 неделе беременности выделения и в норме могут несколько усилиться, но наличие слизи, прожилок крови – четкий признак отхождения пробки перед родами. Если же отойдут воды, считайте, роды начались, поторопитесь в роддом. Переживать по поводу происходящего не стоит, если женщина родила на 34 неделе беременности, исключена гипоксия плода, родовые травмы – всё будет хорошо.

 

Двойня ↑ 34 неделя беременности двойней для многих проходит в стенах роддома. От вас просто ждут что вы вот-вот родите, но некоторым удается благополучно доносить двойняшек и до 40 недель, не рассчитывайте что родите сегодня или завтра, вполне возможно, придется ещё подождать.

 

Источник: http://nedeli.org/pr...ek_34_articles/ 2012 © nedeli.org

Источник: http://nedeli.org/pr...ek_34_articles/ 2012 © nedeli.org

Источник: http://nedeli.org/pr...ek_34_articles/ 2012 © nedeli.org

Источник: http://nedeli.org/pr...ek_34_articles/ 2012 © nedeli.org

Изменено пользователем oda09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, статья, конечно, хорошая - НО - 34 недели по мед условиям - недоношенный срок. Я родила в 35+5 - у нас в выписке стоит - недоношенные. Причем мы были выписаны сразу домой, а не в больницу на доращивание или не дай Бог на аппараты и пр.

Но факт остается фактом - есть мед услвоия, что до 37 недель - недоношенные, а меньше 2000гр - маловесные.

 

Инчик //, я б конечно на твоем месте поехала бы в роддом сохраняться. как бы ни было - решать тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, вот и я думала, что уже ЗБ и выкидыши пережила)) а тут вот как бывает((( dama@dog, спасибо за поддержку, я не примеряю на себя, просто хочется уже расслабиться, как девочки на 36 неделе))) детки долгожданные 8 лет планировала))) у меня внутри такой паники как у Йульки было нет, но совсем не думать тоже не могу((( думаю больше не о том,что может это случиться, а как подстраховаться от такого в моем случае. Ладно сегодня результат анализа придет по прогестерону, сегодня к Г иду, она дату 2го скриннинга скажет)) Муж обещал со мной сходить)) очень этого жду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...