Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Я тоже считаю, что у нас перебарщивают с поддержкой прогом. Тем более, что назначают без всяких анализов. Решение в любом случае остается за мамочкой. Я в свое время сознательно отказалась от метипреда, кардиомагнила, дексамезатона, хотя врачи назначали.

прог-не знаю, в след. бер-ть если что от него не откажусь!!! А вот перечисленные прочите тобой препараты я тож не принимала ))))) вернее, дексаметазон, ээээээ, чёт до 25 недель что ли, хотя врачи трубили-пей-из-за ребенка женского пола-я врала, что пью, как и ппро все остальное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

universe, а мы купили посудомоечную машину, а позже договорились со свекровью, что она будет готовить и меня и мужа кормить)) уборка на муже, т.к. я быстро устаю уже сейчас, а в целом все понимают, что с детьми идеального порядка не бывает)))

 

Девочки была вчера у Г, за две недели поправилась на 2 кг, правда она мне ничего не сказала, но не очень ли это много? И еще вопрос, на 16-18 неделе вы делали УЗИ и биохимический анализ? Г сказала мне что не надо, будем только на 20 неделе узи делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, биохимичес.анализ в смысле скрининг по крови? Узи я сделала для себя в 16,1 неделю. Посмотрели ШМ и детишек заодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у нас гостиная проходная.. муж ночами сидит за компом. Я хочу чтоб детки в спальне были, там климат лучше. Будем вытаскивать шкаф из спальни в зал,чтоб место освободить.

 

Теперь я дважды мама!, мне сначала говорили пей, на случай если девочки, а потом, когда выяснили, что мальчики, не отменили. Мол гиперандрогения, надо понижать тестостерон,выделяемый плодами. Они сами не знают, для чего назначают.

 

oda09, я также набирала, каждый прием врача, плюс 2 кг. Скрининг делали на 18 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с большими сроками или кто родил уже кстати сколько вы по весу набрали. Я с ужасом уже встаю на весы- 17 кг.

 

universe, ну да, если проходная комната, то деткам в ней не место, у нас отдельно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, я в 16 недель ходила для себя - тк мы как раз переезжали на время в другой город и моя а-г сказала сделать контрольное узи, чтобы отпустить меня с легким сердцем.

А так - скриннинг делала в 21,5 недель.

Кровь на скриннинг сдавала где-то в тоже в 16 недель. Но он не показателен - сдала, тк в минздраве есть указивка, что все должны сдавать. В принципе, можно было отказаться, но я пошла на встречу своей а-г. Заодно и гормоны сдала, раз в вену полезли.

Инчик //, на меня сложно ровняться - у меня вес лишний есть. Я за всю Б набрала 7,5кг (с такой прибавкой шла в роды).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у меня примерно также, 17-18 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, , у меня 10 кг и больше не набираю, от врача начинаются намеки((

 

 

сегодня вообще хотела меня положить в рд, анализы ей не нравятся, есть повышение по печени не значительные, даже не в 2 раза... начала рассказывать, а вдруг тебе роды надо вызывать... вот не дура? явно перед выхами подстраховаться хочет... я звонила врачу у которого рожать собираюсь и который работает в патологии того РД куда меня положат, отправила ему анализы, он сказал, не надо ложиться ничего страшного не происходит... диета и контроль через неделю...

 

девочки, а у кого-нибудь тянет низ живота? у меня последние три дня не долго, но бывает потягивает (мин по 5-10), это тоже треники какие-то?

 

33+6

Изменено пользователем || Скоро буду мамой ||
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, 10 кг это разве много? У меня пару раз живот тянул по минуте, не больше, а так только каменеет регулярно.

 

да, кстати 34+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, это не много на это и намекают, и я последний мес вообще не набрала - на это тоже уже намекнули, что не очень хорошо, чем не хорошо не понятно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, не хорошо, видимо, тем, что как раз самый набор должен быть в 3 триместре, когда дети набирают вес каждый каждый день. Я в 3 триместре набирала из-за отеков - то плюс кг, то минус.... но это была жидкость, а прибавки как таковой все-равно не было. Да, и как оказалось, узи наврало вес детей в плюс... на самом деле дети с меньшим весом родились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет,здоровья и легкой беременности. Мы дома уже 3 дня:-) спим по 2 часа с мужем и безумно счастливы...

 

dama@dog, даша у тебя как с молочком? Ты прикармливаешь или полностью на груди.. нам выписали смесь преНан . Ну и грудь даю конечно но молока пока не много где то грамм 200 в день сцеживаю

 

Девочки как тфк? Как по снегу ездит и вообще вы дрвольны? Собираемся ехать покупать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, ну а что я сделаю, если не набирается, ем как обычно, больше не лезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, поздравляю с возвращением домой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, +20 кг, родила кс в 35, 5.но я себе абсолютно ни в чем не отказывала, эта была жесть )))))) с моим аппетитом-то ))))))) питалась беспорядочно и лопала сладкое, много-много!

но могу успокоить - после родов я была -11, а после за 2 недели еще минус 9 )))) но я худобой не страдаю сильно! и такая тенденция с двойней у многих, так что не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я дважды мама!, понятно, я тоже стараюсь ни в чем себе не отказывать, но в тоже время много есть не могу, вот сладкое дааа, моя больная тема.... Ну не могу я от шоколада например отказаться.

Кстати врач мне ниче не говорит по весу даже, удивительно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, сейчас сменила молокоотсос и мы теперь полностью на гв оба. Изначально старший всегда был на гв, а младший грудь не взял с рождения - и я сцеживалась для него. По мере роста молока перестало хватать и я докармливала, где-то 1/3 давала. Но спасибо девочкам - подсказали что сделать нужно - и вот оба у меня полностью на гв :reverans: :reverans: :reverans:

Лесь, давай к нам в группу эко мамочек - там все свои :flower:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/38857-eko-mamochki-zajchikov-i-drakonchikov/page__st__440

|| Скоро буду мамой ||, я же не в претензию, а просто размышляла. Мне с моими 7кг вообще молчать надо в трубочку :confusion: Не парься - если есть аппетит - кушай, а нет - так чего в себя пихать-то. Детки возьмут свое! неважно сколько ты при этом кушаешь.

Изменено пользователем dama@dog
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы брали подушку подкову или что то на подобе что бы спать? мне надо определится до завтра и будем брать, но незнаю какую лучше. Для кормления деток надо будет другую брать или есть такие для сна и кормления 2в1? какие у вас?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла пузик, насколько я знаю, есть специальные для кормления ДВОЕН

ее консультант по ГВ рекомендовала

 

 

http://www.twinmama.ru/archives/248

Изменено пользователем Теперь я дважды мама!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла пузик, мне отдали спец подушку для кормления двойни, ее сами шили, выкройки есть в инете. Сплю я в пижаме в обнимку с одеялом, кручу его под себя как хочу. Можешь просто с 2мя одеялами спать-одно на тебе, второе между ног как угодно складывай. Честно говоря не вижу смысла в подушке бублик для двоих детей.

 

У меня подушка как по ссылке. Стоит такая тут 3 тыс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла пузик, в меня была большая подушка для Б (но не для двоен) - я думала потом кормить с ней буду. Так вот - по мере роста живота - подушка стала неудобной и я, как и Инчик //, взяла второе одеяло скручивала его колбаской и спала с ним в обнимку. Ну, и в последствии для кормления - подушка НЕ пригодилась, тк младший сразу отказался от груди. И теперь я кормлю их лежа: старший у груди, младший - рядом - держу для него свободной рукой бутылочку.

А подушка моя стоила больше 3тр. Теперь вот не знаю куда её деть - и места много занимает, и продать нереально - тк вид все же у неё заюзаный. :think1: а выкинуть жалко :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла пузик, я сразу взяла подушку для кормления двойни. Она подходит чтобы и спасть с ней. Но она такая огромная, что мне не удобно ее брать в кровать.. Я ночью постоянно переворачиваюсь с боку на бок, и с такой огромной подушкой возиться тяжеловастенько. Поэтому беру обычную подушку и кладу между ног. Так и спим.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернулась с УЗИ. У нас мальчик и девочка. Сама видела разницу. :-). Кто у нас табличку теперь вести будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, поздравляю с королевской двойней!

 

Девочки, давайте в конце сообщения срок писать, как делают во многих темах, а то без линеек совсем беда.

 

34+2

 

dama@dog, обратись в ателье, пусть сошьют новый чехол и продай ее, все же какие то деньги и мешать она не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я от подушки в восторге, только в ней и сплю, у меня большая буквой U, она и сзади поддерживает

 

34

Изменено пользователем || Скоро буду мамой ||
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...