Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Теперь я дважды мама!, у меня щас 33+4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Инчик //, ага, пережить бы праздники, а там уже не страшно.

 

dama@dog, я тоже считаю, что перестраховываются уж слишком. Но я боялась, что не дохожу.. Поэтому согласилась.

 

У меня лобковая кость тоже болит.. Но совсем лежать не могу, ноги сильно отекают. Только прогулка помогает, 20 минут гуляю, отеки спадают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я дважды мама!, у меня щас 33+4

тут говорят, что врачи назначают обезболивающее. Уточни.

Я просто боялась врачу сказать-она постоянно говорила, что у меня риск преждевр. родов(на узи ок, а она смотрит-трындец-шейка чуть ли не 1.2 ))

а никто не пробовал линеечку вернуть? Я попробовала-не получилось.

Изменено пользователем Теперь я дважды мама!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я дважды мама!, да я тоже не хочу говорить врачу)) не настолько сильно болит что б обезболивающие глотать, а ходить я все равно мало буду из-за шейки (наоборот доп стимул лежать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, встала на учет, так Г. сказал, что двойня в норме на 3 недели раньше (в 37 недель) доношенная считается. Сказала - это норма. И вес малышей в сумме не больше 6 кг - тоже самый идеал. А еще случай рассказала что женщина двойню родила с весом 3400 и 3700!! Интересно, правда или нет ;)

 

oda09, В том то и дело что врач уже отменил мне поддержку а я все сижу на ней и пока не собираюсь кидать, только буду менять кринон на утрик с НГ, думаю до недели 30 точно буду на поддержке.

Девочки так это нормально или нет?

Мне врач сказал, что крайнон можно только 30 дней применять, потом на утрик его меняют, при Б. он противопоказан, т.к содержит кислоту какую-то, вредную.

 

спасибо девочки за ответ...у всех почему-то по разному отменяют......уже голова пухнет...я по 3 пила ...в последнюю неделю стала по 2 пить.....

А мне после положительног ХГЧ сказали поддержку нафиг всю отменить!!! Но я для подстраховки до 6 недель не убирала, а потом по 100 мг каждые 3 дня отменяла и полностью без него сейчас. Как вам не лень мучатся с поддержками всякими..свечки, таблетки...мне даже йодомарин с фолькой в горло не лезут.. :Crazy:

 

А еще у меня вопрос - у кого во сколько недель рвота началась? Пугают что с двойней ужас будет. У меня 8 нед и 3 дня и уже три дня каждое утро рвет.. Вот думаю - это апогей или хуже бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, у меня не было токса вообще

а по поводу "как вам не лень"... может быть и лень, но я утрожестан до сих пор принимаю из-за проблем с шейкой (с двойней это частое явление, дай Бог ты не столкнешься)

а йодомарин, кстати, просто как витамин пить нельзя, особенно при пониженном ТТГ, а он при двойне тоже часто понижается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, ну у меня знакомая по 3500 пацанов родила в 38 недель, так что бывает и так

На поддержке здесь многие тк после эко или стимуляции и могут быть скачки прога.

У меня например токса не боло вообще. Сейчас 34 недели и ни разу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже токса не было.

а йодомарин, кстати, просто как витамин пить нельзя, особенно при пониженном ТТГ, а он при двойне тоже часто понижается

а почему? :think1:

 

а у меня циферка под авой изменилась... :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,

На поддержке здесь многие тк после эко или стимуляции и могут быть скачки прога.

 

Я тоже после ЭКО, и мой ВРАЧ мне сказал полностью отменить поддержку, кстати, вот обоснование "Вопрос второй. Когда начинать и когда заканчивать поддержку?" http://www.nnplus.ru/treatment/endometriya/

 

А у вас на доказательной медицине врачи работают? Или по старинке с перестраховкой?

 

Ylyashka, у меня не было токса вообще

а по поводу "как вам не лень"... может быть и лень, но я утрожестан до сих пор принимаю из-за проблем с шейкой (с двойней это частое явление, дай Бог ты не столкнешься)

а йодомарин, кстати, просто как витамин пить нельзя, особенно при пониженном ТТГ, а он при двойне тоже часто понижается

Йодомарин - это просто йод, который входит в состав гормонов щитовидной железы (Т3 и Т4) , а ТТГ - это гормон гипофиза стимулирующий щ.ж, на выработку Т3 и Т4. И конечно, если ТТГ понижен, то следовательно Т3 и Т4 в избытке - это тиреотоксикоз(гиперфункция щитовидки) тогда конечно пить йод и стимулировать щитовидку нельзя. Но у кого проблем с щитовидкой нет 200 мкг йода ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пить, профилактика кретинизма у детей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На поддержке здесь многие тк после эко или стимуляции и могут быть скачки прога.

у меня самостоятельная беременность, но я тоже на поддержке утрожестаном сижу, 2р*100 в день вагинально...завтра по узи в 12 недель у меня уже будет 21 неделя, иду на прием, может назначат снижать дозу...думаю, что врач перестраховывается, но у меня в 12 недель была угроза...так что сидим на поддержке дальше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, я щас уже точно не смогу объяснить

ттг подавляется выработкой хгч, т.е. пониженный ттг это в принципе норма во время Б

когда ходила к эндокринологу она смотрела только на показатели т3 и т4 - главное что б они в норме были, а про ттг говорила, что если начать пить йод, то тем самым можно подавит функцию щитовидки детей

в инете много инфы на эту тему - почитай

у нас в свое время раструбили, что йодомарин нужен всем и это типа витамин, а вот все не так на самом деле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня вопрос - у кого во сколько недель рвота началась?

у меня в 7 недель начался токсикоз, рвало не часто, раз-два в неделю, но продолжалось до 17 недель

 

у нас в свое время раструбили, что йодомарин нужен всем и это типа витамин, а вот все не так на самом деле

у меня вообще никаких анализов по щитовидке не брали, просто пощупали горло и сказали йодомарин 200 1 раз в день весь период беременности и лактации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, ну у меня например свой прог всегда скакал сильно, был не раз почти в ноль, многие врачи перестраховываются и мне например боязно было его отменять в 12 недель, слишком долгожданная Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще никаких анализов по щитовидке не брали, просто пощупали горло и сказали йодомарин 200 1 раз в день весь период беременности и лактации

а у меня брали недавно, на ТТГ, Т3 и Т4....но результаты видимо узнаю после нового года. Но йод мне назначили еще при постановке на учет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, ну блин...вы что-то тут напутали! Йод-в чистом виде конечно щитовидку угнетать будет, а в йодамарине калия йодид, он в построении Т3 и Т4 участвует!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, в общем-то это статья одной отдельно взятой клиники ничего под собой не имеющая, говорить о том, что всем поголовно можно отменять поддержку после 6 недель не правильно, у всех разные диагнозы... и разные подходы

а полно случаев, когда с кров выделениями на 10дпп спасали Б (в статье на это написано, что Б однозначно нет и спасать нечего)

в общем каждый выбирает для себя во что верить и на что обращать внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ну не знаю, я отменила все и никак не страдаю от этого!

 

Ylyashka, в общем-то это статья одной отдельно взятой клиники ничего под собой не имеющая, говорить о том, что всем поголовно можно отменять поддержку после 6 недель не правильно, у всех разные диагнозы... и разные подходы

а полно случаев, когда с кров выделениями на 10дпп спасали Б (в статье на это написано, что Б однозначно нет и спасать нечего)

в общем каждый выбирает для себя во что верить и на что обращать внимание

Эта дискуссионный вопрос даже у врачей, мы конечно же не придем к единому мнению. Просто утверждения, что всем всегда нужен прогик в поддержке и что хуже не будет - точно не верно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, когда ттг понижен - это не следовательно т3 и т4 в избытке, они при пониженном ттг могут быть в норме - при гормонах в норме зачем пить йод и к тому же обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у этой отдельновзятой клиники эффективносвть ЭКО не ниже любой другой, но поддержку отменяют сразу..Так в чем же спор?

 

Ylyashka, когда ттг понижен - это не следовательно т3 и т4 в избытке, они при пониженном ттг могут быть в норме - при гормонах в норме зачем пить йод и к тому же обязательно?

Если не веришь, ты можешь погуглить в инете и почитать о отрицательной обратной связи работы щ.ж. и титеотропном гормоне гипофиза - ТТГ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, я думаю тут спорить бесполезно и не стоит дальше развивать тему. Много разных случаев на счет поддержки не только прогом, но и другими препаратами (например декс), где реально спасали Б. Пусть каждый останется при своем мнении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, я не спорю на счет клиники и поддержки - я написала, каждому свое

а по поводу ттг не во что верить - я задала вопрос а ответа не увидела)

Инчик //, согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, просто я не согласна, что при пониженном ТТГ гормоны Т3 и Т4 будут в норме, т.к они находятся в обратной отрицательной связи. Т.е когда Т3 и Т4 повышаются, гипофиз тормозится и начинает вырабатывать малое количество ТТГ (который ответственнен за стимуляцию выработки Т3 и Т4)

Поэтому, если ТТГ понижен, а Т3 и Т4 повышены, то действительно калия йодид лучше не пить, но если и те и другие гормошки в норме, то для профилактики кретинизма у деток его пить нужно(так же как фольку для профилактики дефекта нервной трубки) А если ТТГ высокий, а Т3 и Т4 низкие, то тут уже без дополнительного введения гормонов щ.ж (эутирокса, л-тиронина и т.д) не обойтись. Открою секрет - я врач и кое что помню по эндокринологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, можно быть не согласной, но факт есть факт, представь себе, что у меня всю Б при пониженном ТТГ (и одно время был почти 0) Т3 и Т4 были в норме, могу выслать результаты анализов)) их штук 5 было) и это не уникальный случай в эндокринологии))

и как я уже писала во время Б рост уровня ХГЧ подавляет выработку ТТГ

кое-что помнить не достаточно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, согласна, у беременных может быть как-то меняет ХГЧ соотношения - этогго я не знаю. Но тогда почему нельзя йодомарин при нормальных гормонах Т3 и Т4 - это же стройматериал для них?

Изменено пользователем Ylyashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что у нас перебарщивают с поддержкой прогом. Тем более, что назначают без всяких анализов. Решение в любом случае остается за мамочкой. Я в свое время сознательно отказалась от метипреда, кардиомагнила, дексамезатона, хотя врачи назначали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...