Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, которые уже вот-вот поедут в роддом, вы нам будете отписываться о успехах? Интернет будет с собою или нам вестей ждать уже когда домой попадете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

alesik1505, ну у меня в телефоне инет безлимит, так что буду держать в курсе что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, давление 150/100. При этом я его не чувствую. Завтра сразу кесарить не будут меня, может на выходные.. Даже не знаю, как получится..но срок говорят критичный для кс.

 

alesik1505, у меня на телефоне интернет, буду отписываться.

 

|| Скоро буду мамой ||, немного осталось долежать, срок и сейчас хороший. У меня тоже стул стал чаще, это один из предвестников родов.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Наступившим Новым Годом и Наступающим Рождеством!

 

Всем пузяшкам легкой беременности без приключений!

 

И особые пожелания удачи и успешных родов universe, Инчик // и || Скоро буду мамой ||. Держитесь, уже скоро встретитесь с малышиками! Здоровья Вам и деткам!

 

 

 

24

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, интернет будет, главное, что б время было))

 

а мы сегодня наконец-то заказали из германии коляску и два автокресла, в общей сложности тыщ 15 сэкономили

теперь главное, что б все дошло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня кажется пробка отошла... утром буду врачу звонить

universe, Инчик //, у вас не отходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, беременным можно ренни от изжоги, но не больше 12 табл. в день. Меня изжога начала мучать, как только токс отступил..... так что я с ренни жила)))))у меня даже от воды была изжога....

 

universe, а почему для кс критичный срок? кесарят ведь на любом сроке....

Инчик //, у нас кс делают в любое время дня и ночи и без перерывов на выхи....

|| Скоро буду мамой ||, пробка, конеч, еще не показатель совсем скорых родов. бывает, что роды и через 2 недели после отхождения пробки начинаются.

|| Скоро буду мамой ||, universe, Инчик //, девчонки, легких родов и здоровых малышей!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, нет, ниче не отходит, только изредка живот потянет, еще он опустился и постоянно ночью каменеет, что спать не могу. А еще меня 2 дня как подташнивает регулярно. Больше нет изменений.

35+1

 

dama@dog, так у нас кс тоже делают в любое время, но по особым показателям. Мне вообще последние дни жутко страшно становится, порой аж до мандража, как представлю эти больницы. С другой стороны я так уже устала, мне очень тяжело ходить, в магазин у дома сходить это ваще подвиг. Спасибо за кулочки, мы сильные! Мы выносили, значит и родим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, да, я знаю, что это не показатель

 

позвонила врачу, еду на осмотр, кроме треников по вечерам и пробки пока признаков нет, ходить тяжело даже в бандаже видимо давят уже, к тому же один реб всю Б просидел головой в шейке, а последнее узи чуть ли по лобковой кости датчиком водили. Подозреваю, что там уже и останусь)))

 

34+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, считается, что с 37 недели с двойней роды могут начаться в любой момент, тогда уже ЭКС.

 

|| Скоро буду мамой ||, у меня ни треников, ни пробки. Может потому что шейка ушита. Ты держись там, все будет хорошо.

 

А меня положили. Пока все анализы сдала, набегалась, устала. Пкс на следующей неделе наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, с двойней или нет, но роды могут всегда начаться в любой момент на любом сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не положили меня)) выписали препараты от свертываемости крови повышенной и сказал ходить до 37 недель))

но меня 9 числа в ЖК все равно хотят положить и положат

так что пока дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, вот у меня кстати 9 прием в ЖК, тоже грозятся положить заранее, но я буду отпинываться до последнего, тк роддом недалеко от дома, я лучше дома поваляюсь также. Но все же надеюсь найдут местечко там, где я хочу (областной).

Странно, что домой отправили, че говорят то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, все-таки двойни чаще рождаются на более ранних сроках. У нас КС делают на 37-38 неделе. Больше не ждут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||,а какие автокресла и коляску купили? Сами заказывали или через группу товары из Германии? Если сами, скажи, пожалуйста на каком сайте. Я пока посчитала, что у меня при заказе через группу большой экономии не выходит. Переживаем за вас с Инчиком, ждем новостей, удачи, удачи, удачи! :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, я там с врачом по договоренности, не говорит ничего, типа рано еще, зачем, дома лучше... но я 9 лягу, РД далеко от дома, так спокойней будет, начнутся рабочие дни... пробки... сегодня выходной за 30 мин доехали, а в будни часа 2 можно ехать, а скорая в экстренной ситуации не факт, что повезет так далеко даже за деньги, они в ближайший возят

 

oda09, коляску все-таки тфк взяли (12 года, 13 года дороже и разница с нашими ценами меньше), кресла макси кози, там надо от цен германии вычитать 19 проц это их НДС, который мы не платим, за счет этого дешевле получается

заказывали на сайте k i d d i e s 2 4 точка de

например коляска 13 года стоит 900 е (прогулка + люлька), без ндс 19 проц = 757 е + доставка 70е = 33000 руб на наши. У нас она стоит 40000. Мы брали 12 года - она еще тыщи на 3 дешевле

 

34+6

Изменено пользователем || Скоро буду мамой ||
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает как подобрать послеоперационный бандаж? талия была 75-80 до Б, но после родов-то я не знаю какая она будет, застегнется ли он на мне... на что ориентироваться надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, ну диапазон размера у бандажа примерно 20 см. Например у меня №4 это 80-100 см по талии. Так что тебе типа этого и надо. По факту этот бандаж например до 75 см можно стянуть, сейчас померила специально сантиметром. На коробке все написано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а мне в аптеке сказали, что у них размер 75-80.... всего 5 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, у меня бандаж название крейт, диапазон именно такой. До родовой я той же фирмы брала, но №3, уже не застегивается почти. После операц мне отдали, так что что уж досталось. Талия была 72.

 

а вообще ты сама проси коробку и читай размер, мне например ни в одной аптеке не могли толком ниче сказать и подобрать. Сама читала все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, я сразу после кс одевала свой бандаж для Б (у меня был фэст универсальный). после родов измерила себя и муж уже купил мне по размеру.

я всё покупала и спец чулки для родов, и потом бандаж муж брал здесь

http://www.medi-salon.ru/

Изменено пользователем dama@dog
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, а сразу после кс не больно одевать бандаж? Все-таки шов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста вы во время Б. отслеживали андрогены, принимали метипред или дексаметазон?Может есть здесь уже мамочки или беременюшки кто носит двух мальчиков, скажите как у вас с мужскими гормонами было и вообще как то корректировали?Мне моя Г говорит что с мальчиками их корректировать не нужно, но дело в том что у меня начались поблемы с шейкой, есть небольшое открытие внутреннего зева 4 мм, шейку зашили!Вот думаю это ведь может быть и от повышенных мужских гормонов!А как у вас с шейкой было после зашивания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Счастливые родители❀, у меня был повышен тестостерон, всю Б.ставили гиперандрогению, прописали метипред. Я его не пила. Шейку зашили и забыли. Но у меня открытия не было,зашили для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а бандаж одеваешь другой стороной и он как бы перекрывает шов (если бандаж универсальный! если только дородовый - то его, конечно, нельзя одевать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...