Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

oda09, у всех детишки долгожданные. Мы 6 лет к ним шли, за плечами 2-зб, одна - от еб, другая в свежем протоколе. Тоже боялась зб и жила от узи к узи.... но все-таки старалась плохие мысли отсекать сразу же.

И нашла чем голову отключить - вышивала картины. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

oda09, спасибо, вчера как раз читала это ))) Но доношенные детки это 37 недель все же, понятно, что в 34 они уже самостоятельно дышать могут и прочее

dama@dog, т.е. раз так каменеет часто живот не есть хорошо, я правильно понимаю? Я решила сегодня понаблюдать еще, если что завтра сдамся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, я сама только пять лет назад из Северодвинска уехала, Архангельск знаю, почему пишешь, что город маленький и обратиться не к кому? в обычной ЖК соглашусь не все спецы, у меня воспаление запустили, в следствие чего одна труба не проходима, хотя я ходила на приемы и узи, сама записывалась пыталась объяснить, что что-то не так, мне в ответ , все хорошо)) эх тогда бы мне те знания которыми сейчас владею!!)) но, ладно, что было то было, чего то углубилась))) Архангельск вроде город областного значения, тем более там мед. академия и вообще врачей из Архангельска хвалят, наверняка есть опытные, ну хотя бы платно..

 

А так согласна с dama@dog, я бы тоже пошла сохраняться.

Изменено пользователем oda09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, я с Новодвинска.

Доехать сейчас до Арх мне просто не реально, а тем более искать врачей, я из дома то почти не выхожу.

Изменено пользователем Инчик //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, про тонус не подскажу тебе: хорошо это или плохо на твоем сроке, тк сама всю Б проходила без него. Но - объективно, 34 недели - рановато еще, кто бы что ни говорил.

Это ведь всё по идее - дети уже на этом сроке и сами дышат, и сами опорожняются, и могут сами есть.... но - на деле бывает по-разному. Не хочу пугать, но есть у меня реальный случай - приятельница родила девчонок пкс в 38 недель, обе чуть больше 3кг. Казалось бы - всё гуд: и срок, и вес. Но одна из малышек не могла усваивать пищу, в итоге провела несколько дней в закрытом кювезе пол капельницей.

И моя история - старший родился крошкой - 41см и 1830.... в 35,5.... а был полностью жизнеспособен, Слава Богу! Врачи сами говорили, что в рубашке рожден.

Я пишу к тому, что всё это настолько индивидуально. И сейчас каждый день, прожитый малышами в животике, это безусловный плюс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, да, я это тоже понимаю, говорю с ними постоянно, что 36 недель это минимум. Понаблюдаю сегодня, если что отпишусь.

 

Спасибо девочки! Знаете я всю Б проходила более менее легко, старалась никогда не грузиться плохими мыслями и прочее, просто всегда была твердая уверенность, что доходим до 36 недель, а сейчас... наверное чем ближе дата Х, тем страшнее, но это уже в голове тараканы ))) Пошла их выгоню ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, даже не знаю, что посоветовать. А шейку тебе не смотрели? Может съездить в ЖК, пусть посмотрят шейку? Вобще-то треники это норма, но как мне девочки в роддоме описывали, они кратковременные и живот слегка болит как при месячных..

 

|| Скоро буду мамой ||, у меня на 30 неделе был 189. Наверное, у каждой лабы свои нормы и единицы измерения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, шейка была 3 см месяц назад, как и в августе. У нас лишний раз не лезут туда, хоть умоляй. Про то что болит живот как при М я знаю, хорошо что этого нет. Все будет хорошо, знаете, я вот вам выговорилась о своих страхах и прям полегчало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, думай о хорошем, разговаривай с детками, они тебя слышат :)

 

просто всегда была твердая уверенность, что доходим до 36 недель, а сейчас... наверное чем ближе дата Х, тем страшнее,

а ты отнеси в голове дату Х до 38 недель, тогда будет ещё далеко до нее :)

я думаю, что это просто тренировочные схваточки, они могут продолжаться неделями

 

Но факт остается фактом - есть мед услвоия, что до 37 недель - недоношенные, а меньше 2000гр - маловесные.

у нас маловесными считают, если вес меньше 2500...вот я и мечтаю, чтоб детки были по 2500, тогда отпустят домой, а не оставят на доращивание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки,за ответы по дюфу.а я вчера была на узи-почти 12 недель.вроде все ок...ди-ди.прикольно так....я все никак не могла понять,как они лежат-думала один справа,а др.слева)))))0а они др.на др.как в купе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была на приеме, утрожестан мне не отменили и даже дозу не уменьшили, так что прогестергонимся дальше :) вес я набрала ого-го!!! за 2 недели 1,9 кг...но никто не ругал, мотивировали тем, что и подросли мы хорошо :)

к след. разу нужно сдать кровушки много, но это ещё далеко, только к 16 января

 

а они др.на др.как в купе)))

у меня тоже друг на дружке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, не нервничать, это треники, если не хочешь к врачу, то лежать

у меня такая же фигня (33+5) было 2-3 раз низ живота так прихватило, что ойкнуть не могла, в пояснице распирало все, помогло дыхание, на что я мужу после этого сказала "ну нафик, согласна на кесарево", до этого я очень хотела ЕР. Периодически бывает тонус в какие то дни почаще в какие поменьше

пью магне В6 (мне помогает ну или я себя в этом убеждаю))

стараюсь не делать резких движений, что б не спровоцировать тонус

в основном лежу (ходить уже совсем тяжко)

еще заметила, что тонус бывает когда дети активно копошиться начинают

генипрал мне все равно нельзя, поэтому в РД смысла ехать нет

 

не нервничай, максимальный покой и все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки результаты по прогестерону получила)))) 281,5 нмоль\л при норме 71,5-303,1 нмоль\л ближе к верхней норме, думаю по этому вопросу пока можно расслабиться))))) пошла на прием к Г))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого сроки большие, как вы справляетесь с домашними делами? Для меня посуду помыть подвиг.. Дома свалка, муж помогает, но не все может делать.. А так хочется уюта, чтоб все было готово к появлению малышей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, да, да, когда активно шевелятся матка как бы в ответ сокращается! Хорошо хоть только вечером, днем отсыпаюсь ))))

universe, я всегда была мнения - чистота не там, где прибираются, а там где не сорят. Поэтому стараюсь всегда все вещи на место класть. С утра например кровать закинула покрывалом, вроде и не бардак уже. А работу выполняю мелкими порциями - увидела что пора бы унитаз почистить - сделала, на сегодня работа закончена. На завтра например полы шваброй протру, раз в неделю муж по всем углам с тряпкой ползает ))) Вот посуду блин каждый день мыть приходится, но сейчас я порой забиваю, пока ложки не закончатся или муж не помоет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я на последних сроках тоже посуду мыла в несколько заходов - спина отваливалась от долгого стояния, гладить старалась сидя. Полы не мыла вообще и не пылесосила - это была обязанность мужа. Пыль тоже протирала в несколько заходов.

Как бы ты сейчас не наводила лоск и чистоту - все-равно к моменту вашей выписки с детишками домой - пыль опять ляжет тонким слоем, а убраться нужно будет уже более тщательно - читай - ген уборку сделать.

Тут есть несколько вариантов - в моем случае - приехали мои подруги и сестра и помогали мужу с ген уборкой, готовкой, глажкой.

Как вариант - ближайшие родственники и друзья в помощь. Если таковых нет - клиннинговая компания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ой, мы недавно ремонт "закончили" доделок еще много осталось, благо муж настоял на покупке посудомоечной машины - это щастье)) я даже пока не знаю как ее запускать, он сам ей балуется. К слову сказать ИЦН у меня появилась после активного сбора вещей, переезда и подготовки к ремонту, поэтому щас решили, что я буду лежать)) но я вообще не могу долго ходить все болеть начинает, муж все вещи сам разобрал я лежала на кровати и говорила что куда ставить, параллельно вешал люстры, прикручивал полочки. Жалко его уже, днем на работе, а потом здесь носится...

На генеральную уборку будем тетеньку звать, 2000 руб зато все натрет до блеска

 

dama@dog, клининговая компания дороговато, я первый раз вызывала когда на генуборку тыщ 5 стоило, а потом с этой женщиной напрямую договорилась - 2500р. Сейчас нашла сайт с домашним персоналом, там по 2000 р (однокомнатная квартира), вот пробуем оттуда кого-нибудь найти, тк хотим что б раз-два-три в неделю к нам кто-то приходил и убирался, гладил, стирал, что б мне с этим не морочится, а такая уборка у них вообще по 1000-1500 стоит...

Изменено пользователем || Скоро буду мамой ||
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я ухожу из темы, за несколько дней до Юльки у меня случилась замершая Б ... И у нас тоже большое горе... Девочки берегите себя и ваших малышей!

Госпади да что такое, за неделю 2 такие плохие новости у нас ((( держитесь, сил вам и терпения такое пережить!!! Все у вас впереди!!!

 

А я уже считаю дни до узи, так давно не виделась с пупсами,через неделю увидемся )))) пузо уже большое а вот шевелюшек еще нет а нам уже пошла 20-я неделя ((( когда же уже я почувствую шевеления.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, встала на учет, так Г. сказал, что двойня в норме на 3 недели раньше (в 37 недель) доношенная считается. Сказала - это норма. И вес малышей в сумме не больше 6 кг - тоже самый идеал. А еще случай рассказала что женщина двойню родила с весом 3400 и 3700!! Интересно, правда или нет ;)

 

 

Мне врач сказал, что крайнон можно только 30 дней применять, потом на утрик его меняют, при Б. он противопоказан, т.к содержит кислоту какую-то, вредную.

 

А мне после положительног ХГЧ сказали поддержку нафиг всю отменить!!! Но я для подстраховки до 6 недель не убирала, а потом по 100 мг каждые 3 дня отменяла и полностью без него сейчас. Как вам не лень мучатся с поддержками всякими..свечки, таблетки...мне даже йодомарин с фолькой в горло не лезут.. :Crazy:

 

А еще у меня вопрос - у кого во сколько недель рвота началась? Пугают что с двойней ужас будет. У меня 8 нед и 3 дня и уже три дня каждое утро рвет.. Вот думаю - это апогей или хуже бывает?

Кринон ни чем ни хуже утрика, не один врач это говорил, кринон и дороже... первый раз слышу такой бред что его нельзя больше 30 дней, у нас в Европе и Прибалтике месяцами на нем сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за советы. делать все по частям хорошая идея... я в принципе так и делаю. генеральную уборку уже муж сделает, полы помыть и пыль вытереть - вот и вся уборка. меня больше беспокоит оптимизация пространства в квартире. у нас квартирка маленькая, еще и свекровь на месяц приедет. в нашей спальне с мужем манеж не помещается, а в зале компьютер, телевизор и свекровь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у нас тоже квартире не большая. Гостинная 18 м и спальня 10 м. Мы поменяли комнаты местами, перетащили всю мебель и даже занавески. Вы не рассматриваете такой вариант? Теперь у нас в 18ти метрах и спальня и детская и все счастливы )))) Комп кстати в гостинной, места конечно не развернуться, зато я спокойно с малышами могу заниматься. На будущее эта маленькая комната в 10 метров будет им детская.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, да, клиннинг не дешевое удовольствие.

А что за сайт о котором ты пишешь? там только по Москве услуги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, да, там москва, но и в питере должны быть такие думаю, можно поискать "домашний персонал без посредников"

 

девочки, а как можно определить достаточно ли дети получают кислорода? только доплер? ктг не показатель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, спасибо за наводку - обязательно поищу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как можно определить достаточно ли дети получают кислорода? только доплер? ктг не показатель?

ктг не покажет, по нему можно только предполагать....но разным врачам разные ктг нравятся, одни любят, чтоб все было на одном примерно уровне, а другие любят. чтоб со скачками было...поэтому доплер стабильно и точно все покажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...