Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

universe, а тебе тестостерон с самого начала Б. мониторили, а остальные гормоны андрогены были в норме???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

dama@dog, вот у меня сейчас такой же, универсальный, а пишут, что после КС надо именно послеоперационный вот и заморочилась... наверно так же поступлю... а у тебя после КС сильно больше ОЖ был, чем до Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.С Новым Годом всех всех всех!!! Мы на днях были на узи, с лялями все хорошо, все соответствует сроку, уже большие мы, у нас девочка и мальчик :love::JC_goody: с мужем только мечтали об этом :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, честно - не измеряла ож до родов и после.... но определенно уменьшился :D

на первые дни универсального бандажа будет достаточно, пока муж тебе специальный не купит.

Изабелла пузик, наши поздравления! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Счастливые родители❀, остальные не мониторили. Да и тестостерон один раз сдавала. У нас врачи любят лечить лабораторные значения не слабыми препаратами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, спасибо :flower:

девочки вы покупали стерелизатор для бутылочек? нужная вещь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, да у меня врачу особо и не надо ничего это я уже сама инициативу проявляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Счастливые родители❀, я бы не пила, тем более врач не назначает.

 

Изабелла пузик, поздравляю с королевской двойней:) я сторонник покупок по мере надобности, поэтому стерилизатор не брала пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла пузик, не важно на гв вы будете, или на ив - стерилизатор при любом раскладе пригодится. Правда, знаю некоторых девочек, которые стерилизуют в пароварке.

Но мне удобнее в авентовском стерилизаторе (стационарном, а не для микроволновки). Поставила стерилизовать и он еще несколько часов поддерживает всё содержимое в стерильном виде, потом автоматически включается сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, а ты только бутылочки стерилизуешь? А сам молокоотсос как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, и его обязательно! а еще соски и коробочки для них.

 

мне в роддом муж приносил стерилизатор - тк я для младшего сцеживалась. А руками было больно и прям синяки оставались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, я взяла бу молокоотсос авент с набором бутылочек, простерилизовала все пока в кастрюльке и закрыла (там спец крышечки есть), вот и думаю, если все же буду пользоваться, наверное придется покупать, или же мучаться с кипятком или паром....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, кипяток и пар.... хм - ну, не знаю... я уже написала выше - я руками и ногами ЗА стерилизатор! и даже если вы будете полностью на гв - все-равно в полгода начнете вводить прикорм и тогда стерилизатор все-равно будет нужен. Так же и соски стерилизовать тоже надо....

ну, дело каждого, конечно.

а вот на счет бу молокоотсоса - не хочу тебя расстраивать, но сама столкнулась с тем, что к сожалению у любого молокоотсоса очень маленький срок службы - будь то медела или авент, или что-то подешевле...

к примеру, у меня был электронный авент. Его сестра покупала новым несколько лет назад, но реально воспользовалась им один раз - мне он достался новым... но время уже прошло (при условии, что хранился он чистым, сухим в своей коробке) и его функции уже стали не те. Мне приходилось сцеживаться по 40 минут, а потом еще в ручную доцеживать(((( пришлось покупать новую Меделу. - теперь весь процесс реально занимает 5-7 минут до последней капли (с каждой груди).

Приятельница моя решила сэкономить и когда я ей нахвалила меделу, он купила бу.... Звонит мне и говорит, что медела не пашет, как я ей разрекламировала.... Потом, пораскинув мозгами - поняли, что всё дело в том, что есть свой срок службы. (у неё до меделы тоже авент бу был также ей приходилось долго сцеживаться). В общем, сдала она меделу обратно, купила новую и теперь не нарадуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, ну этому молокоотсосу год, пользовались пару раз, так что надеюсь все ок будет. На счет стерилизатора потом поузнаю в городе, после родов уже (я в пригороде живу, у нас ниче нет). Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, я просто написала тебе свои наблюдения. Приятельница моя тоже брала меделу годовалую, которой пользовались буквально пару раз....

Будем надеется, что у тебя будет всё гуд! :flower:

 

Девочки, с Рождеством!!!

f1c90a4440fbd25af97a141a17757786.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, пожалуйста, подскажи, как вы решили вопрос с этими 19% НДС? их сразу не надо оплачивать, что-то надо писать при заказе или на таможне потом возвращать, родители сегодня уже заказывать хотят, а я про этот НДС ничего незнаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, ничего с НДС делать не надо, заказываешь, тебе счет приходит сразу за минусом этого НДС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а во сколько недель у вас появилось молозиво из груди? И было ли оно вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, у меня ровно в 20 недель и до сих пор.

35+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ясно. А много было? Или по капельке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, у меня не было вообще.. Надеюсь с молоком не будет проблем. 37+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, по капельке, и бывало что только одна грудь несколько дней, чаще после горячего чая или супа. Когда сплю напрягает, просыпаюсь сиськи опять сырые и футболка и простынка, сейчас за ночь капель по 5 наверное с каждой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, у меня тоже где-то с 19-20 недели. Было по-разному - то ночь сухая, то просыпалась - вся мокрая.

После родов - могла нацедить в ручную 20 мл молозива - мед персонал был в шоке - сказал, что это нереально много и я молодец. :D При условии, что старший у меня лежал под наблюдением в интенсиве (но не на аппаратах, слава Богу! - его наблюдали, тк при рождении у него был понижен сахар), моё молозиво ему было очень нужно. И младшему, конечно, тоже доставалось. ;)

Так, я сцеживала 3 раза в день по 20мл. При условии, что в первые дни жизни малышам достаточно несколько капель молозива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, успокоили. А то вчера перед сном заметила на ночнушке небольшое пятно (только одной груди). Сейчас пока все сухо. И в инете пишут, кто что: что может такое быть, а кто пишет что строго после родов. Срок 18,4. Совсем как то рано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, не рано - абсолютно нормальное явление. не переживай по пустякам, береги вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...