Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Девченочки, вот выскажете свое мнение, что делать. Результаты двух СГ с разницей в 10 дней капитально разные. Нормы тоже оооочень разные. Кому верить, не знаю? Вы бы пошли еще раз пересдавать? Есть ли смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013, я бы мужа ещ отправила разок, ничего страшного...зато посмотрите на результат 3х СГ и сравните...

arletka, что ж доча вам устроила?

Муха// поздравляю с улучшениями в СГ, а морфология по Крюгеру что ли? :think1:

а я подавала мужу рибоксин+липоевую 2 курса по 20 дней с перерывом на 10 и не помню теперь когда он закончил :sorry:...пил по 1 т*3 р.д ...интересно если я через 1-1,5 мес начну ему снова давать эти витаминки нормально же?

 

кстати всем :Hello:

Изменено пользователем Сч@стливк@ 母性
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, Да, я своего мужа уже чем только не кормила. Но, радует, что прогресс все таки есть. У меня кстати знакомые через 3 года планирование с ужасной морфологией (говорили только ЭКО) без лечения забеременели и у них уже маленькая доченька. Так что чудеса случаются. Чего и вам желаю :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013', а зачем вы сдавали повторную СГ через 2 недели???? СГ обновляется минимум через каждые 3 месяца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, мы пошли к андрологу. А тот назначил сразу СГ, УЗИ, ТРУЗИ и анализы на инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж сдал спермограмму. Время разжижения более 60 минут, вязкость более 2 см, спермики А+В = 40%, С=30%. лейкоцитов нет, слизи нет, PH в норме, аглютинация +, мар-тест - отрицателен,количество морфологически нормальных спермиков 14% ( по Крюгеру)...я так понимаю. что подвижность как раз снижена из-за вязкости? а вообще с такой спермой можно забеременнить, может после ПА полежать часа 1,5? К врачу записаться можно только на апрель.....

Изменено пользователем Мария@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария@, теоретически, забеременеть можно и с 1 сперматозоидом.Забеременеть то можно,практически с любой,но это вопрос времени и наличие других факторов. У нас первая СГ была вообще ужаснейшая,как и сама клиника, группа "а"(активно-подвижных")-9%,а повторно,в другой "а"-38,8% Сказали,что тоже вполне можно. Но именно у андролога мы не были. Позже будем еще пересдавать,но уже более развёрнутую СГ. Заодно сравним результаты,ну а в этом месяце попробуем ещё пока так,без всяких "спермактинов" и консультаций. :D

Вообще,знаю,что агглютинация + это ни есть хорошо,так как происходит склеивание сперматозоидов между собой.Вязкость вообще должна быть до 2(по нормам ВОЗ),но нормы у лабораторий разные,поэтому особо заострять внимание я бы не стала до консультации с врачом,а там уже,что скажет. Категория"а" должна быть не менее 25%(опять же по тем же нормам),ну а а+в не менее 50%. Так что,на мой взгляд,не так уж всё и плохо. Сколько я только центров не перебрала. Вот в одном центре(кстати,очень хороший центр и врач) говорила при результатах а-30% и в-25%(в целом 55) это не такая прям и суперская. Но так сложилось,что мне пришлось уехать с этого города,иначе бы-то я с удовольствием осталась у этого врача и уверена,что она помогла бы мне забеременеть.А у нас и при норме а-38,8%и в-11,9%(50,7%) и при том,что с патологией 52,2% говорят,что всё хорошо. Что,конечно, расстраивает,так как я считаю,что на границе нижней нормы,при том,что еще меньше недели назад у нас активных было вообще 9. В общем я решила пока отпустить эту ситуацию. :sorry:

Изменено пользователем Eiphoria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария@, вы пока попоите мужа таблеточками кадеиносодержащими (можно обычные дешевые таблетки "от кашля" ) ведь мокрота при кашле и вязкость у мужчин там - одинаковой секреции, вот и разжижите, для подвижности селцинк плюс, или вит С1000 в шипучке.

насчет аглютинации, у вас всего один +, это не так страшно - это из-за вязкости скорее всего, подправите и она уйдет. СГ скажем так на троечку,возможна ЕБ... но ждать можно и год если ничего не предпринимать. НО главное - морфология в норме, а остальное как показала практика дело наживное :flower: Если не хотите долго ждать, я бы попробовала ИИ, а так не забывайте что сперма обновляется через 75 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот дождалась.Муж сдал дважды спермограмму,потом по длительной записи к андрологу-вышел с кучей бумажек и миллионом вопросов,на которые дадут ответ после сдачи ещё огромного кол-ва анализов и обследований(подсчитали почти на 35 тр).При этом ничего не объяснили(что это почему произошло и насколько страшно).Может Вы сможете подсказать что это всё значит и что действительно нужно сделать на 100%:

По ВОЗ 1 анализ(2 анализ)(воздержание в обоих случаях 3-4 дня)

21.12.12 (14.01.12)

Обем эякулянта 2,0 (3,0)

Цвет сер/бел

мутность мутн

время разжиж 60мин

вязкость 0,1

РН 7,2 (7,0)

концентр сперм 8 млн (7млн)

к-во сперм в эякул 10млн (21млн)

к-во живых сп 50% (51%)

Подвижность сперм

А(быстр поступ дв) 0% ( 0%)

В (медл пост дв) 10% (14%)

С (непост дв) 40% (37%)

D(неподв) 50% (49%)

морфология

норм 54% (48)

дефект головки 10% (20)

дефект шейки 10% (15)

дефект хвоста 13% (10)

цитоплазматические 13% (7)

капли

незрелые

плазматические клетки 2 (2)

агглютинация

сперматозоидов нет

агрегация сп-ов нет

лейкоциты 10-12пз (ед)

лецитиновые зерна +++

макрофаги 8-10пз (нет)

сперматофаги нет

амилоидные тельца нет

гонококки нет

трихомонады нет

микрофлора нет

маr-тест 17% (19%)

закл1-олигозооспермия,карандашом подписал андролог олигоастенозооспермия, п(л)иоспермия

закл2-олигоастенозооспермия.

Изменено пользователем МойРай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МойРай, по СГ могу сказать, что не знаю что там назначил андролог, но как минимум сдать гормоны, сдать мазок на инфекции в т.ч. уреаплазму, миколазму, можно даже сделать ТРУЗИ, т.к. у вас маленькая концентрация спермиков, нет активных, только группа B, кислотность немного сдвинута в сторону щелочную, и под вопросом лейкоциты (в первой они шкалят) Живых мало, морфология снижена. Вы второй раз сдавали после НГ праздников.... не боитесь что результаты могут быть не достоверными ( или у вас муж не пил?) и уже столько времени прошло, вы его ничем не кормили из таблеточек? И вы уверены в той клинике, где сдавали СГ ( как я полагаю они не ЭКО-шники, хотя развернутая вполне СГ, только морфология не по Крюгеру) а заключение андролог верное написал, расскажите что он назначил такого на 35т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не пьем вообще и не курим

 

Это лаборатория при Мед Гос Универе в этой лаборатории сдают в том числе и для ЭКО.

 

мы сразу после второй сг по направлению от лаборатории записались к андрологу,к-ый работает и с ЭКО-шниками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МойРай, если уверены в лабе, тогда можно не пересдавать... хотя для своего успокоения я бы сдала в др. месте, чтоб сравнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗППП,гормоны по списку,анализы крови общие,биохимия-всё около15тр

консультация врача генетика-800руб

бакпосев спермы-500р

УЗИ внутренних органов+щитовидки +ТРУЗИ -почти 2000руб

Ещё какие-то обследования и консультации врачей(некоторые берут по 2000 за посещение),которые,по моему мнению, никакого отношения к данной проблеме не имеют...Хотя я не врач ,конечно. Зачем-то ЭКГ ещё приписали,ну им конечно виднее)))))).У нас в поликлинику не пробиться...

 

приходится по частным клиникам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МойРай, очень интересно какие гормоны у вас тянут на 15т.р.... можно сдать минимальные и уже будет картинка - Пролактин, Тестостерон, ЛГ, ГСПГ зачем вам генетик..... ? вы на ЭКО собираетесь :think1: или были в анамнезе замершие, выкидыши? зачем УЗИ др. органов, если главный орган простите сами знаете какой... ну почки может я бы еще посмотрела, щитовидку то зачем... :sorry: варикоцеле или простатит что-нить такое мужу поставили? Что-то если честно попахивает выкачкой денег... один вопрос ЗАЧЕМ столько всего?

 

Я думала с учетом лекарств 15т.р. тогда я бы поняла.. а так... ужас...

Изменено пользователем catfish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему ещё ничего не ставили. про генетика-ну не знаю я((((Вот и спрашиваю,что нужнее....

В первом браке было всё проще-сперматозоидов ВСЕГО 5 ШТУК!!!!!!!-и больше никаких вопросов и ничего не требовали(разве,что 3 раза в разных лаб-иях сдавали-результат тотже).

Вот такая у меня непруха))))))

А тут-я тоже думаю,что выкачка денег.

 

Ему ещё ничего не ставили. про генетика-ну не знаю я((((Вот и спрашиваю,что нужнее....

В первом браке было всё проще-сперматозоидов ВСЕГО 5 ШТУК!!!!!!!-и больше никаких вопросов и ничего не требовали(разве,что 3 раза в разных лаб-иях сдавали-результат тотже).

Вот такая у меня непруха))))))

А тут-я тоже думаю,что выкачка денег.

Кстати,я раньше жила в Новосибирске,здесь только 3 года живу.В Новосибирске,мне так кажется с медициной,с квалифицированными врачами куда проще(или мне везло)-всё объяснят расскажут ...Я тут хожу по инстанциям и просто глаза на лоб лезут...Думаю летом поехать в Новосибирск и мужа с собой захватить на обследование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МойРай, а не хотите мужа подлечить витаминкми? Питание подкорректировать? Морфология у вас хорошая, группу А только поднять нужно. А будете ее поднимать и морфология еще вырастит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как?Какие витамины? Дайте куда-нибудь ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как?Какие витамины? Дайте куда-нибудь ссылку

В самом начале темы весь перечень витаминок http://www.babyplan.ru/forums/topic/37197-vitaminy-dlya-muzhchin-v-tch-spermaktin-spermaplant-viardo/

Про питание http://www.babyplan.ru/forums/topic/378-pitanie-planiruyuschego-papy-ili-kak-uluchshit-kachestvo-spermy/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МойРай, а не хотите мужа подлечить витаминкми? Питание подкорректировать? Морфология у вас хорошая, группу А только поднять нужно. А будете ее поднимать и морфология еще вырастит.

ой не знаю где вы увидели морфологию хорошую.....это же не Крюгер а ВОЗ для сравнения у нас по ВОЗ-85% нормальных, а по Крюгеру 3 % вот и думайте, у автора 48%по ВОЗ....(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МойРай, очень на нашу СГ похожа :(Б нет шестой год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж....печально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-киевлянки, муж сдавал СГ 2 раза: первый раз в клинике "мать и дитя" (а -25%, б-8%), второй - в "гармонии здоровья" (на позняках) (а-41%, б - 22%). Результаты - капец какие разные! Но в последней клинике муж на экране видел картинку и мог убедиться, что спермиков гораздо больше. Но тут и нормы ГОРАЗДО выше.

 

были с супругом в Гармонии здоровья - осталась в шоке от некомпетентного врача Г.

СГ супруга - теперь, какому врачу ни показываю, то каждый спрашивает: не белены ли объелся тот, кто делал анализ?! ваще крейзи какие-ито там работают! :girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария@, ))))) чего это меня на кодеин потянуло... видать прошлое сказывается)))) мукалтические препараты!

 

Анют, я не виновата что там кодеин тоже))) чес-слово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, поэтому лучше покупать чистый мукалтин ;)000001-small.jpg:Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Всем привет. Захожу редко, но вас читаю

Мы тоже пьем рибоксин + липоевую + тыквенные семечки.

Таблы пьенм по 1*3 раза в день. Мало? Как думаете увеличить до 2т/ день7

На гормоны денег пока нет.

Всем здоровых :sperm2: :sperm2: :sperm2: :sperm2: :sperm2: :sperm2: :sperm2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...