Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Всем приветики :Hello:

Я тоже сейчас редко захожу, пытаюсь отвлечься от планирования.......но тоже читаю темку)

arinal - счастливый пуз 2013, если ты про липоевую с рибоксином, то мне кажется, что доза нормальная, там в инструкции так и написано по 1т 3р в день. Думаю лучше не перебарщивать :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, приветик. Вот объясните мне, пожалуйста, на счет СГ. Как определить СГ по Крюгеру или нет? Или это нормы по Крюгеру различают? Не догоняю я. Думала раньше ,что по Крюгеру - это, когда морфология расписана, а теперь понимаю, что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то в самом анализе(бланк) должно быть написано по какому методу сделан анализ-обычно вверху,где пишут норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal - счастливый пуз 2013, arletka, девчат, там по 2*3р.д. написано))))

 

Ириночка_2013, если в нормах стоит 4% (или по старому 14%) - это Крюгер, если >50% - это ВОЗ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поправьте меня, пожалуйста, еще, если я не так поняла. СГ по Крюгеру - это не метод ее выполнения, а нормы СГ. Метод подсчетов спермиков во всех лабах одинаковый, а отличаются только нормы.

 

Писала уже много раз и, наверное, всех задолбала, но все-таки : у нас на руках результаты 2 СГ. В одной норма (я так понимаю речь идет про спермиков группы а) - больше 25%, в другой - от 75%.

Про метод выполнения нигде не написано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013, метод подсчета морфологии тоже разный, по Крюгеру микроскоп мощнее и более детально разглядывают спермиков, поэтому и отбор строже. и 25 и 75% это у вас считали по ВОЗ (25 - сейчас норма, 75 - доисторическая норма ;) )

Изменено пользователем timonunya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, :Hello: А чего это меня переклинило, что по 1т 3р в день? :D:think1: Наверное пора на пенсию......)))

Своему уже сказала, что завтра начинает пить по 2т 3р в день! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тож сначала по одной таблетке глотал, а потрм я заморочилась, изучила метод, попереводила граммы в таблетки и принимает по три, но два раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А кто-нибудь давал своим мужьям Коэнзим Q10? Вот, что нашла про него.....

 

"Коэнзим Q10, кофермент Q10, убихиноне или витамине Q.

Как показали исследования, CoQ10 может улучшить качество спермы у мужчин. Результаты научных исследований свидетельствуют о том, что CoQ10 может даже использоваться при лечении мужского бесплодия, о чем пишет Мохаммад Реза из университета в Тегеране (Иран), в медицинском журнале об урологии.

За основу исследования было взято качество спермы, связанное с уровнем окислительного стресса, и для того, чтобы убедиться, что CoQ10 оказывает эффективное влияние ставился научный эксперимент, в котором участвовали 212 мужчин, страдающих бесплодием. Во время эксперимента, который длился 26 недель, они получали CoQ10 300 мг. За этим последовало 30 недель без каких-либо вмешательств.

 

Результаты исследований свидетельствуют о значительном улучшении, как плотности, так и подвижности сперматозоидов после приема CoQ10. Кроме того, анализ показал увеличение доли нормальных форм сперматозоидов.

CoQ10 имеет свойства, аналогичные витаминам. Кофермент сосредоточен в митохондриях, и играет важную роль в производстве химической энергии, участвуя в производстве АТФ.

Его роль за пределами митохондрий - мощного антиоксиданта. Кофермент играет важную роль в сохранении уровня витамина Е и витамина C.

Приблизительно к двадцати годам производство коэнзима Q10 в организме начинает падать, существенно ослабляя организм уже в среднем возрасте. "

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, мой вобэнзим пил... но по другому поводу, но и для СГ - супер.. но там пьется по куче таблеток - проще сдохнуть и стоит как самолет....

Ириночка_2013, вы не путайте подвижность и морфологию.... Крюгер - это метод подсчета "спермиков правильной формы", т.е. морфология, а группа А - это подвижность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, СПАСИБО! Вот именно, что я запуталась со всем этим. Морфология у нас в первой СГ не расписано. Только написано, что 26% правильной формы (норма 30% стоит). Во второй СГ норма 80-85% (а у нас 61%). Вот только на э то врач внимания не обратил. Обратил внимание только на подвижность во второй СГ (41% из нужных 75). В любом случае, я так понимаю, это не по Крюгеру. Стоит ли переделывать по Крюгеру или нет? Получить еще третьи результаты и нормы и точно сойти с ума???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с хорошей новостью! :girl_bye: Уже 2 девочки (правда с другого сайта) поили витаминами и Бадами по моему списку своих мужей и у их мужей морфология по Крюгеру выросла, у одного с 9% до 19%, у другого с 6 до 13%!!!!!!!! Спермики группы "а+в" увеличились в 2 раза, концентрация тоже шкалит. Но, единственное у них, как и у моего вырос PH.....Но они, как и мой принимали все эти витаминки 2 месяца без перерыва, поэтому думаю, что перерывчики между курсами надо делать обязательно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу к тебе в профиль зайти, курс лечения посмотреть.

 

А если не секрет, с какого форума? Я периодически еще пробирку перечитываю, но здесь инфы почему-то побольше.

Изменено пользователем Myosótisღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, я выкладывала в этой темке "меню" мужа, вроде бы стр. 11 или 12 :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

я кстати своему тоже рибоксин и липоевую кислоту по 1*3 раза в день давала, маловато получается :think1:

arletka, как здорово читать что показатели СГ улучшаются ;) ...надеюсь у моего будут сдвиги и надеюсь в лучшую сторону)

Олеся, мой как то пил Вобэнзим, пачек 5 выпил точно :sorry: дороговато не спорю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013, даже не знаю... может пока перерыв? витаминки, посмотреть гормоны? а там уж пересдать к лету?

Сч@стливк@ 母性, Оль, так вот и я про что он у меня как-то с сосудами на ноге попал ОЧЕНЬ и лечение было на 6000р на курс.... а их 2 в месяц....+ этот вобэнзим меня вообще выбил))) нехреновая такая коробка на 800 таблеток... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Тоже решила переписать сюда данные трех наших спермограмм, прокомментируйте, пожалуйста, кто в этом понимает!

Сдавал: 21.08.2010, 28.11.2011, 9.03.20013.

 

Объем (норма 2-6 мл): 4 / 2,5 / 4,5

Время разжижения (до 25 мин): 15 / 20 / 20

Tąsumas, mm (< 2 cm): 3 cm / 1 cm / 0,1 cm

pH (7,2-8,0): 9 / 8,5 / 8,2

 

В 1 мл (> 20 млн): 70 / 115 / 4 :(

Во всем эякуляте (> 40 млн): 210 / 287,5 / 18

 

А (> 25%): 18 / 30 / 12

B: 27 / 27 / 33

A+B (> 40%): 45 / 57 / 45

C: 32 / 20 / 28

D: 23 / 23 / 27

 

Патология головки: 76% / 69% / 81%

Хвоста: 2% / 0% / 0%

Шейки: 32% / 23% / 27%

Vystymosi: 4% / 2% / 2%

Uodegėlės: 16% / 11% / 12%

Teratozosperm. indexas (< 1,6): 1,51 / 1,28 / 1,32

 

Нормальные формы (> 14%): 14 / 18 / 8

Лейкоциты (< 1 млн): 2 / 2,8 / 1

Spermiogeninės ląstelės, vnt./ml. (< 5 млн): 3,4 / 3,7 / 1

Агглютинация (< 5%): 10 / 10 / 0

MAR Ig G testas (< 10%): не проверяли / 0 / 7

MAR Ig A testas (< 10%): не проверяли / 0 / 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:think1: Чето падаетnot%20know.gif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, может уже писала, но у мужа нашли уреаплазму, так что будем с ним лечиться. А потом пересдадим СГ и посмотрим, что делать. Спасибочки еще раз за внимание :)

arletka, это же прекрасные новости! Дай Бог всем нам улучшений и // на тесте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Apple~ это вы так полечились?

 

Я не спец, но меня поразило, особенно некоторые показатели :shok:

Вместе с вами подожду ответа девченок, что они скажут. :girl_in_dreams:

Все у Вас будет хорошо! Главное - верить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana

Нет, мы не лечились. Было так. После свадьбы муж сдал анализ во второй раз, и хоть он показал агглютинацию, врач сказал, что ничего страшного, можно не лечить, идите планируйте! Начали активно планировать в марте - результата никакого, спустя год безуспешных попыток пошли обследоваться в ту же клинику. И вот такая спермограмма! Когда залезла в интернет и стала обо всем этом читать, была, конечно, в шоке от наших четырех миллионов... В следующий раз в клинике попросили распечатку предыдущих спермограмм, и вот такая удручающая картина получается, за год и три месяца такие плохие изменения. И вот с чего бы?.. Муж не курит (бросил пару лет назад), не пьет вообще, занимается спортом, старается нормально питаться. Не ожидали, конечно, такого никак, думали, скорее во мне проблема.

 

А что вас поразило особенно? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лично меня - активность, колличество, формы и патологии.

но, девчушки утром проглянут - может не плачевно?!

а с агглютинацией и нам сказали - все прекрасно, любая здоровая женщина забеременеет!

вот и вопрос уже год - или я неизлечимо больна, или все же не все прекрасно!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лично меня - активность, колличество, формы и патологии.

Все главные показатели ((. А меня сразу количество поразило, только сейчас стала пытаться разобраться с остальным, я в этом почти ничего не понимаю пока. До этого мужу не отдавали результаты на руки, он просто говорил, что доктор сказал все нормально, лечения не требуется.

 

а с агглютинацией и нам сказали - все прекрасно, любая здоровая женщина забеременеет!

вот и вопрос уже год - или я неизлечимо больна, или все же не все прекрасно!?

И что? Обследуетесь? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не.

уже не обследуемся - лечимся ;)

витамины\минералы рулят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana

Ну, успеха вам пожелаю! :)

 

Я пока надеюсь на лучшее, а муж не верит, что без ИИ или ЭКО может что-то получиться, так нас в клинике настраивали.

Изменено пользователем ~Apple~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...