Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

~Apple~, Я думаю по МФ Вы не в ту темку зашли, у Вас явно не азоо!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, но ведь нет отдельной темы про олигозооспермию, поэтому я писала в зооспермии. К тому же врачи нам дали понять, что 4 млн - это ооочень мало, просто мизер, и лучше вряд ли станет. Лечения не предлагают, зато предлагают ИИ и ЭКО. Ну извините, если вас задело, что я написала не в той теме. В этой-то (про спермограмму) мне можно писать? :)

Изменено пользователем ~Apple~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Apple~, нет это не задело, конечно можно писать там!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

arletka, :flower: Дочу с совершеннолетием. Красавица :class:

А как думаешь месяц пропить и сделать перерыв или пить без перерыва и сколько?

Думаю у тебя овуля раньше

:heart:catfish, Приветик. Как думаешь, сразу увеличить до 2т*3р в день?

 

Сч@стливк@ 母性, :Hello: Приветик. А вы сейчас перерыв в витаминках сделали пока Визану пьешь? В следующий раз увеличишь до 2 т.

~Apple~, :Hello: А какое лечение вам назначили почему показатели так меняются?

рН высокое :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, :Hello: Я про коэнзим Q10 спрашивала :sorry: Мой вобэнзим тоже курс пропил, но ему прописывала андролог-уролог, как средство, поддерживающее иммунитет во время лечения антибиотиками.

 

arinal - счастливый пуз 2013, :Hello: Спасибо дорогая, за поздравление и комплимент доче :flower: :flower: :flower:

Про липоевую и рибоксин...Опять к той же статейке....Там написано вот, что: "Изобретение относится к медицине, а именно к андрологии. Цель - улучшение качества спермы (увеличение количества, подвижности и доли нормальных форм сперматозоидов) при сокращении сроков лечения и уменьшении побочных эффектов. Для этого в организм вводят рибоксин и липоевую кислоту в терапевтических дозировках 0,6-1,2 г/сут и 0,05-1,50 г/сут соответственно. В отличие от существующих предложенный способ позволяет улучшать качество спермы, в первую очередь повышать подвижность, при коротких (8-30 сут) сроках лечения."

Значит 30 дней пить, а потом перерыв на 10-14 дней (это мое мнение ;))

Я вот сейчас рассчитала максимальную дозу приема в сутки рибоксина (1,2 г) - это получается по 2т *3р в день. (1 таблетка 200 мг). Мой уже сегодня начал пить рибоксин по максимуму. А вот липоевую что то мы не можем высчитать сколько надо таблеток пить в сутки, если 1 таблетка - 24 мг, а в сутки максимум 1,5гр??? Может кто посчитает??? :D :D :D

arinal - счастливый пуз 2013, по ощущениям сегодня очень похоже на овулю, но так рано не может быть.... :think1:

 

Сч@стливк@ 母性, я тоже надеюсь, что наши мужья не зря пьют витаминки. Будем ждать повторных и отличных СГ у наших мужей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что значат значения по Крюгеру?

Вот цифры моего мужа:

 

Число подсчитанных сперматозоидов 100

Число нормальных сперматозоидов 67

Процент нормальных сперматозоидов 67%

Число сперматозоидов с дефектами 33%

С дефектами головки 30%

С дефектами шейки 1%

С дефектами хвоста 8%

Суммарное число дефектов 39

Индекс тератозооспермии (ИТЗ,TZI) 1,3

Индекс дефективности сперматозоидов (ИДС) 0,39

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013, всем нам желаю :tectik: :tectik: :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria,catfish, спасибо! Я своему амброгексин даю, витамину пьет комплексные)) посмотрим, а вдруг удача улыбнется в этом месяце))))))) в апреле к андрологу с этим результатом пойдем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Apple~, :Hello: А какое лечение вам назначили почему показатели так меняются?

рН высокое :sorry:

Так в том-то и дело, что никакого. На последнем приеме 15 марта у мужа нашли варикоцеле, отправляют на операцию. Но мужу скоро 37, в интернете очень много пишут о том, что после 30ти нет смысла оперитовать эту болячку, потому что в таком возрасте это уже вряд ли поможет. Вот я и переживаю... :(

 

А рН - это особенно важно?

Изменено пользователем ~Apple~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начали пить рибоксин и липоевую кислоту, пока по 1 три раза в день...посмотрим как себя будем чувствовать. ..потом по 2 три аза в день начнем. Месяц вобщем пьем потом повторно сдадим СГ, а дальше эффект сколько будет лержаться если он будет достигнут? просто еще многое от меня зависит не могу знать за сколько месяцев мое лечение уложится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo0706, пускай муж попьет 1 месяц, потом сделает перерыв на 10-14 дней и опять заново. Про то, сколько держится эффект известно наверное только самим хвостатым :sperm2: :sperm2: :sperm2:

Мой муж начал проходить уже 2 курс, но повторно СГ еще не сдавали, у нас лаба на карантине. Думаю, что только в апреле сможем сдать.

Кстати, девчат, а когда ваши мужья будут сдавать повторно СГ? Меня распирает от любопытства, какие будут результаты :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, Лен, да я поняла что ты про коэнзим, но вобэнзим созвучно, и это мы пили))))))))) :hohot:

липоевая по 0,25мг идет у нас... - это тоже 6 табл получается в сутки, я поэтому и не парюсь пьет всё по 2т*3р.д. :yes:

arinal - счастливый пуз 2013, ну если написано по столько, почему не пить то сразу... :girl_dance:

 

 

~Apple~, да уж, интересно что при здоровом и активном образе жизни такие показатели.... Iowana все правильно сказала...и бегите от врача который закрывает на аглютинацию глаза, с этой хрени все обычно и начинается.... уже не первый раз такое вижу((( кислотность большая, все-таки возможно что восспаление где-то есть, так концентрация упасть не может, по -хорошему гормоны сдать и ТРУЗИ сделать, про варикоцеле или хр. простатит мужу никогда не говорили на инфекции сдавали? нужно искать проблему и лечить.... андролога бы хорошего...СГ если честно странная... не все показатели стыкуются, обычно если плохо - то плохо в паре, а у вас как-то однобоко в последней СГ....такое чувство что решение будет в какой-то хренюшке, ничего замудренного на данный момент морфология, концентрация, подвижность, так что исключить инфекции и гормоны нужно.

Ириночка_2013, я не спец но инфекции лечат у обоих (даже если у одного не нашли) именно уреаплазма бывает тяжело поддается лечению, я уже не говорю что может протекать скрытно и прочее...в общем зараза та еще. :( она может сидеть тихонько и вывалится только при снижении иммунитета...Поэтому я бы не теряла времени, а пролечилась вместе с мужем!

SanyCool, вы за Apple охотитесь что ли?)))) :girl_cool:

Iowana, привет, а вы когда на пересдачу?

 

Девчат, блин что-то душа просит хороших новостей! :heart:

 

~Apple~, что-то инет заглючил, не видела последнюю страницу с ответами! ну вот значит варикоцеле вам ставят - тогда все понятно.....какую степень ставят? если 1-ую, то лучше до операции попытаться поднять показатели ( на это может уйти полгода ), и если никак - тогда только под нож....восстановление СГ будет месяцев через 6-8 после операции, в зависимости как она пройдет...но это другая история..

***Снежинка***, у вас все прилично выглядит....

Индекс фертильности Крюгера – учитывает

Ссылки скрыты.

и позволяет сделать предварительный вывод о вероятности зачатия. В связи с тем, что оценка фертильности проводится на основании подсчета имеющих дефекты строения, данный индекс также известен как «морфологический индекс фертильности» и «строгий индекс Крюгера». Если в ходе исследования количество нормальных сперматозоидов превышает 30% - вероятность зачатия высокая, если ниже 30% - низкая.

Кроме того, в ходе данного исследования проводится подсчет количества идеальных форм сперматозоидов. При этом, если подобные сперматозоиды составляют 4% и более – прогноз для зачатия – благоприятный, если ниже 4% - неблагоприятный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давненько я тут не писала, но читаю регулярно! =) Напомню, первый раз муж сдал СГ в конце октября, там все показатели резко снижены (концентрация 12 млн/мл, гр.А 0%, В 9%, С 8%, неподвижных 83%, патологич. формы 68%, мертвые сперматозоиды 55%). ТРУЗИ, гормоны, пцр на ЗППП, в норме. Весь декабрь муж лечился (андродоз, цинкит, витапрост), потом начались праздники, потом мы уехали отдыхать, в общем,сами понимаете, лечение прервалось. В итоге, он пересдал анализ еще раз в феврале,правда в другой лабе. Результаты особо не отличаются.

Ссылки скрыты.

Про Крюгера у нас в городе и речи не идет! =(((

К андрологу больше не пошли, я эту темку перелопатила и сама,как и вы назначила =)))) Пьет он с 15 февраля всеми нами тут любимый рибоксин и липоевую, верону, цинкит, вит с 1000, вит Е 400, фольку, л-карнитин жидкий, коэнзим Q 10, тыквенные семечки ест. В спортзал пошел.

Девченки, миленькие, подскажите, что по этим результатам СГ можно еще проверить? Такое ощущение,что он на атомном реакторе работает! А у него работа за компом, застой,наверное, дикий.

И вообще, может у кого будут какие мысли... :reverans: А то чего-то уже отчаяние какое-то :girl_cray:

Изменено пользователем chantelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я своему начала давать липоевую кислоту и рибоксин. Ну и, конечно, остальные витамины Карнитон, Q 10, Селцинк. Опять ждём-с. :sperm2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас рассчитала максимальную дозу приема в сутки рибоксина (1,2 г) - это получается по 2т *3р в день. (1 таблетка 200 мг). Мой уже сегодня начал пить рибоксин по максимуму. А вот липоевую что то мы не можем высчитать сколько надо таблеток пить в сутки, если 1 таблетка - 24 мг, а в сутки максимум 1,5гр??? Может кто посчитает??? :D :D :D

Странная у вас липоевая :sorry: У нас по 25мг.

Давай уж как мы все, не высчитывай эти мг ;)

 

6 таблеток в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Завтра получаем вторую СГ. Помогите с первой разобраться, пожалуйста. Время воздержания - 3 дня

Объем - 3,0

Запах - специфический

pH- 7,6

вязкость - 15,0

остальное все по нулям, а кое-где вообще не понятно, что написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куня, а тут извините разбираться не с чем.....грубо говоря как в анекдоте "в алкоголе крови не обнаружено" Если все по нолям - то ловить нечего....вы же понимаете...давайте вторую СГ и к андрологу!

 

chantelle, про всякие фруктозы, нитриты не скажу, это может Анюта ответит... а так очень похоже на варикоцеле, ибо ни концентрации, ни подвижности... и очень странно что на ТРУЗИ чисто... может свинкой в детстве болел? я просто уже не знаю то предположить если все хорошо.... или недообследовались или что-то врожденное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра получаем вторую СГ, у андролога уже были. Сказал на ЭКО и никаких лечений((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, привет, а вы когда на пересдачу?

Ох, дорогая, не знаю, что и сказать :think1:

У меня ж не муж, а ходячее преступление! :mamamia: :mamamia: :mamamia:

Он же перебирает таблетки, как свинья жёлуди.

Вит.Е исправно выпита целая банка и уже начата следующая (30+10), фолька тоже банку закончил, а вот вит.С - то изжога, то забыл, то срачка от него.

Я только на прошлой неделе купила Иммуновит С и вроде, как пошел процесс.

Плюс уже месяц пьет Зиман (там цинк и селен).

Добавила еще Дуовит для мужчин, где-то неделька уже.

 

Даже не знаю - стоит сейчас на пересдачу идти?! :think1: :think1: :think1:

Изменено пользователем Iowana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня ж не муж, а ходячее преступление! :mamamia: :mamamia: :mamamia:

Он же перебирает таблетки, как свинья жёлуди.

 

:hohot:

ну тогда наверное рановато еще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, а я вот из-за этого созвучия и подумала, что ты напутала :D

А чаво тогда у нас липоевая по 0.24 мг? :think1: может подделка какая?

Или обвесили нас в аптеке на 0.1 гр. с каждой таблетки? :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Значит будем всё пить по 2т 3р в день.

 

Странная у вас липоевая :sorry: У нас по 25мг.

Давай уж как мы все, не высчитывай эти мг ;)

 

6 таблеток в день.

 

Уже присоединились и пьем, как все!!! ;):girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куня, нет ну они интересные.... а вы в курсе что для ЭКО тоже спермики нужны....и не просто парочку, а тоже прилично...у них тоже критерии отбора есть и по кол-ву и морфологии и подвижности, нужно выяснять на каком этапе все дохнет... может предложат для ЭКО сделать биопсию яичка (если оно все дохлое на выходе, есть шанс что там, внутри живое) А так вообще предложат донорскую сперму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куня, нет ну они интересные.... а вы в курсе что для ЭКО тоже спермики нужны....и не просто парочку, а тоже прилично...у них тоже критерии отбора есть и по кол-ву и морфологии и подвижности, нужно выяснять на каком этапе все дохнет... может предложат для ЭКО сделать биопсию яичка (если оно все дохлое на выходе, есть шанс что там, внутри живое) А так вообще предложат донорскую сперму...

Привет. Я про то же. И с андрологом долго спорила по этому поводу и плакала. Читала много в интернете и здесь. Были на узи там сказали, что можно это лечить. Все таки есть же курсы лечения по восстановлению этих семенных каналов , ну или в конце концов есть операции по их восстановлению. Не так же сразу с ходу в воду на ЭКО. Да и мужа сразу под нож ложить не хочется. У нас просто с хорошими андрологами в городе проблема. Может подавать ему какие нибудь витаминчики??? Я уже не знаю, что и делать, а ляльку хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куня, да у меня такое чувство что везде с хорошими андрологами проблема....но нужно искать.... если и вторая СГ будет такая же, то мне кажется все витаминки - это как мертвому припарка... тут нужна тяжелая артиллерия (понять что там с этими канальцами), а вот какая именно - это только у хорошего специалиста можно узнать, ну и конечно инет в помощь..( главное не вешать нос, и не складывать лапки.....все мы будем мамочками, никуда они от нас не денутся! ) Может еще девочки что по сем.канальцам подскажут :flower:

хр. везикулит

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем catfish
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Куни.У меня с первым мужем тоже так было-правдо спермиков было АЖ 5 ШТУК(и инвалиды)!!!!!Дали ударную дозу препаратов,сказали,если хоть какой-то сдвиг будет,то можно попробовать лечить,но только опять же для ЭКО,но скорее всего-это будет выброс денег на ветер!!!мы попробовали-ничего!Сказали эко с донорской спермой,но мы решили усыновлять(так сказать по-честному).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...