Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Здравствуйте! Моему мужу 26 лет, планируем ребенка уже 3 года. Сдали спермограмму, вот результат: Объем-40, цвет и консистенция- с.мол, рн-7,3, вязкость-0,1, разжижение-60 мин, концентрация лейкоцитов- 2*10 в 6 степени, лецитиновые зерна-умеренные, концентрация сперматозоидов-41 млн/мл, подвижность: быстрые поступательные-0%, медленные поступательные-64%, непоступательные-20%, неподвижны-16%. Жизнеспособность-84%, Морфология: Нормальные: 24%, из них с дефектами: головки-52%, шейки-17%, хвоста-7%. Клетки перматогенеза 4*10 в 6 степени. Агглютинация +-. MAR- тест IgG 3%, MAR-тест IgA- 8%. Лечение пока никакого не проводили. Оцените пожалуйста спермограмму, возможна ли беременность есстественным путем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Моему мужу 26 лет, планируем ребенка уже 3 года. Сдали спермограмму, вот результат: Объем-40, цвет и консистенция- с.мол, рн-7,3, вязкость-0,1, разжижение-60 мин, концентрация лейкоцитов- 2*10 в 6 степени, лецитиновые зерна-умеренные, концентрация сперматозоидов-41 млн/мл, подвижность: быстрые поступательные-0%, медленные поступательные-64%, непоступательные-20%, неподвижны-16%. Жизнеспособность-84%, Морфология: Нормальные: 24%, из них с дефектами: головки-52%, шейки-17%, хвоста-7%. Клетки перматогенеза 4*10 в 6 степени. Агглютинация +-. MAR- тест IgG 3%, MAR-тест IgA- 8%. Лечение пока никакого не проводили. Оцените пожалуйста спермограмму, возможна ли беременность есстественным путем?

У вас лейкоцитов много, возможно, воспаление какое-то.

И подвижность группы а - 0%. Нужно обратиться к андрологу, чтобы провериться на инфекции и узнать какие витаминки пить для увеличения подвижности. Ее надо поднимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013, имеется ввиду, что исследовался "свежий" материал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, в том-то и дело, что цвет и запах - все соответсвует нормам. Лейкоциты 0,9 (8-12 в п.з.). Норма - до 1 млн в 1 мл. как я понимаю тоже в предлеах нормы.

Аглютинация - неспецефическая агрегация.

С нормальной морфологией - 61% (норма 80-85%)

Так что откуда взялась эта самая пиоспермия, фиг его знает...

 

Ириночка_2013, имеется ввиду, что исследовался "свежий" материал :)

Спасибо. Вижу, что в каждой лабе свои "законы" и нормы. Кому что на ум придет, тот то и пишет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек_81, привет! ну вот и я про тоже чтоб не терять время лечим всем подряд, а потом пойди его разбери что именно повлияло....сама сижу озадаченная, то ли рибоксином + липоевой его опять поить, то ли чем раньше....

Oksana2504, с такой СГ можно детей вечно ждать, может и грубо - но факт...ни подвижности гр А ни морфологии и лейкоцитов куча....искать инфекцию, лечить, должно наладиться.

ksyuka, СГ имеет свойство меняться, не так она у вас и поменялась + лабы разные...так что это нормально. насчет СГ, конечно нужно поднимать показатели если не хотите самолечения- то к андрологу, он все расскажет и пропишет.

 

Ириночка_2013, я наверное вас огорчу... но 8-12 в п/з. это не норма.... это уже повышены и стоит задуматься не смотря ни на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, спасибо. А то я уже ничего не понимаю. Что тогда такое 0,9 ??? Вобщем вчера сдали анализы на ипп. Завтра идем еще раз - за результатами и чем там еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013, кстати не удивляйтесь если на ИППП будет чисто....у нас шкалили лейкоциты первый раз.. а потом выяснилось все чисто, а через 2 мес и лейкоцитов не стало (видимо было что-то, но организм сам справился.. или лаба такая "хорошая" была) 0,9 это наверное в млн., т.е. 900тыс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013, кстати не удивляйтесь если на ИППП будет чисто....у нас шкалили лейкоциты первый раз.. а потом выяснилось все чисто, а через 2 мес и лейкоцитов не стало (видимо было что-то, но организм сам справился.. или лаба такая "хорошая" была) 0,9 это наверное в млн., т.е. 900тыс.

Поддерживаю. Похиже результаты. У нас в первом анализе было 2 млн. Мы их не лечили, через несколько месяцев сдали - 0,5. (ттт).

 

Кстати, там были вопросы выше. Мы тут в лабе разговорились с сотрудницами, они там очень толковые и общительные.

скачки подвижности и количества в плюс-минус могут быть просто из-за дней, когда сдаешь. То есть сперма вырабатывается по синусоиде. Неделю лучше, неделю немного хуже, вот как-то так. Поэтому анализы с разницей сдачи в месяц могут так отличаться. Тем более, что столько факторов на качество влияет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013, я не писала, что в вашей СГ есть гной и т.д. Я нашла, что такое пиоспермия и усё. Я сама не поняла почему вам написали такой диагноз :sorry:

А вообще у меня такое оЧучение, что лаборантам лень все досканально считать и они пишут так...примерно, редко, когда попадаются добросовестные...но это лично мое мнение :sorry:

А вообще, девчата, у меня такое желание, пойти в следующий раз на сдачу СГ с мужем и магарычом, чтобы посчитали каждый дорогой нам с мужем ХВОСТ :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы посчитали каждый дорогой нам с мужем ХВОСТ :D

:hohot::class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, ну а что делать то? :D Они же по любому не все хвосты считают :confusion: А для нас с вами каждый хвост на огромном счету :girl_cool: Вот они, наши дорогие хвостатые :sperm2: :sperm2: :sperm2: :sperm2: :sperm2: :sperm2: :flag: :flag: :flag:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, это знаешь по тому же принципу - все что слышишь - дели на восемь))) так вы сразу к тому что есть прибавляйте 5-10%))) так сказать восполнить потери))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, если к нашей последней СГ добавить 5-10%, то надежда тут же увеличивается на столько же ;) а вот вера чаго то угасать стала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, в течение какого примерно времени сделают СГ в обычной поликлинике? Может, кто сдавал? Завтра мужа отправляю, боюсь, что придется до понедельника ждать. Цена зато меньше в 5 раз, чем там, где первый раз сдавали. :) Буду раз в месяц его гонять за такие деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, мой последнюю СГ сдавал в городской поликлинике по месту жительства (платных у нас просто нет). Цена 280 руб., на следующий день анализ был готов. До этого сдавали в Краснодаре в клинике лечения бесплодия, так там содрали 3 шкуры и анализ делали 5 дней, но зато морфология была по Крюгеру и с МАР-тестом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 320 рэ, Мар-тест нам уже не надо, по Крюгеру тоже делали, а подвижность с количеством посмотреть за такие деньги милое дело ))) Вот бы к вечеру сделали, чтобы не переживать все выходные... А в прошлый раз прислали на почту через 2 часа, но дорого, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, ну да, MAP-тест делают 1 раз. Так тем более, чего думать то? ;) А у нас еще цивилизация на Крайний Север не дошла, чтобы наша лаба при городской поликлинике высылала результаты на мыло.... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, у нас кстати есть такая продвинутая поликлиника, я к ней приписана, там вообще все круто, оборудование новое, очередей почти нет, и не скажешь, что она бесплатная. Вот только СГ там не делают. Ох, хоть бы не ждать все выходные, изведу ведь себя и мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы посчитали каждый дорогой нам с мужем ХВОСТ :D

ну ты сказала :hohot: :hohot: :hohot: ....хотя почему бы нет, буш там контролировать процесс :girl_haha:

Котенчик, за такие деньги пусть походит по сдаёт, хоть знать как кол-во меняется ;)

 

catfish, :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013, кстати не удивляйтесь если на ИППП будет чисто....у нас шкалили лейкоциты первый раз.. а потом выяснилось все чисто, а через 2 мес и лейкоцитов не стало (видимо было что-то, но организм сам справился.. или лаба такая "хорошая" была) 0,9 это наверное в млн., т.е. 900тыс.

Вот это и настораживает... Анализов насдавали... а потом будет "ой, ничего нет. Сдайте еще через месяцок..." Муж, бедный, еле ходит... Сказал, больше анализы сдавать не пойдет (хотя, куда, конечно, он денется)

 

 

Ириночка_2013, я не писала, что в вашей СГ есть гной и т.д. Я нашла, что такое пиоспермия и усё. Я сама не поняла почему вам написали такой диагноз

Я не имела в виду, что ты говорила ))) Сама тоже самое читала про пиоспермию... Вот и думаю, что до гноя в сперме нам далеко... Особенно до зеленоватых оттенков и характерных запахов...

Завтра сходим к врачу, узнаем, что там у нас за инфекции...

 

Девочки, к разговору у ценах. Мы первую СГ сдавали в клинике "мать и дитя" в Киеве. Цена 150 грн (около 18 дол.) Тамона выполнена не по Крюгеру, на сколько я понимаю. И вообще результаты сомнительные в сравнении со второй...

Вторую сдавали в частной клинике "Гармониия здоровья". Стоила в 2,5 раза дороже - 380 грн (около 45 дол). Но тут муж даже видел, как спермики бегают. Изображение с микроскопа проектировали на комп. Сама СГ была расширеная и даже картинки распечатали для сравнения: норма, патология, результат анализа.

Открытым остается вопрос - кому верить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот понять не могу одного- кто вас-то такими воспитал,как стадо,ей богу. Один начал, другой подхватил. Никому я не грубила между прочим, спросила своё мнение по поводу СГ,её активной характеристики. Мне написали,что много лейкоцитов.Или,что мне,как другим,нельзя переспросить про подвижность, я не имею на это прав?! Я объяснила,что лейкоциты есть у каждого и они входят в нормы. На что в мой адрес посыпались насмешки,сначала одна выдерга не устояла,чтоб не влезть и не опылить своим ядом,а затем уже и все остальные. Мда....куда катится общество. Хотя общество..оно уже давно скатилось ниже плинтуса. Мне грустно осознавать,что такая женщина( базарная баба,которая и рождает таких недоносков) это не только человек ,но еще и будущая мать.Зачем лезть вообще со своими сообщениями в диалог между людьми,занимать наступательную позицию,и подкреплять в дальнейшем развитие недопониманий и ссор между людьми,которые обращаются сюда за помощью. Если что-то кому-то не понятно в моей просьбе посмотреть СГ,я всегда бы объяснила,что,кстати и сделала,ну а если человек вновь не понял,пусть проходит мимо. Не надо за спиной у него обсуждать и намекать на что-то,о чем каждый судит лишь по себе. Удачного вам всем излечения! Просто нет желания,действительно,находиться в этой теме.Агрессия с вас так и прёт! Комментаторы .....Уверена,что вы еще страницы три как минимум будите обсасывать эту тему.

Обращаюсь к тем,кто принимал лишь "прогрессивно-подвижное" участие. :Crazy:

Изменено пользователем Eiphoria
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Помогите, возникло пару вопросов по СГ.

в заключении - объем - 1,1 мл!!!

Остальные показатели:

время полного разжижения - эякуляция дома (нормально? - я ей время сказала, везла, в свитер завернув, привезла через 30 мин)

Количество -во - 1 мл - 119 млн

Активных - 53% (после обработки - 90%) , слабых - 28%, неподвижных- 19%

Агглютинации - нет, Слизь +. Лейкоциты - 0,2.

Вязкость - 5-10 см, эпителий - 0,7-4 в п\зр, единичные клетки сперматогенеза, ФФ - 106

Живых - 90%, мертвых - 10%

Патологии: головки - 10 %, шейки - 7%, хвоста -3 %.

 

 

... И что же такое ФФ -106?

 

Как быть с количеством? В прошлый раз было 2 мл. Просто мой масик как-то не был настроен, а я настояла и помогла ему чуть (ой, чуть танец живота не танцевала

:Crazy: ) . В результате так мало - выдавили буквально.

Изменено пользователем Bettina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria, уходя, уходи.... :Hello:

 

Bettina, ФФ - это скорее всего индекс фертильности по Фаррису, он должен быть не менее 200.

насчет кол-ва, велика вероятность что низкий уровень тестостерона, ну или просто весна - авитаминоз у нас сначала тоже было 2мл, на витаминках все поднялось( и у многих здесь) Я всегда против сдачи в домашних условиях, т.к. как ни крути результаты искажаются.. не пойму по активным 53 это А или А+В интересно....склоняюсь к А+В, присутствует слизь - мелочи, она то есть, то нет. С морфологией не понятно...не по Крюгеру. Вязкость у вас большая, нужно разжижать, нормы до 2см вроде. Если вы уже не первый раз сдаёте, у врача были, что-то назначали? просто СГ какая-то неполная, толком не скажешь, кроме того что хорошего то мало...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettina, муж сдавал СГ 2 раза с разницей в 10 дней - объем в 1 раз (воздержание 2,5 суток) - был 2,1 мл, во второй раз (воздержание 3,5 суток) - 3 мл. Думаю, роль играет и то, что "не был настроен".

А ФФ, на сколько я понимаю, это показатель фертильности Фарриса. Должен быть 200 и выше. Вычисляется так: объем спермы умножается на кол-во спермиков в 1 мл спермы умножается на процент подвижных спермиков и делится на 100.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria, привет, расчудесная и правильная ВЫ наша! :girl_bye: Во-первых, у нас тут не стадо, а сообщество подруг, которые не только поддерживают друг друга, но и помогают новеньким по их же вопросам и просьбам. Как по мне, так лучше быть стадом, чем одиночкой по-жизни, а с таким характером, как у вас, то думаю, что как раз таки у вас проблемы с общением, но мне на это пофиг и меня это не касается :P :P :P

Про общество, которое ниже плинтуса, то я могу на 500-1000% сказать, что как раз таки у вас такое общество по жизни и окружает. У меня окружающие меня люди, что в реале, что в виртуале самые лучшие!!! :kulachki::heart:

А про агрессию могу сказать одно, что агрессия прёт из вас, а вам всего лишь 26 лет, а что будет дальше?????? ЭТО??? :bat::quarrel: или это??? :smilie_girl_224:

Научитесь общаться с людьми и люди к вам потянутся!!! :porukam2::almirena::friend:

Наверное что то я и пропустила и не ответила, но мне сегодня не хочется тратить время на нравоучения, вы, девочка взрослая и сами в ответе за свои слова, но желаю пересмотреть свое отношение к окружающим вас людей.

А не хочу досконально вам отвечать из-за того, что у меня сегодня самый лучший в жизни день. Сегодня моей дочечке 18 лет!!! А вы тут городите фигню всякую, займитесь своим перевоспитанием и усё у вас будет, я уверена :Hello:

Вы, кстати сами тут нагрубили и именно по-детски, поэтому нам было смешно. Сами спросили, вам ответили, а вы опять хомите, зачем спрашивается????????? :girl_wacko:

А, если вам в нашем сообществе стада не нравится, то нажмите на клаве alt+F4, ДОСВИДОС!!!!

 

Девульки :girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...