Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Девченки, ну чего вы так? Мало ли человек на нервах написал чего-то не того. Думаю, может мысли свои неправильно выразила. Тем более там лаба в результатах не пойми чего понаписывала, на сколлько я понимаю.

А человеку, может, и посоветоваться не с кем, а вы ее и отсюда выгоняете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013, спасибо большое. Но всё дело в том,что никаких нервов с моей стороны. Всё очень просто: я задала вопрос,получила комментарий, даже ни ответ. Ну и естественно,раз он мне,прокомментила его взаимно,указав лишь на то,что лейклциты есть у всех,так сказать,для общего сведения и всего лишь...ну а дальше уже пошла какая-то "поножовщина" :Crazy: в общем-то сказать,подходящих слов для данного поведения некоторых девушек не нахожу,даже и не хочу,и промолчала бы....но просто не приятен такой момент,что кто-то влазит в разговор,да ещё и без меня за меня отвечает,что, мол, я такая- растакая.Вот в чём не приятно. Но больше не хочу обсуждать эту тему и конкретно человека,которая и развела всё это видимо от скуки. :D

 

arletka, Дама!!! перечитайте всё изначально и задумайтесь(делать,как уже понятно,вам некоторым, всё-равно- н е ч е г о, было бы,как говорится,:) чем заняться), что, да из-за чего. И привидите мне хоть один факт моей грубости с самого начала. Может быть обсуждение меня и насмешки тупые, что я сама не поняла что и почем. Я знаю какой вопрос задала и что в нем спрашивала, и ни разу,с момента регистрации не влезала в чужие разговоры и не осуждала человека ни за просто так и ни за как,бог нам всем судья, не правда ли?! Или вам не понравился мой ответ,что лейкоциты присутствуют у каждого? Чет я не пойму. Или вы перечитываете все тут и встреваете везде? Я захожу сюда лишь задать вопрос,попытаться найти на него ответ,если мне ответ не подходит,то жду других комментариев или переспрошу ещё раз. И уж точно не правильно обсуждать меня, что я не знаю, что хочу и, что не благодарная и должна говорить спасибо кому-то, за что-то. В себя то прийдите. Раздули что-то,видимо о Сг наскусчило говорить,так не мешайте другим задавать вопросы и получать нормальные ответы,а ни обсуждение личности человека, и бог вас услышит!Такие люди у меня вызывают лишь сочувствие.

Изменено пользователем Eiphoria
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Хотела с вами посоветоваться. Муж сдавал СГ постоянно в той же лаборатории. Первая СГ была в июле месяце, в общем их было 5 штук. Последняя была в декабре. Основная проблема: количество в 1 мл (сначала 7 млн. подняли до 21 мл.) и количество группы А и В ( А в среднем 6%, В - 37%). В феврале сдал СГ в другой лаборатории: в 1 мл. - 93млн., А- 20%, В- 35%. Нормы лаборатории одинаковые. На протяжении всего времени пил приблизительно такие же витамины. То, что есть отличие по морфологии, я понимаю, так как в первой лабе считали по ВОЗ, а во второй по Крюгеру. Но как может быть такое отличие по количеству, если в первой лабе за 5 раз даже приблизительно такого не было. Обе лаборатории при клиниках Эко, и совсем не дешевые. Вопрос: Кому верить? Планируем сдать еще в независимой лаборатории, но пока нет времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria, а в чем отличается ответ от коммента??? :D ЖДУ ПОЯСНЕНИЙ от умной девушки ;) Здесь, если что, нет урологов-андрологов, если хотите получить консультацию высшего творца хвостатых спермиков, то обратитесь вместе с мужем к мужскому врачевателю. Здесь вам девочки расшифровали и ответили на все ваши вопросы, как могли по СГ вашего мужа, но вам оказалось этого мало, вы решили перейти в наступление..а для чего???? Нет, чтобы сказать девочкам спасибо за то, что они свое личное время уделили СПЕРМЕ вашего мужа, так вы начали оскорблять тех, кто вам ОТВЕТ написал, а не коммент.."""МОЛОДЕЦ!!!"" :applause: :applause: :applause: "

Я вам еще РАЗ советую нажмите на клаве alt+f4 и все)))) если будете дальше грубить в этом сообществе, то я впервые нажму кнопку "жалоба" :sorry:

 

Ириночка_2013, я понимаю, что вы одногодки с Городом Соблазнов, но вы нам ни разу не хамили и не грубили за то, что девочки вам комментировали СГ вашего мужа и вроде бы ничего плохого вам тоже не советовал никто.... :think1:

 

Eiphoria, пишите мне в личку, не засоряйте эфир...я отвечу на все ваши вопросы и предъявы :friend:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taniuwka, а где в Киеве сдаете? мы уже везде сдавали...

нельзя сравнивать по ВОз и Крюгеру тк разные нормативы.

Изменено пользователем Jillet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taniuwka, если обе клиники специализирующиеся на ЭКО, то нужно почитать отзывы по самим клиникам, у нас тоже в городе многие грешат на это, в итоге потом выяснилось что оказывается у нас открылся филиал новой большой клиники, и все репродуктологи/эмбриологи с одной клиники перебежали туда.. в итоге кто и как в старой клинике СГ смотрел - не понятно, в этот момент многие жаловались на расхождение ( видимо пока нормальных спецов на замену не нашли смотрели абы как....) А морфологию действительно нужно смотреть по Крюгеру, и у нас все экошники придерживаются именно его строгих критериев. Если будете пересдавать, обратите внимание на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taniuwka, а где в Киеве сдаете? мы уже везде сдавали...

нельзя сравнивать по ВОз и Крюгеру тк разные нормативы.

Так морфологию я и не сравниваю. Мне интересно по поводу количества. Сдавали в "Исиде", и в "Надие". Хотим еще сдать в "Синево", интересно, что там напишут. А вы где сдавали?

 

catfish, Спасибо большое. Отзывы по клиникам приблизительно одинаковые. А по поводу морфологии, то по ВОЗ была норма, а по Крюгеру всего 7% при норме от 15% :(

Изменено пользователем Taniuwka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-киевлянки, муж сдавал СГ 2 раза: первый раз в клинике "мать и дитя" (а -25%, б-8%), второй - в "гармонии здоровья" (на позняках) (а-41%, б - 22%). Результаты - капец какие разные! Но в последней клинике муж на экране видел картинку и мог убедиться, что спермиков гораздо больше. Но тут и нормы ГОРАЗДО выше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013, А как делают морфологию в этих клиниках? И у какого уролога вы наблюдаетесь, если не секрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морфологию в "мать и дитя" нам не расписывали (стоит 150 грн). Написали - нормальных 26% и все.

А в Гармонии здоровья все расписали: сколько патологии головки, шейки, хвоста (стоит 380 грн). В распечатке аналиов даже картинки имеются для сравнения (норма, паталогия и наш результат)

Врач Козлов Вадим Владиславович. Вот ссылка. Может понадобиться.

Ссылки скрыты.

Только денег готовьте, как надумаете. Мы в первый день потратили 1600 грн (СГ, УЗИ+ТРУЗИ мужу, консультация - это 800 и анализы на инфекции и бакпосев - это еще 800).

 

Сегодня нам дали схему лечения: мужу андролог, мне - Г. По 260 грн каждая. За таблетки вообще молчу...

 

Лишь бы только все впрок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013, Спасибо большое за ценную информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taniuwka, Танюша, пожалуйста! Рада, что смогла чем-то помочь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taniuwka, спешу успокоить, 14% по Крюгеру это старые нормы, теперь 4% - норма)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, Да, но, к сожалению, шансы на беременность это не увеличивает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы привет :Hello:

Eiphoria, вы писали что мы будем мусолить вашу тему, но тем не менее споры продолжаете вы...ну да ладно, проехали...

Ириночка_2013, у нас тоже в разных лаборатория разные показатели были, однажды даже написали что у мужа 3,5 млн на 1 мл...я обалдела :mamamia: ...пересдали в другой стало 19 :girl_dance: ...но там конечно разница во времени сдачи была месяца 3-4 между СГ :sorry: ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taniuwka,  исходя из нашего опыта, в Синево не желательно сдавать! Лучше в той же Надии, другой репродуктивной клинике тк они придерживаются нормативов в отличие от Синево, как бы странно это не звучало в адрес Синево. Мы сдавали в центре андрологии у Бойко (не рекомендую), неоднократно в Надии ну и в Синево до тех пор пока не начали ходить по андрологам, которые напрочь не принимали СГ от Синево. Когда разобрались детальнее, перестали сдавать в Синево именно СГ.

 

Касательно колличества, то всегда может быть разное... Это самое последнее, на что следует смотреть, первична подвижность и морфология. Обновление через 72 дня..

Изменено пользователем Jillet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, Эфир как раз таки вы и засоряете. На мой вопрос еще не было ни одного ответа,как оскорбления посыпались именно в мой адрес. И до сих пор,кроме как обсуждения моего вопроса о том,что я не понятная и не понятно что спросила(что,кстати не красиво делать),я больше ничего и не увидела. Так что ваше"спасибо" мне сказать не за что и некому. Во вторых,не вам мне указывать кому и когда говорить это самое "спасибо".Всё,мне больше не о чем с вами вести беседу. И не нужно мне отвечать,у меня нет времени на вас,извитните.

Кстати,быть может,я вас расстрою,но сумничать у вас не вышло :) и Уролог-Андролог,всё же, существует. Если интересно,то можете написать мне в личке,я вас соориентирую как до него добраться. :m0591:

 

Ириночка_2013, Вообще странно,сама не понимаю,как такое возможно, мы тоже сдали в одной сначала,получили результат а-9%,тут же пересдаем в другой а-38,8%. Ну третий раз это уже вообще смехопанорама.К тому же, последняя лаборатория, вроде бы как, самая лучшая,так как это центр репродукции и всё такое. :D

Вот кому верить? :Crazy:

Изменено пользователем Eiphoria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taniuwka, я вас умоляю)) у нас 3%))) и это после лечения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria, вы наивная, если полагаете , что после всего что вы , я подчеркиваю, именно ВЫ заварили, вам тут кто-то что-то говорить станет... в общем я не удивлюсь если вам никто не ответит. :Crazy:

Даже не удосужились сюда выложить СГ, больно надо в профиль к вам заходить... много чести, не считаете после ваших бла-бла?

 

Девчат, а у меня хорошие новости, на рибоксине + липоевая + фолька морфология таки поднялась! 9% :girl_dance: Арлеточке СПАСИБО! :udachi: вот думаю продолжать или курсами.... склоняюсь курсами... как считаете, может с селцинком чередовать....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все и не курсами))) а до результата. И рибоксин+липоевую и селен+цинк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, )))))) у меня муж сдохнет, если узнает что это ему еще на 3 месяца)))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муха// и все девочки приветик! :girl_bye: Я сегодня прибываю в эйфории такой, доча нам вчера на свое совершеннолетие такое устроила по скайпу, что мы с папой рыдали от счастья!!! Муж первый раз в жизни плакал от ее слов, а про себя я вообще молчу......Мы воспитали достойного ребенка! Надеюсь, модераторы меня простят за отклонение от темы.... :confusion:

Девулечки, я вам от всей души желаю, чтобы вы поскорее забеременнели и стали мамами, я уверена на все 100%, что скоро в нашем домике будут радостные вести и держу за вас всех свои :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Муха//, как приятно читать, что есть улучшения!!!!! Поздравляю от всей души!!! :flower: Я, кстати читала, что такой дуэт, как липоевая и рибоксин пьется курсами по 20 дней, а потом обязательно перерыв на 10 дней. Думаю, что Селцинк лишним не будет и его можно пить постоянно, он считается витамином!

 

Myosótisღ, липоевую и рибоксин только курсами, так как рибоксин все таки дает побочку тем, у кого почки не в порядке, так что с осторожностью и перерывами, чтобы не навредить! Липоевую тоже с осторожностью тем, у кого проблемы с желудком!

Изменено пользователем arletka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, липоевую и рибоксин только курсами, так как рибоксин все таки дает побочку тем, у кого почки не в порядке, так что с осторожностью и перерывами, чтобы не навредить! Липоевую тоже с осторожностью тем, у кого проблемы с желудком!

Тогда будем курсами))))

Надеюсь что будет пить ненадолго... Нам вроде девочки в ветке про гороскопы в этом году напророчили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера!

Мы в этом месяце тоже начали пить рибоксин+ липоевая, но у меня вопрос по поводу дозы. В нашей темке девочки рекомендовали по 1 т. рибоксина +1 т. липоевой 3 раза в день. Но в интернете находила информацию (как раз таки по той ссылке, что девочки тоже здесь давали), что надо пить по 2 таблетки рибоксина + 2 таб. липоевой кислоты 3 раза в день. Т.е. доза в 2 раза больше. Как вы считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы (ну т.е. муж :D ) принимает два раза в день по 3таблетки и того и другого. Как раз с дозы по ссылке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...