Перейти к публикации

До чего хорош денёк: Веет лёгкий ветерок..лето...!


Eklerchik

Полезные сообщения

Нинусенок, молодец, что вылезла из подполья, я частенько тебя читающей видела :malicious: . Сынок молодец, пишешь как с моего старшего. Он ровно три дня радовался яслям, а потом такие же концерты по заявкам устраивал :26_obmorok: , я думала нас выгонят за поведение. Но ничего, человек ко всему привыкает :D .

Anna8119, с шевелюхами тебя, мои оба в 16 недель и 3 дня зашевелились ;)

С Таня, Тань, вот про горшок у нас с Артемкой вышло как-раз наоборот. До яслей (в 1,5 года) он без осечек ходил на горшок, а как пошли в ясли, к вечеру накапливалась куча описаных плавок. Заигрывался что-ли, или стеснялся проситься :think1:

@ЛЕН@, из мультиков смотрим все подряд, но очень любим "Паравозики из Чаггингтона". НО больше 5-10 минут не смотрит, переключается на другие действия. Ему гораздо интереснее погреметь посудой в раковине, залезть в ванну или швабру засунуть в унитаз. А еще теперь наш лучшый друг - это стульчик. Он его везде таскает и лезет куда ему приспичит.

 

Котя, ты гдеее??? Я тебя потеряла :regulations:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ЛЕН@, ну из того что для деток на прилавках сейчас есть мой гомеопат только за вибуркол и анаферон - это все гомеопатия. А по поводу интервероновых тут дело такое. от нескольких педиатров слышала чтоб не увлекаться ими и не более 5 дней, в больших дозах токсичен, но все же лучше антибиотиков. Вообщке для себя выработала практику, что в начале заболевания или перед новым коллективом даю анаферон пару раз и все. Антибиотики пока ни разу нам не прописывали, да и ситуаций для них небыло. т-т-т

 

Arin@, :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, с Владом такого не было, он в сад пошел в 1.10 и все было ок. как будет с Лешиком не предсказуемо.....

а вот по поводу швабр и всего остального это то же мы))))) посуду готов мыть со мной всегда)))) а я и разреша.... уже решилась пару тарелок.... не в этом счастье)))) ну и как все полесосим и моем полы с мамой)))))

 

еще Лешик пытается повторять слова))))) короткие сразу с ходу и без ошибок "опачки" "так так" ))))распробовали сладости..... теперь у нас любимое слово "сосета" причем когда его прошу повторить конфета, у нас по слогам получается "ка...се"

 

 

девочки за комплименты в контакте всем спасибо, мне очень приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, я свою записала на сентябрь 2014 года,как раз и 3.5 будет.Но я сама так захотела,я то дома всё равно сижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера воспользовалась купоном на гинекологичское обследование, сдала анализы на все инфекции, мазок, УЗИ и осмотр врача. С анализами то все в порядке, а вот УЗИ какое-то никакое. На 19-й день цикла (при 27-ми дневном цикле) отсустствие фолликулов, отсутствие желтого тела и отсутствие свободной жидкости в мал.тазу. Эндометрий хороший. Направили на гемостазиограмму и ОАК (в прошлый раз, месяц назад было понижено кол-во лейкоцитов в крови и чуть завышено кол-во лимфоцитов). При этом назначили ОК, ну я и не против, так как давно хотела начать их пить. Буду надеяться, что это был ановуляторный цикл, а не какой-то серьезный сбой :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а что за анаферон? Типо виферона? Я в них путаюсь)

 

Девочки, Я неделю назад Кире вылечила кашель Геделиксом. Неделю ни кашлял, ни соплей. Все чисто. А сегодня с утра проснулся-мокрый кашель без остальных признаков. Как такое может быть? Думаю, идти к врачу или само пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, анаферон детский это гомеопатия, а виферон это интерферон в виде свечей)))) Попробуй сама пару дней полечить, не справишься - всегда успеешь к врачам добежать. тем более если ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, не накручивай себя,всё хорошо,сдашь анализы и картина проянится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, что значит полное отсутсвие фолликулов?! мелкие то по переферии были? тут два варианта. первый и скорее всего верный это ановулярный цикл - и это норма. и второй мультифоликулярные яичники. это конечно не есть гуд, но и не смертельно. все лечится.

Eraisun, я то же анаферон детский даю. и Владу давала. хороший препарат, но к сожалению не всем помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каких случаях дают анаферон?

И как кашель лечить самой? Думаю, мб редьку черную? Или аллерген?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, для подобных случаев. а также затяжного кашля, есть смысл иметь несколько вариантов сиропов. Геделикс уже давать не будешь, дай Эреспал, не поможет за неделю, переходи на Синекод. Но запас разных вариантов должен быть.

Анаферон для профилактики при контакте с больными или с походом в большое количество народа по 1 т в день. Если заболел, то 3 раза в день по таблетке вне еды, те как и любую гомеопатию или через час после еды, или за 30 мин до еды.

Сегодня забрала свой гемостаз. д-димеры вошли в норму, хотя и на верхней границе, а то раньше в 3.5 раза больше были нормы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, прям влажный?с мокротой? у меня просто у тимохи так было,лечила кашель эриспалом,прошел,а потом через нед возобновился и не проходил долго.у нас правда он по ночам тока был . сходила к врачу. в легких и пр все чисто. скорее всего просто недолечила. но прошел через нед другую сам.Arin@, вот классно когда он у тебя немного может посмотреть и переключится.а нас же нет!!! засматривается. и даже может описаться. не попроситься на горшок. прям беда какая то с этим компом(((( слушай.а может переделать узи не по купонам(ну прям недоверие у меня к этим купонам,сама накалывалась с "немецкой посудой")С Таня, Anna8119, анаферон как даете? с первого дня простуды? в какой дозе? пеочему может не всем подойти?

а! уже вижу ответ!

Ань, а д димер что показывает? маме перед операцией тоже назначили его сдавть. блин,тока решились на след нед в москву ехать-у нее давление зашкашивает. скорая не уезжает. вот как ее такую оперировать((((((((((( не могу прям сижу реву все дни. и с учетом того что все на мне одной будет. ппц.я с ума сойду. не дай Бог что -то после операции в реабилитационном периоде не так пойдет.ААААААААА!!!

Изменено пользователем @ЛЕН@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ой, сама не хочу сиропы давать другие.. Лучше врач пусть послушает сначала. Про анаферон поняла!

@ЛЕН@, ага, прямо влажный с мокротой! Т.е. ничем не лечила-сам прошел?

Arin@, что еще за купоны? Ну-ка ничего не лечи, а обследуйся сначала в другом месте!

 

Девочки, а про ДР кто-нить думает уже? Я второй день шерстю инет в поисках инфы по тортикам. В этом году опять сама хочу печь) Выбрала уже какой. Сегодня решила на пробу испечь. Бисквитные коржи на славу удались ммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, не,Ань, у нас сухой был. не сама к врачу сходила -она послушала.сказала что все чисто. поэтому ничем не лечила.прошел сам. я че-то к кашлю оч серьезно отношусь.всегда страхуюсь и врача вызываю .еще и к ушкам так же. насморк могу схалтурить)))))))))))) какой тортик придумала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕН@, да я тоже стремаюсь кашля, тк все опуститься может вниз и "привет, бронхит", как минимум. Сегодня у Кири вся грудь уже заложена, еле откашливает мокроту, тяжело дышит. Вызвала врача..

Тортик буду печь в этот раз "Клубничный поцелуй" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕН@, д-димеры это нерастворимые микротромбы, которые забивают маленькие сосуды и капиляры, при Б может приводить к преждевременному старению плаценты.

Eraisun, :D прочитала ДР как РД и удивилась что ты в этой темке про роддома интерисуешься)))) кто о чем а пьяный про баню))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, Ань нам бронхикум элексир или сироп помогает, элексир насыщенее что ли. Он Сане сильный и глубокий кашель вылечил, попробуй редьку черную, моим помогает, ты же знаешь этот метод, вроде ты про нее писала уже...а вообще лучше всего ингалятор, он как раз макроту "цепляет" хорошо.

 

девочки забежала пока на минутку...

мы с Сашей в понедельник в сад...ой переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, Давайте!!! не волнуйся все будет нормально, он же привык к народу))) У меня Мишка на ура пошел в пн в садик, я бы и насовсем его отдала, но пока денег нет на это. В режим сразу въехал, сам все делает, только на горшек высаживать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, поняла про д димер. тока не поняла зачем его маме назначили))))))))))) прям сразу привык? и спит в саду? скока у вас стоит?ТатьянаО, а вы чего так рано в сад собрались? что у тебя с работой?Eraisun, что врач сказал? у вас и по субботам можно врача вызвать? или платного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕН@, приходила врач-выписала синекод. Блин, муж купил в аптеке, я уже дала и только сейчас прочитала, что это ПРОТИВОКАШЛЕВОЕ ср-во!!! Его при сильном сухом кашле назначают и при коклюше. Ппц! У Кири все в груди хрипит, он не кашляет. А ему нужно отхаркивающее ср-во же. Я у Комаровского смотрела передачу, что именно ОТ кашля в оч редких случаях назначают, таких как коклюш. Теперь опять в аптеку ехать.. Купим Эреспал.. Правда в инструкции написано, что ДО 2 лет противопоказан..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// VitKar //, спасибо!

С Таня, про мультифоликулярные яичники ничего не сказали, думаю, что все-же ановуляторный цикл.

@ЛЕН@, Eraisun, нет, с купонами все в порядке. Да и к врачам никаких претензий, я в этой клинике 13 лет наблюдаюсь, поэтому и хватанула их купон ;) Само собой в незнакомое место не пошла бы.

@ЛЕН@, Лен, ну тогда не включай комп совсем. Развлекай игрушками или творчеством.

Eraisun, Ань, нас эреспал оч хорошо всегда выручал и корень солодки. А из народных - барсучье сало, я его при пневмонии сама пила с молоком и натирала грудь и икры. Так кашляла, что спала только сидя, иначе начинала задыхаться от кашля, а это прям спасло меня. Поправляйтесь! :flower:

ТатьянаО, счастливого похода в садик! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик-Эклекрчик,весёлый,творческий,позитивный человечек

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

Будь всегда такой какая ты сейчас,семейного благополучия,здоровья Федюну,вдохновения на дочечку!!!!!!!

 

Анют,Эреспал хороший препарат и нам его назначали даже в 8 месяцев!!!!!!!!!!!!!! Но смотри внимательно,может быть аллергия.Я сразу начинаю давать антигистамин,т.к. у моих детей часто бывает бронхоспазм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, ооо прочитала про узи, Юль, может действительно циукл такой, а я не пошла на узи на 5-7 день как врач назначила, вот думаю наверное надо было...боюсь повторений со сбоем, ладно посмотрим, может из-за нервов тогдав всё было....а по поводу кровотечений или мазни в середине цикла, что доктор сказала?

Anna8119, спасибо! просчитала про ваши шевелюшки, поздравляю как мило))) какая прелесть, доченька уже о себе сообщает))

@ЛЕН@, а мы собрались в сад из-за места, до осени ждать не хочу, пока дают, надо брать))) вот и пойдем...а как пойдем не знаю.... с работой: я уволилась, получила денежку и трачу теперь)) всем по ноуту взяли, комп поменяли, доче комнату делаем, только ее теперь будет...)) теперь точно не пустит, всё вроде предусмотрели и столик туалетный даже..у меня даже нет..а у неё будет, не плохо придумали, дай бог что бы теперь это всё хорошо сделали...всё очень дорого...под 200 тыс вышла комната, ну и вообще многое хотели сделать по дому, теперь есть такая возможность...а потом опять на мужа зарплату жить будем. хочу на работу, чувствую засиделась...((

Eraisun, я синекод не давала, не знаю, но пугает меня противокашлевый препарат... хотя у Яры кашель всегда сухой, один день, мучительный, не дающий спать вообще, с рвотой...сидим с ним в ванной, дышим горячим воздухом, грею и даю откашлевающие...

С Таня, спасибо за предложение!

 

СВЕТИК С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!

 

начала сегодня давать Яре бактериафаг, лечим сальмонеллу....сидит до сих пор ведь она у него....и в сад нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эклерчик, Светулька, с Днем рождения тебя!!!!! Всего самого доброго и позитивного!!! :flower::flower: :flower: :flower: :flower:

 

ТатьянаО, ну как я и подозревала это может быть признаком эндометриоза. Еще раз попытались взять аспират, но матерала для него совсем не было, как ни ковырялись, ничего не наковыряли. А в прошлый раз (еще до беременности с Ромой), взятый материал оказался неинформативен. Причем делали оч. хорошие два врача и в этот и в прошлый раз. Думаю, что только гистера теперь может точно определить есть он (энд-з) или нет. Пока делать ничего не буду, так как боли не беспокоят.

 

Бедняжка Ярочка, здоровья ему!

 

Ну и с покупками вас поздравляю, и с ремонтом. Здорово, что Настену отселили от мальчишей, она наверное безмерно счастлива)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, думаю с садом всё хорошо пройдёт! У вас ведь дома мини-сад :D

И молодци,что деньги в нужное русло пускаете.....

 

Света,с ДР! Всего самого лучшего,тёплого и нежного!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...