Перейти к публикации

До чего хорош денёк: Веет лёгкий ветерок..лето...!


Eklerchik

Полезные сообщения

Светочка с ДР!!! Всего самого наилучшего тебе и сыночку!!!!

Arin@, ой и у меня тоже эндометриоз видят на узи...а на гистеру ой как не хочется ...пока что тяну...

ТатьянаО, здорово!! прямо представила...девчачья комната у Насти будет-класс!!! ну и кулачки вам с Сашей на поход в сад...я думаю должен хорошо пойти!!

 

Eraisun, ой какая ты молодей!! сама тортики печешь..для меня это из области фантастики...еще для себя может и смогла бы спечь, а чтобы на праздник гостям-это точно не смогу...Мы хотим заказать торт в форме двойки, украшенный бабочками...что внутри пока думаю))...А еще наверно хотим пригласить наших уже появившихся пожружек в детский развлекательный центр, а родных в другой день домой...

Мы пили Эреспал в августе-нам очень помог...Реакции не было, хотя ты ж знаешь что мы аллергичные...А вот противокашлевые я бы точно не стала давать...

@ЛЕН@, мне кажется Д димер назначают перед операциями...надо же знать как кровообращение поживает..это важно когда наркоз...А ансчет компа-зависимость это плохо...особенно если писается-это значит влияет на нервную систему...может сказать ему что комп сломался и не включать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Arin@, Юль, перечитала про твое узи, если эндометрий хороший почему подозрение на энд-з? ну дай бог, что б не подтвердилось ничего! а гистеру точно надо?

спасибо, да Ярочка с одной стороны носится как конь, а с другой стороны инфекция не уходит...

Настену переселили то давно)) только с условинем, что телик на полстены) она нам будет давать смотреть, типо зала оставляем....но как показала нам практика, она посчитала эту комнату СВОЕЙ и начала всех выгонять, даже папу который купил телик ради спорта))) он этого не выдержал и устроил ей скандал и показательное выселение...но это надо было очень вывести нашего папу...прошло время и я его уговорила ее обратно заселить...заселили и потихотьку я его подвелда к тому, что планы на эту комнату надо нам оставить((( и сделать комнату только ее... на том и порешили, но телик свой папа решил забоать в спальню, так что скоро будем переделывать комнаты и перевешивать, меняться телевизорами....доча теперь против...

// VitKar //, спасибо!!! надеюсь...Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, спасибо, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, ну молодцы вы какие! ой,мамочки,ремонт это страх!!!!!!!!! я уже так от него и этого переселения устала,что сил нет ! а тоже еще недоделано все в квартире. вот приеду надо шкаф в зал заказать.телек на кухню.хочу кресло мешок еще в зал и торшер напольный. короче еще маяты надолго! а вы молодцы все успеваете!

Eraisun Ань,я тоже эриспал уже 2-ды давала ,все тебе его советуют. а че у вас врач такая невнимательная назначает не по делу! молодец ты хоть сообразила!Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, ага,скажешь ему!!! я обычно даю посмотреть 30 мин а потом мы укладываем компьютер спать.накрываем пеленочкой,выключаем. ну думаю вряд ли все так серьезно с психикой связано,потому что он когда просто заигрывается тоже может не попроситься в горшок. просто мы его освоили еще совсем недавно.с мес-1,5 мес назад. поэтому бывают промахи. Arin@, да естественно развлекаю.но его надо развлекать все время абсолютно! он не играет один. или максимум 5 мин. у меня просто реально не хватает времени.мне тока 7 раз надо приготовить покушать. тимошеньке -то мы из-за аллергии отдельно готовим. а абы что он кушать не будет. привереда стал. вот и изголяюсь.чтоб в него хоть ложку впихнуть. такое ощущение что я весь день провожу на кухне.((((( че-то я не поняла-а эндометриоз на узи не видят? у меня он тоже до Б был. наверняка и сейчас есть,т.к мажет перед М и у меня его на узи (внутренний) постоянно видели.

Девочки а у кого -нибудь есть дома сендвичница?

Светик,любимка наша,с днем рождения тебя! спасибо тебе за твои мудрые советы и подержку. редко я встречала таких добрых.искренних и мудрых людей! дай Бог тебе здоровья и здоровья и благополучия твоей семье! любим вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, с Днюшечкой тебя!!!! Все самого хорошего ис ветлого тебе!

Arin@, Юлек, я не вступаю в дебаты по поводу твоего диагноза, тк не бум-бум в этом)) но желаю, чтобы все было ОК или вообще ничего не подтвердилось!!!!

@ЛЕН@, да это не наша врач, а дежурная приходила. Злющая, как собака, наорала, что я ее в сбб вызвала, мол и сами могли прийти. Сука блин..

Я и Малышеву сегодня посмотрела. противокашлевые назначаются оч осторожно в том случае, когда кашель не приносит пользы организму, а если пить этот синекод при наличии мокроты, то можно в собственной мокроте "захлебнуться".

Я поняла про Эреспал. В пнд пойдем к своему врачу, скорее всего нам его и назначат. Сама пока решила ничего не давать все-таки.. Хотя, мб я и не права..

Решила купить небулайзер. Помню Юля наша советовала какой-то, но у меня ссылки не сохранились(((( Девочки, делитесь, у кого какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого -нибудь есть дома сендвичница?

у меня была,пару раз готовила ей потом отдала маме,а она у неё стоит.что то не пришлась нам по вкусу.У нас больше бутеры идут из микроволновки,когда сырок поплавится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила купить небулайзер. Помню Юля наша советовала какой-то, но у меня ссылки не сохранились(((( Девочки, делитесь, у кого какой?

у меня два: ульрозвуковой и компрессорный.С Катей сказали лучше второй,мы и купили.Модель Литл Доктор - мне нравится.Пульмонолог моей подруге советовала сразу флексотидом дышать,как только заболевать начинает,т.к. у них какк и у нас быстро вс опускается.Я так стала делать и мы теперь сразу мокроту откашливаем и без обструкции! Юлик,Жужочка,аууу,нам тебя не хватает((((как там наш любимка?

Ань,вот таким пользуюсь с Катей(ещё купила песочные часы для удобства)

Ссылки скрыты.

Вот такой у Вани,тоже этой фирмы(я ей довольна: и не дорого,и качественно!)

Юля тогда говорила,что лучше компрессорный.

Юль-Арина, мне кажется,что у тебя просто ановуляторный цикл!!!! А зачем прям гистеру? Просвети,а то я думала,что толщина эндометрия важна только для наступления Б :think1: Несведующая я в этом вопросе....А вот с яичниками....у меня такая же фигня опять началась с левым яичником,который уже усыхался и вдруг бац - Катя из него вылупилась ;):D А сейчас опять стала загибаться от болей(( О нет в нём,а распирает.У меня из-за этого он уже лопался((( Назначили Ременс,но я его не пью...честно стоит в тумбочке :malicious: Короче,я смотрю мы тут многие на это подзабили :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик с прошедшим ДР!!! Счастья и здоровье тебе и всем близким!!!

 

Девочки что касается эндометриоза внутренего я знаю все))) У меня он был много лет. Самое лучшее лечение это беременность и длительное кормление грудью (ну когда М долго нет) Мне это лечение помогло. Временное улучшение дают ОК и прием прогестерона. Подруга сейчас лечится гомеопатией. Оказывается существуют растительный прогестерон, я о нем не знала. Улучшения появились через месяц. Такой диагноз можно поставить при УЗИ обследование. стенки матки очень рыхлые и как будто в дырочк. Сама не раз наблюдала такую картину у себя. Так же он проевляется болями при М и меж менструальными выделениями. Но эти признаки не всегда предшествуют.

Куда хуже это когда эндометриоз уходит на яичники и за пределы матки. Тут только лечат операционо или водят в искусственный климакс.

*Eva*, ты знаешь наш организм иногда такое вытворяет)))) У меня одна труда была полностью не проходима. А когда делали пластику труб (последую, третью) она оказалась самой лучшей, при помощи её и наступила беременность.

Девочки а у кого -нибудь есть дома сендвичница?

да у меня есть. Очень долго её хотела. В прошлом году мне её подарили на др))) А я села на диету))) В итоге по утрам бывает лень делать, а днем мне уже нельзя. Но бутерброды получаются вкусные.

получила денежку и трачу теперь))

все что не делается к лучшему. Вчера прочитала твое сообщение и мне всю ночь снился как вы делаете ремонт дома))))

Как Леша?

А разве нельзя сделать анализ на чувствительность антибиотика к сальмонелле? мне кажется это ускорило бы лечение.

Думаю, что только гистера теперь может точно определить есть он (энд-з) или нет. Пока делать ничего не буду, так как боли не беспокоят.

ой чего то мудрят твои врачи. Как то все сложно. Я думаю надо просто переделать узи в след. цикле и все будет понятно. Причем лучше на 13-15 день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, @ЛЕН@, ТатьянаО, С Таня, на УЗИ как раз его не видно (в моем случае), с другими не сравниваю, так как не знаю. Делали аспират 2 раза, в прошлый раз (до Б с Ромой), материал оказался неинформативен, а в этот материала вообще не было, как не ковыряли там. Про гистеру НИКТО мне не настаивал, просто сказали, что если нужно будет, если будет такая необходимость, то можно будет сделать в будущем. Пока он (дай Бог чтоб не он) только в очень продолжительных месячных. С 18-19 ДЦ начинается мазня, которая к 28 ДЦ постепенно перетекает в М, которые, в свою очередь, мажут потом аж до 10 ДЦ, это просто ж"па если честно!!! Коме того, они ооооччень обильные, так что я жду недождусь когда начну пить Джес.

Eraisun, спасибки!

Ингалятор у Артемки компрессорный (мы астматики) купила его 8 лет назад и не жалуюсь пока. Называется аллегро (итальянский), а вообще Юльча спец у нас! Она на работу наверное вышла и к нам некогда заглянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по небулайзерам поняла, еще Юля написала мне. Она правда на работу вышла, вот и не заходит.

Я все-таки начала Эреспал давать. Правда пока не вижу улучшений. Темпа 38. Кпила барсукон с барсучьим жиром, а его только с 3 лет почему-то. Кто-нить мазал уже? И при темпе незя(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, Ань, про барсукон ничего не знаю, но натуральным барсучием салом лечила детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, Юль все понятно. У меня сложилось впечатление, в связи с выше сказанным, что у тебя гормональный сбой. Внутренний эндометриоз (или по другому он называется аденомиоз) виден на узи. Бывают еще проблемы с эндометрией, у меня такое было очень давно. Но как называется не помню. Мне тогда отщип из матки брали под наркозом. но при нем очень сильно наростает эндометрий. Это то же с гормонами связано.

Думаю в твоем случае ОК это не самый худший способ улучшить свое самочувствие. Такие выделения утомляют.

 

а вот нашла что за зверь был у меня Гиперплазия эндометрия и при ней отсутствую овуляция((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, ))))

на чуствительность то можно..если бы врачи нормальные были...или я сама не забыла с них это попросить взять((( поэтому и сдавали дважды посев, а на чуствительность ни разу...пришла к педиатору, а она мне, а давайте сумамед попьем...перечитала столько инфы, не стала давать дала не антибиотик, а противомикробное энтерофурил, а еще она мне вместо сальмонелезного бактериофага назначила ...стафилакоковый...я давай опять читать... купила другой...вот так вот и лечимся...

Леха с соревнований с Ярославля сейчас приехал, пока в ухо не залезала...уже боюсь...уезжал было нормально.

Eraisun, при темпе разогревающие мази нельзя. Яре мазала, не помню уже как помогал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, Давай лечи Кирюху,кашель не запускай. Ань,врач вероятнее всего назначит эриспал и еще какой ниб сиропчик. у нас так назначают. а еще помню Юля.(наша) тоже тимохе рекомендовала Эриспал и геделикс вместе(но не помню при каком кашле). эриспал хорошо работает.но вот последний раз когда я давала его один без врача. он помог.но потом как я писала кашель опять начался. поэтому думаю его совместно с че-то назначат)))Arin@, Юль,вот на 100 % согласна с Танюшкой. у меня этот аденомиоз и эндометриоз уже лет 7. его видно на узи точно. Таня уже опередила и написала про гиперплазию эндометрия. хотела тоже про нее написать.ппц у тебя мажет! у меня мажет перед М дней 5-4 и то я не могу этого терпеть. давай обследуйся хорошенько![С Таня, // VitKar //, девочки у вас какой фирмы они? все равно решила уже заказать. а вы омлет в них делали? я хочу 3 в 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у вас какой фирмы они? все равно решила уже заказать. а вы омлет в них делали? я хочу 3 в 1.

ой,а я не помню,маме отдала.Омлет не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, да уж врач тебе попался((((

А сумамед хороший АБ. У меня его Влад лучше всего переносил. Мы же раньше очень часто пили АБ. Меня кардиолог напугал и в рекомендациях было написано что если Т высокая больше 3 дней сразу а АБ. Что бы инфекция с кровотоком в сердце не засела.

Ну а Лешику не болеть!!! ТТТ

 

Eraisun, все забывала тебе написать..... нам от кашла очень хорошо помогает миксутка с алтейкой. Если есть беру сухую детсую. Ну а если нет беру готовую.

 

@ЛЕН@, у меня какая то обычная, без наворот. Омлет в ней не делала. Мне единственное что было не удобно, так то что хлеб нужно покупать квадратный, любой не подойдет. Были еще какие то критерия которые мне не очень нравились, но сейчас уже не помню...... давно не пользовалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, @ЛЕН@,спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, вот и мы подцепили сальманалеоз это жесть какая то рвота, понос с кровью больше 15 раз в сутки, темпа под 40 4 дня, Арсений был как тряпочка с рук не слазил и ничего не ел. Сейчас по легче ему уже, но еще лечимся:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mercury, я тебя понимаю...терпения и вам!!! это такая гадость которая выводится очень долго и пасевы могут ее долго показывать...я так и не понимаю от куда у Яры она взялась((( и тоже было ему плохо...чем вас лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас!!! Девочки, где ваши детки сальмонеллу подхватили??

 

Приходила наша врач, ужасалась, что кире синекод прописали. Из-за него все токо хуже стало. Ну и эриспал тоже незя было. Все отменила, назначила правильное лечение. У кири сейчас спазм сильный. И ничего из легких не выходит. Итак:

Аскарил ( 3-5 дней, пока не снимется спазм)+зиртек

Потом лазолван, если сухой кашель или любое отхаркивающее, если мокрый (геделикс, проспан, алтейка, сироп с подорожником, сироп с мать-и-мачехой, сок черной редьки).

Ингаляции с физ раствором и с минералкой есениуки 4.

 

Вот так вот... Эреспал уменьшает образование мокроты, но не помогает отхаркивать уже имеющуюся! А у нас сейчас вообще все внутри сидит и ни туда, ни сюда. Кашяет, но мокрота как будто зажата внутри, не выходит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, поэтому Эреспал по схеме вместе с Лазолваном прописывают.

У мужа тоже сальмонелу нашли.... откуда.... У меня вроде нет.

Сегодня прошли 2й скрининг, вроде все неплохо)))

*mercury, держитесь!!! караул как для деток тяжело....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, хорошо,что врач назначил правельное решение.Выздоравливайте!

*mercury, ни чё сибе,Вам пришлось пережить....Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*mercury, ТатьянаО, Anna8119, девочки вы меня пугаете((((((((((( это уже не разовый случай..... ОТКУДА!!((((

Сегодня прошли 2й скрининг, вроде все неплохо)))

ну дай бог! Ты там только не болей!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, Тань, а как ты даешь эту сухую микстуру? У нас 1 пакетик стоит 21 рубль, в день 3 пакета, 7 дней. Что так дорого))) Или мб 1 пакет разбивается для таких маленьких деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, нам по чайной ложки его прописывали. Так что пакетика на день хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошли 2й скрининг, вроде все неплохо)))

нам сегодня 11недель,а я ещё ни разу в ЖК не была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...