Перейти к публикации

До чего хорош денёк: Веет лёгкий ветерок..лето...!


Eklerchik

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!! Конца света не случилось, УРА! Всех поздравляю с этим событием ))))))))))))

 

Всем привет от Федуна! Мы потихоньку движемся к 2-х летию ))) В целом, все хорошо, стараемся говорить и все больше проявляем интерес к развивающим игрухам. С подругой тут закупились на оптовом складе фирмы «Буратино» разными игрушками-штуками из дерева (ну, эта фирма везде продается, пазлы, шнуровки, лабиринты и т.д.). Елку пока не нарядили. т.к. Федька заболел в субботу ((((( Врач пришла, говорит, горло не особо красное, легкие чистые, насморка нет... Мол, наверно зубы (но, зная мою нелюбовь валить все на зубы, я думаю, что мы просто ребенка продули, когда часто выходили на балкон и проветривали еще комнату, а Федька в майке и трусах бегает при этом). Температурили 4 дня и кашель. Дед давно еще привез медвежий и барсучий жир, 3 дня натираем. Стало лучше. Надеюсь, до субботы точно закончим с «больничным» режимом и нарядим елочку!!!

 

Девочки, я с вопросом. Поделитесь кто, какие салаты будет в этом году на Новый год делать?? Или просто рецептиком САМОГО любимого, вкусного салатика.

В том году делала по рецепту Коти нашей 2 салатика (гранатовый браслет и с икрой), очень понравились! Хочу продолжить в таком же духе ))))) Поделитесь , плииизззз!!!

 

 

P.S. Анечка с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Только замечательных событий тебе!!!

Ленусь, береги Тимоху солнышко!!! Заезжала вчера в Долгопрудный (кстати, склад Буратино у вас расположен )))) вспоминала про вас ))))))) любимки!!!

Олик, выложи фотки Катюни, давно не видели конфетку!

Танюш, а многодетных имеют право сокращать? Как там Сашуля?

Танечка, твой результат в диете просто супер! Ты большая умничка!!! Горжусь такими людьми!!!

Про всех не успеваю спросить... Федька вырывает ноут... хулиган!

Изменено пользователем Eklerchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Eklerchik, Выздоравливайте!

Салат: отварить шампеньёны(порезать как тебе удобно)

отварить кур.грудину(порезать кубиками)

ананас из банки или уже резанный или порезать как удобно.

Перемешать майонезом.

Салат:кр палочки соломкой,

сыр твёрдый,соломкой,

огурчики солёные,соломкой

Перемешать с майонезом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eklerchik, привет,солнышко!!!! как Федун??? )))))))))))))) ой,ща по попе получите!!! были в долгопе и не заехали(((((((((((((((((((((( я ж целыми днями одна с тимоном сижу((((((((((скучаюююююююю!!!! а расскажи где заказ игрушек делали? тоже к н году прикуплю)))). про салатики тот же вопрос))))))))

Салат-копченая курица,салат айсберг,гренки,помидорки черри,оливки,сыр пластинами. заправка-взбить желток,лимон выжать,масло оливковое,чеснок ,перец,соль.

Изменено пользователем @ЛЕН@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eklerchik, Севтик,привет пропажа))))Сегодня у нас в Центре утренники,мои дети тож идут.Вот пофоткаю и потом выложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, привет

мы продали квартиру-я все бегаю оформляю документы. выбрали новую квартиру-снова бегаю оформляю документы. дома с детьми мама моя (приехзжала с нижневартовска), сегодня уехала, к сожалению(((

еще сегодня встречалась с дизайнером-будет ремонт нам делать(самой мне не справиться), и еще муж подарил шубу (вернее куртку коротенькую, "автоледи" для машины в самый раз)на рождение Ромашки, так что куча приятных событий!

с завтрашнего дня начну сидеть дома, читать вас)))

у Ромашки болит животик((((ночами продолжаем не спать(( не могу на любоваться на него..такой необыкновенный...крооха моя..и так чудесно пахнет молочком))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяррра, с продажей квартиры и покупкой новой!

Хорошо,что помощь была,хоть и не на долго...

Муж молодец,умеет радовать!!!!

Изменено пользователем // VitKar //
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, да уж ситуация...... но ты сама не увольнайся. не достовляй им такое счастье. пускай сокращают......

 

Eklerchik, спасиба. сегодня мерила платье 48 размера. вот это был шок. и главное оно село...если хотите девочки я вам покажу пробную примерку новогоднего платья))))

по поводу салата. очень люблю пражский салат. если нужен рецепт то напишу потом.

 

Котяррра, блин как классно!!! молодцы какие!!! мужу респект за шубку!!!

Ромашку жалко(((( что ни чего не помогает? может остеопату показать?

Настен можно еще раз на биз рецепт салата с икрой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяррра, Поздравляю!

С Таня, тут считать надо, совсем не всегда факт, что по сокращению выгоднее чем сразу и за нормальную компенсацию, я как человек, реально проводивший сокращения в компании, это говорю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

// VitKar //, спасибо за рецептики! Как настроение? Токса еще нет?

@ЛЕН@, дорогая, привет! Вот сайт компании Буратино, офис как раз у вас в Долгопе находится, там и склад. http://www.buratino-toy.ru/ Цены реально (я сравнивала) в 2,5 - 3 раза дешевле. Единственное НО. Там минимум закупка на 6000 руб (если самовывоз из Долгопрудного) или 10 000 с доставкой. Мы с 3-мя подружками на 6 тыс. заказали и я сгоняла сама к ним в офис за игрухами )))

*Eva*, как утренник прошел? Катюня звездой, наверно, была ))))))

Котяррра, с покупкой квартиры!!! Отличная новость! Ромочке - чтоб колики побыстрей прошли! Сама помню, как у Федьки по вечерам-ночам начинались (((( что только не перепробовали... эспумизан иногда помогал...

С Таня, ждемс фоток в обновке и салатика рецепт хочу!

 

 

Девочки, от себя напишу салатик, который на УРА идет на каждый праздник, он легкий и очень вкусный. Все гости потом просят рецептик именно этого салата)))

Состав

  • креветки (чистый вес) - 150 г,
  • крабовые палочки — 1 пакетик
  • яйца - 3 шт,
  • сыр - 100 г,
  • ананасы консервированные - 3 колечка (~150 г),
  • сок лимона - 1-2 чайных ложки,
  • майонез (побольше),
  • листья салата,
  • зелень укропа,
  • чеснок — 2 зубчика.
  • соль

Приготовление:

СОУС: Майонез вылить в небольшую миску, добавить выдавленный чеснок (2 зубчика).

САЛАТ:

Яйца отварить, охладить и нарезать небольшими кубиками. Порезать крабовые палочки.

С ананасов слить жидкость и также нарезать маленькими кубиками.

Креветки положить в кипящую подсоленную воду (в воду можно добавить зелень укропа, пару горошин душистого перца и лавровый лист), снова довести воду до кипения и варить креветки 1-2 минуты. Откинуть на дуршлаг.

Сыр натереть на средней терке.

Листья салата вымыть, обсушить, порезать.

1 слой — салат, затем кубики ананасов и полить майонезом.

Затем - крабовые палочки, снова чуть майонеза.

Далее уложить рубленые яица и тоже смазать майонезом.

Яйца посыпать тертым сыром и смазать майонезом.

Сверху красиво разложить отварные креветки, слегка сбрызнуть их соком лимона и украсить зеленью.

~IisZ05yZ.jpg

 

Фотки с прошлого Нового года...

 

Татьян, а вот салатик с икрой:

 

~IisZ05z0.jpg

Изменено пользователем Eklerchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Eva*, как утренник прошел? Катюня звездой, наверно, была ))))))

вообщем отчитываюсь:

утренники прошли просто суперски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я подзарядилась НГ настроением))))Смотрела на горящие детские глазки и сияющие от этого лица родителей, и думалось,что всё же классно в жизни делать что-то хорошее и приносить людям радость.....Эээээх,прям как-то внутри всё на подъёме)) Утренник у малышей 2-3 года прошёл немного сумбурно,но артисты молодцы,смогли не напугать особо деток и уделить им должное внимание. Катю папа привёл раньше,когда ещё шёл утренник предидущей более старшей группы.Она в конце зашла когда все фоткались и увидела д.мороза со Снегурочкой.....испугалась капитально((((вцепилась в меня,потом в мужа....фоткаться не хотела((((Благо был дядя одной девочки опытный фотограф,думаю может хоть у него получилось запечатлеть нашу красотку. Фурор мы в своём наряде естественно произвели!!!!Всех восхищало,что она такая маленькая и достойно несёт корсетное платье с широкими юбками))) Причём оно ей столько удовольствия доставило: когда играла музыка,Катя танцевала(музыкальные занятия посещаем не зря :sorry: все свои умения продемонстрировала),кружилась,а платье вместе с ней :reverans: Короче,хорошо,что пришла она раньше и успела просто со стороны посмотреть на артистов.В итоге: Снегурочку мы приняли,более или менее,а вот Д.Мороза...так и не случилось :( С момента появления оного Катя сидела сугубо у нас на руках,вцепившись,а потом муж с ней и вовсе вышел. В принципе,я так и подозревала!!!!!!!!!! Как только будут фотки от фотографа,то скину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня и Таня))) я как раз в процессе, думаю, что лучше ...(((замучилась( уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ну так то да. если общая сумму хотябы ровна выплатам за 3 месяца то да.

Eklerchik, сейчас загружу и покажусь.

а креветки я не ем((((

салат сейчас напишу.

ТатьянаО, а они предложили отступные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Таня,  6 окладов, а при сокращение 2 месяца работы и з/п за этим месяцы, 1 оклад при сокращение и в службу занятости и там 2 месяца средняя з/п, но стаж прирывается если сейчас деньги( поэтому для меня другое важнее чем деньги...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2dada001dea1.jpg

 

42ce3f1aa747.jpg

Изменено пользователем С Таня
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Таня, какая молодец!!!!! красавица ты наша и умница!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, Тань а сейчас не прирывный стаж на что влеяет? мне почему то кажется ни на что, законы же поменялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Таня, я может и ошибаюсь, надо мне посмотреть про стаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салат "Пражский"

нарезка вся идет соломкой.

перец балгарский 1шт

огурцы маринованые (корнишоны) 7-8 шт можно чуть больше по желанию.

яблоко зеленое 1шт

лук порей

мясо ( говядина, кур. грудка или посная свенина. я беру свенину) 300-400гр.

мясо нужно обжарить на сковороде.

все смешиваем и заправляем майнезом.

 

очень сочный салат. я его очень люблю.

 

ТатьянаО, спасибо. надеюсь к лету достигнуть большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Таня, ого го!! Таян я в шоке!! ты просто СУПЕР!!!! так держать...молодец!!!

 

Девочки а мы были сегодня на утреннике в развивашке...Ой эмоций очень много и почти все положительные!! Я вообще в восторге!!!! Тая под большим впечатлением...ей понравилось все, кроме Мишки...точнее по сценарию они его спрятали под покрывало а детки должны были найти...И прикиньте огромный Медведь темно коричневого цвета вылезает из под покрывала...моя Тая вообще испугалась...но слава богу не сильно и не долго, а потом даже с ним танцевала и все говорила ЕЛКА-МИШКА!! А вот Дед Мороз нам очень понравился, но особенно понрвилась снегурочка...Тая просто не отходила от нее...Стала с ней разговаривать...актриса умница короче-моя Тая в незнакомыми не разговаривает, а тут)))...Я довольна как слон...фотки позже выложу вконтакте...

 

Котяррра, Котя здорово что купили квартиру!! А муж просто умничка!!! шуба прекрасный подарок!! Ромашу жалко конечно, но это же все временно и мальчики говорят больше мучаются с животиком((( эхх держитесь...нам саб симплекс очень помогал..

Изменено пользователем Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80671417_large_0_783f4_91e716fc_XXXL.png

 

всех с наступающим новым годом!!в поддержку новогоднего настроения переезжаем в новый домик :flower:

Девочки, прошу вас написать пожелания по названию темки!!!вернее свои идеи по названию!!!!

С Таня, чудесно, потрясающе выглядишь!!!!

Изменено пользователем Котяррра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за рецептики! Как настроение? Токса еще нет?

не токса нет и надеюсь не будет...Вообще не чувствую себя Б...

 

*Eva*, Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, вот и у вас уже прошли праздники для деток.Хорошо,что всё прошло на УРА и малышня особо не испугалась....

С Таня, ну ты красотка,как муж? В восторге?

Котяррра, хорошее название для темки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяррра, Насть,очень,очень за вашу семью рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Муж умничка,что радует свою любимую,пусть так будет всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жалко Ромашку((((пусть всё скорее наладится! НГ уже в новой квартире будете или ещё пока только с ремонтом надо разобраться?

С Таня, просто ОТПАД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот это умничка какая,целеустремлённая женщина!!!!!!!!!!

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, вот и здорово,что Таюшка оценила всю прелесть праздника.Ну а с мишкой...конечно зря они так...

ТатьянаО, вот не знаю,конечно,ваших российских законов,но у нас в Украине уже давно никто за стажем не гонится!!! Вот я частный предприниматель,плачу бешенные налоги,а ещё более бешенные отчисления в пенсионный фонд,а пенсия мне положена,по закону,минимальная...!!!!!!!!!!!! Вот где справедливость???!!!! Тот кто работает на предприятиях у них есть и выходные,и праздники, и отпуска,и больничные,и детям подарки на НГ(а мне сказали не положено....мои не дети((...),а я .....эээээх......работаю и отчисляю постоянно одну фиксированную сумму,а не от прибыли....Но и сидеть на ЗП государства в нашей стране это равносильно сидению на паперти! Так,что.....За мои 31 год государство поменялось и деньги в нём вечно меняются,а пока до пенсии......вообще не известно,что да как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо. мне очень приятно.

// VitKar //, муж у меня не очень комплементами одаривать.... но мне кажется гордится моими достижениями.

 

Настя меня название очень устраивает. такое зимнее)))))

 

*Eva*,государство рулет..... как это все печально.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муж у меня не очень комплементами одаривать.... но мне кажется гордится моими достижениями.

та же история.На комплименты горазд только под "шафе"(агкоголем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, непрерывный стаж давно отменили)))) поэтому дело сейчас только в деньгах

С Таня, просто восхищаюсь и надеюсь смогу так же после 3го похудеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...