Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Профитролька про подбородок дело говорит. Когда прижимаешь автоматически правильно тужиться начинаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Профитроль,  да блин, девочки, ну не про схватки я спрашиваю!!!!! Дыхание в период схваток меня не интересует на данный момент!!!!!! Да что же это такое.... Или я так пишу не понятно??? Я спрашиваю про потуги. Именно в момент тужения ( а не мужду потугами как не тужиться и продышать) какой из двух способов лучше....

Все... Закрыли вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, после схваток начинаются потуги, схватки при раскрытии, а потуги это уже усеее! Ребеночек пошел. Меня три раза(по моему))) за потугу тужиться заставляли. Я это "какай! Какай! Какай!" На всю жизнь запомню :)))

хех) если это и правда как "какай, какай,какай". То тогда я лёгко))) так хочется, извините, нормально прокакаться за эти 9 месяцев.. :confusion:

Кстати, Люд, и девочки, кто родил, какие у вас предвестники были? и были ли??? У меня ща глухо как в танке, кажется я останусь беременной навсегда) День сурка какой-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю одно, а мне все про другое совершенно талдычат..... Щас рас психуюсь и прямо тут рожу ... ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, помню с курсов, что в момент потуги тужиться лучше диафрагмой, т.е. ты набираешь полную грудь воздуха (расширяя грудную клетку ребрами), и потом его медленно спускаешь (сводишь ребра), как бы напрягая диафрагму. Тем самым, она (диафрагма) давит на матку и потихоньку выталкивает ребенка. Короче работать диафрагмой надо. Надеюсь, правильно поняла вопрос.. Не злись! :flower:

 

то есть получается никаких задержек дыхания не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,теперь и я запуталась-задерживать дыхание на потугах и "какать" или просто полную грудь воздуха и спускать понемногу тужась в промежность?как правильно? :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы путаете схватки и потуги!!! Как можно дышать при выкакивании ребёнка? вы что? Там надо набрать воздух, ЗАДЕРЖАТЬ, и давить на низ, типа прессом. Вы не можете друг друга понять и нервничаете. Потуги - это конец родов, помощь при выходе ребёнка, как можно выталкивать и при этом ещ

 

ещё и дышать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***,  Наташ, не переживай, акушерка в родах тебе подскажет что и как, когда тужиться, а когда нет! Сейчас много инфы, забьешь себе голову, главное в родах ничего не забыть! )) Я набирала воздух полной грудью и выдыхала медленно тужась вниз, как бы проталкивая малыша, проще говоря какать надо! Акушерка говорит когда хватит, а когда продолжать. Вот так сложно обьяснить, короче слушать надо, правильно дышать и себя нивкоем случае не жалеть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала дышим диафрагмой, вдох короче, выдох длинее. Когда начинает подтуживать, а врач не разрешает нужно дышать как собачка, открыв рот, когда они набегались. Потом, когда можно, и вас переведут на кресло, глубокий вдох, задержка, подбородок и давим, чтоб дитё вышло. Понятно???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала дышим диафрагмой, вдох короче, выдох длинее. Когда начинает подтуживать, а врач не разрешает нужно дышать как собачка, открыв рот, когда они набегались. Потом, когда можно, и вас переведут на кресло, глубокий вдох, задержка, подбородок и давим, чтоб дитё вышло. Понятно???

Вооот! ) Молодец, все правильно обьяснила! ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-собачьи надо дышать, когда тужит, а тужиться нельзя. А вот чтоб вытужить ребенка, нужен глубокий вдох - задержка дыхания и тужимся, тужимся, тужимся. За время одной схватки нужно потужиться три раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю. Потуги это уже ребенок у тебя макушкой на выходе. Меня заставляли их тоже передышать, но это чтобы в родзале быстрее все прошло. Так и поучилсь. Когда потуги стали нереальными меня на стол и в бой!

 

Конечно с полной грудью воздуха тужиться! Как еще-то

 

А ведь и впрямь выкакивать приходится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой медвеженочек не могу;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,

 

 

А ведь и впрямь выкакивать приходится :)

мужу тут розовые очки сняла, он думал что родить ребенка это тоже самое сходить покакать - приезжаешь в роддом - идешь какать и вуаля - у тебя ребенок :D а про то что сначала могут сутки схватки идти он НЕЕЕ не слышал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала дышим диафрагмой, вдох короче, выдох длинее. Когда начинает подтуживать, а врач не разрешает нужно дышать как собачка, открыв рот, когда они набегались. Потом, когда можно, и вас переведут на кресло, глубокий вдох, задержка, подбородок и давим, чтоб дитё вышло. Понятно???

воооот,теперь понятно)только б не забыть.Ирин,Профитролька,спасибо девочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня уже давно назрел вопрос, кто рожал с геморроем, как все прошло? И как после родов , эта бяка еще больше стала, кровит?

 

Anna_Che-Lav,  Мой тоже так думал, приехала в РД, "покакала" и малыш уже на ручках лежит :D ! Сейчас то он уже не так думает, переживает наверно больше чем я, знает по моим рассказам как может быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, а мой все офигевает когда я ему процесс описываю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, спасибо за подробное разъяснение, уже даже я поняла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воооот,теперь понятно)только б не забыть.Ирин,Профитролька,спасибо девочки

Наташ, главное в родах не растеряться и не забыть как дышать при схватках и как тужиться при потугах! Повтарюсь, если что акушерка подскажет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли с узи,наша тенденция крупного плода полная чушь :D мы весим всего 2700 кг!единственное мой малышок наматал себе одну петлю вокруг шеи,и сердцебиение всего 120 у него :( плацента 2-3 степень зрелости!

Изменено пользователем Мама Юля)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще мне сегодня Г сказала пить но-шпу 3-4 таблетки в день для шм. Вот думаю не много ли?

 

пришли с узи,наша тенденция крупного плода полная чушь :D мы весим всего 2700 кг!единственное мой малышок наматал себе одну петлю вокруг шеи,и сердцебиение всего 120 у него :( плацента 2-3 степень зрелости!

Ну вот, а ты так сильно переживала! Родишь спокойно сама, отличный у вас вес, можно спокойно до 39-40 неделек ходить!

Может и мы тоже не крупнячки! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как то за вес переживаю не мало ли :cry::girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, может сыночек во время УЗИ спал, вот и сб у него такое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, нет он не спал он бесился причем живот ходуном ходил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))),  Нормальный у вас вес, к родам будете 3500! Юль, хватит паниковать! ))

По поводу сб у Г спроси. А на КТГ какое среднее сб было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...