Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Anitka, с Днем Рождения! Всего наилучшего тебе и твоей семье! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, поздравляю! ну, и по традиции всего хорошего доче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, все равно ничего не теряешь;)

 

Отпишись потом о результате

Получилось! Муж надо мной полчаса измывался, не верил (ну как и я). Мы еще время купания передвинули на пораньше и зарядку подольше сделали, вода была 36-37 граусов, для меня прохладная, но целых 10 минут поталапались, а то у нас приготовления занимают полчаса, а купание 2 минуты. И сразу после купания была кормежка, марафет уже потом наводили.

 

вам не стыдно?хоть бы эстафету передали((или пнули бы нас для ускорения..а то я уже наверное к февралятам переберусь.не хочет деть вылазить... :sling:

Деть ждет пока ты у нас опыта наберешься;) вот мы например только купаться научились, памперсы еще одевать не научились, каждый раз протекают, у меня скоро будет истерика из-за них

 

Anitka//,  поздравляю!!!!! Самый лучший подарочек уже у тебя есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, вот видишь)) таки бабки правы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши детки при кормления сразу правильно грудь берут или вы помогаете руками? У меня раза с 3-4 получается правильно дать... доча бедная нервничает)) воспитываем друг. Друга))

Помогаю чаще всего, когда очень голодный сам правильно берет, ночью проснулась, а меня кто-то ест))) - спим мы все-таки вместе, кормимся из-за швов на боку, поэтому еда всегда под рукой и спит в нужной позе. Просто повисеть на сисе очень любим, но мы же еще маленькие, пусть висит пока, только если ногами в это момент меня по пузу не стучит, пузу не больно, а грудь висеть точно будет после таких упражнений.

 

Alice10, вот видишь)) таки бабки правы))

Да не говори))) а то все говорят о занозах в корытах для купания, не в занозах дело, а в дете, он у меня с РД психует когда раздет, джентельмен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя, когда чихает, рот ручкой прикрывает;-) и еще недавно смеялись -она ест, руки к груди приложила и мизинчик отставила;-) балдося такая!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого был кс, подскажите - сегодня 4 сутки после операции, я чувствовала себя с утра отлично все прошло, утром пришлось побегать по этажам - процедуры на одном этаже а ляля в палате на другом, лифт я не ждала тк он едет снала вверх потом вниз, долго. бегала по лестнице, всего 1 этаж, и вот мне чето поплохело сразу же после пробежки, а теперь все внутри болит как в первые сутки, разогнуться не могу и вздохнуть глубоко, и еще выделения стали более кровянстыми, после этого была на узи врач смотрела и матку и шов все ок. Вопрос - я просто растрясла живот и все пройдет или надо идти сдаваться врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, ну просто слишком нагрузила ты свой организм))) Полежи и все должно пройти. У моей соседки по палате так же было, набегалась и все болело. Главное на узи все ок)))

Как вы? Чмокаете сисю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, я 10 дней на обезболивающих сидела. Иначе терпеть было невозможно. К концу дня и после нагрузок боль усиливалась. А то что выделения усилились это нормально, еще слишком мало времени прошло. Пройдет это все. :) Через две недели я себя человеком почувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, сисю обгладал до костей, сегодня молоко хоть пришло, а то не хватало ему сись.Mi*shonok, а я только первый день в реанимации обезболивание просила. мне врач сказал что в реанимации лежать не надо кулем, надо переворачиваться на бока, что я и делала, над кроватью спец штатив с ручкой был для подъема, в результате я всталана следующее утро бодряком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, понаблюдай еще. Я вчера тоже полы решила дома мыть, после этого шов тянуть больше стало. Сейчас вроде ниче...

Набегалась может просто - тем более только четвертый день. Если по узи ок - думаю, нет смысла переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы когда гуляете с малышами и если у них холодный нос и щеки а все остальное теплое - это нормально, она не мерзнет? у нас +3.

Изменено пользователем Юля Ша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..вот и я добралась до этй темы.

паникую через день:

не могу понять-хватает малышу или нет еды. то он спит по 3-4 часа. то ежечасно требует кушать. при этом может пососать и вырубиться, а может висеть полторачса и уснуть..и дай Бог не проснуться при попытке положить его в кроватку....у меня дикая паника..кажется, что он похудел.сегощня мужу сказаа что хоть за сто штук пусть покупает молокоотсос электрический ( ручным за 2000 нихера не получается) и весы- мерить ребенка буду...иначе я с ума схожу уже..не знаю что и делать.

а еще у нас сегодня 10 дней , но пупочек еще не отвалился. ...тоже из-за этого сильно переживаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, если ему не хватает он будет орать. спать не будет. зачем молоко то сцеживать? купи весы если волнуешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже весы купила, но стоят они больше 200долл, ужс.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас можно взять весы в аренду на месяц или сколько надо. Стоит 10 долларов в месяц. Я уже встала в очередь, т.к. сейчас у них все заняты. На следующей недели должны начать освобождаться, надеюсь

 

Galynika, наш пуп тоже на месте. Нам 7 правда, но по виду отваливаться не собирается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, на 4е сутки я еще ползала под прямым углом и как раз тоже бегала на узи и рентген. и потом ползала еще с неделю. а кровянистые выделения уже 3 недели. правда, у меня уже 3и роды и 2е кесарево, с осложнениями...так что все ок у вас скорей всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сколько раз в сутки у вас кормлений? Прочитала сейчас, что в норме около 10-12..у нас гораздо меньше.... я чет тоже переживаю теперь..

 

Кстати, чудо произошло, я могу кормить без насадок!!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сколько раз в сутки у вас кормлений? Прочитала сейчас, что в норме около 10-12..у нас гораздо меньше.... я чет тоже переживаю теперь..

 

Может, до 10 дотягиваем, надо будет посчитать точно.

 

Девочки, ваши малыши хорошо днем спят? Ночью спит стабильно 3 часа после еды, а днем может спать час, потом есть, потом еще долго разглядывать все вокруг и не убаюкиваться никак. А пишут, что новорожденный должен спать 20-22 часа в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, у моей племяшки пупок отвалился на 11 или 12 день, врачь сказал "нормально"

Изменено пользователем Терезка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..вот и я добралась до этй темы.

паникую через день:

не могу понять-хватает малышу или нет еды. то он спит по 3-4 часа. то ежечасно требует кушать. при этом может пососать и вырубиться, а может висеть полторачса и уснуть..и дай Бог не проснуться при попытке положить его в кроватку....у меня дикая паника..кажется, что он похудел.сегощня мужу сказаа что хоть за сто штук пусть покупает молокоотсос электрический ( ручным за 2000 нихера не получается) и весы- мерить ребенка буду...иначе я с ума схожу уже..не знаю что и делать.

а еще у нас сегодня 10 дней , но пупочек еще не отвалился. ...тоже из-за этого сильно переживаю(((

 

Девочки сколько раз в сутки у вас кормлений? Прочитала сейчас, что в норме около 10-12..у нас гораздо меньше.... я чет тоже переживаю теперь..

 

Кстати, чудо произошло, я могу кормить без насадок!!)))

 

У нас каждые 3-4 часа, это 8-6 раз получается:) чаще это когда ест мало и соответственно нужно чаще кормить;)

 

 

 

Может, до 10 дотягиваем, надо будет посчитать точно.

 

Девочки, ваши малыши хорошо днем спят? Ночью спит стабильно 3 часа после еды, а днем может спать час, потом есть, потом еще долго разглядывать все вокруг и не убаюкиваться никак. А пишут, что новорожденный должен спать 20-22 часа в сутки

 

По разному бывает, может проснуться - поесть- покакать и опять уснуть, а может и 2 часа не спать потом.... Качай не качай...:)

Потом вапще будет каждый раз стабильно "гулять" по часику между кормлениями, присерно с 1 мес. :)

 

У нас также, то 3-4 часа спит, то через часик другой надо сисю дать, я думаю это нормально) они же то на погоду реагируют, то животик бурлит и беспокоит... Так что сильно не паникуй, я например взвешиваю так: сначала сама на весы, потом с лялей - разница соответственно ее вес :)

Изменено пользователем babyybum
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, я купила и молокоотсос, и весы. когда точно знаешь, что там с весом, оно поспокойнее. а паниковать не нужно, сама же знаешь, у нас сейчас все на эмоуиях завязано!

 

мы тоже кормимся не 10-12 раз, я думаю. бросила я свою считалку гв, лень каждый раз ее включать.

я несколько подходов считаю за 1 кормление, мы очень надолго это удовольствие растягиваем.

 

я,кстати, тут такая умная, про не нервничать пишу, а сама... у меня сегоюня ребеньк очень долго спал, ну как долго, часа 3, я давай ее будить, а она лежит у меня в руках как тряпочка и не просыпается. девочки, я ее и водичкой брызгала, и почти щипала прям больно, и свет включала, и тормошила - ничего! и в момент, когдв я начала сходить с кума уже кокретно, прмшел муж. она у него мгновенно проснулась. а я что только не передумала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я наконец то в этой темке. Вчера нас выписали и мы теперь осваиваемся дома.

У меня было кс, потому как с утра стали подтекать воды, а даже признаков никаких. Поехали в роддом, честно ждали хоть чего то в родблоке, но глухо как в танке. И меня забрали на кс, да и срок уже был 40+6. Все прошло хорошо, если не вспоминать дикую боку, когда давят на матку каждые 30 минут. Но через 4 часа меня перевели в палату, еще через полчаса подняли на ноги. И я пошла к детке. Но эту ночь мы провели еще не вместе. Отдали мне его в шесть утра. В общем на след день я уже была огурцом, очень спасал бандаж. Так что я уже почти восстановилась. Шов немного побаливает, особенно когда встаю с кровати.

Прищепку с пупка нам открутили на третий день, вчера при выписке сказали, чтоаможно купаться. Ор стоял страшный, потом еле успокоился. Сегодня попробуем тоже пеленку.

Кушаем маму, чаще всего спит часа по три, но иногда бывает что требует сиську через час и висит на ней по часу. В общем и целом все ок.

Вот только у меня сильно отекли ноги в щиколотках. В Б так не было :( Отекли когда пришло молоко. Видела у многих в роддоме такие ноги. Чего делать, не знаю. Было так у кого?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...