Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

kasiaw, ты целый абзац скопировала о том,что русские рабы и гордых и свободолюбивых украинцев не понимают. Для чего? Чтобы показать,что ты не согласна? Ну,мы все тактично промолчали,зачем доказывать. И защитница твоя Женя не написала,что чет тут палку-то перегнули.

Но вот вы обе не можете успокоиться! ОБЕ! И нефиг говорить,что Мышка только злая. Про то,что у вас происходит,мы поняли. Так все закончилось уже,закончите и вы тоже.

А про режущих правду-матку журналистов скажу так: сама не верю и тебе не советую.

 

Nloren, нуууу, машины ремонтировать. Ты скажи,что не против бы была,чтоб муж ремонтировал))))) не знаю,старая я стала,что ли... у меня вот в гоа подруга,там,конечно,не заработать,но хоть жить в тепле и неге. А я, блин, уже думаю,а как Ева в школу пойдет,а обучалки всякие - страшно что-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, в России легче наверное, а в Украине и не на такое согласишься, чтобы вырватся отсюда и жить нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nloren, у меня у кума старший брат врач, уехал в Америку, там работал по специальности, уж не знаю как. Но очень быстро свалил в Канаду. Тоже работает в больнице. ТЯжелая работа. Но платят нормально, в отпуск по миру катается, в том году смог 2 раза домой приехать - средства позволяют. В Америку не хочет. )) почему - не уточняла.

 

zaznae4ka, а чё я , я ж ничё!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nloren, к сожалению это как повезет. У меня подруга в Греции, ну да лучше чем ей жилось на Украине, но все равно хотелось бы лучшего. Она живет примерно как я . Скажем так особых излишеств позволить себе не может, откладывать тяжело, все средства уходят на решение повседневных проблем. Таких как обучение ребенка, лечение, приобретение жилья, поездки к родителям. Правда плюс что до моря ей от дома минут 40 езды, не очень страдает от невозможности ездить по курортам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, а моя сестра двоюродная вместе в мужем-греком и детьми 2 года назад вернулась в Россию.... Тут видно, как повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей кумы сотрудник, продал 2 квартиры в Харькове и уехал в Израиль. Одна квартира была в центре на Пушкинской. По тем временам они стоили около 5000$. У них что-то там не сложилось, они вернулись с женой и теперь снимают квартиру в том же Харькове. Вот это ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, защитница Женя вообще-то пол дня молчит если че. Да и была готова закрыть спор еще вчера. Но видимо некоторым очень хочется поговорить. И кстати не мы это и начали, я просто скопировала смешную фразу политика одного. Почему то пока небыло никого мы с Элей тихо спокойно общались между собой без споров и доказательств чего либо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

А вы бы поменяли страну? Куда переехали бы?

Мои украинские родственники все поголовно на заработках в Италии, мама смеется, что если бы мы не уехали в Россию, так же бы работали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, хотела вчера сразу написать, но ребенок устроил показательный выступления! А сегодня мне муж дал выспаться!!!

Так вот. Время подумать у меня было, поэтому я обдумала все это) Спасибо за ссылку. Не знаю ,как остальным - но вот этого я и хотела когда до вас с Женей докапывалась) Чтобы мне кто-нить объяснил что у вас там происходит с вашей точки зрения... А не чтобы вы отмахивались, что поймут только патриоты и украинцы. Тем более, что ты написала что про Россию можно пропустить 2 абзаца. и правда бред))

По той же ссылки прочитала про беркутов. Честно, ощущение что идет информационная война и все. Как в Абхазии в свое время... Каждый где-то приукрашивает и привирает. И Беркутов подставляют и тех кто на площади стоит((((

 

ЗЫ что меня смутило, так это то что какая разница московский это товарищ или грузинский например. А он прямо так пишет, что ему стыдно, что он русский... А мне вот тоже не стыдно... А изложить события как есть - может любая нация. А тут он просто так упирает... Как будто не русскому никто не поверит((( Так что информацию получила, вашу позицию поняла) Я думаю, что на этом и порешим...

 

Я бы тоже уехала... в чехию например... Но там тоже русских не любят, за какие то там оккупации, про которых никто кроме них не помнит((

Там образование высшее бесплатное на чешском языке!

Я бы уехала хоть куда, где не так страшно жить в плане произвола... на дорогах... быдла всякого с деньгами... ну как то так...

ЗЫ я так то за границей была в Чехии и в Тайланде) Я бы и туда и туда уехала))) Но муж у меня еще перед свадьбой предупредил, что маму он свою одну не оставит в России... Так что никуда мы не уедем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы мне кто-нить объяснил что у вас там происходит с вашей точки зрения.

спасибо. хоть кто то понял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу Америки разрушу чьи-то мифы...Пока там нет гражданства никакая работа, кроме обслуги-максимум бармена (это очень престижно)-не грозит и кто говорит обратное-это полная чушь! У меня родственница туда уехала в 2001 году по программе обмена студентами и осталась нелегально. Что она там только не пережила...Полтора года назад она там родила. У ребенка гражданство,но ей от этого гражданства ни холодно, ни жарко...В прошлом году она вышла замуж фиктивно за 10тыс $ получила грин карту, сейчас пока работу найти не может, с места бармена ушла,так как ей пришлось уехать из Нью-Йорка в пригород к фиктивному мужу- у них это преступление против страны и надо чтобы все было правдоподобно.В пригороде работы нет никакой живут на ее сбережения. Мама ее поехала к ней с год назад, визу давно просрочила и сидит там, потому что знает,что уедет-не увидит их больше никогда. Думают,что делать наверное...Жить в Америке оооочень тяжело и работу найти непросто. Пока ты доработаешься до престижного бармена надо поботрачить много лет поломоем или официантом. Про жилье там что его легко купить-тоже миф. Снимают дом на несколько человек они. Купить там что-то запредельное и только в ипотеку. Но это зарабатывать надо не меньше 10тыс в месяц, у нее была зп 5000, все уходило на жилье,продукты.Ездить по стране без гражданства тоже невозможно...Она за 12 лет жизни там скопила всего 10 тысяч и потратила их на замужество

 

 

Девочки,и смех и грех))))))))))) я только что из ваших комментариев узнала.что в Украине президент не Ющенко))))))))вот это я отстала от жизни)))))))

 

Я бы уехала куда угодно: в Америку, в Канаду или Европу (Италию, Испанию, Чехию, Германию, Францию) всё. В Канаде знакомые живут, в Чехии тётя мужа. Причем уехала туда лет 10 назад по программе Эйвон)) была консультантом и осталась как-то. Тут все продала,там сняла квартиру, сейчас уже своё жилье и еще купила жилье на первом этаже и сдает под бизнес. Сама зарабатывает тем,что разрисовывает свечи и всякие побрекушки и продает.

Изменено пользователем Koкo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вам завидую! У вас столько свободного времени, что успеваете тут споры устроить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koкo, ну чего, можно еще попастьтв Америку по приглашению на работу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки((((( Где же Аня, уже давно бы замочек в этой теме повесила. Я не хочу не куда ехать))))) Я хочу чтобы мой муж и я зарабатывали хорошо, чтобы мы здесь жили в достатке и в другие страны ездили только отдыхать))))) Я вообще не понимаю как можно жить в другой стране , приживалкой!!!!!!!! Мне этого не понять!!!! Я люблю свою страну, потому что я здесь родилась, какая бы она не была, и дети мои будут расти в родной стране!!!!!))))))) Везде хорошо - где нас нет!!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, и я!!!!!

а еще я не представляю, как это уехать и оставить тут родителей. У меня только мама, но и ее не брошу, да и могилку отца тоже. Я не представляю как жить в неродной стране. Муж пока морячил много где побывал, проще к этому относится, хочет уехать, в Австралию например, но у него и с родственниками отношения холоднее, а я не могу, я по мамочке буду скучать и по сестре.

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, тебя взмутило,что львов назвали бендеровцами,а то,что русских - рабами -нет?

 

И я написала Лене,чтобы она не велась на бред и ничего не писала. Тут же Кася написала,что это не бред. Наверное,именно потому,что она не согласна с этим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, У меня родители военные, всё детство мы ездили по стране и меняли место жительства. Очень плохо жить в городе одним, просто без родственников. Мне всегда хотелось семейных праздников с бабушками, дедушками. А в чужой стране в млн раз хуже без родственников, одним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, вот видишь, тему уже закрыли давно, а все равно успокоится не можете. Лично я рабом никого не называла! А львов мой любимый город после киева, где живет пару родственников и знакомых. Так что усбагойся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//,  мои родители тоже военные, накатались за детство) а сейчас мне этого не хватает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ну я приглашения на работу не считаю. Это конечно супер! Но надо для начала либо туда съездить и найти работодателя-что тоже тяжело, Либо же здесь работать в международной компании, или стюардессой, или переводчиком. Или в инязе учиться и по какой-то программе попасть. Я имею ввиду уехать сасмому куда-то.

 

Девочки, а я Россию не люблю. Именно Россию сейчас. У меня все дество и школа было счастливое,хотя трудности тоже были. Но у меня очень светлые воспоминания. Как мы с дедушкой на демонстрации ходили я еще маленькая была...Мы и здесь как приживальцы живем. Посмотрите как народ душат коммуналками, ценами на все. Как на горе и трудных ситуациях зарабатывают. У нас такси было 50 р, а как погода испортилась,что не выйти из дома было,все занесло снегом и ветер-так такси 100р стало. Люди друг друга убить готовы за копейку. Везде беспредел.Без денег никуда. Вот я пошла в поликлинику, нам в том году многие врачи написали-явка через год. А мне ни одного направления бесплатно не дали. Сказали-делайте в санаториях. Вам не надо. Я говорю а как не надо-если врачи написали что надо? А если денег нет проходить за свой счет? Везде поборы страшные. А что дальше будет ? У меня знакомые которые в Канаде и Праге живут-там как корли. Все бесплатно по страховке, им очень хорошие деньги платят как пенсионерам, за работу и проч. Никто не жалее что уехали отсюда. Даже та которая в Америке говорит, я тут бегала от полиции и жила в бараках с мексиканцами,голодала,но в Россию ни за что не вернусь,все равно там лучше.

Изменено пользователем Koкo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, я не напрягаюсь)) смотри теперь,как с моей стороны: заходу,вижу длинный пост Лены с копиром про русских,пишу ей,чтобы не велась на бред,тут же пишет Кася,что раз со мной не согласны,то сразу бред. Как сделать? Написать ей в личке? Вот если ты действительно беспристрастна, прочитай этот пост с холодной головой и ответь,где я не смогла успокоиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  Эля, мой готов уехать, его видимо ничего не держит или благополучие семьи дороже, но меня держит бабушка! Люблю ее очень сильно! Сразу сказала, пока жива бабушка, я из России ни ногой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, мне тоже не хватает. Я к Кубани до сих пор не привыкла, с ДВ не сравнить. И т.к. я здесь замуж вышла, родители остались со мной и не поехали на Родину.

 

Koкo, ой, не люблю когда люди ищут только плохое, наверное тебе действительно живется очень плохо, раз ты так говоришь. Я счастлива, мне все хватает))))) У меня есть родственники, друзья, которые уехали в Германию, Италии и Испанию, есть ещё в Чехии - везде свои МИНУСЫ, не всем повезло и многие хотят обратно)))) Если так относиться к жизни и искать только плохое, то жить не интересно. У нас был страшный гололед, стекло, люди не привыкли ездить на юге по таким дорогам, такси стало дороже от этого, и я их понимаю, они зарабатывают деньги, рискуют. Муж у меня тоже по молодости работал в такси - я не вижу ничего плохого в поднятии тарифа, т.к. многие просто не вышли на линии и не сели в свои машины, но мы же такой народ - нам нужно чтобы все дешево было, нахаляву((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koкo, а я приехала в россию из средней азии,после того,как нас выгнали оттуда,кричали,что русские у..бывайте в свою россию. Я выучилась тут,нам дали квартиру,бесплатная вышка на старейшем журфаке страны, на работу устроилась без блата, пенсию мне платили нормальную,когда мамы не стало.

Мне сохранили моего ребенка в старом провинциальном роддоме. Здесь живут золотые люди,нужно их только видеть.

Я благодарна россии за то,что я живу на своем месте,что я могу сказать,что у меня есть моя страна,которую я люблю и которой горжусь.путин не вечный,он уйдет когда-то. У нас были разнве правители. Был грозный,был сталин, были горбачев и ельцин,но все эти персонажи - не россия и не русский народ.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, полностью с тобой согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...