Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Skazka_na_noch, переселяйся в Питер. ))) Тут с такими знаниями будешь как сыр в масле кататься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, приятно работать не для з/п, а для удовольствия. Моя мечта)))

Я вот тоже за границу не хочу) Ну я считаю, что не потяну я пробиться в люди где то, без знания языка и диплома той страны. А быть там узбеком просто не хочу. Я хотела бы сменить город проживания, в принципе этот вопрос сейчас и решаем. Я люблю свой город за его благоустроенность и чистоту, за родных, за детство, за то что здесь много зелени, за озера, где можно купать и не бояться что то подцепить, но не люблю за то, что власть в руках одной семьи!

 

Skazka_na_noch, переселяйся в Питер. ))) Тут с такими знаниями будешь как сыр в масле кататься.

у меня уехала однокласница к вам))) Очень довольна! Вышла замуж, родила 2-х сыновей, счастлива. Разъезжает по заграницам. Я хочу в питер) ни разу не была, но его люблю и всегда любила заочно))) Собирались в 2012 году приехать в гости на экскурсии, но легла на сохранение) А так, все может быть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, это да. Я видела вакансии вахтовым методом, мне только курсы 1-2 мес. закончить, зарплата около 200 тыс. Но я же не поеду вахтовым методом работать , у меня дети. Так что проблема отпала не начавшись. А тут в таких областях зарплата по моей специальности чуть выше чем у меня. Но требуется опыт работы. С нуля начинать сейчас нет возможности. Но если припрет буду использовать этот шанс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, госслужба? У нас так на госслужбе только))

 

Mi*shonok, я больше на севере жить не хочу)) даже за 200 тысяч)

 

Хотя.. если б лешка 200 и я 200,то можно было бы на квартиру заработать,а потом свалить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, неа, предприятие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Директор фирмы, которая строит дом, племянник Терешковой, связи у него большие, он наворовал много денег, живет в шикарном доме и ездит на шикарной машине, и как говорят приставы - мы ничего сделать не можем((((((

 

Ты права, здесь страшно жить, если даже законы иногда не в помощь.

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2uFWtYDRF

Если тебе действительно не повезло ни с работой , ни с больницами, ни с городом, может оно и лучше будет заграницей

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2uFX2j8Sl

 

 

еще раз повторю. Мне повезло и с работой - до декрета, и с больницами- потому что я за все плачу, и с городом. Я изначально писала в посте в самом первом о том, что мне не нравится Россия, так как здесь много несправедливости и в сравнении со странами,которые я перечислила-там лучше,чем здесь. Мне честно, было противно смотреть олимпиаду, зная, сколько денег на нее потратили, сколько разворовали и при этом, как в России гибнут старики и дети в нищете и болезнях. Просто я неравнодушна к людям и животным. А не писала что именно МНЕ тут плохо и страшно жить. Дубль 10- мне отлично! Я не кипятилась, а высказала возмущение, потому что некоторые мои слова вырвали из контекста и искаверкали, поняв их так,как им надо....Жить в каком-то другом городе,скитаться по съемным квартирам в ожидании мечты я бы не смогла-не вижу смысла, если и менять свою жизнь,то уезжать заграницу (на примерах моих знакомых) ИМХО.

Изменено пользователем Koкo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koкo, ну что могу сказать - удачи!!!! Пусть тебе заграницей повезет больше и ты ни за что платить не будешь!!!!!!! :-)

 

Ну а вообще я твою мысль поняла еще с первого поста - я не поняла , если у человека все хорошо, ну не может он хотеть уехать))))) Теперь я понимаю так - тебя не устраивает вообще Россия , весь уклад жизни. Но как бы девочки тебе писали, что заграницей не все так просто как кажется, а может даже сложнее.

 

То, что ты процитировала (мои слова) - я написала, что да, это единственный ужОООс с которым я столкнулась и справится не могу, но я не сдаюсь и борюсь, и надеюсь виновные будут наказаны, ну верю я в светлое будущее))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Иволга//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koкo, ну если ты имела в виду мой пост о том, что я меняю город а не страну, то по съемным квартирам я не собираюсь мотаться, а нам предоставляется жилье муниципальное и если после этого мы решим туда перебраться на ПМЖ, то у нас тут продаются обе квартиры и покупается жилье в том городе. В нашем городе квартиры стоят приличных денег. А вот как раз на счет покупки жилья где то там за бугром я не компетентна и не знаю сколько стоит жилье там и какое оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, нет я не имела ввиду твой пост вообще. Я о том, что, например, нам отсюда уехать в Москву только если-другие города все равно как-то даже не представляю...У мужа там живут дядя с тетей,они нас туда все зазывают. Но единственный вариант там работать первое время (а это неизветсно сколько) жить на окраине в съемной квартире- холупе,чтобы хоть что-то зарабатывать. Я так не хочу. Всех денег не заработаешь и ради этого жить с тараканами и голодать я не хочу. К тебе это отношение не имеет,потому как у всех разные перспективы и возможности...У тебя все может быть совсем по другому...поэтому я не про тебя.

 

Насчет покупки жилья в Европе я знаю не понаслышке. Там живет тетя мужа-стоит так же,как у нас на КМВ, а то и дешевле-квартиры имею ввиду.

 

Иволга//, да я не собераюсь уезжать в другую страну!!!!))))) Господи, мы никак друг друга не поймем))))) просто такой возможности сейчас нет и неизвестно будет ли она Чтобы уехать,надо иметь деньги-немало, знакомых, работу предполагаемую и проч нюансы. Я говорю,что хотела бы в мечтах! Жить где-то там... Касенька спросила- куда бы вы уехали)))и пошло поехало)))))

Изменено пользователем Koкo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koкo, у тебя какие-то очень странные представления)) ты изначально говоришь про каких-то теть,про жилье в халупе первое время,что если уезжать,то только в москву.

Я тебя уверяю,все ужасы,которые ты нарисовала,только у тебя в голове.

Квартиры в европе стоят дешевле-да,только ты уточни еще там про налоги,содержание и получение вида на жительство

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koкo, ну если ты не собираешься уезжать, то почему так плохо говоришь о месте где ты живешь????? Я вот этого не понимаю. Повторюсь, что это мое мнение и я такого не понимаю. Это знаешь, как жить с мужем , а за глаза его обсирать всем на лево и на право: он у меня такой дурак, ..... и т.п.... Я просто такого не понимаю, извини. Для меня это сверх понимания. Надеюсь, что рано или поздно ты будешь говорить о своей стране хорошо)))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Для тех, кто согласен с "той девочкой, на которую я жаловалась", очень жаль...что выкладывала тут фото своего ребенка и общалась с девочками, которые так считают. Вот и все. Той девочке я ниче плохого не сказала, если че. Она мне начала хамить и грубить по другим причинам.

 

 

~Касенька~, ушла с концами.

 

 

 

Про чью-то подругу, которая зарабатывает 60 тыс на курсовых в маленьком городе...ну не знаю. Ниче не буду говорить)))) но вот для кого ж в маленьком городе столько курсовых надо написать?

Насчет той "хамки" только прокомментирую. Я твой блог не читала, только упоминание о нем в нашей болталке. Так что подробностей не знаю и опрометчиво вспомнила об этом. Видя твоё непостоянство, выдергивание из контекста, категоричность, склонность к олбобщению и утрированию и проч., не буду судить о той девушке и ее мнении. Я просто имела в виду, что согласна, что с мозгами и желанием можно многого добиться и в нашей стране. Может, она и не про то говорила.

 

Помимо курсовых та "подруга" (на самом деле, родственница мужа) работала и работает на двух работах! И это основой заработок, а курсовые и дипломы - дополнительный. Читай внимательнее!

 

Остальное не буду комментировать, бесполезно. По-моему, все и так все понялит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я влезу немножко в ваш разговор, девочки...выскажу свое мнение..я сама из маленького города, население-чуть больше 20 тысяч человек, работы, естесственно,практически нет..район занимается в основном лесопереработкой, 3х комнатная квартира у нас стоит максимум полтора миллиона, у власти, традиционно "свои да наши"..но я никогда не скажу плохо про свой город, не скажу плохо про свою страну, про эту же олимпиаду, я только искренне рада за наших спортсменов и поднятие престижа нашего государства на мировой арене..у меня даже мысли нет куда то уехать, оставить родителей.. и мне кажется каждый живет так, как хочет сам..если человек хочет-он уезжает, переезжает..и тоже не понимаю людей, которые жалуются и "обсирают" наш город, проживая в нем всю жизнь...не нравится-уезжайте..я сижу спокойно на своей госслужбе, муж там же...у нас квартира, машина, чудесная дочка и мы счастливы)) ИМХО

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, просто некоторым проще жаловаться и жалеть себя, а не действовать и менять все к лучшему.

Я сама была такой. Мне на предыдущей работе было так плохо - з/п маленькая, отношение начальника чем дальше, тем хуже становилось. Я без конца плакалась своему МЧ, как мне плохо. Он меня жалел, ругал начальника. Ну и я на этом успокаивалась и терпела дальше. Потом мы расстались. Я стала жить со своим нынешним мужем. И он мне открыл глаза одной простой фразой: не нравится - уходи на другую работу! Я начала искать причины, что вроде ничего толком не умею. Он: учись! Ох, я тогда на него злилась! Но все же осознала, что он прав. И стала учиться и искать работу. И нашла! И з/п меня устраивала, и коллектив я обожала, и мозг напрягался как надо, и начальство ценило. Вот что сидела кисла пять лет на прошлой работе?

Сейчас у меня девиз по жизни: не нравится - меняй!

 

И кстати, да. Я сама из деревни. Там я перспектив для себя не видела никаких, даже райцентр (50 тыс. Чел.) не рассматривала. Поэтому уезжая на учёбу в Казань, я даже не сомневалась, что как минимум здесь и останусь. Хотя Родину свою и земляков своих люблю и с радостью туда езжу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла, то Коко все нравится и все устраивает, но хотелось бы большего. Стремление к лучшему это отличный стимул для саморазвития! И очень хорошо, что у Коко есть цель и есть к чему стремится. Желаю ей в этом удачи!

Просто чем вот мне нравится забугор, это то что пенсионеры там живут достойно, нежели наши. И встретить там старость скажем так совсем не плохо было бы.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как тетя мужа Коко, а из моих родственников, что уехали в Европы за лучшей жизнью, только у одного свое жилье. И то в ипотеке на 20 лет. И после 10 лет жизни и работы то официантом, то портье. И учебой, потому что диплом юриста Украины в Европах никому неинтересен)

Но это мои родственники, у них так сложилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, да вроде все здесь стремятся к лучшему))))))))))))))))!!!!!!!!!!!! Это конечно хорошо! Любовь к Родине - это совсем другое.

 

Про пенсионеров я с тобой полностью согласна))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, так я и пишу, что стремление к лучшему это хорошо) Просто у каждого они свои и стремления и лучшее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lxaDEGFMjd0.jpg

 

Никому не в обиду, ладно?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С олимпиадой вообще разговор особый: там и радостно,и больно. Спортсмены молодцы наши,креативщики тоже на 5 отработали,но как подумаешь про эту тучу бабла,так аж тошно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у Малахова показывали дом звезды шансона. Показали комнату ее собаки и шмотье собаки, блин, аж противно стало, что у собаки наряды от Гучи, а как только они заболевают, тут же наш народ напрягают помогать. А сами в детские дома копейки не перечислят! Это так, в тему олимпиады(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, пфф посмотри в инете резиденцию януковича и ту черную бухгалтерию которую выловили из озера. С люстрами по 8млн евро. За штуку. А ты говоришь про собачку в гучи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, тоже видела. С шипением переключила. Половина страны за чертой бедности - а она хвастается собачкой и ее комнатой. Чтозахерня(((

jone4ka, видела мельком в новостях. Ну тут как то издревле повелось, что цари-президенты должны жить красиво))) И это они типа не афишируют... ну то есть Путин не сидит на Первом канале в час пик и не говорит, что вот этим лаком за 500 тыщ евро он своему Пусику-Мусику ногти красит... А тут ЭТО показывают и ведь кто то же смотрит!!!

 

Про кучу бабла на Олимпиаду... если закрыть глаза на то, сколько денег отмыто на этом (а это у нас на любой стройке - поэтому я как то уже забиваю на это) то я считаю, что это деньги в развитие региона вложены. Авось будут там наши тренироваться, авось теплые страны будут туда ездить - тренироваться... что это мало-мальски себя оправдывает...

И мне так спокойнее)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж показывал блог с фотографиями дома и имущества главного прокурора Украины: бохато, всё в золото и бархате, кругом иконы (на несколько церквей хватит)

Безвкусица ужасная. Вот, что бывает, когда у человека появляется очень много денег, а у ума нет и чувства вкуса и стиля нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, мы решили он из циганской семьи))

 

Do_volnaya, вот только цари-президенты наши с вами самые богатые в европе, а народ почемуто самый бедный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...