Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

jone4ka, зато в целом по больнице получается такой средненький доход ))) жить можно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, у нас Сочи прям самый неразвитый регион,ага!

А ездить туда кто будет? Даже нам,россиянам,выгоднее смотаться в египет или крым,потому что в сочи дерут ни за что деньги,обнаглели совсем. Хотя как было бы удобно: свой юг,свой язык, дорога не дальняя

 

Развивали б кострому какую-нибудь,что ли...

 

~Касенька~, я тоже смотрела-жесть, видимо, хорошо напрокурорил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, на самом деле, не в обиду Галинке, но Сочи лет 10 назад, когда я там была, был на уровне захудалого городишки. Гостиницы советского типа, санатории, мало-мало дорог... Ну ни разу не курорт...

То что дерут цены - да, но они и хотят развивать для тех, кто будет приезжать тренироваться из Тайланда, Австралии. Но это я по зомбоящику слышала))) сейчас туда тоже много народу ездят - из тех кто хочет например на месяц и не космополит ни разу) Кто языка не знает, ездить на машине любит, да мало ли... В общем эти деньги во благо народа бы все равно не поступили - поэтому Олимпиада, так Олимпиада... Сочи так Сочи. Горными лыжами и местом где прошла Олимпиада можно больше народу заманить чем расписными игрушками при всем моем уважении)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите меня. У меня очередная жопа дома со свекровью. Конечно вам оно на фиг не упало,но мне просто не с кем посоветоваться :cry::( подруг у меня нет, маму расстраивать не хочу, знакомым понятно дело такое не будешь говорить-весь город узнает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koкo, давай выкладывай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koкo, жалуйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koкo, конешно выговаривайся, мы такие страсти любим))) Меня вот тоже 23-его обозвали: "Чтобы я и МОЯ дочка радовали их сыночка!" Ничего так МОЯ дочка, мля((( Давай, что там у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,все в курсе с ситуацией про ипотеку и прошлый скандал? Свекровь пришла и сказала- мне ничья помощь не нужна, ни твоих 2 пап,ни твоей святой мамочки-я сама буду платить за половину квартиры купленной,но эта половина будет моего сына. Муж скомандовал,чтобы так и было,хотя я была против и настаивала,чтоб мы платили сами. Я же знала,что будет херня из этого всего. Потом свекровь стала лезть мне без мыла в одно место,говорит,что она меня любит и проч. Короче,замыливала глаза...Я знала,что неспроста. Свекрови вместо 1 млн,дали 840 тыс ипотеки,50 или 60 тыс она попросила занять дяде моего мужа. Ей изначально посчитали 25 тыс в месяц-ее это устроило,я еще спросила- вы потяните-она сказала да,а что делать. Я сказала- на нас не расчитывайте.Но, мы ждем сертификат, или в этом или в след году должны дать 600тыс которые пойдут на оплату ее ипотеки...

 

Девочки,у мужа зп 20 тысяч, у меня декретные 4тыс, кое что подкидывают мои родители,но нам хватает,еще могу скопить и что-то приобрести. Муж всегда отдает зп мне и знать не знает, что его зп нам не хватает,мы вытягиваем за счет моих родителей,которые то продукты купят,то памперсы,то так дадут.

 

Теперь свекрови считают оплату 12 тыс в месяц. Но через мужа она навязала,чтобы мы 5 тыс отдавали. Вчера я потратила последние деньги на продукты и ему сказала- денег нет больше. Муж сказал сегодня,что больше мне денег не даст вообще. Всё будет распределять сам и 5 тыс будет отдавать маме, а то,что нам его 20 тыс никогда не хватало ему наплевать. Плюс через 4-5 мес мне перестанут платить декретные...

 

Вопрос-высказать свекрови что я ее предупреждала о том,что мы платить не сможем изначально и напоминать ли ей о ее обещаниях и том скандале? Она как всегда делает все у меня за спиной. А муж обвинил меня в том,что я затеяла покупку квартиры, НАВЯЗАЛА долг его маме и осталась не при делах (половину квартиры купила моя мама) и теперь я прохаванная, и он мне покажет,как жить без денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koкo, значит так! Пусть свои деньги отдает кому хочет. НО, пишешь список покупок для ребенка, продуктов и т.п. и пусть как хочет, так и выкручивается! Да, и у своих родителей больше не бери! Если муж считает, что за его долю в квартире должны платить твои родители ( а получается, что оно так и есть, ведь твои то вам помогают), то это наглость. Он в конце концов мужик. Первое время без денег будет тяжело, но и ему не сахар. Пришел домой, а жрать нечего!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по документам чья квартира будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, по документам ПОКА эта квартира будет на мою маму, потому что изначально предполагалось,что мы берем ипотеку на себя платит половину моя мама , половину его. Но потом та пришла устроила скандал, потребовала делить доли и что половину своего сына оплатит сама. Теперь, я так поняла, расчет идет на то,что муж будет отдавать все же половину, а я буду брать у мамы на житье-бытье. Потом когда мы получим сертификат,мы эту квартиру оформим на нас троих

 

Свекрови мне что-то говорить? Я планировала сказать ей, что мы сидим без денег неделю, а я сегодня узнала,что нам надо 5 тысяч долг отдавать

Изменено пользователем Koкo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тебе посоветовала половину оформит на твою маму, а остальное на тебя и мужа. Вполне справедливо. Ведь получается что половина квартиры совместно нажитое. Если платить из семейного бюджета. Хотя по сути получится что совместно нажитого дай Бог четверть, остальное твоей мамы.

А мужа кормить ровно на его часть денег. Не забывай что по закону он обязан кормить тебя и ребенка до 3 лет. Вот и корми его на 50 процентов принесенного ( не забыв включить сюда его расходы на дорогу, одежду, его часть коммунальных платежей и т .д.) . А сами питайтесь на остальные 50 %, можно это съедать до его прихода. ))) Это, конечно, неправильно в семейной жизни, но проучить его надо. Пусть или мам крутится или его драгоценная мамочка подкармливает сЫночку.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сказал, что с зарплаты будет САМ покупать все для ребенка и необходимые продукты. Себе я покупать ничего не имею права теперь. Ни косметику, ни одежду, НИЧЕГО абсолютно-, даже шоколад. Зато его мама ходит и на маникюр, педикюр, эпиляцию. Покупает дорогую косметику и содержит его брата-наркомана. И свою квартиру 3 комнатную, а также дом бабкин отпишет на брата, так как сыну уже помогла с жильем)))), правда ниче,что за чужой счет

 

И сказал,что заберет ноутбук,чтобы я не сидела на этом сайте...

Изменено пользователем Koкo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koкo, кругом враги... надо не так. пересмотри свое отношение к ситуации. Вы столкнулись с проблемой, с которой сталкиваются половина семей ввязавшихся в ипотеку. Вдруг оказалось что они не тянут ее. Что делать? Я не поняла квартира в ипотеке или брали кредит на часть доли? Можно попробовать оформить реструктуризацию долга, Авирчи тебе подробней расскажет. А можно просто по человечески вам собраться и поговорить, что доход у вас такой то, у мамы такой то, а долг такой и платить вы его не можете т.к. не хватает на еду, что делать? Может можно попросить у родственника отсрочку, может тебе выйти на работу, в общем надо поговорить. И не забывай - ласковое дитя двух маток сосет )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то если не дай Бог разойдетесь он поимеет пол квартиры, а если половина на твоей маме-только четверть. А сертификат накладывает какие либо обязательства ?

Ну его мама вольна делать что хочет.

Это он в порыве ругани сказал ? Или обдумав все?

Если обдумано, то нахрен связываться с ним и его семейкой? Ты можешь подать на алименты и и законно иметь пол его зарплаты.

Тебе квартира нужна для совместной жизни с ним? Если в любом случае нужна, то пусть твоя мама тихой сапой купит, а когда выйдешь на работу тихой сапой поможешь оплачивать ипотеку своей маме. Только не забывай в таком случае все должно быть оформлено на твою маме, тебе при необходимости - дарственная, тогда он не сможет претендовать на квартиру.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тебе посоветовала половину оформит на твою маму, а остальное на тебя и мужа.

получается что придется опускаться до уровня дележки-это ужас. Я ему сказала,что его мама требовала сама все оплачивать. Ему напевать. Видимо она так и расчитывала сделать. Мама у него святая он сказал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира уже куплена или только предполагается купить?

 

Koкo, кругом враги... надо не так. пересмотри свое отношение к ситуации. Вы столкнулись с проблемой, с которой сталкиваются половина семей ввязавшихся в ипотеку. Вдруг оказалось что они не тянут ее. Что делать? Я не поняла квартира в ипотеке или брали кредит на часть доли? Можно попробовать оформить реструктуризацию долга, Авирчи тебе подробней расскажет. А можно просто по человечески вам собраться и поговорить, что доход у вас такой то, у мамы такой то, а долг такой и платить вы его не можете т.к. не хватает на еду, что делать? Может можно попросить у родственника отсрочку, может тебе выйти на работу, в общем надо поговорить. И не забывай - ласковое дитя двух маток сосет )))

Я так понимаю что здесь все хитрее, чем просто невозможность платить ипотеку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Пална, смотри, я так и сделала. Свекровь должна была платить 25 тысяч-я ее спросила-вы точно потяните? Она сказала, да, я расчитываю на эту сумму. Я ее предупредила,что мы помогать не сможем, так как сами все тратим на еду да памперсы и самим не хватает. То есть мы сразу все обговаривали. Свекрови в итоге насчитали 12 тысяч в месяц и снизили процент по ставке. То есть получается в два раза меньше,чем предполагалось. У свекрови доход 70 тысяч + зарплата мужа около 15 тысяч,живут вдвоем. Сын наркоман то с ними,то где-то....Родственник сказал,что ему не срочно отдавать. Как сможете и занимала она. Кредит еще даже не начинали платить,а уже все раскидали

 

Мышонок, квартира уже куплена. Ипотека уже взята. Оформим на мою маму, когда получим сертификат-буду думать,как себя защитить и ребенка. Сертификат предполагает,что мы не имеем права продать 5 лет и должны оформить какую-нибудь картиру на троих. Но есть вариант меньшую оформить,которая сейчас мамина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koкo, а я полностью согласна с АнастасияПавловна, . Попробуйте поговорить все вместе, можно же как то найти решение. У вас семья - ссориться не нужно, вы в этой ситуации должны быть с мужем заодно. Попробуй пойти на какую-нибудь хитрость. Сама знаю, по себе, что есть такие свекрови с которыми трудно дружить и найти общий язык, но тебе нужно постараться. Вот мне кажется подружишься ты с ней, будешь пропускать мимо ушей многие её советы, но где-то делать по своему и все у вас получится. А свекрови они такие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я так понимаю что здесь все хитрее, чем просто невозможность платить ипотеку.

так и есть. Просто она пришла,устроила скандал-что ей обидно,что платит не она,а мои родители а ее откинули))) актриса))) поделила доли,что она платит только в том случае,если пополам все будет...Теперь она видимо мужу ноет,что не тянет,муж ведется. А я нет, так же было у нас 5 лет, такие же ее варианты

 

Иволга, как я писла выше-мы обговаривали все нюансы по поводу ипотеки и прочего и того,что с нас обязательства сняты. Теперь она за моей спиной через мужа все переиграла, он устраивает мне скандалы и ставит ультиматум.

 

Но со свекровью я по хитрому поговорю. Скажу что муж хочет платить ипотеку,но у нас не выходит- денег просто нет. Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koкo, я думаю тебе каким-то чудо способом надо её союзником сделать))) Понимаю, что это мало реальное. Сейчас нужно все способы испробовать, чтобы вы остались с жильем и это жилье не разрушило вашу семью))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, к сожалению, тетя на своей волне и очень хитрожопая. Она со всеми мило общается а сама делает то,что нужно ей и ей наплевать на всех. Она при мне хаила родственников,у которых просила деньги,говорила что они уроды и быдло,а потом звонила и общалась,как будто любит их больше жизни, так и со мной. И я не знаю,что они у меня за спиной говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и проблем меньше. Пусть купленная так и остается на твоей маме, а меньшую на тебя, мужа, ребенка.

Остается решить вопрос с отношением мужа в обеспечении семьи. Тут сдается мне работа его маменьки. Нужно перетянуть его на свою сторону. Но силой и нахрапом это не сделаешь. Только хитрость и дипломатия. Вода камень точит. Я уже 12 лет работаю над этим. Кой какие успехи уже есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koкo, ну,на шоколадки тебе 4 тысячи хватит. Тебе нужно его за месяц-два максимально измотать. Памперсы купи, ушные палочки, масло,присыпку,оусолинку. Мила не ест творог,купи йогурт,не ест йогурт,кефир. Эт этого аллергия, купи другой. Нужны сапоги, шапка, кофта Миле. Через какое-то время он вернет деньги тебе и поймет,что денег не хватает. Только понять должен он сам.

 

Koкo, видишь,про свекровей мы все едины)))

 

А нельзя ей предложить такой вариант: ипотеку платят твои родители и записывают всю квартиру на себя,а она свою пусть половину дарит твоему мужу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот Крис хорошую идею подала

Изменено пользователем Аля11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...