Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

amrinats, Я от всей души желаю тебе //!! Но сейчас еще очень рано! Конечно тест будет отрицательный! Зато ты точно знаешь что укол ХГЧ вышел уже! Потерпи еще хотя бы дня 3-4! и потом чихать на нас будешь! А по графику температура пошла вверх! Хорошо это! Пусть все получится!!!

 

Девченки, я к вам за советом и консультацией! Надеюсь что скоро вернусть в стройные ряды стимуляшек, а пока у меня к Вам вопрос! Мы все тут друг другу пишем что перед стимуляцией необходимо проверить проходимость труб. Что собственно я на днях и сделала. заключение такое:

 

Маточные трубы заполнены контрастом на всем протяжении, извитые.

Контрастное вещество из правой маточной трубы - в незначительном, из левой - в небольшом количестве излилось в брюшную полость и неравномерно распределилось в ней.

Затруднена проходимость правой маточной трубы, левая маточная труба проходима. Перитубарные спайки

 

К врачу пока не дошла, но как Вы думаете с такой проходимостью можно стимулироваться или надо что-то делать? Знаю что если НЕ проходимы, то НЕЛЬЗЯ, а это можно считать за проходимые?

Кто с какими трубами стимулируется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

mostovi4ka, думаю, что лучше с Г. посоветоваться, если ты ей доверяешь конечно!!

 

Я меня так и держится БТ (базальная температура) 36,8, что меня радует. Вчера как-то живот побаливал странно, покалывал чтоли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

У меня трудная ситуация: врач заболела, и соответсвенно узи сегодня не сделает. Платно тоже никак - у нас в маленьком городе единственное платное узи - врач в отпуске. :dash_kolob_girl: До четверга только ждать.

Что делать? Это очень страшно?

Я не знаю теперь выросло ли там что-то, когда хгч колоть... Блин, вот и стимуляция...

Изменено пользователем //ИриSка-дважды мамочка 2013//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amrinats, Я от всей души желаю тебе //!! Но сейчас еще очень рано! Конечно тест будет отрицательный! Зато ты точно знаешь что укол ХГЧ вышел уже! Потерпи еще хотя бы дня 3-4! и потом чихать на нас будешь! А по графику температура пошла вверх! Хорошо это! Пусть все получится!!!

 

Девченки, я к вам за советом и консультацией! Надеюсь что скоро вернусть в стройные ряды стимуляшек, а пока у меня к Вам вопрос! Мы все тут друг другу пишем что перед стимуляцией необходимо проверить проходимость труб. Что собственно я на днях и сделала. заключение такое:

 

Маточные трубы заполнены контрастом на всем протяжении, извитые.

Контрастное вещество из правой маточной трубы - в незначительном, из левой - в небольшом количестве излилось в брюшную полость и неравномерно распределилось в ней.

Затруднена проходимость правой маточной трубы, левая маточная труба проходима. Перитубарные спайки

 

К врачу пока не дошла, но как Вы думаете с такой проходимостью можно стимулироваться или надо что-то делать? Знаю что если НЕ проходимы, то НЕЛЬЗЯ, а это можно считать за проходимые?

Кто с какими трубами стимулируется?

Я примерно с такими же показателями рискнула.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

У меня трудная ситуация: врач заболела, и соответсвенно узи сегодня не сделает. Платно тоже никак - у нас в маленьком городе единственное платное узи - врач в отпуске. :dash_kolob_girl: До четверга только ждать.

Что делать? Это очень страшно?

Я не знаю теперь выросло ли там что-то, когда хгч колоть... Блин, вот и стимуляция...

вообще хотя бы тесты на овуляцию бирите. хотя ситуация конечно неудобная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

У меня трудная ситуация: врач заболела, и соответсвенно узи сегодня не сделает. Платно тоже никак - у нас в маленьком городе единственное платное узи - врач в отпуске. :dash_kolob_girl: До четверга только ждать.

Что делать? Это очень страшно?

Я не знаю теперь выросло ли там что-то, когда хгч колоть... Блин, вот и стимуляция...

Да уж - полное безобразие, хотела посоветоваться на тесты на овуляцию ориентироваться, так они же не показывают размер фолликулов...not%20know.gif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1703, я бы тоже рискнула, тем более 2 стимуляции уже было ДО проверки с другим врачем. А сейчас боюсь отложат все, скажут спайки убирать... А так хочется побыстрее стимуляцию начать

 

//ИриSка-дважды мамочка 2013//, плохо конечно что УЗИ сделать негде, но поделайте тесты на О, про ПА не забывайте! если все случится само и раньше, то главное не пропустить :), а на узи вы попадете на 13 д.ц., думаю это еще не критично. если что, то сразу ХГЧ вколете! Главное не переживайте. Все что не делается - к лучшему! Пусть чудо случится без присмотра врачей и узистов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

У меня трудная ситуация: врач заболела, и соответсвенно узи сегодня не сделает. Платно тоже никак - у нас в маленьком городе единственное платное узи - врач в отпуске. :dash_kolob_girl: До четверга только ждать.

Что делать? Это очень страшно?

Я не знаю теперь выросло ли там что-то, когда хгч колоть... Блин, вот и стимуляция...

то есть не получается сделать ни одного узи до 13-14 ДЦ? ну вообще считать по классической схеме только, то есть если знаете сколько цикл и когда примерно должна быть О тогда и колоть. потому что без узи никак про размер фолика не узнать. главное вообще знать были ли ДФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, Elena_1703, mostovi4ka, Olya-ka, спасибо девочки за ответы.

А если без хгч? Овулька будет сама? У меня самостоятельная есть О, только она поздняя. Врач хотела попробовать сместить О, типа эндометрий к моменту О очень большой (в районе 14-15 мм) и пя очень трудно прикрепиться.

Вот блин блинский. И ведь не факт, что она к четвергу выздоровеет..... Что ж я тогда - совсем без контроля буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ИриSка-дважды мамочка 2013//, я не знаю, я не специалист и могу только предположить... Но если есть своя О, значит при достижении нужного размера ЯК самостоятельно выходит из яичника, будем надеяться что и сейчас это произойдет и ей ничего не помешает! Ты главное ПА через день, чтобы точно О. не пропустить. Я бы в слепую совсем не стала ХГЧ колоть. все-таки своя О. есть... Да и вдруг там выросло много фолликов, уколом можно и гиперстимуляцию заработать. 13 д.ц. это еще не так поздно. Подожди до среды, следи за своими ощущениями, тесты на О., БТ (базальная температура).Тут уже ничего не сделать, если нет возможности, то нет. Здоровья тебе и твоему врачу!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, у меня 13 ДПО и тест чистый. :( А так все красиво начиналось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mostovi4ka, Знаете, может и к лучшему, чем время терять. У меня двоякое чувство: с одной стороны не надо лапору делать (но стимуляция на мой риск), а с другой стороны - время тянуть - если три раза не получится все равно идти на лапору. Успокаивает одно - узи не показательно и профессор в центре планирования тоже не нашел оснований для лапоры...знаю, что надо рентген делать, что только после операции точный результат, НО есть у меня две знакомые с "полной непроходимостью двух труб" сделали операцию и на ней выяснилась полная проходимость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mostovi4ka, спасибо. Вот я тоже так думаю - единственный вариант, это сидеть и ждать. Что будет - то и будет. На все воля Господа нашего. Значит так надо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёночкина, ты у себя в графиках написала, что тесты показываю ПРИЗРАКА ОТ УКОЛА! на 13 ДПО поидее призраков укола не должно быть! И мне кажется утрик ты зря отменила! БТ (базальная температура) у тебя пока держится, мне кажется ты рано сдалась! Как минимум сдать кровь на ХГЧ и не отменять утрик до полной уверенноти что это пролет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет)сегодня сдала кровь на ХГЧ,завтра результат.Очень волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёночкина, тоже согласна, что отменять поддержку без полной уверенности в пролете никак нельзя! Только после анализа крови.

 

zannettt, держу за тебя кулачки!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

А у меня тааааак отвратительно живот болел вчера. До этого боли были похожи на боли при тонусе матки при Б (мне эти ощущения очень знакомы по прошлой Б), но вчера были именно боли как в первые дни М. Я даже грешным делом подумала, что М вот-вот начнутся( Ну и сделала сегодня утром тест - ну ооочень отрицательный! Сегодня 12 ДПО. Все равно пойду на днях хгч сдам для уверенности. Но думаю, что в этом месяце пролет( Хотя живет слабая надежда. Ведь с сыном у меня на 15 ДПО хгч всего 50,4 был. Значит на 12 ДПО тест бы с чувст-ю 20 тоже вряд ли бы заполосатился . Только это и заставляет еще надеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек,спасибо,очень надеюсь,что все будет хорошо.А при Б ХГЧ сколько должен быть,от скольки?)

 

Юлек,спасибо,очень надеюсь,что все будет хорошо.А при Б ХГЧ сколько должен быть,от скольки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я новенькая. 16.12 делала укол хгч, на момент укола сзрели 2 д.ф. 21 и 23 мм. с третьего дня очень болит низ живота, тянет. Сегодня уже 9_ый день, задаю себе вопрос:почему такой дискомфорт в области матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, там, где я сдавала, писали от 10. В некоторых лабораториях от 5, слышала, считается. Хотя мой врач даже тогда на мои 50,4 скептически отреагировал, мол, БХБ может быть. Заставил пересдать через день, чтобы увидеть динамику. Но я то знала и верила, что это самая настоящая Б!)))) Вот бы сейчас эти 50 увидеть!

 

Наттка, ой, ну все мы тут надеемся, что этот дискомфорт через неделю после О свидетельствует о Б))) Но как оно там на самом деле....Да все, что угодно может быть - при стимуляции и не такое бывает. Так что запасаемся терпением и ждем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))где бы этому терпению набраться? укололся, очнулся спустя 3 недели и на тебе положительный результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наттка, при стимуляции и особенно после укола ХГЧ живот и должен болет, так что не пугайся и терпи, скоро полегче будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила сдать на гормоны в этом цикле (следующий после стимуляции), будут ли результаты показательны?

Изменено пользователем Лена1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же дожить до завтра,всю ночь буду думать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...