Перейти к публикации

Шевелюшки! (когда первые, как распознать)


Аленький

Полезные сообщения

Eva-va, Спасибочки !!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 943
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нам уже 16 недель а я ничего не чувствую, даже как то волнуюсь за это. Первое УЗИ показало что плод прикрепился к задней стенке плацента и в нете написанно что позже чувствуешь шевеления. Это правда??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот на 19 неделе и не пойму есть или нет. На спине если лежу, то похоже на пиночки, но так часто и в одно место наверное не может быть, скорее нервик дергается или нет? А когда хожу, сижу, то ничего не чувствую(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellti, не растраивайся. У меня уже 20 неделька, я совсем чуть-чуть вибрацию ощущаю в животике и все. У меня подруга на 22 недельке только стала подозревать что у нее швелюшки начались, а в 23 уже отчетливо почувствовала. Сейчас ей уже вот-вот рожать и все с малышкой отлично. У всех индивидуально. И мы дождемся своих пиночков! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы шевеления первые ощутили(отчетливо так перевернулся,даже муж почувствовал) на рождество,6 числа в 15 недель и 2 дня)))) теперь почти каждый день вечером стараюсь полежать спокойно и поймать шевеления :) ждем когда пиночки будут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavl//, спасибо :) Расстраиваться не буду, может я просто пока не понимаю :) Сегодня днем на работе в боку что-то как будто и шевельнулось, наверное, все-таки малюська :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15 недель почувствовала бултыхания, трепет внутри. В 16 уже сомнений не было, пиночки стали отчетливыми. Особенно, если пинает мочевой пузырь :grin: Г сказала, что для первого ребёночка это довольно рано, мол, я такая вся чувствительная. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сложно первый раз определить шевеления :) На Рождество ходили в кино, там некоторые моменты были очень шумные, не могла сидеть в кресле, в животе явно ощущала как кто-то вертится, именно во время резких звуков. А потом вечером тоже слышала, а эту неделю ничего такого не слышу. Врачу своему сказала, она говорит, что вряд ли, если бы шевеления, то слышала бы каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я так жду шевелюшек, что мне уже два раза кошмары снились снились, то как будто мне очень больно от его шевелений, то как буд-то он прим чуть ли не выпрыгивает из живота.А пока ни че не ощущаю, обидно, быстрей бюы уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь день активничала, к вечеру в животике что-то защекотало. Эти щекотки я ощущаю уже больше двух недель, вот только понять не могу, имеют ли они отношение к шевелениям малышки, или нет? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, Имеют ;) одним кажется щикотка другим , мне например это напоминало пульсацию в первый раз , а со вторым в 15 недель ощущала как он двигается то в лево то в право ;) А уж сейчас бьётся редко , зато кручится часто особенно по утрам зарядку делает разминается и вытягивается :pardon: Однажды ночью муж разбудил , как сынок так дёрнулся испугался наверное ,бедняжка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, ага, я согласна с Иришей. Это малыш щекотит. Я почувствовала в первый раз ок. 15 недель, но не была уверена на все сто. Теперь знаю, это наш зайка там вертится! Как-будто бабочки порхают, щекотно. Позавчера были в гостях, в шумной компании, так он весь вечер протестировал - но не могла всех заставить замолчать, сидела, хихикала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, Fee, я слышала, что первородящие поздно начинают ощущать шевеления ребенка, где-то неделе к 22-24ой. Так не хотелось бы ошибиться и принять что-то другое за первые шевеления малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая беременность. И плацента по задней стенке. И я не хрупкая девушка :-) Но малышок тоже крупненький для нашего срока. Все равно это он, малыш, 1000%, невозможно эти чувства перепутать с пуками или чем-либо другим! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отчетливо начала ощущать шевеления на 20-ой неделе. сейчас понимаю, что он и раньше шевелился (где-то с 18-ой недели), только слабее и я все списывала на кишечник)А вчера, ровно в 20 недель были первые пиночки - вот это уж точно не с чем не перепутаешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая беременность. Я отчетливо почувствовала на 17 недели, сначала только утром и вечером, а потом с каждым днем все больше толчков и в течение дня периодически чувствовала. А на 18 недельки когда муж на живот руку положил, тоже почувствовал как там малыш пинается. Так классно!!! :yahoo: Действительно шевеления не спутаешь с бульканьем в животе, это что то непередаваемое :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня первая Б., уже 16 нед .и 4 дня,я вообще никаких шевелений не чувствую, это вообще нормально, а то я уже начинаю себя накручивать.тут вон и в 15 уже беременяшки чувствуют.Чето так страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UUка, Ну и зря! Я знаю девушек, которые в 20 недель первые шевеления почувствовали! Все индивидуально. Нельзя себя накручивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UUка, Ну и зря! Я знаю девушек, которые в 20 недель первые шевеления почувствовали! Все индивидуально. Нельзя себя накручивать!

 

Спасиочки за поддержку, надеюсь что мой масик скоро начнет подавать признаки жизни, так хочется его быстрей почувствовать и убедиться что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую пятницу на работе вечером почувствовала что животик изнутри очень щекотит, чуть ли не до смеха. А ночью проснулась от 2х сильных толчков и сразу поняла что это сыночек пинает маму ножками, два отчетливых пиночка, и почему то решила что именно ножками))) Это была 15 неделя. Сейчас нам 16 и я жду не дождусь следующих сеансов связи))))

Действительно, это ни с чем не перепутать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят,что шевеления мальчика более активные,а девочки спокойнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню очень переживала, что не чувствую шевелюшек. Пришла на 18 неделе ко врачу, она сказала, что в принципе уже пора и посоветовала вечером перед сном положить руки на низ живота и расслабиться. В этот же вечер я первый раз почувствовала свою малышку, и с каждым днем она становилась все сильнее и сильнее. Потом конечно это уже были такие толчки, которые ни с чем не спутаешь утром днем и вечером, но наш ритуал с поглаживаниями перед сном я сохранила вплоть до самых родов :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветик! Я до 20 недель не чувствовала шевелюшек. Знала, что первородящие позже чувствуют, особо не пугалась, и вы, девчонки, не пугайтесь, это нормально, в 15-16 недель - это рано, хотя всяко бывает, некоторые рано чувствуют, и волноваться не надо. Были ощущения, что матка слегка напрягается, но толчков не было. К Г ходила на 21й нед, она спрашивает про шевеление, а я говорю, а вот не знаю, что это такое. Она попросила узистку сразу посмотреть, та стала смотреть, да вот же, говорит, сейчас прямо под датчиком ребенок шевелится. Тогда я и поняла, что это и были шевелюшки, они еще с 20й недели были,ну а потом уже и пихаться стала. Каждый вечер, когда я ложилась спать, она пихалась активнее, причем независимо от времени - я по-разному спать ложилась.

Она и сейчас такая- утром и днем хорошо засыпает , вечером - ужас! По пять раз укладываемся, не спит и все тут! " Сова" оказалась, еще в пузике заявила о своих привычках :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! кинолог, у меня тоже очень непонятные были ощущения, то ли это шевеления, то ли живот "крутит", вообщем все было точно так же как и у тебя! На УЗи под датчиком только и поняла я, древняя, что это и были шевелюшечки!

Теперь когда у меня начинается в животе "аквариум", т.е. рыбки будто бы плавают, это и есть наши сладкие попинывания!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а мы еще малявки совсем... но так хочется уже чувствовать шевеления.... надеюсь через месяцок уже почувствую пиночки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...