Перейти к публикации

Шевелюшки! (когда первые, как распознать)


Аленький

Полезные сообщения

У меня пиночки начались неделю назад,сначала не поняла что это,а потом такое прям четкое постукивание,это не спутаешь ни с газами,ни с сокращениями,ни с артериями.А сегодня в 1 раз пнул меня в руку!Да так четко и 2 раза.

Kutya, я тоже чувствую как он переворачивается,это реально ни с чем не спутаешь. ;)

Хотя я переживаю немножко,уж слишком все быстро для 1 Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 943
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

нам 21 неделька, до сих пор шевелюшек нет. Бегала на узи - малыш плавает спокойно а пинаться не хочет и пол скрыл :D . Вообщем лентяй у меня ребенок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урра! Мой лялун отчетливо пнул меня сначала в бок живота, затем в руку пару раз, потом папу несколько раз, выражение лица у мужа было неописуемое) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не знаю ЧТО происходит!!! За предыдущие 2 недели было 3 лёгких пиночка, а сейчас вообще тишина... Ни шевелюшек ни пиночков... А может показалось? :pardon: Ну не 3 ж раза :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

best17, у меня малышок пинается 1-2 раза в день.Может это были не пиночки,а реакции организма. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третья беременность, первый зашевелился в 18 недель, второй - в 16, третий в 15, 5 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш стал пинаться 2 дня назад. Не копошиться, а именно пинаться в 19,5 недель (1 беременность). Я очень ждала и переживала. В первый день пиночки были средние с интервалами в течение дня). Всего раз 10 за день разной интенсивности. Вчера на работе 2 раза так пнул, что я на стуле чуть не подскочила и сказала:"Ой!" от неожиданности. Потом пару раз тихонько. Вечером еще раз сильно очень пнул и несколько раз тихонько. Один раз тихонько муж почувствовал. Ощущения непривычные, когда тебя внутри пинают). Сегодня пока тишина, обычно пинает после 12 дня и вечером около 8 (сильно) примерно по центру живота ниже пупка. Это здорово, в субботу идем на УЗИ!

Я думаю, что пиночки действительно зависят от телосложения, от расположения плаценты и размеров малыша. Наверно подрос-вот и пнул, но покка скромничает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую копошения нашей принцессы 5 дней, нам 18 недель и беременность первая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ягоза запиналась в 15 недель и 3 дня. Беременность первая, я худая, деть крупненький, плацента по задней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали пинаться ровно 2 месяца назад, сейчас моя попрыгушка иногда такое маме устраивает, что я начинаю бояться что она вот вот родиться. Она лежит головкой вниз и, видимо, когда начинает ножками толкаться то сильно копашиться в самом низу. Иногда так толкнется сильно, что даже больно, покалывает во в?@#$%&, боюсь как бы такая ее активность не повлияла на преждевременные роды, ведь со временем она будет становиться больше и сил будет тоже больше. А так очень разнообразно себя ведет. Иногда тихонечко чем то по животу водит, дак становится щекотно, а иногда семенит немного ножками, иногда как будто трогает изнутри, ну очень приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! У меня сейчас 13 ак. неделек, легла спать короче.... Обычно сплю на левом боку, а тут решила на правый лечь и меня начались перекаты в животе с одного бока в другой и куда перекатывался "шарик", там было уплотнение, а противоположном боку мягко и наоборот.... Шарик будто как апельсин был, и он так плавно перекатывался, рукой правда почти не чувствовала....Как думаете это малыш о себе дал знать, может ему не комфортно было на правом боку? А когда на левой бок перевернулась, еще 2 раза перекатился и я прямо почувствовала как приземлился "шарик" в левом боку и затих, прям в моей ладошке,подложенной под животик. Знаю точно, что это не газы,не кишечник, там мелкие пузырики обычно, все бурлит и только в левом боку и уплотнений не замечала. Какое ваше мнение, это масик плавал?Я просто под впечатлением, т.к. впервые это почувствовала, ни с чем не сравнимое, только рано мне кажется.....?Беременность первая. Жду комментариев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, А у меня чот скромгянаг, сильно на пинается, я уже пердивать начинаю. Так скромненько пинается, бывает иногда сильно пнет, но больно не бывает. Я вот думаю должно ли быть так, или у всех по разному?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра// я считаю, что у каждого малыш пинается по своему и ощущения разные и прежде всего это зависит от комплекции мамы, также от характера малыша. Может у тебя будет скромняшечка, которая сейчас просто стесняется доставлять неудобства маме. А у меня вот скорее всего гроза футбола в девичем лице :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз почувствовала в 16 недель, как будто маленькие постукивания легкие, а вообще когда пузо подросло доця икала часто, сидела я на сессии, а у меня живот дергается, даже видно было, меня все преподы почему то спать отправляли и сессия прошла на ура!!!Очень активная девочка была в животе, не одно УЗИ нормально пройти не могла, от датчика бегала то влевый бок, то в правый и по ребрам любила бить ногами!!!А если я не на тот бок ложилась, какой ей нравиться, то она меня пихала до тех пор, пока я не лягу в удобную для нее позу))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первые пиночки почувствовала в 17 недель. Как раз руку на живот положила, а малыш два раза отчетливо пихнулся. С тех пор каждый день отчетливые толчки чувствую. Даже папа разок успел почувствовать. Малыш уже даже режим выработал: пинается в основном трижды в день (утром с 8 до 9 часов), в обед и после ужина. А еще почему-то между двенадцатью и часом ночи. Еще заметила, что можно почти гарантированно ожидать активных шевелений где-то через час после еды. При этом нужно хорошо покушать, просто перекус в виде яблочка или нескольких печенюшек его не заводит. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а мы все ждем-с шевелюшек!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@rgo, скоро-скоро уже дождешься! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, ой побыстрее бы!!! ждем не дождемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы шевелюшки с 17 неделек ,а пинаться начали с 20-ти неделек :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду мамой 2-й раз, первые роды были очень давно, поэтому уже не помню когда почувствовала шевелюшки...Во второй раз все это происходит раньше. Вот сейчас например, иногда я чувствую, как будто что-то выпирает ненадолго, потом прячется. То ли это кишечник дает о себе знать, то ли это уже шевеления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksygen72, ... или тонус (ттт)

у меня тоже начало что то выпирать с 12ой недели...оказалось тонус....если есть неприятные ощущения внизу живота, скажи Г своему....

девочки кто нить знает что нибудь про гиперактивность :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мое чудо начало пинаться почти в 18,5 недель, но до этого было что-то непонятное - как пузыри надувались и лопались, а вот несколько дней назад начался настоящий футбол. сегодня утром еле до работы добралась - проснулся и давай лупить меня по мочевому :blink: успокаивался только когда поглаживала животик..так вот и ехали :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочка, и мы кажется зашевелились!!!!!Урааааааааааааааа

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

m@rgo, Поздравляю!!!мы тоже:) в 17 недель,и пару рас пнулись так прилично :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня первый раз пнули. :D Легла на спину, почувствовала, как живот напрягся и выпер слегка, я положила руку, а он (или она) меня пнул туда! Я рада по уши. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...