Перейти к публикации

Шевелюшки! (когда первые, как распознать)


Аленький

Полезные сообщения

Iren_, нет, не обязательно что ты каждый день почувствуешь. тк мы чувствуем в основном шевеления в состоянии покоя.... а может в это время масик просто спит ;) а когда движемся, то их сложно почувствовать. я тут вычитала, что надо уже следить за шевелениями только с 30 недель. а до этого может по-разному быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 943
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Belllka, я даже не знаю как различать. когда уже большой был срок, дочка любила спинку выпячивать, опираясь ручками и ножками в другую сторону. живот при этом очень потешно перекатывался в один бок. да и то я не понимала где там низ и где верх ))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belllka, я даже не знаю как различать. когда уже большой был срок, дочка любила спинку выпячивать, опираясь ручками и ножками в другую сторону. живот при этом очень потешно перекатывался в один бок. да и то я не понимала где там низ и где верх ))))))))))))

Наверно действительно дальше будет понятнее - когда подрастет :) а сейчас так прикольно на живот смотреть, когда у малышки "спорт-час" - прям ходуном ходит, как будто там скачет кто-то внутри :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belllka, :D:D:D у нас еще пока не особо активничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки а меня так редко шевелится.За день толчка 3-4 толлько а если руку на живот кладу вообще тишина.Что это нормально или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, мне кажется это вполне нормально - просто малышу там просторно. у меня тоже скачки в животе только недели две наверно происходят, а до этого периодами - то постучит, то молчит по три дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belllka спасибо ты меня успокоила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!

МЫ НАЧАЛИ ПИНАТСЯ ДНЯ ТРИ НАЗАД.... :yahoo:

При чём я неслышала шевелюшек, меня сразу пнули,что я не так легла вечером, а вчера долго за компом сидела и опять получила пинок....Чувствую что сейчас опять будет... :grin:

Кстати срок у нас 23 недельки акушерских, или 21 неделька плоду... :Hello:

Так что не переживайте девочки, особенно те кто первый раз Б, всё будет супер!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ой,девочки,сегодня меня малышка избила(в самом низу живота) :D мне даже было больно... :blackeye: у кого-нидь так было??? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 18 неделек. На выходных вели себя буйно, а сейчас даем о себе знать 3-4 раза на день. Но через 15 мин.после конфеток хоть разок, но говорим спасибо с помощю толчка ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сказала мужу про шевеления. Он говорит: я бы с ума сошел если были во мне что-то шевелилось :shock: . Я так долго хохотала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, а у меня муж в первый раз,когда получил пинок от малышки-даже растерялся :P я долго хохотала,а он,бедняжка, аж покраснел :blush: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки, кто может сказать, ребеночек часто пинается, это нормально?

Врач мне однажды сказал, от кислородного голодания может пинаться, кто знает? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если пинался мало, а вдруг запинался очень часто, может быть 2 причины

1. смена образа жизни: когда ходишь малыши в основном спят, а активничают во время сна, или если ты долго в неудобной позе находишься или нервничаешь

2. когда действительно есть гипоксия, тогда сначала пинается сильна а потом затихает и шевелится очень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас шевелюшки начались в 14 недель (но при касании рукой не ощущалось) , а в 16 уже конкретно пинался, и в 16 у меня был тонус матки (в стационаре снимали тонус) после лечения малыш стал по-спокойнее, но все равно сильно пинается, особенно перед сном, с 9-11, а днем нормально - иногда пинает,

 

вот я переживаю по поводу сильных пинаний по вечерам, так сильно, аж живот ходуном ходит, а ночью спокойно, утром когда проснусь тоже пофутболит, разомнется (как буд-то ножки, ручки вытягивает и гимнастику делает), и опять весь день спокойный - это нормально????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ощущения начались 23 декабря. Сестра сказала, что это газы. Но газы мучают всех беременных, и до этого мучали, но ТАКИЕ ОЩУЩЕНИЯ появились только 23 декабря. Ощущение вибрации, минеральной водички, будто лопаются маленькие пузырьки и иногда как перемещение. Просто если бы были газы, я бы их чувствовала, наверное, и до этого таким образом. А у меня получается, что когда реальный метеоризм, то я ЭТИХ ощущений не испытываю, как бы не хотела. Происходят они по вечерам в основном. Но ещё от того, что долго сидишь, делаешь дела, гуляешь, ходишь по магазинам - в общем любые активные действия, потом ложишься отдохнуть и минут через 10-15 начинается вся эта милая возня. ;))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У нас шевелюшки начались с 17 недели, сначала я даже не поверила, а потом в этот же день - вечером пнули папу!!!!!!! Он даже испугался, Потом 2 недели папу бить не хотел, а сейчас по вечерам только так развлекается!!!!!!! Зато ночью спит спокойно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мы начали маму толкать где-то на 16 недельке, но мне никто не верил, через пару недель я поняла что не ошибалась, толчки стали сильнее, ну а сейчас нам 22 мы вообще очень любим потанцевать =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы начали пинаться в 18,3 недели, а папу сначала стеснялись но все равно пнули в 19,6 недель.

Похоже это как будто мыльный пузырик в животе лопнул.

Примерно каждые 10 дней малыш меняет активность, то очень активный то затихает на целый день.

Так же примерно каждые 3 недели характер шевелений тоже меняеться. Сначала слабые, потом отчетливые, которые ты слышиш при ходьбе. Далее он начинает реже пинаться, но начинаються такие ощющения выпирания. Потом вообще пинаться перестает а просто постоянно там все растягивае (как будто потянуться хочет) и выпирает бугорки (попу, ножку, ручку или голову).

Так по крайней мере происходит у нас !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Все так мило описывают свои ощущения, а у меня только 21 неделя, а ребенок так пинается, как-будто 5 кг весит, но что меня больше всего при этом волнует - это то, что мне больно, очень часто его пинки отдают прям во в?@#$%&, такое ощущение, что он у меня между ног вылетит. Как вы думаете это нормально? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я новенькая! Рада со всеми познакомиться! :wave: :Hello: :giverose: Кто подскажет на сроке 16 неделек где должно ощущаться шевелюшкам, в самом низу, как бы между яичниками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenia1809, маловодия нет? Обычно больно, когда вод мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде нет, 9 июня УЗИ делала, написано было - вод умеренное количество

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала про описание лопающихся пузырьков и поняла, что в прошлый четверг (16 недель и 4 дня) у меня именно такое и было и значит это доча копошилась. Потом еще в пятницу, оба раза вечером в машине на пути с работы домой, я даже радио тиже делала, чтобы получше ощутить :grin: в выходные особо копошений не заметила.

А сегодня утром тоже было что-то типа пиночков, но я не уверенна, что это именно пиночки, ощущение будто пульсирует сердце, только 1-2 раза и в районе матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые передвижения были на 15 неделе, и похожи были на перекатывание шарика в животе! А в конце 17 недели, начались пиночки, но каждый день с разной силой, иногда прям сильно, потом дня два слабенько! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...