Перейти к публикации

Шевелюшки! (когда первые, как распознать)


Аленький

Полезные сообщения

МЫ начали пинаться!!! :yahoo: Вчера вечером, когда легла спать и сегодня после завтрака - в ладошку по разу пнулись!!! Часто не пинаемся, один раз и хватит :grin: Теперь я точно знаю, что это, как это и где. Мы располагаемся в левой части брюха. Там и выпираем, там и пинаемся.

Еще с 12 недели чувствовала щекотание. С 17-18 начались небольшие движняки. Ну а со вчерашнего дня, ровно с 19 недель мы объявляем официальным днем начала шевелюшек! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 943
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tiptiptip,

Так здорово, поздравляю с такими чудесными пиночками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуська, Спасибки! :D Пусть наши малыши почаще стучаться к нам в пузо :give_heart: Это действительно здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки подскажите пожалуйста. У меня 25 недель, ребенок както не активно шевелится. Иногда еле чувствую. Нормально ли это на моем сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше первое легонькое общение состоялось в 13,5 неделек. :Crazy: Та кое нежное-нежное, еле ощутимое. :give_heart:

В 14 неделек четко почувствовалось, что крошечка широкой частью проплыл около левой стенки живота. :yahoo:

После этого, примерно один-два раза в день ощущаются четкие передвижения нашего пупса. :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня почувствовала, как будто изнутри пнули :) , раз 5 наверное за короткое время, а может и больше, на кишечник вроде бы не похоже, но разве на таком сроке может так много чувствоваться? Что-то я не пойму, то это или не то, сначала не обратила внимания, а потом, когда еще несколько раз, стала следить. Все равно непонятно :( У меня по месячным 15 недель и 4 дня, а по УЗИ 16 и 3. Извините, если сумбурно, сама не пойму, что чувствую :pardon:

Как первый раз чувствуется? Один раз или несколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka26, для успокоения сходи на узи, пусть сделают доплер, проверят кровоток маточный. Я знаю, что если нехватка кислорода, то у ребенка развивается гипоксия и он наоборот становится очень активным (т.к. при движениях поступает больше кислорода), но эти компенсаторные возможности небезграничны и если не лечить, то детки становяться малоактивными. Лучше понаблюдать за этим, у врача проконсультируйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой, наша малышка уже третий день бьет мне... извините, в попу. :aikido: Прямо в толстой кишке чувствую удары. Да с такой силой!!! Когда в живот, то приятно, а когда туда... :blink: да еще третий день подряд... Ой, чувствую, отобьет она мне все мои кишочки :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ведёт себя малыш, когда живот трогает кто то кроме вас ? Папа малыша например ? Моя доченька всегда пряталась и не хотела общатся со своим папочкой :pardon: Со мной ни каких проблем ,я гладила животик она била мне прямо в руку , а вот когда муж трогал , я прямо чувствовала как она вся сжимается и забивается в сторону от руки как будто прячется :pardon: . Незнаю как будит в этот раз :man_in_love: Но многие мои знакомые говорили тоже самое, что ребёнок боится посторонних рук :spiteful: Моя доченька постоянно разговаривает с моим животом, даже больше меня и мне итересно как будит происходить их долнейшее общение :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша девочка тоже нехотя сначала к "мужским рукам" привыкала... Как наш папа клал свою большую руку на живот, она пряталась в самый дальний угол матки :grin: Но потом ничего так... попривыкла и начала бить папку. Я сначала думала, что это еще и от моих эмоций зависит. Не знаю, конечно, но, когда муж клал руку на живот, я сама чувствовала волнение. Не от желания, чтобы он руку убрал, а от желания, чтобы малышка посильнее его стукнула (я, например, чувствую даже малейшее ее, легкое движение или удар, а папа у нас... ну вообщем, достучаться до него трудно, не сильно чувствительный он). Может, мои эмоции как-то влияли на нее, и она, почувствовав их, убегала. Ну, это моя теория :write:.

А так я сама не люблю посторонных рук у меня на животе (кроме мужа, конечно). А все прямо так и липнут! Как кого встречу, так все тянут свои л... руки, чтобы потрогать :wacko: Скоро электричество проведу :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот никому не разрешаю трогать, только мужу можно. Вначале ребенок затихал от его прикосновений, потом папа начал играть с дочей - постучит легонько по животу, а она в ответ пинок ему, прикольно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первые шевелюшки,я бы даже сказвала пиночки начались на 17с хвостиком неделек,и это после УЗи,как буд-то кроху разволновали и он начал шебуршить.Пару раз ударил папу по руке,иногда сварачивается смешным комочком ,то справа,то слева :D А так я,вообще,эксперементирую,на одном боку полежу,на другом,чтоб сынульку заставить попередвигаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня первые шевелюшки были 13 сентября во время завтрака. Как будто бабочки порхали,а потом через время,как бы пылесосик внутри включили и сразу выключили.Сегодня я чувствовала как малыш катался :grin: или плавал :pardon: Получается легкие,но уже ощутимые шевелюшки у нас были в 16+5 недель. Очень ждем с мужем пиночков :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, люди, а я до сих пор не дождусь никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! У меня уже 18 неделька,а а шевелюшек малыша пока нету, жду не дождусь. Говорят, что девочки которые худенькие они всегда ощущают первые шевелюшки раньше чем девочки пополнее, и все еще зависит от беременности первая или вторая, при первой малыш шевелится позже, будем ждать с большим нетерпением. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тимоха, Через недельку-две появятся! Мы тоже худенькие (причем очень даже костлявые :D ))), так на 19 неделе почувствовала только. Беременность первая. Скоро постучится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, буду ждать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первые пиночки были 17,2 нед. так здоров, не передать словами просто!!! Малыш прям перекатывался в пузе!

Врач была права когда говорила что шевелюшки ни с чем не перепутаешь!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вопрос. У кого как ребенок шевелился на первом узи? плановом, в 12-13 недель я имею ввиду. Моя крутилась так, что не могли ни измерить ни пол определить. В мониторе мелькала то боком, то ногами, то головой... Пока узистка в одном месте курсор поставит - та уже перекувырунется и примет другую позу. Потом уселась-таки на попку, замеряли. Узистка говорит - щас влагалищно посмотрим пол, как раз- попка внизу. Пока датчик сменила - наша стрекоза уже головой торчала в дно матки и вверх ногами. Письку никак свою не хотела показывать. Узистка сказали что детей будить приходиться обычно во время узи. Тем более на таком сроке. А это шило... Может ее узи потревожило? Я уже начиталась что повышенная активность тоже не есть хорошо. Правда многие опровергают эту точку зрения... Мне стало странно - как я такой свистопляски внутри не чувствовала. Стала прислушиваться к себе, рано конечно для шевелюшек, но вдруг то что я принимаю за колики в кишечнике и бульканье - это как раз ОНО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Кися*, Так в этом периоде 12-13 недель они, по-моему, все свистопляшут. :tease: Пространства в матке еще полно, почувствовать это невозможно (как раз из-за этого же свободного пространства). А об гиперактивности, по-моему, нужно говорить уже на более поздних сроках.

Насчет "УЗИ потревожило", не знаю, вполне даже может быть. ;) Мы тоже, когда ходим на УЗИ, отчаянно начинаем пинаться и брыкаться, прямо по этому УЗИ аппарату бьет. :pardon: Потом после УЗИ злится на меня, что привела, и еще где-то час беспощадно бьет меня, а потом постепенно успокаивается, отворачивается попой, наверное, и не разговаривает где-то до вечера со мною. Бойкот. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tiptiptip, А когда ты почувствовала что малыш шевелиться? и как поняла что это не кишечник, например....?

Правда узи им не нравится! Так жалко малявке дискомфорт доставлять! А без него никак... сплошные нервы, что там да как внутри... Я после узи хоть немного сама успокоилась. Но малявка явно металась очень. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tiptiptip, А когда ты почувствовала что малыш шевелиться? и как поняла что это не кишечник, например....?

 

На 19 неделе ровно. Но это ни с чем не сравнимо... Перепутать с кишечником невозможно. Да и вообще кишечник ТАК не бьет по пузу и так не шевелится :D

Я до 19 недельки все думала, что чувствую малышку... Но действительно узнала, что это такое только на 19ой. Дай Бог будет еще и вторая, и трьетья и т.д беременность, там тогда буду изучать и прислушиваться что да как (кишечник - не кишечник) уже на ранних сроках. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам около 19 неделек(по узи), так я до сих пор ничего не чувствую...Но и не переживаю особо..Всему свое время...У меня только вопрос...

На прошлой неделе было такое странное состояние-как будто лопну от обжорства, но на самом деле поела немного.Может это как-то быть связано с шевелюшками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка, А на 25 недельке, вообще ничего не поев, ощущение, что лопну :lol: Не думаю, что с шевелюшками это связано, а вот с тем, что матка все выше и выше карабкается вверх, думаю, связать можно ;) У меня уже и изжога какая-то появилась, по-моему, желудок мой притесняют :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на 16 недели стала ощущать щевеления ,они были такие слабые как будто червечек ползает .А теперь так хулиганит ,что порой уснуть не дает.

 

 

13_3_14386_00CCFF_cdcfca20d2cfd3d4cfdec5cb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...