Перейти к публикации

Шевелюшки! (когда первые, как распознать)


Аленький

Полезные сообщения

Девочки :wave:

У меня вопрос как часто ваши малыши пинаються в животике ?

Нам 18 неделек,но пинаемся мы не часто,можем вобще целый день молчатиь,и лишь под вечер пинаться.

Ходили на УЗИ для самоуспокоения ,всё в полном порядке.

Интерестно как у вас. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 943
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не знаю, может я и рано в эту темку, но что-то именно на этой неделе я начала чувствовать вот эти ооооочень слабые минеральные пузырьки, или как-будто кто-то слегка-слегка маленьким ноготочком царапается. Ощущения мне эти оооочень нравятся. Раньше такого никогда не чувствовала. Если это малышик (хотя нам только 12+4 неделя), какая красота! :give_heart: :good: Сама по себе я тощая, ни жира, ни мяса :pardon:, может, потому ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пиночки почувствовала примерно в 16 нед и 5 дней. Прям рукой сверху. :grin: У меня когда кошка беременная была, такие же колобки под рукой катались. ))) Теперь дочу катышком зову. Девочки, а у меня вопрос. В общем, моя толкушка с утра развлекается так, что весь живот ходуном ходит. У кого-нибудь бывает такая утренняя зарядка? И иногда возникает ощущение, что она трясется всем телом. Как человек, который очень сильно потягивается. Это нормально? У врача спрашивала, она только посмеялась. ))) Говорит, не слышала о таком. Мы одни такое? И цикл у нас в три-четыре дня. Прыгаем, прыгаем дня три, а потом денечек отдыхаем... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почувствовала явные пиночки в 16,4 недель. Обычно активность после того как я поем, вечерами вроде сильнее ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте, могу ли я при первой беременности чувствовать шевеление на сроке 15 недель, мой врач всё категрически отрицает! У меня толчки такие, похожие на судорожки! Раньше у меня никогда такого не было, обычно бывает вечерами, утром, может днём, но уже реже!

Читала в инете, что многие чувствуют в 15 недель...Ничего не понимаю! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, то что происходит в пузике в 15-16 неедель не оч понятно, тем более в первую беременность. Я тоже чувствовала что то что немогла обьяснить, но за шевелюшки это не считала, т.к. не знала как вообще малыши должны шевелиться (просто не хотелось раскручивать фильмы, вдруг это бы не шевеления были, а я уже напридумывала). Реальные толчки почувствовала в 18,3 их и считаю за первые.

А то что малыши в 15 могут шевелиться, то и в 13 недель шевелюшки случаються, это все особенности организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, я вообще с 12 недель ощущала, как будто нерв дергался в матке. Мне никто не верил. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую Б почувствовала шевелюшки в 16 недель, считаю что это рановато. Слышала что если женщина рано начинает чувствовать шевеления, то это говорит о гипоксии плода, нехватка кислорода, он начинает сильно толкаться и поэтому так чувствительно. Хотя, может, детки акселераты пошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 неделька началась. Очень хочу поскорее почувствовать свою крошку. Но пока тишина. :pardon: Ну же, сладенький мой, пни меня посильнее! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 16,3 началось, явные пинки такие:) Но последние пару дней малыш сильно не пинается, кувыркается там чуть чуть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не пойму что это. Стояла облокотившись на подоконник и внутри как-будто шарик перекатился, потом в ванной нагнулась и тоже ,не сразу, но как шарик провалился.Я подумала малыш там перекатывается, но рано наверно для таких ощущений.

На следующий день начал живот болеть - врач сказала матка слегка в тонусе.

Или это все таки тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня срок 12-13 недель и такое ощущение, что шевелится уже...я вот думаю не рановато ли?!

С первой беременностью в 16 недель шевелюшки начались...читала, что со второй раньше на несколько недель могут ощущаться...вот и думаю права ли я?!

ну очень похоже на шевелюшки!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какие-то единичные движения ощущались с 16 недель, но толком не понятно - что это было, пух)))))) а вот ежедневные ощущаемые шевеления появились в 19,5.....причем мне иногда кажется, что я даже слышу какой-то булькающий глухой звук :rotfl: Будто малек целый день дрыхнет на одном боку, а потом брык - резко на другой переворачивается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня недавно только зашевелился да тааак активно,вчера не могла учнуть даже-так вращался!!!Нам 19 неделек и 3 дня:)))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в данном случае меня интересует не сроки, когда у кого были первые шевеления (такая тема есть), интересует именно вопрос "затишья" и когда он наступает. Вот где-то прочитала и теперь не могу найти, что после наступления первых шевелений, возможен период некоторого затишья. Так ли это или мне приснилось? Просто мне кажется что мася стала как-то тише себя вести. Ощущаю её каждый день, но пиночки какие-то более деликатные стали и реже, кажется. Это и есть затишье? Мы завтра на УЗИ, надеюсь нас успокоят что все хорошо, но хотелось бы узнать опыт мам и беременюшек.

спасибо. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря у меня каждый день пинается по разному) в воскресенье аж нервничать немного начала..... :pardon: мало как-то шевелился и несильно.....а вчера с удвоенной силой)))) может просто поворачивается спинкой и менее чувствительны по-этому шевеления ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у меня 15 недель. и мы когда ложимся спать, то справа, то слева (когда как) набухает бугорок. он чувствуется только ладонью, его не видно глазами. А ощущение, будто напрягается бок. Я думаю, что это малыш. Врач говорит, что у меня глюки. Что это на самом деле? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у меня 15 недель. и мы когда ложимся спать, то справа, то слева (когда как) набухает бугорок. он чувствуется только ладонью, его не видно глазами. А ощущение, будто напрягается бок. Я думаю, что это малыш. Врач говорит, что у меня глюки. Что это на самом деле? :giverose:

Не это не глюки :grin: это точно малыш у меня тоже такое было ,я ложила руку подживот хоть и был ещё маленький и прямо чуствовала как кроха ложится прямо в ладонь ... :grin:Сами понимете что в первую Б сейчас ещё слишком рано :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я почувствовала в 25 и 3 дня где-то первое такое нежное поглаживание. Таких ощущений я никогда не испытывала, это было 2 дня, а потом все тихо и вот в 18 неделек первые ощутимые пиночки, похожи на сильную пульсацию в матке, один раз даже рукой поймала. Жду не дождусь, когда можно будет руками почувствовать и папе дать возможность насладиться. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, читала сейчас темку и поняла, что со мной все в порядке, я не сошла с ума от беременности :D Конечно кто то не поверит, но в 12 недель и 1 день я совершенно точно почувствовала как будто трепещется рыбка, до этого так не было ни разу. Теперь повторяется раз в день, каждый день. Конечно полноценными шевелюшками это называть еще рано, но тем не менее. Эти трепыхания нельзя спутать ни с чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже тоже шевеления вовсю, да так активно. :pardon: Первые такие нежные шевеления были в 14 недель, а потом тишина с 16 недели почти каждый день чувствую, но ещё пока не толчки.

Девочки, а в каком районе живота вы чувствуете шевеления? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем участницам!!!

Мы начали шевелиться в 19 недель, сейчас ежедневно даем о себе знать, правда толчки слабенькие внизу живота, но регулярные. Жду не дождусь когда можно будет дать и мужу потрогать свой животик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в первую б. ощущение трепыхания рыбки почувствовала в 16 неделек. Сейчас в 12 недель и 4 дня. Но это были другие ощущения - как будто шариковым дезодорантом водят внизу живота. Сейчас бывают слабые слабые пиночки, но чаще дезодорант:) Вот я сомневаюсь... оно это или не оно:) Хотя, когда я это ощущаю, то сомнения исчезают.... на газы это мало похоже. Но врач сказала, что такого не может быть, так как у меня плацента на передней стенке и шевеления я должна почувствовать только в 18-20 недель. Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь здесь. Отчетливо почувствовала шевеления, пока ещё довольно робкие в 18 недель. :) Но это точно ОНО, у меня нет никаких сомнений. Начиная с 16 недель начались какие-то трепыхания еле-еле заметные, как будто легкая вибрация. Плацента у меня по передней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Нам еще и 14 неделек нет, а легкое щекотание и пузырьки я чувствую недель с 11-12, теперь с нетерпением жду настоящих пиночков! А вчера утром, когда на работу собиралась, внизу прям несколько раз как бы постучался малыш, так здорово, но на кишечник это точно не похоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...