Перейти к публикации

Пальчики оближешь :)


Антонинка

Полезные сообщения

малинка09, я вот как раз шоколадный и готовила, много-много раз, у меня нек-рое время болезнь по нему была) Он реально крутой, но конечно вкусы у всех разные. А с киви девчонки тоже оч. хвалили, причем вместо киви туда любой фрукт можно положить, фантазируй-не хочу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, вот:

вообщем замесить тесто: 240грамм муки, туда 125грамм холодного порубленного слив. масла, 1 яйцо и 3ст. ложки теплой воды. Замесить песочное тесто, поставить на пол часа в холодильник в пленке.

Пока включить духовку на 200 градусов. Взять 500грамм творога, туда 3 яйца, сахара по вкусу, взбить. Потом добавить 200мл сливок 15%, 1ч.л. крахмала, перемешать.

Взять разъемную форму, смазать слив. маслом, разложить тесто песочное,сделать бордик, вылить творожную массу, сверху разложить персики и поставить на 40-45 минут :)

все))

получилось оочень вкусно-как суфле прям)

 

и фото:

tvorozhnyj-pirog-s-persikami.jpg

 

Сюся//, я на шоколданый тоже глаз положила)) надо будет сделать) я пока тут думала захотела печенюшек таких из детства: буду завтра делать)

403.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//,  Все я больше не могу, как до утра дожить))) хочу все приготовить))) и шоколадный и с персиками и с киви)))

 

Ааааа.... Тут еще и печенье появилось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, о нет, я не вижу эту картинку это мираж :Crazy: ты почему не спишь, а соблазняешь кусняхами?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa,  спасибо за рецепт))

 

А вообще очень круто что начали появляться рецептики опять. В интернете рецептов много, а вот приготовишь и не то. А тут мы уже можем проверенными делиться. Хотя Сюся права, вкусы у всех разные.

Изменено пользователем малинка09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вкусы у всех разные.

и руки у всех разные, я вот суфле запорола малеш :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, да вкусы точно у всех разные))

я вот страшно не люблю торты с бананами. любые. там где кусочками. прям не лезет мне.

сегодня днем смотрю осталось 2 банана спелых. если их уже никто бы не ел, решила спечь кексики....фу.......

они пока пеклись меня чуть не стошнило :D думала может приготовленные вкусные будут-нифига.

такой стойкий запах бананов на всю квартиру стоял. короче, все полетели в мусорку...муж тоже пришел и говорит че так бананами воняет :D вообщем вот такая выпечка явно не мое)) а кому-то нравится!

 

Сюся//, да потому что охота че-нибудь вкусненького)) выискивыю что бы пригтовить на завтра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на выходных пекла печенье из рассола

 

знаете вообще не чувствуется он,да и ничего сложного!!Фото-01-Печенье-из-рассола1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бананово-шоколадные торты обожаю)

а как вообще из рассола??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну я делала 2 стакана рассола,2 стакана растительного масла 0,5 стакана сахара(можно 1 стакан сахара)1 ч ложка соды,и немножко соли,мука у меня вышло около 1 кг..замешиваю тесто как пельмени примерно..оставляю на полчасика под пленкой и раскатываю толщиной 5 мм посыпаю сахаром(можно маком корицей,кто как любит) и вырезаем печеньки разной формы и выпекаем..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бананово-шоколадные торты обожаю)

И я, и я! У нас в местной пекарне пекут торт "Банан Обама" - мой любимый :girl_in_love_2:

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, 2 стакана раст. масла!? :blym:Это не опечатка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, у меня мама такие делала)) они и вправду вкусные!!! я еще люблю рогалики из майонеза))

все, надо готовить что-то, а то муж похудел у меня (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, нет не опечатка..сколько рассола берешь столько и раст масла а сахара в 2 раза меньше!

Santarossa, да вкусные они))))а я завтра окрошку хочу сделать)))) а рогалики из майонеза не пробывала я делаю из дрожжевого теста их!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это если таких печенек порцию съешь, то печень можно сдавать в утиль же)

с другой стороны много песочного печенья тоже нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, жесть печенье, его надо тогда назвать не из рассола, а из раст. масла :malicious:

ris_ris, много нельзя, но я вот не смогу съесть парочку и на этом закончить, тч лучше не начинать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ну печенье просто хрусятщее получается когда жира много))) но вредно да)

я вот сделала таки сейчас эти треугольнички из творога) допекаются в духовке:)

если все не сожру выложу фоточку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом будем все заполнять прибавку на 25 неделе с квадратными глазами :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, а я сейчас мало ем и за неделю даже 100г не набрала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хитрая.а нас тут печеньками соблазняешь

я в пятницу взвешусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, так я уже сожрала штук 10)) все, больше не буду))

вот фоточка моих)) угощайтесь:)

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, красота! Давай рецептик :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну я делала 2 стакана рассола,2 стакана растительного масла 0,5 стакана сахара(можно 1 стакан сахара)1 ч ложка соды,и немножко соли,мука у меня вышло около 1 кг..замешиваю тесто как пельмени примерно..оставляю на полчасика под пленкой и раскатываю толщиной 5 мм посыпаю сахаром(можно маком корицей,кто как любит) и вырезаем печеньки разной формы и выпекаем..

Внесу свою лепту) Я такие часто делаю - называю Печенье - бюджетное :D Только рецепт немного другой

1 ст рассола, 1 ст. сахара, 0,5 ст. раст. масла , 1ч,л соды и 4 стакана муки (как-то масло кончилось и добавила остатки ( гораздо меньше полстакана - на вкус не повлияло вообще)))

Лен, попробуй в след раз так сделать и сравнишь :) А то 2 стакана масла - это лишковато....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, рецепта как такового нет))

я взяла творога 500грамм, маргарина с маслом в перемешку грамм 300. размяла вилкой. туда мука с разрыхоителем. не скажу сколько точно, т.к.зависит очень сильно от творога и писать коичество бесполезно.

замесила тесто. раскатала толщиной милиметра 3-5, вырезала кружочки. Берешь кружочек и одну сторону обмакиваешь в сахар, складываешь пополам, еще раз одной сороной в сахар и опять пополам) получился треугольник. верхушку в сахар и на противень на пергаментную бумагу. (если сахар не прилипает-много муки, просто посыпай))

запекать 30 минут при темпе 200градусов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, рецепта как такового нет))

я взяла творога 500грамм, маргарина с маслом в перемешку грамм 300. размяла вилкой. туда мука с разрыхоителем. не скажу сколько точно, т.к.зависит очень сильно от творога и писать коичество бесполезно.

замесила тесто. раскатала толщиной милиметра 3-5, вырезала кружочки. Берешь кружочек и одну сторону обмакиваешь в сахар, складываешь пополам, еще раз одной сороной в сахар и опять пополам) получился треугольник. верхушку в сахар и на противень на пергаментную бумагу. (если сахар не прилипает-много муки, просто посыпай))

запекать 30 минут при темпе 200градусов.

муж из похожего теста очень любит такое печенье: делаешь лист теста, его смазываешь взбитым белком с сахаром и сворачиваешь рулеты, потом нарезаешь их и получаются "розочки".

вкусно тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, надо попробовать))как рассол будет то попробую так)))просто помидоры и огурцы свои с огорода мама солит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...