Перейти к публикации

Пальчики оближешь :)


Антонинка

Полезные сообщения

Машата, и я думаю, что можно все, главное не зацикливаться ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу такой тортик! Только разве не советуют печень избегать в начале Б? Там, вроде, много витамина А... Мне вот еще хочется бутербродик с печенью трески, но я себя знаю, одним не ограничусь, а там тоже много витамина А.

Вы как считаете, не стоит загоняться и кушать все, что хочется?

Я всю первую Б ела печень и всеОК! Мы не сьедим такую критическую дозу-это надо 10кг как минимум сразу съесть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, успокоили, буду делать торт :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina,  Настя, увидела на твоей страничке в контакте рецепт салата "Бычок", побежала на кухню сразу делать - мы чуть язык все не проглотили! Все съели подчистую и муж попросил еще сделать :) Спасибо за рецепт! Я только курочку копченую положила (какая дома была), шампиньоны свежие пожарила, посолила, один из слоев майонеза для промазывания смешала с чесночком (средний, после грибов) и укроп с петрушкой смешала (тк укропа мало было). Получилось обалденно, сейчас рецепт переписывать буду.

Для девочек тут тоже рецепт напишу.

 

Салат "Дубок"

 

Ингредиенты:

2 средних отварных картофелины

1/2 куриной грудки

1 маринованный огурец (можно заменить солёным)

1 банка шампиньонов консервированных

1 яйцо

майонез (для промазывания слоёв)

укроп (для украшения)

 

Приготовление:

 

Слоями выкладываем на плоском блюде:

 

картофель (натереть на тёрке)

майонез

куриное филе (отварить и мелко нарезать)

майонез

маринованный огурец (натереть на тёрке, при необходимости можно заменить солёным )

майонез

шампиньоны (отжать "рассол", мелко нарезать)

майонез

яйцо (натереть на тёрке)

картофель (натереть на тёрке)

майонез

укроп (мелко нарезать)

 

Оставить на 30 мин. при комнатной температуре (пропитаться).

 

Затем охладить и подавать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На собственной шкуре сегодня поняла что все таки надо следить за своим питанием и не есть то что не положено. Попила морсику с калиной, давление так упало, думала помру. Раньше всегда пила калину, такого никогда не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, рада что понравился:-)

 

малинка09,  хотел как лучше:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сейчас только в ней готовишь? Удобно?

почти только в ней, пока всю книжку рецептов не испробую, наверно, не успокоюсь) Только если что-то крупное, например, борщ на большом куске мяса, готовлю обычно, а то в мультиварку не помещается. Поэтому пусть мама твоя берет с чашей 5л, у нас 5 и то мне мало, а продают вообще на 3л, это вообще слезы. На будущее с бебиком тоже оч. пригодится - там целый раздел "дет. меню" - кашки, пюрешки, котлетки на пару...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, класс!!! надразнили, девчата!!! теперь приезд мамы буду ждать с нетерпением, а-то в Болгарии мультиварки не продают, вот досада!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю))мы на НГ готовить будем-салаты: селедку под шубой,салат обжорка,салат с крабовыми палочками и кукурузой,и конечно оливье)))

горячие блюда: картофельное пюре и тефтели,картофель запеченный с курицей

закуски-печеночный торт и бутерброды

и на десерт-бисквитно фруктовый торт..

 

это все муж заказал..а нас всего сначало 3 будет(с сыном) а потом подруга придет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, Ммм... как все вкусно!!! Я вот васа начиталась и тоже решила сделать печеночный тортик, ням-ням!!! Только крабовый ни под каким предлогом!!! Мне он надоел - муж его любит и я всю осень его делала каждую неделю по 2 раза, уже видеть не могу :D а в духовке сделаю индейку, ее всекровь для нас летом выростила, ждет своего часа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю))мы на НГ готовить будем-салаты: селедку под шубой,салат обжорка,салат с крабовыми палочками и кукурузой,и конечно оливье)))

горячие блюда: картофельное пюре и тефтели,картофель запеченный с курицей

закуски-печеночный торт и бутерброды

и на десерт-бисквитно фруктовый торт..

 

это все муж заказал..а нас всего сначало 3 будет(с сыном) а потом подруга придет

Прости, а салат обжорка это как? Никогда не слышала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на гарнир думаю сделать салатик из картошки и солененьких огурчиков с маслицем, очень хорошо к мясу или котлетам подходит

 

а бутеры я делаю горячими: хлеб маргарином тоненько, на него ложу в протвень, колбаска и сыр или шпроты и сыр, в духовку на 7-10 мин, ням-ням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, а я бутеры так делаю-батон нарезаю и кладу на лист там он обжаривается потом майонез с чесночком)))и сверху шпроты ну можно еще помидорчики и огурчики))

Lia81, это мама так назвала его,мы всегда готовим муж попробовал и все время просит))входит в него-сухари,соленые огурцы,варенные яйца,жаренные лук с морковкой,колбасу(я беру копченную или полукпченную)и добавляю чеснок и заправляем майонезом!!!

Изменено пользователем lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, ммм, такие бутеры тож очень вкусно, надо попробовать! мерси за рецептик ;)

 

а я сейчас сделала "ежики" в грибном соусе, побежала кушать, а-то слюной подавлюсь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, А как вкусно индейку приготовить? Поделись рецептиком, а то мне подарили деревенскую, вот думаю что с ней сотворить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Индейку я режу на порции (не умею делать целую, что б была мягенькая) и обмазываю майонезом с приправами, постоит так часа 2-3 и в духовку в стеклянной посуде с крышкой. час постоит при 180, сниму крышку (если мясо готово) и запеку до корочки. В том году делали тоже на новый год, было вкусно. Такая же индейка у сестры мужа, дак у нее суховато получилось в целом виде, а свекровь в виде котлет - тоже сухо, даже с салом... потому, я считаю, что мой способ лучше других. Готовьте и приятного аппетита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю такие бутеры пикантные)

Батон или хлебушек в тостер, затем тонким слоем майонеза с протертым чесночком, сверху ломтик соленого огурчика и шпротина))) У меня за ушами пищит, и гости их съедают быстрее тех, что с икрой :D

 

http://cooking.forblabla.com/blog/46058886647/Salat-Kobra?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43262085212&bpid=43262085212

А вот и новогодний салатик))) оформление прикольное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, блин, круто!!! и так просто))) Спасибки!!! Да, бутеры такие быстрее всех всегда уходили, просто в лет!!! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, ага) рецепт с советских времен еще :D Как и масло селедочное)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще забыла..буду красную рыбу солить на НГ еще

 

Юлишна79, мы так все время делаем...быстро съедают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как все вкусно, я срочно хочу салат обжорка и бутики ваши клевые!!! Никогда их не делала ни на праздник, ни вообще, завтра попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,соблазнили своими бутербродами!!!!

А мы в этом году отмечаем НГ с мужем вдвоем (первый раз за 6 лет отношений). Я вот думаю - наготовлю всякой изысканной вкуснотищи, чтобы себя побаловать...Много-то не надо, так пусть будет супер-вкусно! Вечером сяду список меню писать...))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, мы тоже первый раз будем НГ отмечать с мужем 2 дома (доча спать уже будет). Может правда друзья после 12 завалят)

Я сегодня буду готовить: индоутку с яблоками в духовке, салат - краб. палки+болг. перец+кр. фасоль, салат обжорка), бутики с шпротами, щучья икра с лучком (оч мне захотелось), холодец (СВ приготовила).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже дома семьей.

Раз пошла такая пляска, наготовила 3 салата: в виде змеи, сельдь под шубой в виде снегурки, и "гнездо глухаря". Еще мясо с картошкой в духовке стоят уже. Окрошка и солянка))) И бутеры с икрой да с семгой. Хотела немного приготовить, но у меня не получается так))) Может в гости кто завалит - накормлю до отвала :D

И все наперебой нас в гости зовут :Crazy: мартини пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Ммм... Я щучью икру только в Одессе видела и ела там, это для меня самое вкусное на свете. А у вас она как продается? Свежая на развес или в упаковках?

Изменено пользователем малинка09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...