Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

Борща хочу и шампанского, а низзя. :(

Я что то себя сильно ограничиваю, аж аппетит пропал. Даже не знаю, что бы съесть такое- разрещенное и вкусное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kathyyy, а почему яблочко нельзя? в РД сказали можно будет принести минералку и сок яблочный, может и яблоко можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  пока не приходилось свеклу кушать))) ела мясо с подливом с добавлением томата, все ок :(

Изменено пользователем Anitka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме сказали, что свежие яблоки нельзя, только печенные или яблочный сок

Изменено пользователем YYYulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам наоборот в роддоме сказали что можно только зеленые яблоки из фруктов, но я ем еще бананы. Кетчуп ела, суп с томатом ничего с дитем не произошло.

Изменено пользователем Юля Ша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я читала что первый месяц можно только печеные яблочки. А потом постепенно вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зеленые яблоки точно можно.с красными кому как првезет.я галеты ем. а вам не говорили, что сгущенку нельзя. так-то это же молоко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, мне наоборот рекомендовали сгущенку и магазинное молоко не выше 2,5% жирности. Цельное коровье молоко нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в каком количестве можно сгущенку? Я такое люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще медсестра сказала что сгущенка аллерген, с чего не понятно, я её как ела так и ем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, мне рекомендовали по 1-2 ст.ложки на большую чашку чая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, а можно не в чай, а запивать чаем?)) так вкуснее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да их несколько видов. С розовой - как раз детский

 

девочки, чем вы в итоге питаетесь? в первую неделю после родов и дальше?

я все смотрю-смотрю списки эти и все они противоречат друг другу.

Не ем шоколад, не пью кофе, яблоки пока только печеные. В РД сказали есть супы, борщи, каши, молочку, фрукты и овощи не сырые, мясо, рыбу.

 

Но когда дете начинает ногами дрыгать из-за животика, ничего есть не хочется, хотя понимаю что моя еда тут не при чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ем по половинке зеленого яблока в день, без кожуры. Бутеры с маслом с сыром. Макароны с сыром) Все каши. Творожную запеканку сегодня ела. Сгущенку не рискнула. Один раз налопалась кураги - думала раз компот можно - то и ее можно и все... Малыш всю ночь мучался(( Семгу ела на пару - нормально... Чай со сгущенкой пила... Пельмени вот еще домашние ела - сегодня)) результат завтра увижу...

Я вот от кетчупа отказалась - там мне кажется точно одна химия(

Вообще решила соблюдать все - пока вес в норму не вернется) Осталось 5кг...

 

А вообще для полного счастья - у меня лактостаз. Молока слишком много пришло. Вызвала на завтра специалиста по ГВ. Пусть посмотрит как мы присасываемся, как едим... Заодно, надеюсь, расцедит меня...

Изменено пользователем Do_volnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  ооо ко мне тоже завтра специалист по гв приезжает :);)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже много молока, за ночь 2 майки насквозь мокрые+ простынь. Если нахожу уплотнение - массирую под душем.

Как определить что деть дошел до заднего молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Ша, вот и мне тоже. аллерген, не ешьте. но молоко ведь я пью, а это такое же молоко, только сгущеннное сс сахаром.

 

ого, лактостаз. а я не знаю, что выпить, чтобы побольше было! еще вчера весы сошли с ума. до кормления 2.82, посое кормления 2. 65. хорошо, цифры совсем абсурдные, а то были бы похожи на правду, разнетвничалась бы! потом я вспомнила, что у меня где-то гантельки валяются, стали повсему дому искать правильное положение, чтобы ребенка ищмерять. нашли только на полу;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, грецкие орехи вроде улучшают ну и чайки специальные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, чаек купили, ага. орехи при гв нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, вроде можно в небольшом количестве грецкие и кедровые как раз с целью повышения лактации. Хотя я столько в инете видела списков, что можно, а что нет и все противоречат друг другу, как например про яблоки, молоко и даже куриное мясо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, я до сих пор не скачала:-) неонатолог сказала в рд, чтоб не ела. вчера грушу попробовала,может, не будет высыпаний, а то я я блоки не особо люблю.

кстати, я вчера полбанки сгущенки сточила, пока все норм, тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, у меня тоже в роддоме лактостаз был. Сделали ультразвуком стимуляция, а потом расцедила медсестра. Ощущения конечно...хм.... Зато все прошло! Малышка, тьфу-тьфу,, хорошо кушает и застоев больше не было.

Проси, чтобы сцедила тебя хорошенько.

И пей поменьше

 

Как определить что деть дошел до заднего молока?

 

мне кажется никак не определить. Моя когда сосет долго - больше 20 минут, мне кажется доходит, потому что потом сиська пустая как-будто становится

Изменено пользователем kathyyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сцеженным кормлю молочком, малышка молочко плохо сосет, у меня чуть молоко не пропало, было по 40 мл максимум за раз с груди, сейчас расцедила теперь по 80 едим. Теперь не знаю стоит ли на титьку переводить, все равно без накладок не могу кормить, да и с бутылочки знаю точно сколько съела моя крошка молочка. С моим питанием то же сложно, боюсь что либо кушать, то высыпания, то понос. Врач сказала молочные продукты исключить, мы ее опкакали под напором всю, она вердикт вынесла что на лактозную недостаточность похоже. А я на яблочки думаю, ведь может из за них ребенка слабить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... а мы всегда под напором какаем, еще с роддома, медсестру обдали она ничего не сказала про то что это ненормально :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тоже частенько под напором, нам тоже ничего не говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...