Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

привет всем беременюшкам, я к вам, если правильно расчитала, будем дружить, общаться, радоваться все вместе :sling:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

@MARINA@@, привет! и поздравляю с беременностью!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёночки, у меня вопрос- срок. наверно 2 недельки. но иногда живот потягивает и чувство такое, что он наполнен-переполнен, так должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, с беременностью тебя! И да, так должно быть. Я в прошлые выходные была аки шарик, живот не втягивался))) сейчас вроде полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потягивает и чувство такое, что он наполнен-переполнен, так должно быть?

ну если ты еще и в туалет давно ходила - то тогда точно нормально....у меня вообще живот как барабан был, если затягивать с этим делом...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,не всегда это связано с тем, что не идешь в туалет. Организм вырабатывает гормон,который снижает перестальтику кишечника,чтоб активная его деятельность не тревожила матку лишний раз. Соответственно сниженная активность перистальтики замедляет движение каловых масс, возникает чувство переполненного живота. Поэтому необходимо включать в рацион грубую клетчатку,чтоб не было запоров. Опорожнение - залог здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спсибо, как хорошо, что есть такой сайт, где в любое время можно задать вопрос и посоветоваться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, всех поздравляю!!!! Меня зовут Ольга, очень приятно со всеми вами познакомиться! Очень надеюсь к вам присоединиться, все признаки говорят о беременности, только тест до задержки делать не хочу, подожду еще два дня. Из признаков ужасная тошнота, усталость, периодически тянет низ живота и пощипывает соски. Боюсь надеяться, разочароваться будет опять очень больно. Хотя в глубине души верю, что все будет хорошо и мы все здесь задержимся еще на 9 месяцев!!! Хочу позитива, побольше, что посоветуете?

 

Девочки, а у вас тянет у кого-то живот как перед месячными? Не знаю нормально ли это? тут где я живу беременности вообще не сохраняют никак, утрожестан и дюфастон считается, что не помогают сохранить беременность, это на основе научных исследований. Есть у кого-то хороший опыт с этими препаратами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, всех поздравляю!!!! Меня зовут Ольга, очень приятно со всеми вами познакомиться! Очень надеюсь к вам присоединиться, все признаки говорят о беременности, только тест до задержки делать не хочу, подожду еще два дня. Из признаков ужасная тошнота, усталость, периодически тянет низ живота и пощипывает соски. Боюсь надеяться, разочароваться будет опять очень больно. Хотя в глубине души верю, что все будет хорошо и мы все здесь задержимся еще на 9 месяцев!!! Хочу позитива, побольше, что посоветуете?

 

Девочки, а у вас тянет у кого-то живот как перед месячными? Не знаю нормально ли это? тут где я живу беременности вообще не сохраняют никак, утрожестан и дюфастон считается, что не помогают сохранить беременность, это на основе научных исследований. Есть у кого-то хороший опыт с этими препаратами?

Привет добро пожаловать!)Я и в первую и во вторую беременность принимала утрожестан до 20-22 недель.Прогик был на самой нижней границе и только благодаря утрожестану я смогла родить двух своих малышей, на 4-5 неделе начинались выделения коричневые и сразу отслойка по узи,но с приемом препарата через 1-2 дня выделения заканчивались.Я не только конечно утрожестан принимала еще и дексаметазон так как есть проблемы с мужскими гормонами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет добро пожаловать!)Я и в первую и во вторую беременность принимала утрожестан до 20-22 недель.Прогик был на самой нижней границе и только благодаря утрожестану я смогла родить двух своих малышей, на 4-5 неделе начинались выделения коричневые и сразу отслойка по узи,но с приемом препарата через 1-2 дня выделения заканчивались.Я не только конечно утрожестан принимала еще и дексаметазон так как есть проблемы с мужскими гормонами.

Спасибо! Я вот тоже думаю, что вреда уж точно не будет, если я эти препараты буду пить, только назначить мне их придется самой себе, здесь даже анализ на ХГЧ не берут, если сам забеременнел. У меня в прошлом месяце тест был положительный, но через несколько дней после задержки начались коричневые выделения и потом пошли уже полноценные месячные, я считаю, что это из-за низкого прогестерона. А местный врач не в какую не соглашается мне что-то выписать или анализ назначить. Прям первобытный век какой-то. А в аптеке тут без рецепта вообще ничего не купишь. Буду разыскивать, как достать утрожестан, может через интернет можно заказать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте хгч сдавала 20.11, чтобы в динамике когда лучше сдать 22.11 или 23.11?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек, мож 23.11. Иногда ведь и не каждые двое суток увеличивается, подольше.

 

Так,девушки, у кого там еще тянет и распирает)))) учите матчасть. На прошлой странице говорили про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешек*, Думаю 23.11 пусть наберется побольше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тоже так считаю)

 

Как самочувствие? Чувствуете себя бер?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Спасибо ;)

 

@MARINA@@, ПРИВЕТ! Я тоже чувствую переполнение.

 

Я не сплю 3 ночи, как раз в воскресенье увидела полосатый тест и перестала спать((( Засыпаю хорошо, часа в 3 просыпаюсь в туалет и больше не могу уснуть. Усталости пока не чувствую, пью валериану - она растительная ведь, можно пить? У кого есть такое расстройство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, и у меня тоже ночи бессонные, могу проснуться и долго не засыпать или наоборот за ночь проснуться раза 3-4, посмотреть на часы и дальше спать,Валериану можно пить, она ж на травах

 

я к врачу ещё не ходила, думаю, что через пару неделек- не раньше, Незнаю- правильно ли? А ВЫ ДЕВЧЁНКИ? АУ !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж вы первый-раз-беременяшки))) вы с полосатым тестом готовы в ЖК бежать)))

девочки, вы не подумайте,что я злая какая, не, я вас вполне понимаю. Все еще от врача зависит, как смотреть будет; какая у вас шейка. Я лично не хочу,чтоб мне на раннем сроке ковыряли.

Опять же, ИМХО, фактически срок 2-3 недели (эмбриональных), на таком сроке срываются беременности с очень серьезными патологиями плода. Гинекологи в ЖК такие Б не сохраняют зачастую. Т.е.фактически помочь ничем не могут, в отличии от Скорой. Или второй вариант - привычная невынашиваемость, но это по первой Б определить не получится.

В общем, я очень надеюсь, что это все не наши с вами случаи, и что Б будет легкой и благополучной и разрешится родами в срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже вторая Б, просто первая была в 18 лет, а сейчас мне 31 год. И поэтому к новым ощущениям относишься очень серьёзно и осторожно. уже осмысленно.тем более, что на сайте всяких историй начиталась. НО У НАС ВСЁ БУДЕТ СУПЕР_ПУПЕР :mama_::udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, это да, поначитаешься и страшно становится. Меня в эту Б накрывает прям ужасом. В первый раз не так было. Умом понимаю,что делаю все правильно и дальше от меня не зависит. Но первого узи ждуууу, как манны небесной. И БТ мерию по утрам.

В 18 лет первая Б? Я всегда хотела быть молодой мамой, но пришлось ждать стандартной схемы школа-универ-свадьба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)не выдержала я сегодня и сделала тест) :confusion: там слабые полосочки)сделала 2 эви и решила подтвердить электронным клеар)В профиле фото)Сегодня с утра че то мутит немного.И переживаю что делать у утрожестаном ,я обе беременности на нем выносила но начинала когда выделения начинались с 5-6 недели.

Изменено пользователем Юлек346
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,пока поздравлять не буду))) вообще, своего прогика хватает до задержки, если что потом начнешь.

Я подстраховалась сразу, как увидела полосу, начала пить дюф. Поэтому смотри сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Я тоже подумала пока подождать задерки ,а потом сразу пойти сдать хгч и прогестерон и 17 он прогестерон,чтобы решить какие препараты пить.А вдруг мало прогестерона может хоть по 100 мг на ночь начать, а то зачем ждать коричневых выделений.

А ты не смотрела профиль?полосочки там и правда же есть да?)

Изменено пользователем Юлек346
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я не смотрела, я ж с мобильного. Счас гляну. На 12 ДПО уже ну оч хорошо видать полоску. Мож тогда и начать утрик хоть по 100. А там сдашь анализы и поглядишь. Ты ж плавала уже дважды - знаешь)))

 

 

Ну что могу сказать - у тебя много картинок в графике, а у меня мало памяти в телефоне, не грузит он, только текст показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&--#60;p&--#62;&--#60;strong&--#62;SoGentle&--#60;/strong&--#62;, Ну на 12 ДПО уж точно будет видно если щас такие хорошие достаточно полоски а щас 10 ДПО.Ну уж 3 то теста не могу врать одновременно)И эви тесты вроде хорошие все их советуют&--#60;br /&--#62; Знать то я знаю но че то оба раза до выделений доходило и отслойкой по узи я когда с сыном с 5 и до 7 недели молилась чтобы все приросло и увидели сердечко , всю жизнь наверное вспомнила и поэтому щас так страшно.

6f6b1a7329b3t.jpg

 

SoGentle, Я сюда поставила но незнаю нормально ли с телефона будет видно

Изменено пользователем Юлек346
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, на нижнем определенно вижу))) на среднем - нет, но с телефона сама понимаешь такие фотки не посмотришь. Даж радикал мне открыл маленькое изображение.

Если обе Б были с отслойками, то мож и не ждать тогда задержки и принимать сразу. Поэтому смотри сама.

 

Слуш, все хочу спросить- как вы решились на третьего? Это огромное желание иметь большую семью и отсутствие денежных затруднений? Я имею в виду, что ты можешь позволить себе не работать и сидеть дома с детьми?

Да еще с такой маленько разницей в возрасте между детками. И тебе, тебе всего лишь 22! Еще раз снимаю шляпу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...