Перейти к публикации

Анализы и назначения


Антонинка

Полезные сообщения

Kosharelle, я примерно так и делаю, только я окончательно встаю в 6:30, так как на работу к 9, а витаминки пью уже на работе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли польза от магне Б6 помимо того, что он расслабляет матку и помогает избежать тонуса? я уже не могу пить его, такие огромные таблетки, каждый раз колом в горле встают. у меня тонуса не было толком, для чего его прописали, не могу понять. подумываю бросить :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, я думаю, что стоит рассказать об этой проблеме врачу...если что отменят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили:

Утрожестан 100мг утром и 200 мг вечером

Вибуркол - свечи 7 дней

Йодофол - 1 таблетка в день я пила еще до беременности и продолжаю сейчас.

Еще прописали нотту или валерьянку но я не пью, для чего она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi323, вообще это для успокоения нервишек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi323, вообще это для успокоения нервишек!

Да вроде не нервничаю пока. Начну нервничать буду пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Летнего_Сыночка/, А мне сегодня сократили Дюф до 2 таблеток, и сказали пить только фольку. Можно даже вит Е не пить. А все остальное, если живот заболит

 

Встала сегодня на учет. Назначили сдать мочу и кровь на резус.

Отправляют сдать анализы в Виндиспансер

Пройти врачей.

10 декабря на очередной прием

 

fides, :reverans:

Victoria0880, Мне его сегодня отменили, сказали если дискомфорт почувствуешь выпить, а так не надо

Sofi323, Валерьянку прописывают, что бы мы были устойчивее к стрессам. Часто бывают выкидыши если поругаешься, понервничаешь. Если в окружении все спокойно и ровно, то не знаю может и не надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaM83, arinal, я пожалуй буду дальше им давиться) к врачу мне теперь нескоро - в десятых числах декабря (если все будет ОК до этого времени).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на весь первый триместр надо сдать один раз анализы крови, мочи (хочу сдать на этой неделе) и УЗИ сделать в срок с 11 до 13 нед на аппарате с высоким разрешением. Правда помимо прочего рекомендуют дополнительную сдачу крови (на два показателя: ХГЧ и PAPP-A ( Pregnancy-associated plasma protein A) в срок с 11 до 14 недели на сытый желудок, данный анализ крови вместе с результатами положенного УЗИ и анамнеза - обрабатывается в программе и выдается риск генетических патологий (в первую очередь с-ма Дауна). Это не диагностическое исследование, а скрининговое, т.е. выдает степень "вероятности", без всяких гарантий.

 

А больше никаких других специалистов и обследований проходить не надо. Т.е. по сути мне весь декабрь можно вообще об этом не думать. Хотя сейчас я больше озадачена как ужиться с токсикозом и как побольше спать, т.к. организм требует сон. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, тебя даже по базовым врачам не отправили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь тоже на направляют. Во 2-ом триместре,и то, если есть какие то отклонения.

fides, а ты где живёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leloo, нет по базовым врачам не отправили, тишина и спокойствие.

 

dira скоро мама, в соседней Италии, правда есть большое отличие с Испанией в ведении беременности - на ранних сроках ее сохраняют, если надо то и гормональной поддержкой, как в России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides,  я в пятницу пойду сдаваться в Жк, но думаю у нас целый список выдадут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, Видимо у вас демографический спад, поэтому сохраняют. А тут мароканки.......разошлись. Короче я поняла почему в Испании кризис....всё ушло им на пособия. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candy Denny, Мне назначили, по утрам после завтрака 1 таб. + фолька + витамин Е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, Никакких если все будет только хорошо. Пей значит тебе надо

fides, Тебе проще. :D

Я сегодня сдала мочу и кровь на резус

Была у терапевта, сделали ЭКГ, сказали что мало железа и происали Витрум пренатал. Не хочется пока его пить :sorry:

Завтра иду к стоматологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила сегодня к Г, сразу отправила на анализы: ОАК, ОАМ, биохимию крови, коагулограмму, группу крови и резус-фактор, ВИЧ, RW? HgAg и ЗППП.

назначили:

-фолиевую к-ту 1т/3р

-йодомарин 200 мг утром

-кальций 3р/1т во второй половине дня

-дюфастон 3р/1т через 8 ч.

Оак-нормальный, гемоглобин-128, а вот в моче следы ацетона и сахар-28 ммоль/л!!!!!!!!! я в ужасе, что это?? А к кровм глюкоза 4,37 ммоль/л

В Б/х мочевина 2,39 ммоль/л и креатинин 39 ммоль/л-этоже маловато? остальное вроде в пределах нормы.

Что скажите девченки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки-июлята!

 

На учёт поставили сегодня.

Сдаю многочисленные анализы. Переживаю.

Мне пока ещё ничего не назначили принимать, но у меня руки чешутся :) Купила витрум пренатал, врач у которого на учёте - сказала, что рано мне его. Лежит запечатанный.

Изменено пользователем Evelyn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evelyn, :flower: Поздравляю с беременность. Да, сдавать нужно будет много всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлька))), значения мочевины и креатинина во время беременности (особенно 1,2 триместр) могут быть ниже нормы! Анализ мочи попробуй пересдать (если есть такая возможность), только очень важно соблюсти следующие рекомендации: провести тщательную гигиену наружных половых органов , первую порцию мочи (небольшое количество) выпустить вне контейнера/пробирки, далее не прерывая мочеиспускания подставить контейнер для сбора мочи. Важно чтобы контейнер был стерильный! Если он не стериальный, то хотя бы обдать его крутым кипятком до забора мочи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в четверг пересдам.

я так и собирала, а боночку для сбора мочи купила в аптеке, стерильненькую...

пересдам потом буду размышлять..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, согласна, что так проще. Не надо лишний раз бегать по врачам. Особенно сейчас, когда через один все сопливые. Хорошего вам похода с стоматологу, я у своего была пол года тому назад, надо будет потом тоже сходить, почистит зубки заодно :D

 

Leloo, думаю да... сама в Питере долго жила :D

 

dira скоро мама, К сожалению здесь тоже есть такая проблема, свои особо не рожают, зато арабских детей все больше и больше. Все было бы ничего, если не были они такие зачастую наглые, а то и опасные, местные законы им до одного места, зато содержать должны их все. В этом плане попробуй в России будучи негражданином, да и еще и нелегалом потребовать полное "бесплатное" ведение беременности за счет налогов с граждан страны, я посмотрю как далеко их пошлют. Максимум примут роды и пару раз посетят младенца.

Это беда Европы - с такими темпами захлебнуться европейцы в один прекрасный день от этого потока и своего гуманизма и будут тут разговаривать в конечном итоге на арабско-африканском )))))

 

Evelyn, Поздравляю!!!! :udachi: :udachi: :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, Была у стоматолога, нашли кариес :( когда лечить не знаю.

 

Завтра в кожно винерологический диспансер на хламидии, микоплазму, уреплазму сдавать

 

К лору записалась на 4.12., а к окулисту на 11.12

 

Насчет арабских и кавказских стран ты права они заполонили всее и в России они уже так обнаглели, считают что мы теперь должны по их правиилам жить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, Была у стоматолога, нашли кариес :( когда лечить не знаю.

Не волнуйся, я уже узнавала.... есть спец.обезболивающие для Б. Кроме того, многие проходят стоматолога во время Б.

А ориентироваться нужно на 2 триместр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...