Перейти к публикации

Анализы и назначения


Антонинка

Полезные сообщения

Антонинка, c уличными, конечно, не обнималась ;))

Просто папа вчера серьезно так именно про эти анализы сказал, что мы трухнули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Kosharelle, я абсолютно спокойна за вас,все будет хорошо,за всю жизнь действительно иммунитет выработался... На самом-то деле заболевание не шуточное,но повода для паники не нужно создавать,шпокойствие только шпокойствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже сдавала на токсоплазмоз, в комплексе с ТОРЧ инфекциями. Так вот была на 100% уверена, что давно переболела им и у меня выработался иммунитет, так как с самого детства с кошками у бабушки в деревне нянчилась, с их новорожденными котятками, чуть ли...простите..не в по.у их целовала. А в деревне, сами понимаете, как кошки питаются и что им дают. И была очень удивлена, что в результате у меня иммунитета то нет... Теперь с осторожностью общаюсь с животными, да и в плане собачку отдать на время беременности свекрови. Собаки ведь тоже подвержены токсоплазмозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-то смотрела передачу, где выступал доктор-педиатр Комаровский,и он сказал, что девочкам , которые с детства общались с кошками, токсоплазмоз во время беременности будет не страшен, т.к. с детства выработается иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таися, а вообще здоровский врач Комаровский,мне нравится его система закаливания да и многое другое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне тоже очень нравится, очень позитивный доктор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад была у врача - поставила угрозу, Г. отправила на УЗИ, на УЗИ ничего не увидели поставили 4 недели 2 дня. Назначили утрожестан и свечки вибуркол 7 дней.

Г. сказала приходить в январе становится на учет, я вот думаю не поздно? Получается целый месяц я не буду знать все ли там впорядке. Незнаю что и думать.

А когда вас поставили на учет?

 

Еще у меня вопросик кто какие витамины пьет? И пьете ли вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сразу поставили на учет, срок беременности был 5 недель. А витамины Г. сказала в первом триместре никакие не пить, только Фолио(там фолиевая кислота и Йод)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью сейчас Йодофол тоже фолевая и йод, я пила еще до беременности его. Г. прописала Элевит как Йодофол закончится, я вот думаю переходить или не стоит? Кто то его хвалит кто то нет. Тем более токсикоз начался боюсь чтобхуже не стало. И так на работе тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi323, в прошл. Б я встала на учет в 10 нед., в эту Б так и планирую. Витаминки буду пить с 2 триместра Витрум. В ЖК давали однажды бесплатно Элевит, их тоже пила 1 упаковку. Честно, не вижу особой разницы между витаминами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi323, Я пью элевит по своему собственному желанию ))), потому что с токсикозом питание оставляет желать лучшего - лишь бы что-нибудь в себя "запихнуть", когда отпускает тошнота. Кроме витамин, больше вообще ничего не принимаю. На тему учета - у меня тоже сдвигается к январю. С одной стороны мне выдали книжечку беременной, где указаны все анализы, с другой стороны на первый визит к гинекологу иду 27 декабря, УЗИ 7 января. Даже анализ крови и мочи все никак не могу сходить сдать, потому что болею до сих пор, голоса толком нет от боли в горле.

 

На тему токсоплазмоза, как это не банально но наличие кошек в детстве не является гарантией иммунитета. Мы тоже выросли с кошками. Но у сестры моей иммунитета не было (проверяла во время беременности), у меня не знаю, еще не успела сдать кровь. Важно мыть хорошо руки, кошачий туалет в этот период пусть убирают другие члены семьи, ну и еще нельзя самому есть любые виды сырого мясо (например плохо прожаренное мясо или всякая нарезка без термической обработки - как вяленая ветчина и пр), хорошо мыть овощи, сырое мясо хранить отдельно от прочих продуктов. В общем стандартные правила гигиены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:isnegzima: Была сгодня у отоляринголога, у меня хронический фарингит. Сказали постоянно полоскать ромашкой или шалфеем :sorry:

Kosharelle, Нет я не сдавала, у меня сейчас нет кошек. А ты скажи врачу пусть тебе назначит, лучше знать и если все нормально, то пусть ваши кошечки живут с вами

Sofi323, Мне сказали встать на учет с 8 по 10 неделю, я уже встала

Из витаминов пью только фольку

Я смотрю очень многим назначают йод. Нам почему то не назначают, может потому что мы у моря и йода достаточно :sorry:

Sofi323, А мне Витрум прописала, но я тоже пока не пью, не хочу в первом триместре поливитамины начинать пить. Успею еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня вопросик кто какие витамины пьет? И пьете ли вообще?

фолиевая кислота - 5мг, элевит сегодня купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, а йод именно из-за того,что у моря не назначают...эхх.. мне б на море...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi323, я пью витамин Е по 200 мг один раз в день и три раза в день фольку по 1 мг. комплексные витамины врач пока сказала не трогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка, Я не знаю, просто так думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня вопрос, кто сдавал анализ мочи на бактериальный посев? Пришли результаты, и они меня не радуют, нашли стрептококк, Г лечение не назначила, буду наверное пересдавать в другой лабе(надеюсь на ошибку лабы). Всю эту ночь не спала, так расстроилась. Могу выложить сюда результат, если кто то может подсказать. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня вопрос, кто сдавал анализ мочи на бактериальный посев? Пришли результаты, и они меня не радуют, нашли стрептококк, Г лечение не назначила, буду наверное пересдавать в другой лабе(надеюсь на ошибку лабы). Всю эту ночь не спала, так расстроилась. Могу выложить сюда результат, если кто то может подсказать. :(

я сдавала! но результаты заберу скорее всего завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoria26, я не разбираюсь, но в инете вот что нашла

Если в моче обнаружены стрептококки, не исключено, что они есть во в?@#$%& женщины. Поэтому более достоверным методом выявления носительства стрептококка является исследование влагалищных выделений, крайне редко проводят забор материла с прямой кишки. Если у женщины обнаружен стрептококк группы В, перед родами, или чаще всего в родах, ей проводят антибиотиковую терапию для предупреждения заражения новорожденного. Если неизвестно, есть у женщины стрептококк во в?@#$%& или нет, то антибиотикотерапию в родах проводят только при наличии факторов риска (преждевременные роды, разрыв плодных оболочек, повышенная температура тела).

Пересдавай в др. месте, вполне может быть ошибка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, спасибо, я тоже в инете пошуршала, бяка ещё та(((( думаю пересдам, самое интересное что в простых анализах моя Г, ничего не нашла(моча, кал) сдавала в нашей поликлинике, никаких бактерий, ей тоже показалось странным! А бак посев я сдавала в платной лабе! Кому верить....

 

gotta, желаю хорошего результата, а то ты бедненькая и так натерпелась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoria26, Спасибки! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расшифруйте анализ прогик на 8-й нед Б.!!

Девочки, самостоятельно сдала прогик, т.к. Г назначила дюф, а анализ не назначила, в пятницу на прием, не знаю начинать пить дюф или нет. Тонуса нет, мазни нет, чувствую себя хорошо:

прогестерон- 56 нмоль/л

Референтные значения, нмоль/л

Фолликулярная фаза:0 - 3,6

Середина цикла:1,5 - 5,5

Лютеиновая фаза:3,0 - 66,8

Середина лютеиновой фазы:19,0 - 76,3

Постменопауза:0 - 3,2

 

позвонила в лабу, спросила про нормы для Б. они сказали, что у них нет.

Пожалуйста, кто понимает в этом, скажите что с прогиком....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормы у всех лаб разные..поэтому тяжело что-то говорить..но у меня на шестой неделе он был 71 и мне врач сказала, что это очень мало и назначила Дюф, а у вас вообще 56, то есть по идее, тем более нужна поддержка..

Кстати, у нас срок совсем одинаковый получается)))разница 2 дня))

Изменено пользователем YanaDzhu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расшифруйте анализ прогик на 8-й нед Б.!!

Девочки, самостоятельно сдала прогик, т.к. Г назначила дюф, а анализ не назначила, в пятницу на прием, не знаю начинать пить дюф или нет. Тонуса нет, мазни нет, чувствую себя хорошо:

прогестерон- 56 нмоль/л

Референтные значения, нмоль/л

Фолликулярная фаза:0 - 3,6

Середина цикла:1,5 - 5,5

Лютеиновая фаза:3,0 - 66,8

Середина лютеиновой фазы:19,0 - 76,3

Постменопауза:0 - 3,2

 

позвонила в лабу, спросила про нормы для Б. они сказали, что у них нет.

Пожалуйста, кто понимает в этом, скажите что с прогиком....

 

Это нормы из инета

 

Нормы прогестерона по неделям беременности:

1 - 2 недели 38- 58(нмоль/ л)

3 - 4 недели 63 - 85

5 - 6 недели 59 -69

7 - 8 недели 65 -75

9 - 10 недели 73 - 88

11 - 12 недели 92-110

13 - 14 недели 96-127

15 - 16 недели 124-177

17 - 18 недели 110-189

19 - 20 недели 133-188

21 - 22 недели 150-220

23 - 24 недели 189-247

25 - 26 недели 197-278

27 - 28 недели 251-341

29 - 30 недели 270-326

31 - 32 недели 323-403

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я еще рез-ты анализа в раздел вопросов опубликовала,, три девочки ответили, все советуют принимать.

Завтра куплю и начну пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...