Перейти к публикации

Анализы и назначения


Антонинка

Полезные сообщения

маракеш,  а где это в Питере выписывают бесплатные витамины?)

Хотя мне сегодня дали талоны на бесплатное питание-получила 4 банки смеси для беременных:) мой врач сказала, что я слишком тощая, иди питание себе получи :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

и мне в первую Б назначали уколы вокруг пупка кажется клексан чтоль,аналог фраксипарина,врач моя тогда уехала и муж колол,правда пять штук всего,это улучшало кровоток кажется,было уже ближе к родам,где-то 34036 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маракеш, а где это в Питере выписывают бесплатные витамины?)

Хотя мне сегодня дали талоны на бесплатное питание-получила 4 банки смеси для беременных :) мой врач сказала, что я слишком тощая, иди питание себе получи :))))

В 37 консультации на Искровском 10.Я на тощую наверно совсем не похожа-поэтому дали витамины))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маракеш:) мне корм дали в консультации при роддоме 9 )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка,  а вот точно Клексан я колю. А ты колола под каким углом? 90 или 45 градусов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне йодемарин назначили и ангиовит до 16 нед пить надо

Изменено пользователем lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала твою стр, мы лечились у 1 врачей))

ЗдОрово))) самое главное - результат есть :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 7декабря встала на учет. показала рез-т прогика, и сказала, что дюф не пью Г. сказала, что надо пить не из-за уровня прогика, а для профилактики фетоплацентарной недостаточность. уменя 10 лет с дочей назад ставили такой диагноз, даже в роддоме в 36 нед записали на кесарево и сказали, что если родишь сама, то ребенок умрет. а потом этот роддом закрыли на мойку и я идеально родила сама в другом роддоме. Сейчас доча ходит в 3 класс все ок.

Короче я начала пить дюф 2раза в день по 1 таб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, Очеееень, ходить потом больно в ногу отдает. А я свечи так и не купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6го декабря была у Г

узи сделали

ну и на 4й день задержки позвонила, сказала пить фоливую и утрожестан

на приеме еще йодомарин назначила

и лечить орви, а 18го на анализы кровь, моча...

 

зы. утрожестан видимо зря прописали.... для перестраховки, а он же денег стоит((( а теперь пить до 12 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила кровь сдавать из вены...вен не нашли на обеих руках, перетягивали жгутом по несколько раз и в результате взяли кровь из вены в кисти руки. Таааак БОЛЬНО МНЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО... сейчас синяк и рука болит жутко :cry: Просто жалуюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я только что от врача. на меня поругались, что набрала всего 100 граммов и назначили первый скрининг на 25 декабря. почему так поздно? это уже чуть ли не 14 неделя будет по М(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я только что от врача. на меня поругались, что набрала всего 100 граммов и назначили первый скрининг на 25 декабря. почему так поздно? это уже чуть ли не 14 неделя будет по М(((

Почему поздно - не скажу, но вот сроки первого УЗИ: с 11 недели + 1 день до 13 недели +6 дней

Плюс мне назначили на 11 эмбриональной неделе, а это как раз 13 неделя по месячным. Так что все хорошо!

 

Сегодня ходила кровь сдавать из вены...вен не нашли на обеих руках, перетягивали жгутом по несколько раз и в результате взяли кровь из вены в кисти руки. Таааак БОЛЬНО МНЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО... сейчас синяк и рука болит жутко :cry: Просто жалуюсь

Ррр, опять нас обижают!!! Ну что сказать, гады и садисты тебе попались!!!

И сразу интересно, а как можно теперь тебе от синяка избавиться, ведь йодовую сетку нельзя сделать?!

 

Ах да. Я сегодня все-таки пошла в отделение - вставать на учет, но меня не поставили. "Сказали, ну у вас же был выкидыш, вы сначала все анализы сдайте, а потом будем смотреть". И это при моем сроке и куче анализов, что я уже сдала на этот момент в частной клинике. В общем, просто не хотят бумажками заниматься потом, если вдруг... ТТТ

  • - общий анализ мочи (включая тест на присутствие белка);
  • - бактериальный посев мочи;
  • - определение группы крови и резус-фактора;
  • - общий анализ крови с определением количества тромбоцитов;
  • - обследование на сифилис, ВИЧ (первый анализ);
  • - тест на наличие HBsAg (диагностика вирусного гепатита В);
  • - мазок на цитологическое исследование.
  • - кровь на сахар
  • - простите, но... кал на я/г
  • -флюрограмму мужу
  • -и почему-то УЗИ на 10 эмбриональной неделе. При том что к не плановому УЗИ нет никаких показаний, а до скринингого всего 1 неделя останется. В общем, не пойду наверное - буду ждать 4.01.2012!

И сказали добавить к витаминам "ЕЛЕВИТ" еще йодомарин, т.к. нет йода в витаминах. Кто-нибудь его пьет?

 

p.s. "бактериальный посев мочи" как то по особенному нужно собирать? Кто сталкивался? Подскажите, пожалуйста?

Изменено пользователем DiaMamochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka,  привет! Бак посев - обычный анализ, просто писаешь в баночку как обычно:) Просто результат будет через 7-10 дней, то есть этот период нужен, чтоб там бактерии выросли (если они есть конечно) вот и все отличие) Но мне кажется, если почки не болят - бак посев будет чистый !)

 

Victoria0880,  у меня тоже сроки по месячным и по всяким разным узи разные, скриннинг буду считать от последнего узи, пожалуй)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

DiaMamochka, привет! Бак посев - обычный анализ, просто писаешь в баночку как обычно :) Просто результат будет через 7-10 дней, то есть этот период нужен, чтоб там бактерии выросли (если они есть конечно) вот и все отличие) Но мне кажется, если почки не болят - бак посев будет чистый !)

Да нет. Не все так просто. Сейчас опишу, то как мне в больнице сказали сделать....

"... встала утром. Помыться. Заткнуть... "отверстие откуда дети берутся)))" ватным тампоном. Первую мочу слить, а в стерильную баночку собрать только "среднею мочу"". В общем, я уже ржу. А завтра утром буду наверное по полу кататься во время процесса)))))))))))))

 

p.s. ВОТ нашла в инете:

"Чтобы сдать этот анализ, женщине необходимо купить специальную стерильную баночку, собрать туда первую утреннюю мочу и отнести в лабораторию. Чтобы анализ был достоверным, необходимо соблюдать процедуру сбора мочи. Для этого необходимо тщательно подмыться, ввести во в?@#$%& кусочек ваты, собрать среднюю порцию мочи. Баночку с мочой необходимо доставить в лабораторию в течение часа". http://beremennost.net/posev-pri-beremennosti

Так что в моей консультации правильно сказали!

Изменено пользователем DiaMamochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka,  )))))))) я когда сдавала -ничего не затыкала себе:))))) но раз сказали то наверное лучше заткнуть :))))) блин, слово то еще какую "ЗАТКНУТЬ" я уже тоже ржу )))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, вообще, это ПРАВИЛО сбора мочи при КАЖДОМ посещении своего врача по беременности. Я стараюсь придерживаться, только не затыкаю :) Ничего сложного нет. Уж лучше правильно собрать, чем потом получить непрвильные результат и пересдавать, волноваться.

Набор анализов стандартный. Я уже сдала, колбочек 7 крови выкачали. 10 эмбриональных недель это как раз 12 недель акушерских, время первого скриннинга. Видимо, упустили из внимания, что ты итак пойдешь в 13 неделек. Еще должны кровь на пороки взять. Я тоже вчера сдала, правда результат только 27-го узнаю.

 

По поводу постановки на учет. Да уж, умеют успокоить, в первую очередь заботятся о своих бумажках и планах. Ну должна же быть даже чисто психологическая поддержка, а не конвеерное отношение и напоминание о прошлых неудачах, ну нельзя же так!

У меня врач, наоборот, поставила меня на учет в 7 недель, при этом размер матки ей тогда не понравился, отправила на узи проверить, при этом я ее спрашивала, может не ставить на учет пока, она настояла все равно. Ну и, слава Богу, узи хорошим оказалось тогда. Видимо, это моя индивидуальная особенность, что матка на недельку меньше при ручном осмотре.

Изменено пользователем Veryu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, 45 градусов,у меня был срок большой и под 90 побоялись :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет. Не все так просто. Сейчас опишу, то как мне в больнице сказали сделать....

"... встала утром. Помыться. Заткнуть... "отверстие откуда дети берутся)))"

:D :D :D тоже ничего не затыкала)))))

Мне скрининг на 26 декабря назначили - это будет 11+4 по узи и 12 недель по месячным.

Синяк на руке прошел вроде, но задевать еще больно. ничем не мазала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, вообще, это ПРАВИЛО сбора мочи при КАЖДОМ посещении своего врача по беременности. Я стараюсь придерживаться, только не затыкаю :) Ничего сложного нет. Уж лучше правильно собрать, чем потом получить непрвильные результат и пересдавать, волноваться.

Набор анализов стандартный. Я уже сдала, колбочек 7 крови выкачали. 10 эмбриональных недель это как раз 12 недель акушерских, время первого скриннинга. Видимо, упустили из внимания, что ты итак пойдешь в 13 неделек. Еще должны кровь на пороки взять. Я тоже вчера сдала, правда результат только 27-го узнаю.

Вот и я сегодня уже весь "список" сдала. а к врачу 24го - тогда и результаты будут. Хочу теперь зайти к врачу и узнать, может это действительно скрининг уже? Ничего себе подарочек к НГ будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, мне тоже так же сказали собирать мочу! я уже и результаты получила-все чисто! А вот насчет постановки на учет- очень удивлена меня в 6-7 недель сама Гиня предложила встать!

Изменено пользователем gotta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет) хочу уточнить по поводу сдачи крови, я очень плохо переношу эту процедуру, а еще читаю вас и вижу, что берут 7 пробирок, уже от этой мысли дурно становится, вот хочу спросить, т к все равно от этого никуда недеться, если я упаду в обморок, это вообще насколько опасно для ребенка?? и ношатырь можно бер?? что вообще делать, если мне плохо станет?? может можно эту сдачу на несколько приемов разбить?? ну сегодня 2 пробирки, завтра 2 и т д??

я уже сходила ко врачу, выдала она мне направления на кровь, но вот уже второй день не могу себя заставить туда идти, страшно до жути

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, ну я не затыкала, а ватным диском прикрывала в?@#$%&, Г сказала, чтоб не попали оттуда бактерии :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет) хочу уточнить по поводу сдачи крови, я очень плохо переношу эту процедуру, а еще читаю вас и вижу, что берут 7 пробирок, уже от этой мысли дурно становится, вот хочу спросить, т к все равно от этого никуда недеться, если я упаду в обморок, это вообще насколько опасно для ребенка?? и ношатырь можно бер?? что вообще делать, если мне плохо станет?? может можно эту сдачу на несколько приемов разбить?? ну сегодня 2 пробирки, завтра 2 и т д??

я уже сходила ко врачу, выдала она мне направления на кровь, но вот уже второй день не могу себя заставить туда идти, страшно до жути

Не переживай, там что 2 , что 4 пробирки -разница в секунде! Не смотри на процедуру- смотри в окошко- ты и не заметишь! Лучше не разбивать на два захода!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, ой, я и так никогда не смотрю, и всегда сдаю лежа, и зачастую выхожу с ношатырем((( у меня от слова иголка, ноги подкашываются(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...