Перейти к публикации

Анализы и назначения


Антонинка

Полезные сообщения

Irysenka,  У тебя скорей всего была поздняя имплантация, поэтому он сейчас такой. Ты сама знаешь что главное это динамика. Так что не нервничай и будь уверенна что все хорошо. Моя гиня говорит ни в коем случае нельзя истерить и нервничать, т.к. Это отражается на гипофизе, а следовательно на гормонах и на беременности. Если сильно переживаешь купи нервохель в таблетках или валерьянку тоже в таблетках. И будь спокойна как удав))) все будет хорошо.

Ты когда следующий сдавать пойдешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Честно я и так не сильно переживаю, как бы это цинично не звучало. За много лет планирования и много пройденного я научилась подходить к проблеме когда она возникает. Пересдам скорее в четверг, чтобы точно увидеть картину да-да, нет-нет. Эти дни еще поделаю тестики, думаю даже по ним можно увидеть динамику.

искренне спасибо вам всем за поддержку :kiss2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не цинично, а очень по правильному. Адекватный подход, молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

малинка09, :bokaly: хоть уже и нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irysenka:) жаль. Не могу с айпада таких Картинок прислать кроме улыбки.

Чинь-чинь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но все же назначили убожестан 100/ 2 раза в день. Мне в аптеке сказали что его и пить как таблетки можно и вагинально использовать. Как вы думаете как лучше?

, утрожестан во время беременности однозначно только вагинально! (оральный прием 100 мг дополнительная нагрузка особенно на печень). Если принципиально хочется принимать орально, то для этого подходит дюфастон, в одной таблетки которого 10 мг активного вещества.

 

А мне все таки мой Г. Назначил дюфастон по 1х2 р в день. Прогестерон упал до 19,58 нг/мл( изначально 6 дней назад был 30,5 нг/мл). А вот витрум пренатал форте отменил, отдельно назначил токо фолиевую к-ту и магне в6. Быть может кому то мой вопрос покажется глупым, но все таки оч переживаю, через сколько дней на дюфе удается поднять прогик в крови?

, дюфастон не влияет на уровень прогестерона в крови в силу небольшого отличия молекулярной структуры. Но имеет очень высокое сродство к рецепторам прогестерона - от сюда его высокая эффективность. Изменено пользователем fides
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :girl_bye:

Olyshka-FL, Значит делай как назначили

Irysenka, :Hello: Конечно надеятся :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Была сегодня у врача, посмотрела меня, сказала, что матка смещена вправо, наверно было воспаление сильное. :think1: Сказала постельный режим, пить валерьяну, дюфастон продолжаю пока не отменят и отправила на дневной стационар, завтра еду

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчоночки подскажите пожалуйста в каком виде вам Г назначала пить витамин Е, моя только фольку сказала пить и все, я вот надумала и вит.Е попить.

 

Мне назначили в капсулах по 200 мг 1 раз в день.

 

 

А кто-нибудь сдавал анализы на ТТГ, Т3 свобод. и Т4 свобод.? Зачем эти анализы нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Candy Denny, спасибки, я сдавала ТТГ З месяца назад, как я поняла то это анализ на гормоны, проверка щитовидной железы и как она работает, достаточно ли вырабатывает гормона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда лучше вставать на учет, я вот сижу и думаю идти -не идти, в инете почитала , что раньше 8 недель нечего и соваться. Когда вы встали или собираетесь вставать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я сдавала анализы при планировании было все впорядке.

В прошлый четверг ещё раз сдала Ттг,т4 свободный и 17-он прогестерон( врач назначила) . И вот ттг и 17-он прогестерон повышены в два раза нормы(((( Они изменились. хотя вообще никогда повышены не были.назначили дексаметазон и Эутирокс. пересдача через 10 дней. Теперь переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я сдавала анализы при планировании было все впорядке.

В прошлый четверг ещё раз сдала Ттг,т4 свободный и 17-он прогестерон( врач назначила) . И вот ттг и 17-он прогестерон повышены в два раза нормы(((( Они изменились. хотя вообще никогда повышены не были.назначили дексаметазон и Эутирокс. пересдача через 10 дней. Теперь переживаю.

, не переживай, главное что все под контролем, вполне вероятно что это временные изменения. если ты уверенна в своем медике, положись на него. если не уверенна, проконсультируйся с другим врачом, пересдай чуть позже анализ в другой лаборатории.

Я по своей натуре отношусь с настороженностью к лишним обследованиям и назначениям. Сама изучала фармакологию, физиологию и пр. Поэтому фильтрую даже назначения врачей. Но не вмешиваюсь в терапию кого либо, тем более в случае беременности.

 

Девочки, а когда лучше вставать на учет, я вот сижу и думаю идти -не идти, в инете почитала , что раньше 8 недель нечего и соваться. Когда вы встали или собираетесь вставать на учет?

, думаю это зависит в первую очередь от города и/или страны, где как "можно и нужно", с другой стороны - от самочувствия. Если есть "свой" постоянный гинеколог, позвони ему и уточни. У меня еще только 6 дней задержка. И я только завтра пойду сдавать кровь на ХГЧ. После этого, в моем городе выдается книжечка беременной, где все указано по срокам: плановые анализы и визиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :girl_bye:

Olyshka-FL, Значит делай как назначили

Irysenka, :Hello: Конечно надеятся :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Была сегодня у врача, посмотрела меня, сказала, что матка смещена вправо, наверно было воспаление сильное. :think1: Сказала постельный режим, пить валерьяну, дюфастон продолжаю пока не отменят и отправила на дневной стационар, завтра еду

 

Все будет ХОРОШО!!!!! Держу за тебя@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет! Вчера сдавала ХГЧ (нам вчера было ровно 3 недельки),

результат 9008, при нормах лабы:

 

Бер., эмбр.нед.:

2:25-300

3:1500-5000

4:10000-30000

5:20000-100000

Вот интересненько, что у меня за результат?! Что-то между 3 и 4 неделей что ли... как то прям странно ))))))

 

И прогестерончик 50,2, при нормеБеременность:1 трим.: 8,9 - 468,4... не маловат ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helgo4ka, ну а почему маловато? в триместре 12 недель,а у тебя только между 3 и 4 скорей всего сейчас идет 4 неделя... И снова паника?! Все ведь хорошо,не волнуйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helgo4ka, ну а почему маловато? в триместре 12 недель,а у тебя только между 3 и 4 скорей всего сейчас идет 4 неделя... И снова паника?! Все ведь хорошо,не волнуйся

Провела уже себе аутотренинг по этому поводу, успокоилась ))) Всегда нервы были железные, а тут прям жуть какая-то, истеричкой становлюсь... но я пытаюсь держать себя в руках!

Девченки, и еще раз...Всё у нас будет ХО-РО-ШО!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали встать на учет до 8 неделек. Но я пошла к гине, а она меня не поставила, а отправила на дневной стационар, после лечения к ней

 

Была сегодня первый день на дневном стационаре, просидела в очереди несколько часов, снова меня смотрели и брали мазок, назначили анализы мочу и кровь сдать

 

Дали таблетки: Фолиевую, Дротаверин (Нош-па), Аскорутин, нстойку пустырника 20капель *3р в день

 

Колят папаверин

 

Продолжаю пить Дюфастон и Магнелис

 

Lia81, :reverans: Спасибо за поддержку

 

Выпила пустырник, как-то все по барабану стало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сдала анализ на ХГЧ, мы тут одни из самых "маленьких" по сроку. Сказали результат будет только в понедельник. Но вчера вечером начались выделения коричневого цвета. Сегодня тоже самое. Не обильные, без боли, ничего не тянет, температура базальная держится - но очевидно коричневого цвета, причем "порционно", появится, потом белые нормальные выделения, и так раз два три. Я себе всю голову сломала. Результат на ХГЧ только в пн., постановка на учет только после этого, оно и понятно срок у меня еще ну совсем маленький. Но сидеть сложа руки не по себе.

 

Я "ноги в руки" и вперед в скорую. Думаю хуже уже не будет. Меня там так тепло приняли, что я не знала как себя вести. Через пару минут уже погрузили на коляску (так положено) и отвезли в отделение. Там попросили подождать врача, все медсестры проходя мимо интересовались что у меня и мило улыбались. Пока ждала насмотрелась на мамочек с малышами и их родственников, восхищающихся новорожденными. Дальше меня посмотрели на кресле, прощупали, сделали УЗИ (видна "бусенка" 2,6мм), выписали:

 

Фолиевую кислоту 400 мкг до 3 месяца (я давно уже пью)

Дицинон 1т 3 раза в день в течении 7 дней.

 

и сказали не париться, срок еще слишком маленький даже для УЗИ, подождать, а дальше как пойдет.

 

:think1:так что как то так, мы теперь в зоне риска.

Но честно говоря поход в больницу реально успокоил :girl_bye:

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides, поправляйтесь там с масиком !!! мы все переживаем за вас! Растите здоровенькими :):flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :girl_bye:

fides, :Hello: Ну вот видела уже свою бусинку, береги ее, больше отдыхай

 

Я сегодня сдала анилиз мочи, измерили давление 110/74, сделали укол Папаверина. Таблетки по графику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто по сколько принимает Магний Б6 ? читаю что кто то два раза в день, кто то три, от чего зависит то?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антонинка, arinal, спасибо огромное!!! :)

Девочки, оказывается так приятно, когда кто-то из нас друг друга поддерживает! Это очень чувствуется и помогает! :flower: Спасибо вам! :)

Крошку свою дейсвительно видела, даже и не думала что так рано получится увидеть. :kiss2: У нас вроде тфу тфу тфу, выделений больше нет. Возможно действительно где-то сосудик лопнул... Такое возможно по разным причинах и гормональным и механическим и пр.

 

У нас у всех сейчас такой период когда организм активно перестраивается, в том числе гормонально, так что берегите себя, лишний раз не нагружайте свой организм, не носите тяжелое, избегайте всякие тонизирующие вещи в избытке, типа крепкого чая или шоколада (не столько из-за вреда маленькому, сколько как раз таки из-за провокации капиллярно-сосудистой системы)

 

 

Я сегодня сдала анилиз мочи, измерили давление 110/74, сделали укол Папаверина. Таблетки по графику

, молодцы, так потихоньку у вас с маленьким все войдет в нормальный режим. :):flower:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :girl_bye:

Вичечка, Мне врач назначила 2 раза

fides, :Hello: Привет хорошка пуз. Слава Богу, что выделения прекратились, теперь больше береги себя.

 

У меня сегодня взял уйму крови, а вены очень тонкие, поэтому сейчас все руки заклеены. Надеюсь синяков не будет. Дали ампулу Папаверина, что бы завтра в больничку не ездить, а выходные дома провести. Соседка медсестра сделает. Вызвали на завтра Батюшку освятить дом и машину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет...вот и я от врача...назначили утрожестан 200 два раз ав день, и фольку 1 мг в сутки...с учетом моего долгого планировани яи возраста :D ...по желанию разрешили вит.Е - но я пока не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка-скоро буду мамка, Пусть твой малышик крепко держится и развивается хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...