Перейти к публикации

Анализы и назначения


Антонинка

Полезные сообщения

aaanny, DiaMamochka, YanaDzhu, уффф, девочки, у меня аж волосы дыбом встали, пока ваши сообщения читала))) у меня прогик брали на сохранении (3 дюфастона в день) и результат, как сейчас помню - 29!!! и врачи молчали в тряпочку. пошла рыть форумы, а там разные единицы измерения оказывается бывают - нг/мл (как в моем анализе) нужно умножить на 3,18 чтобы получить нмоль)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Victoria0880, дада)))у мня тоже нг/мл был в моей лабе))и у меня ваще был 22 вроде..а тут я уже переведённый написала в стандартную меру и получилось как раз где-то 70)если сравнивать с нормами по неделям, которые публикуют в инете, у меня всё шикарно вписывалось..а врач сказала, что маленький..я сначала не стала пить дюфастон, а через 3 дня началась мазня..в итоге она мне сразу 4 таблетки дозу назначила..теперь так и пью по 4 таблетки в день по сей день..ну всё-таки врачу виднее, наверное..а вот когда назначают даже без анализов - это убивает..вот когда лежала на прошлой неделе на сохранении, там у нас ВСЕМ без исключения сразу при покладке в палату выдавали дюфастон, естественно, без всяких анализов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, а они знаешь как говорят? гормонов много не бывает :malicious: мне тоже сразу стали дюф в больничке совать, притом даже не сказали об этом. у меня в прошлую Б была поддержка утрожестаном, поэтому я внешний вид этих таблеток не знала, просто пила, что они дают и все(( и анализы на гормоны взяли уже после того, как я дюф начала пить, разве ж это показательно?

тебе когда к врачу? спроси, может снизить дозу? меня выписывали тоже с тремя таблетками, но Г в ЖК спустя несколько дней разрешила по 2 принимать. особой разницы я не заметила. у меня, кстати, мазня несколько дней продолжалась и на "ударном" дюфе, а после снижения дозы ничего не произошло т-т-т

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, да я так поняла, если мазня есть, она уже не зависит особо от поддержки...у меня тоже сильное кровотечение началось именно после недели приёма ударной дозы..Ко врачу как раз завтра иду, посмотрим, что она скажет..но вот в больнице мне давали 2 таблетки дюфа в день и я пила первые два дня именно как они давали. А потом позвонила из больницы прям своему врачу и она сказала, что пока ни в коем случае нельзя снижать. Не меньше 4 таблеток в день..В итоге муж мне из дома привёз остатки..Но уже 2 недели прошло, может и можно уже снизить. Пока, тьфутьфу, мазни нет уже долго..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я завтра утром встаю на учет в ЖК.

Покажу анализ Г. До завтра пить не буду, посмотрим, что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я читала, что значения прогика в крови может быть непоказательно. Я считаю, если врач назначил, надо принимать. Прогик лишним не будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я читала, что значения прогика в крови может быть непоказательно. Я считаю, если врач назначил, надо принимать. Прогик лишним не будет.

Абсолютно согласна! Тем более этот гормон может взять и упасть - просто так в один день... А это приводит к ужасным последствиям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, ага, мазня от поддержки не зависит! кровотечение ведь могло быть от чего угодно, не только из-за прогика.

 

aaanny, это правильно! тем более, что тебя ничего не беспокоит особо. врачу видней!

 

Veryu, DiaMamochka, ну тут есть оборотная сторона медали. я тоже очень верю врачам и всегда их слушаю. сейчас пью уже третью пачку дюфа. но год назад мне сохраняли, так получилось, что ЗБ утриком((( около двух недель я ходила с уже мертвым эмбрионом, а мое тело никак не могло мне дать знак об этом. в итоге на 10-й неделе пошла мазня, и УЗИ показало, что все... врач мне потом сказала, что матка во время выскабливания была очень вялой ("перекормленной прогиком"). а если бы я его не принимала, то просто сработала бы защитная реакция организма, и произошло бы это гораздо раньше и легче, а не перед первым скринингом(( поэтому иногда я думаю, что неправильно прогик принимать, особенно, когда надобности явной нет. за границей его вообще не назначают в таких случаях, они за естественный отбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория, а уверена, что зб из-за прогика случилась? Вряд ли. Я вот без поддержки утрожестаном первую Б потеряла, и тоже 3 нед ничего не знала. Прогик ведь даже при подготовке к Б назначают, для эндометрия как раз. Ну а проходив 2 нед с ЗБ, не мудрено, что изменения в матке произошли. Я тоже за принцип Доверяй, но проверяй, но, мне кажется то, что причина ЗБ- избыток прогестерона- как-то за уши притянутая версия.

В любом случае итоговый выбор за тобой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, нет-нет, я прогик не виню. хотя некоторые девочки из темки про ЗБ придерживаются именно такой версии. в этом плане я считаю, что его много быть не может, как и врачи наши. я просто говорю, что у него есть вот такой побочный эффект((( но все мы, начиная пить его, не знаем, чем все кончится, т.к. у ЗБ куча причин, и многие из них даже науке не известны, так что ни один врач гарантии, все будет ок, не даст. мой выбор - слушать врача по-любому! надо - значит надо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ :Hello: Нам 8,5 неделек-прописали

-фолиевая-4шт в день

-витамин Е-2 шт в день

-йодомарин-200-1 шт в день

-дюфастон-через 12 часов(лежала в больнице с угрозой-матка в тонусе была-там и прописали до 16 недель)

ну и пока все)

20 декабря на прием)

А да,дали карту беременной-запислась на след недельке по врачам-потом расскажу как все быстро-удобно что некоторые вечером работаю!ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мне прописали

1) Фолиевая 1мг

2) дюфастон 2шт, (Я пью 4, т.к. у меня СПКЯ и скачки прогестерона)

В ЖК выдали бесплатно:

3 пачки дюфастона, 1 йодомарин и 1 элевит. Гинеколог сказала, что элевит и йодомарин будем пить с 13 недели. Ну вот про элевит я согласна. А вот йодомарин? Мне все говорят, что его надо пить прям с самого начала беременности? А вам как врачи назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//,  я с самого начала пью йод, а вот элевит тоже позже назначили. Только я еще пью магне б6 , Вит е и фольку не 1 г, а фолацин там вообще 5 г.

 

Я сдала вчера гемостаз, там Д-димер больше нормы в 3 раза((( срочно назначили уколы в живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдала вчера гемостаз, там Д-димер больше нормы в 3 раза((( срочно назначили уколы в живот

мне врач коагулограмму вообще не назначает, только ПТИ сдала и все...

а говорят, что фолька имеет свойство разжижать кровь, вроде как передоз невозможен, но норма для неБ. 400мкг, а для беременных 800мкг, т.е. 1 мг вполне достаточно.

 

Рыжая//, я с самого начала пью йод

врач тебе назначил или сама? я вот вся в сомнениях, может самой начать его, раз он так важен :think1:

 

срочно назначили уколы в живот

Фраксипарин колоть будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, У меня тоже когда мазня началась, назначили 4 таблы сразу, а потом каждые 8 часов, на 8 недле мне Г согратила до 12 часов, так что пила 3 Дюфа в день, а сейчас 2 и чувствую себя хорошо

Veryu, Согласна с тобой на все сто, если врач назначает, значит не для того что бы навредить, а что бы предотвратить все несчастные случаи, а потом сокращает кому как.

Я тоже прошлую Б не смогла сохранить, а если бы тогда был Дюф, думаю, сеейчас у меня был бы уже второй ребеночек, А ведь прошлая Б развивалась хорошо, только организм не удержал. Сейчас умнее, мне мой малыш очень нужен и с дюфом я спокойна

 

mon_amore, :isnegzima: Мне тоже до 16 недель сказали беречься

Рыжая//, :isnegzima: А мне йодомарин вообще не назначили, не пью :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, оооо, бесплатный дюфастон, какая щедрость государства :D я бы тоже не отказалась, но мне только пачку журналов сунули и памперс с подписью ("образец! не для использования"). вот сижу, любуюсь на него уж третью неделю :D

 

arinal, а мне по 3 в день давали и мазня еще несколько дней была. и у девочки в палате то же самое, а у нее еще и отслойку нашли! но дозу не увеличили ни мне, ни ей. видать решили, что неча казенный дюф транжирить :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, Понятно, а я Дюф за свой счет :sorry: У меня тоже пару дней еще была мазня, но она постепнно сокращалась. Сейчас, ттт, все отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, надо же, а нам в больнице бесплатно давали, но видимо была норма на каждую беременную :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, Мне только папаверин в ампулах дали, я дома колола, фольку и дротаверин (но-шпа). Все остальное покупаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, ну хоть так! хотя, конечно, все это стоит копейки на фоне других препаратов(( а папаверин очень болючий, когда колешь? нам почему-то его давали в свечах, тоже удовольствие сомнительное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, привееет! Ты из Астрахани? Скажи, а в какой ЖК тебе выдали бесплатно Дюф, йодомарин и элевит? :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//,  да врач назначила йодомарин.

Колоть буду аналог фраксипарина, забыла название, а вставать лень))))

 

Обалдеть в ЖК такие дорогие лекарства дают, я в шоке!!!! Неожиданная щедрость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до 9 недели пила фолиевою по 4 таб.в день ,утрожестан 400 в день и вит.Е.

Начиная с 9 недели назначили витамины (бесплатно выписали 3 упаковки Витрум пренатал) и йодомарин, ну и уторжестан продолжаю (жутко он мне уже надоел) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, привееет! Ты из Астрахани? Скажи, а в какой ЖК тебе выдали бесплатно Дюф, йодомарин и элевит? :blym:

Привет землякам, не ожидала)) в ЖК в АЦКК я встала на учет к заведующей и даже не заикалась ни о каких препаратах, для самой это было шоком, она сказала, что это федеральная программа, и пока есть препараты в наличии надо их срочно получить... ну приятно было жуть как)))

ну правда стоит ометить, что к зав. я попала по блату, НО все-таки программа-то есть и выдавать препараты они должны, если таковые имеются в наличии.

Изменено пользователем Рыжая//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, повезло)) а я в жк на 11 Кр. Армии стояла в прошл. Б и сейчас буду. Там мне дали 1 раз элевит по рецепту :sorry:Почитала твою стр, мы лечились у 1 врачей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...