Перейти к публикации

Анализы и назначения


Антонинка

Полезные сообщения

Leloo, девочки мне еще знаешь как советовали пить л-тироксин: ставишь будильник часов на 6 утра (чтобы за 4 часа до остальных таблеток), у кровати кладешь тироксин и стакан воды, будильник звонит, не приходя в сознание выпиваешь таблетку и снова засыпаешь. А потом, с нормальным подъемом в 9-10 (не знаю, во сколько ты встаешь) уже пьешь дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, у кого-нибудь было так, что анализ на сахар (из пальца) плохой, а из вены - все ОК? у меня врач говорит, из пальца похоже ошибочный результат. в понедельник иду сдавать снова и два дня без сладкого :sorry:

 

ТТГ 5,4 (норма 0,2-3,2), Св. Т4 9,86 (норма 10-22) назначили Л-тироксин 75 мкг

До Б все было в норме, кроме антител.

 

Кто-нибудь уже был у эндокринолога?!

 

у меня только ТТГ сейчас повышен. а до этого были анти-ТТГ повышены. сегодня терапевт выглядела очень озадаченной, бормотала что-то про шалости лаборатории. у эндокринолога еще не была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я к вам за советом.Была у врача по узи срок 6 неделек,все хорошо,тонуса нет,выделений нет.Но как только я сказала врачу что у меня МФЯ и овуляция была на 32 ДЦ. она мне сразу назначила утрожестан по 200 мг 2 р/д.Я с осторожностью отношусь ко всей гормональной терапии и к утрожестану и дюфастону в частности,их назначают сейчас всем даже не видя анализов на гормоны..Просто в 2010году я лежала на сохранении на 16 неделе с отслойкой и когда я узнавала может мне попить их,врачи мне сказали,что эти препараты они не используют-запрещены.Ребенка я потеряла,но по другой причине.Сейчас без видимой угрозы не знаю,стоит ли начинать их принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я к вам ;)!

 

Была сегодня у Г, посмотрела она меня на кресле - все, говорит, хорошо ;) матка увеличена по сроку, выделения в норме, есть небольшой тонус по задней стенке (на узи уидели), скорее всего из-за кишечника.

Назначения:

- фольку увеличела с 1 мг до 5-ти (говорит для поддержки после ЗБ, нууу не знаю... Че-то я очкую столько пить)

- уменьшила Магне В6 с 2т 3р.д. до 2т 2р.д.

- Спаскупрель (гомеопатия Heel) - для уменьшения тонуса

- витамин Е 400 мг 1 р.д.

- комплекс Мультитабс В-комплекс (я выразила опасения на счет больших доз фольки, ведь это ведет к дефициту В12 - она на меня странно посмотрела ;) и выписала этот комплекс "что бы я не беспокоилась")

 

Прогестероновую поддержку решила не назначать т.к 20-го сдавала анализы - b-Хгч - 23763, Прогестерон - 95,2(1 трим.: 8,9 - 468,4) - ей прогик очень понравился!

 

Ну вот вроде и все ;)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasilinka-e, мне назначили утрик из-за гематомки в матке и небольшой отслойке. Да и температура скчет и ниже 37 была... Я тоже осторожно относилась, но с ним мне стало лучше.

 

Taumi, Добро пожаловать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasilinka-e, Я пью дюфастон, я в этот раза сама хотела, потому что в прошлй раз тоже потеряла, и когда мне врач назначила я с радостью принимаю. Чувствую себя с ним спокойно. Но это индивидуально, если нет выделений и хорошо себя чувствуешь тогда может и не надо, сдашь анализы там видно будет

Taumi, Вроде фолиевая не вредит ничему, лишней ее не будет. Я принимаю по 1мг 3р/день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и когда мне врач назначила я с радостью принимаю. Чувствую себя с ним спокойно

и кстати, я тоже спокойно себя с утриком чувствую..а еще как стала принимать утрик прошли головокружения...токса нет почти...и реально чувствую как расслабляется живот когда ставишь утрик...если много времени проходит между приемам - начинает живот поднывать по бокам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,вот потому и сомневаюсь,температура держится 37,3 ,врач перестраховывается,а мне гормоны пить лишний раз не хочется.Меня смущают отзывы противоречивые- не исследован до конца.При угрозе пила бы не задумываясь,но сейчас наверное подумаю все таки.А почему в инструкции написано противопоказания-беременность?

Изменено пользователем vasilinka-e
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasilinka-e, Если его реко бросить питы, может прервать беременность.

Ты слушай себя, если, что-то почувствуешь не так всегда успеешь начать его пить. А так я очень многих девочек знаю, у них прекрасные здоровые малыши и они принимали дюф или утрик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка только с ним выносила сына...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasilinka-e, я бы на твоем месте не начинала, если все действительно ОК, нет отслойки, тонуса, странных выделений. но для принятия решения нужно знать свой прогик. а вдруг он все-таки низковат? я тоже считаю, что лишние гормоны во время Б лучше не пить. вот меня на дюф в больнице посадили из-за угрозы. я даже не знала, что за таблы мне суют, т.к. в прошлую Б мне прописывали утрожестан. что характерно, симптомы угрозы оставались еще неделю после начала его приема (значит, причина не в уровне прогика была?), но теперь уже его просто так не бросить, как пишут девочки выше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, Я уже почти месяц пью фольку 5 мг в день. Всё ок. Её излишки выводятся с мочой. Она вроде как безвредная, и очень полезная. Так что я не боюсь. У меня 3 таблетки остались, потом буду комплесные пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня столько сайтов облазила с инфо про дюф. очень неоднозначные комментарии. А нам назначают без анализа на прогик, без тонуса, мазни, ЗБ и ВБ в анамнезе. .. Во всех западных странах, в т.ч. во Франции- производителе дюфа, он везде запрещен при Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что дюфастон не употребляется в западных странах во время беременности, и более того запрещен - это не так! Я сейчас живу в Италии и дюфастон здесь назначают при угрозе невынашивания (при недостатке прогестерона). Есть ряд стран где его не назначают во время беременности по очень простой причине - беременность вообще не сохраняют гестагенами. Во Франции в частности беременность до 12 недель не сохраняют. Поэтому не верьте всем сайтам. Одну и ту же информацию можно преподнести в разном свете.

 

fides, Приветик, ты так хорошо разбираешься во всем, можешь глянуть мне в профиль, получила анализы, мне сказали все хорошо. Я переписала их себе. Но сама мало чего поняла :think1:

, Приветик! анализы у тебя вроде как действительно хорошие. ВПГ (вирус простого герпеса), ЦМВ (цитомегаловирус), Токсоплазма, Краснуха имеют два значения Igm - это антитела которые сохраняются недолго, Igg - сохраняются на всю жизнь. Следовательно по первой части видно наличие заб. в данный момент, по второй иммунитет. alt и ast отражают повреждения печени (у тебя данные в норме). Единственное я не поняла единицу измерение фибриногена 56 (может 5,6 - при беременности в пределах нормы). Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, девАчки, убедили! Буду пить и не бояться ;) а то я на сегодня уже приготовила всего 2 мг ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, :reverans: Спасибо тебе огромное. :flower: Как хорошо, что ты у нас есть :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки получила свой 17-он повышен опять, несмотря на то что пью 1/2 дексаметазона.

Был 10 дней назад 17,6 сейчас 14. Врач увеличила до 3/4 дексаметазона.

Я так переживаю, т.к. Уже были 2 ЗБ((((((((

У кого нибудь были проблемы с 17-он? Чем это грозит?

 

 

Радует что хгч в норме 100900

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, :kulachki: :kulachki: :kulachki: Держу за вас. Пусть все будет хорошо, ХГЧ растет значит развивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, а дротаверин можно пить вместо ношпы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно это аналог нош-пы, русский и дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берменойдик, а то муж его принес мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Летнего_Сыночка/, Я дротаверин и пью и Магнелис вместо Магне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, а мне магнелис не прописывали но есть он..у меня даже фолька закрытая осталась))))думаю пока витамины те не купила пока фольку с Е попить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinal, :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...