Перейти к публикации

Отслойка плодного яйца (плаценты)


Ждущая чуда

Полезные сообщения

почему снизили препарат? он снижается только после 16 недели и только постепенно и под контролем анализа на прогестерон. у меня пока шкалить выше нормы не стал, не отменяли. я сошла с него в 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте, девочки!

13 недель. С 4 до 12 ставила Утрожестан (по 200мг утром и вечером). В 12 недель (6 марта) скрининг:все отлично!

Начинаю убавлять утрожестан. 13 марта коричневые выделения. Вызываю скорую,увозят,делают узи: "небольшая отслоечка". Врач в кресле при осмотре говорит все ок, на перчатках у нее ничего. Она говорит, что по результатам узи она должна положить меня на сохранение,но места только в коридоре, и ставить мне будут папаверин и но-шпу. А это я и дома могу, чем в коридоре лежать.

Вернула прежнюю дозу утрожестана. Лежу. Завтра иду в жк.

Девочки, плиз, у кого-то было такое?? Я обречена?

Без паники! У меня так было. Не переживайте. С малышом всё будет хорошо. Нужно вернуть прежнюю дозу Утрожестана или лучше увеличить до 600 мг в день. Строгий постельный режим. Старайтесь даже не сидеть. При тянущих болях внизу живота - свечи Папаверин. Так пару недель нужно подержаться. Всё будет хорошо. У меня вообще алая кровь ручьем лилась, а потом ещё неделю сгустки крови выходили. И ничего.... всё обошлось. Удачи!

 

Кстати, я тоже с 16 недель начала снижать поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только в туалет никак..мне готовить некому((((а кушать надо

Ну нельзя вставать!!! Только в туалет, и то моя подруга в палате в банку ходила по маленькому!!! Надо чтоб все зажило! Подключите кого-нибудь с готовкой, может родные или муж вечером пусть поможет, это же не все время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера не выдержала, пошла на контрольное узи. в платную клинику. нет, говорят, никакой отслойки. смотрели и по животу и внутри. отслоек нет, есть небольшой тонус.

кому верить, не знаю...но я так полагаю, что в клинике, куда меня скорая привезла, уж очень "крутой" аппарат. и смотрели девочки совсем молоденькие.

только вот вопрос, откуда эти коричневые выделения были, если, в целом, все хорошо?

по каким присинам они еще могут возникнуть??

к врачу только 3-го апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сходила я на УЗИ сегодня. СВД 22мм, КТР 5,6мм, сердцебиение + 110 уд/мин. Между плодным яйцом и правой стенкой матки определяется гипоэхогенный участок неправильной формы, неоднородный, аваскулярный, размером 14×23 мм (участок отслойки плодного яйца). Что это за бяка? Болей и выделений нет. К врачу естественно с утра пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, предложат на сохранение лечь. А пока половой и физический покой. Бывает, тут много девочек с отслойками и гематомами было, все будет хорошо, главное - соблюдайте назначения врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с отслойкой 2 раза уже лежала на 6-7 нед и 11-12 нед. Ничего не болело, мазать стало только после того как в больнице магнезию стали капать, папаверин, эссанциале, аскорбинку и недельку там пролежала. Сказали половой покой , никаких тяжестей и стрессов. Советую вам лечь хотя бы на неделю в больницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, не знаю что делать. Около двух недель назад сделала очередное узи, подтвердили маточную беременность (5 недель - аккушерский срок), но т.к. малыш прикрепился не очень хорошо (посередине эндометрия) поставили угрозу и выписали больничный на неделю с постельным режимом. Все соблюдала, как положено, т.к. малыш очень желанный)

Сегодня записалась на прием к новому врачу (в связи с переездом в другой район) для постановки на учет и консультации. Перед приемом сходила в Частную клинику, чтобы сделать повторное УЗИ. Его сделали и написали заключение, что плод соответствует сроку 8 недель, сердцебиение просматривается. А также обнаружена отслойка плаценты (0,9*0,55 см) и умеренно сильный тонус матки. Поставили диагноз:Угроза

С этими данными пришла к врачу в ЖК, он просмотрел эти данные, осмотрел и измерил меня (для постановки на учет). Назначил обычные сдачу крови и мочи. И сказал что все нормально, можно продолжать работать, никакой угрозы нет.

(Кровотечения нет и не было за весь период.Разве что боли внизу живота, но врач говорит, мол просто матка растет. Температура больше недели держится на уровне 37,0)

Я, начитавшись про отслойку и последствия, мягко говоря в растерянности, муж тоже. Не знаем что и делать. Верить ли этому врачу или снимкам УЗИ, Идти ли на прием у другому специалисту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, ношпу не выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, ношпу не выписали?

 

нет. Предыдущий врач мне прописал : Утрожестан, Фемибион и Курантил. Вот это и пью. Больше ничего добавлять не стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. Предыдущий врач мне прописал : Утрожестан, Фемибион и Курантил. Вот это и пью. Больше ничего добавлять не стал

странно, если ставят тонус, то еще прописывают постельный режим, ношпу, папаверин, магнезию. для подстраховки поговорите с другим врачом. в поликлинике их наверняка несколько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это врач у вас спокойный))) отслойка это угроза беременности,я по собственному опыту говорю, обычно назначают папаверин свечи, ношпу, Дюф или утри-ка и постельный режим, а через неделю опять УЗИ! Чтоб проверить рассасывается она или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это врач у вас спокойный))) отслойка это угроза беременности,я по собственному опыту говорю, обычно назначают папаверин свечи, ношпу, Дюф или утри-ка и постельный режим, а через неделю опять УЗИ! Чтоб проверить рассасывается она или нет

 

Через чур спокойный. Говорит, что до 12 недель идет естественный отбор. кому суждено родится - выживет! его слова меня шокировали.!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пошла к другому геникологу! Отслойка это непредсказуемая штука, может стать больше, а может и нет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала среди беременных, утверждать не буду, что от курантила при отслойках и гематомах его отменяют , чтобы не провоцировать кровотечение , так как он разжижает кровь. Я ы тоже про консультировалась у другого врача , с отслойкой не шутят .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я надумала обратиться к прежнему врачу (хоть и придется съездить в Химки, но малыш дороже). Что она посоветует по данному вопросу. Очень уж боязно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно! При таком сроке надо сохранять. Меня уложили на носилки прямо в ЖК и на скорой отвезли в больницу на сохранение. Схема стандартная: дюфастон, ношпа, какая-то болючач штука в попу укол, магнезия просто литрами (но следить, чтобы капала очень медленно, а то персоналу быстрей бы откапать и отписаться, если ее вливать струйно - только давление понизит, а тонус не уберет, стандартная капельница должна капать 4!! Часа, тогда тонус снимается), но мне это не особо помогало, помог актовегин - через 2 капельницы гематома стала уходить, потом сгусточек вышел - сама гематома и тонус ушел, а питание малышки улучшилось. Боритесь за свое чудо!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тонуса нет, но есть отслойка. Выделений нет. Без узи не знала бы, что есть отслойка. Назначили постельный режим, транексами и утрик увеличили. Если начнутся выделения или боли, сразу в больницу ложится в стационар.

сходите к еще одному врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но шпа эффективна именна в уколах. Отличная вещь. Таблетки менее помогают

Постельный режим. Папаверин на ночь

 

С отслойкой лучше не шутить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач назначит лечение. Тонус и отслойка -это угроза прерывания Б

Конечно сохраняйтесь и берегите своего малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Курантил при отслойке сразу отменили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне говорили, что отсутствие выделений при гематоме - это плохо, т к значит, что она еще развивается, а когда начнет мазать коричневым - это гематома выходит и это хорошо, главное, чтобы кровь была не алая. но при гематоме кладут в больницу с соблюдением постельного режима и назначением кровеостанавливающих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас врач прям как мои врачи. мне прописали утрожестан и отправили домой при сильном кровотечении. 2 недели на утрике, периодически сильные кровотечения - и произошел естественный отбор, про который мне врач тоже говорил. правда произошел он на 14 неделе, а не на 12. а еще, оказалось, что ребенок был здоров, т.е. ест. отбора быть не должно было.. хотя кто его знает, что было на самом деле... может потом что-то возникло бы.

лежать сейчас - самое лучшее лекарство. берегите себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была отслойка 9 мм, кровило, иногда довольно сильно. Потом образовалась гематома и (как мне объяснили на УЗИ) закупорила и это хорошо, кровить перестало. Лежала на сохранении 2 недели (срок был 8-9 недель). Назначали папаверин и витамины, больше ничего.

Сыну 16 лет уже )))

Все у вас будет хорошо, главное не нервничать и не паниковать!

Я всю беременность с угрозой проходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...