Перейти к публикации

Отслойка плодного яйца (плаценты)


Ждущая чуда

Полезные сообщения

Девочки, прошу у вас совета!

 

Мой беспокойный характер и мнительность не даёт покоя.

Сделала сегодня УЗИ. Срок 8 недель 1 день (день в день соответствует моим расчётам).

Серцебиение 120 уд/мин.

Но нашли отслойку плодного яйца 13х6 мм.   :(

 

В остальном вроде всё нормально, тонуса нет, никаких кровянистых выделений.

Может поясница немного побаливает иногда.

По-идеи, отслойка это повод для стационарного лечения, но в больницу я не хочу,

тем более лечение, которое там дают, можно проводить и дома.

А к врачу записываться за неделю надо..

 

Что меня пугает, так это то, что я последние 3 недели в основном была дома,

лежала, отдыхала, колю себе прогестерон сама, ну работать пыталась иногда и всё равно всё плохо.

А пошла на УЗИ я самовольно, просто получила анализ ХГЧ = 55 тысяч, он меня насторожил, должно

быть побольше.

У кого какие мнения, насколько это серьёзно, что ещё можно сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет! Я думаю, что нужна консультация врача. Лучше лечь в больницу.Важно наблюдение врачей. Вдруг врач ошибся. В стационаре назначат правильное лечение и обследование. Желаю удачи. Хорошо всё будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не шути с этим, никаких дома, что сказали врачи? что они рекомендуют. Просто везде беременность до 8-12 недель не сохраняют, если скажут ложиться на стационар лучше лечь, посдаешь все анализы не отходя от кассы, это даж удобно по-моему, лучше поберегись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала, что отслойка плаценты происходит много раз иногда, плодное яйцо может несколько раз до 12 недель открепляться и крепиться, надо в эти дни поберечься. Не нервничай, валерианку попринимай, мне в больнице разрешили персен 3 таблетки в день. хорошо что живот не болит, если что то ношпу, котичек, пожалуйста, не шути...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам.

Я подумала и решила, что к врачам не пойду сдаваться.

Не факт даже, что меня заберут на сохранение, тк для скорой главное мои жалобы, а не записи на листике с УЗИ.

Я недавно только была на сохранении несколько дней. Но я поняла, что дома мне лучше.

Лечение там - свечи с папаверином, вит Е и укол прогестерона. Всё это я и дома буду делать.

 

Скоро НГ, отлежусь в праздники!  :)

 

PS: В очередной раз убеждаюсь, что лучше бы я не сдавала никаких анализов,

не ходила бы на УЗИ. Было бы всё тоже самое, только + вагон спокойствия.

Хоть это и звучит как-то неразумно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты молодец - трезво рассуждаешь, я бы с перепугу понеслась на сохранение. Не знаю, что делают в таких случаях, но в галерее УЗИ есть снимки девочки, у нее тоже была отслойка вначале, а теперь чудесная дочка:-)

http://www.mariamm.ru/childs.htm?id=4&cid=927

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю,  честно говоря все зависит от того где лежать на сохранении, в некоторых случаях лучше послушаться врачей,  отслойка -это угроза и в этом хорошего мало, когда у меня на узи выявили отслойку, то врач сказал что это об угрозе прерывания говорит и надо сохраняться. А что это за врач к которому за неделю записываться надо ? А если что-то серьезное -разве можно ждать неделю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю, что это угроза. Попробую может быть пройти завтра в ЖК.

От госпитализации откажусь. Просто не знаю. что мне врач сможет предложить,

какие сохраняющие меры, про которые я не знаю...  :-\

Молюсь, чтобы всё было хорошо. Я главное приходила в понедельник в ЖК, она мне сказала,

что никакой угрозы нет, что всё замечательно, чтобы я жила и радовалась жизни.  :-\

А ещё врачиха там очень презрительно относится к самовольству. Пошла сделала анализ, пошла сделала УЗИ..

 

PS. На УЗИ детка уже такой большой, уже всё видно и ручки и ножки. Как потрясающе ощущать, что

у него уже бьётся его собственное сердце, со своей системой кровообращения, со своей группой крови,

что он развивается там, борется за жизнь изо всех сил, вопреки всем ужасам, которые ему создает взбалмашная

мамаша.  :-* После того, как я услышала его сердечко, стало в 100 раз страшне его потерять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю мероприятия по сохранению будут такие как капелница с магнезией или уколы, чтоб отслойка не повлекла за собой выкидыш, будут закреплять матку. Но обратиться к врачу все же надо. А узист консультацию не дает, в нашей жк № 16 Василеостр. р-на узист дает консультации по дальнейшим действиям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело хозяйское, но у меня в палате девочки, которых на сохранение положили, нооборот стремились как можно дольше пробыть на больничном. Их выписывали через меся и потом сразу ложили, у всех беременность была очень долгожданная! Тут много разных факторов вызывают отслойку, надо сдать кровь на прогестерон, на ДГНсульфат, у некоторых прогестерон был занижен у другой наоборот зашкаливало, потом мужской гормон ДГН сульфат бывает повышен, под наблюдением врача назначались препараты, дозировка, девочки тут же анализы поздавали , мозочки, что все равно потом прийдется сдавать, только надо будет мотаться куда-то, а тут все сразу, потом там еще много анализов уже индивидуально, по-тому что у всех разное! у одной много сахара в крови, у другой сильные головные боли всязи с сосудистой дистанией. Все равно отпускали их домой многих, если ситуация не сложная, многие приходили утром и уходили ночью, это нельзя, но врачи тоже люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое у вас хорошее отношение к врачебной помощи...

В той больнице, что я была (по полису), гормоны например вообще не делали. Прогестерон в уколах всем без разбора, "на всяких случай". Зато кровь за СПИД и сифилис из вены я сдавала не один раз..  ;D

Не спорю, может быть можно как-то попасть в очень хорошее место,

или вообще пойти в платную клинику. Но связей у меня таких нет...

 

Сегодня была в ЖК. Она меня ооочень ругала, что я делала УЗИ. По поводу отслойки фактически ничего

не сказала. А точнее сказала принимать успокоительные, в удвоенных дозах..  ???

Сказала, что одно прикосновение датчика УЗИ ко мне уже могло повлечь увеличение отслойки и пр..

Когда я начала говорить - и что же типа, мне на работу с этим ходить??

Она ответила, что больничный на таких сроках она не даёт, для госпитализации оснований тоже нет (моих серьёзных жалоб)..

Назначений новых она тоже не дала. Пыталась кстати, подсунуть ей купюру, но денег она не взяла..

Незнаю теперь, толи мне ещё сходить  к платному хорошему врачу, толи действительно забить и не бегать уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас просто в Макеевке, даже не в Донецке есть единственная больница, где беруться даже за самых безнадежных, беременность малого срока практически нигде не сохраняют, а у нас девочки буквально с 3 недели лежат. Правда стараються их не закалывать препаратами, там действительно очень осторожно назначают препараты, говорят, что ребенок может быть с паталогиями, если злоупотреблять контроль подкладной, с вены кровь тоже много сдают, но хоть результат есть.это мне не повезло, а с девочками с палаты все нормально. Если угроза с выделениями, то на скидку сразу назначают дюфастон, просто сдавать кровь на прогестерон и ДГНсульфат надо в Донецк ехать, лаборатория при больнице неважная. Потом колют ношпа-папаверин-ношпа по ампуле в день утром-обед-вечер, если угроза (чтобы тонус снять), а все остальное сугубо индивидуально. Лежат девочки, у которых сильный таксикоз, рвать тоже вредно. Зато девчонки, с которыми я лежала в марте успешно родили уже в октябре и в сентябре. Та, что в сентябре вообще была в таком состоянии, что ей ее лечащий врач советовал чиститься, а Морозова взялась, выходила и у нее уже доченька родилась. И эта больница бесплатная, просто врач очень хороший, она уже стала заведующей там. Сейчас к ней и не пробьешься, очень занята она. ну и конечно всем рекомендуют успокоиться, не нервничать, по-меньше беспокоить там женщину, осмотр делали сразу, потом через 2 недели и очень осторожно, даже на УЗИ не советует никто, хоть и не доказано вредное воздействие, но все таки это токи на высоких частотах, а на маленьких сроках у ребеночка формируються на клеточном уровне органы, лучше не облучать лишний раз. Не советуют пользоваться средствами личной гигиены, типа гели и мыло, осторожно подмываться, не лазить там пальцами, а то некоторые девочки сильно вымываються. только детское мыло, никаких средств от растяжек и тп., по-меньше химии. Говорили нам даже чтобы мы не ели курицу, потому что она сплош и рядом сильно гормональная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была со мной в палате девчонка, у которой была отслойка и коричневая мазня, ее через две недели выписали, слава Богу у нее все нормализовалось быстро, надо будет ей позвонить к стати. Еще осторожно с грудью, по-меньше ее трогать и беспокоить, потому что она связана с маткой, от стимуляции сосков может матка в тонус прийти. Я не настаиваю, просто делюсь своим опытом, может это пригодиться. Очень хочется, чтобы все у вас было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да еще пили фолиевую кислоты три раза в день и витамины, ну тут уже витамины по разному назначали, я пила прегневит, другим девочкам витрум, опять же витрум тоже для беременных разного состава идет. валерианку можно 3 раза в день, а я пила персен, на меня валерианка не действует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была со мной в палате девчонка, у которой была отслойка и коричневая мазня, ее через две недели выписали, слава Богу у нее все нормализовалось быстро, надо будет ей позвонить к стати. Еще осторожно с грудью, по-меньше ее трогать и беспокоить, потому что она связана с маткой, от стимуляции сосков может матка в тонус прийти. Я не настаиваю, просто делюсь своим опытом, может это пригодиться. Очень хочется, чтобы все у вас было хорошо.

Babe,  спасибо тебе огромное, столько советов полезных, про грудь не знала..

Хороший врач очень многое значит, я вот своего так и не нашла..  :-\

На меня нашло полное спокойствие, я думаю, всё будет хорошо.

(на меня кстати, тоже персен гораздо лучше действует  ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, солнышко, все должно быть хорошо у тебя, в этом деле действительно надо быть спокойной, как коровка на лугу, от наших нервов тоже одни сплошные неприятности. Может в церковь сходить надо или попросить чтобы кто-то сходил, попросил за тебя. Успокоиться, взять себя в руки, думать о хорошем, положительных эмоций по-больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня 4-ая беременнсть сроком примерно 8-9 недель (1 роды (КС), 1 аборт(из-за рубца на матке) , 1 выкидыш малого срока 2 года назад). 3 января я попала в больницу с жалобами на мажущие выделения от светло-коричневого до бежевого цвета. УЗИ показало беременность акушерским сроком 5-6 недель без патологий. 5 января в ночь открылось кровотечение, дежурный врач вколола кровоостанваливающий укол и ношпу и велела лежать. 9-го вышла лечящий врач, назначила 5 дней ампицилин (в мазках нашли микроб) и ношпу.

14 января сделали УЗИ в динамике: ретрохориальная гематома 31х15 мм с элементами оргнаизации при СВД=22мм, а КТР=8мм.

Успокоили меня тем, что она с элементами организации, то есть срастается обратно. Назначили на 3 дня кровоостанавливающие и по результатам на гормоны дексаметазон по 1 таблетке.

Через 19 дней из стационара выписали с сохраняющимися незначительными буроватыми выделениями.

На следющий же день я пошла к своему лечащему врачу - встать на учёт и попросить ещё больничный, потому что малейшее напряжение вызывало мазню. Она назначила утрожестан, ношпу в таблетках, фолиевую, Е, дексаметазон и йодомарин. И полный покой.

Вот лежу дома. Выделения почти прекратились, вернее они стали какие-то желтоватые. При этом, я заметила, что появляются они после того как у меня как-будто потянет придатки, это примерно 1-2 раза за сутки.

Температуру мерию каждый день: 37.1-37.2.

Мне бы очень хотелось узнать, на сколько вероятен положительный прогноз моей беременности... Врач в стацонаре как-то обтекаемо сказала, что всё выяснить можно будет только в 12 недель на УЗИ... Я гоню от себя дурные мысли, конечно, но сами понимате...:(

Может у кого-то было такое? Поделитесь пожалуйста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробности рассказывать не буду, но у моей подруги была похожая ситуация. Причём кровотечение было довольно сильным. Потом постоянно контролировали развитие ребёнка по данным УЗИ. Всё закончилось благополучно. Малыш замечательный, здоровый, ему уже 3. Единственное не понимаю, что за необходимость была лечить тебя антибиотиками в первом триместре? И зачем дексаметазон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за надежду...:)

 

Антибиотики, типа для того, чтобы инфекция в ране не развивалась, а дексаметазон - из-за мужских гормонов: ДГЭА S - 2.5 при норме 0.2-1.2; кортизол 873 при норме 150-660; тетестерон 4.5 при норме 0.5-4.5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем назначали ампицилиц, во врачи!!! Я в шоке!! :swoon: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне лечащий врач объяснила - ампицилин не наносит вреда плоду... Я, вообще, склонна ей доверять, тем более, они с зав.отделением меня лечили, а больница - одна из лучших в городе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите,если кто знает, что такое отслойка плаценты и чем опасна, и чем ее обычно лечат.

а предыстория такая: моя подруга на 3 месяце беременности попала с кровотечением в больницу,где ей 3 дня не могли диагноз поставить... сегодня сказали, что кровотечение от отслойки..но собираюца чуть ли не выписывать!!!!!!

я бы хотела услышать Ваши коменты и сообщения по этому поводу. заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отслойка плаценты-это угроза прерывания беременности. На маленьком сроке беременности, бытует мнение, что несколько раз плодное яйцо может отрываться-крепиться, до 8 недели. А вообще это может происходить на всем сроке беременности. Матка находится в тонусе, напрягаеться, это сопровождаеться болью в животе, кровяными выделениями или коричневыми. Наш организм воспринимает ребеночка как инородное тело, захватчика и пытается избавиться от него. На это есть разные причины, в сновном из-за недостатка прогестерона. Обычно ложат в больницу на сохранение, колют препараты, снимающие тонус матки, раслабляющие- ношпа, папаверин, ношпа, этанзилат-кровеостанавливающее, а для поддержки плода могут колоть глюкозу, пить витамины, дюфастон и покой, лежать, никаких беспокойств, нервных растройств, валерианку назначают и контроль подкладной. Но это все надо под наблюдением врача!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Астрахани сохраняют Б сразу-же. Кладут на сохранение, как только определят Б в 2-3 недели от зачатия. Назначают и витамины в уколах, нош-пу, если надо утрожестан. Обязательно физиотерапию для снятия тонуса матки. Если позволяют деньги-иглоукалывание. Кстати, хорошая штука. А также ванночки с физрастворами, свечи или мази. В общем- целый комплект.

Я и сама через это прошла, и мои подруги. Как заБ-на сохранение. Отказываются практически единицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Б - маточная (4,6 акуш. недель) сегодня 21 ДПО

.. угроза прерывания.. отслойка плаценты (50%) :cray: (наверняка поэтому ХГЧ так не прогрессировал)

Плодное яйцо 6 мм - 2, 5 недельки...

эндометрий 15 мм

 

завтра экстренно к врачу..

сегодня полный покой.. лежать в основном...

 

дали мне распечатку моей горошинки.. где все ок..тонуса матки нет.. все закрыто..

но есть отслойка в виде 1 мм полоски жидкости ..и она даже показана..

 

Кто сталкивался? есть ли надежда? что предпринять?

 

зы: да.. ХГЧ стал медленно прогрессировать

 

13 ДПО- 42

15 ДПО- 88

17 ДПО- 242

19 ДПО - 558

21 ДПО- 680

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...