Перейти к публикации

Отслойка плодного яйца (плаценты)


Ждущая чуда

Полезные сообщения

=Mila2009, мне очень жаль, что Вам попались такие врачи! :( Я думала, что дуфастон принимают сейчас все беременюшки без исключения, кому надо и не надо. Удивительно, что в вашем случае врачи не назначили Вам дуфастон.

Ничего, не переживайте, у вас все будет хорошо. Замечательно, что малыш развивается! Мне неделю транексам капали, сказали что он сильнее дицинона. Но дицинон не отменяли, колят его утром и вечером. Дюфастон пью уже 4 табл. в сутки.

Я желаю Вам терпения, сил, здоровья и хороших опытных врачей!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

JuliaShark, а мне дицинон кололи всего 3 дня) а ношпу 5 дней........а тебе что все время пока лежишь кровоостанавливающие колят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brilliantmama, неделю кололи дицинон, одновременно с этим капали транексам. Сейчас уже ничего не капают и не колят, коричневые выделения никак не закончатся, но это гематома выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaShark, закончатся скоро) у всех заканчиваются и у тебя закончатся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девченки, подскажите, может у кого такое было. Началисть коричневые выделения, как вначале месячных, тянуло низ живота. Вчера на УЗИ поставили диагноз - отслойка ПЯ 8 мм, тонус, беременность 6-7 нед. Это моя 3-я Б, т.е. будет 3 ребенок. От стационара отказалась - у меня младшему ребенку 2,5 года, не с кем оставить, в садик не ходит пока.

Врач назначила лечение:табл.дуфастон, дицинон, уколи етамзилат, табл. риабал, магне В6, вит.Е, свечи вибуркол и побольше лежать. Я все делаю.

Но вчера вечером пошла кровь и вышло 2 небольших кусочка, но это были не сгустки крови, а как бы ткань. Что это может быть, может кусочки эмбриона? Может уже все бесполезно? Жду ответа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, это может выйти все-что угодно, даже саое страшное. Я бы на твоем месте бежала на УЗИ. Сама сейчас лежу с отслойкой и гематомой, срок-8нед. Удачи и здоровья вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие, верьте в своих малышей!!!!!! Разговаривайте со своими горошинками, просите их держаться за мамочку крепко-крепко. Опишу свою ситуацию, может кому-то поможет, подбодрит, ведь положительный настрой - это главное для нас и наших малюток в животике!!!!!

В ночь с 5 на 6 марта (срок 10 недель) пошла в туалет, и на салфетке коричневая кровь-не кровь, вобщем мазня (именно с такой начинались мои 2 прошлые ЗБ). Я в туалете на пол так и села. Сижу соображаю с просонья, что впереди выходные, 8 марта, к врачам 3 дня будет не попасть. Понимаю, что остается только вызывать скорую. Бужу мужа. Сама ложусь в постель, ни слез, ни эмоций, одна пустота. Муж собирает пакеты. Приезжает скорая, даже не соизволили подняться, сказали в домофон: пусть берет документы и спускается. Сажусь в скорую, и тут меня накрыло. Слезы....И в голове фраза: ну как же так?!!!!!!!

Лежала 2,5 недели, кололи пару дней кровоостанавливающее, ношпу, потом только прогик. Мазать все продолжало.....Лечащий врач отмахиваясь от меня, говорила: Пусть мажет, это старая гематома отходит. Выписали меня все с такими же выделениями: пару дней мажет, 3 дня чисто.....и опять, как по замкнотому кругу.

Сейчас нам почти 18 неделек, уже 2 недели как толкаемся!!!!! Мазня так и сохраняется, правда между рецидивами период увеличился от 10 дней до 2-х недель. Кстати, отслойку поставили на УЗИ в 13 нед - 5на6 мм, сказали - микроотслойка.....Еще у нас краевое предлежание. Переживаем конечно. Все время на больничном, от сохранения лишний раз не отказываемся......

и очень-очень верим и ждем!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, помогите!

Сделала УЗИ, 11 недель, 1 день.

 

В заключении написали, что в нижних отделах плодного яйца участок отслойки d=20x4 мм в стадии организации.

 

Узистка сказала, что ничего страшного, что это значит, что все уже зарастает, проходит и все ОК, волноваться не стоит.

 

Гинеколог сказала, что это угроза, но раз в стадии организации, то тоже вроде как не очень опасно, просто нужен щадящий режим, не постельный, а просто отдыхать побольше и ПА исключить, хотя я сама исключила сразу как узнала о Б. Помимо того, что я принимаю (утрожестан 600 мг в день, магне В6 по 2х3 раза в день, фолацин, вит. Е) пить еще курантил 2 недели. Госпитализации не назначила. Ни каких болей и крови не было, для меня это было новостью. На 8 неделе на УЗИ не было никакой отслойки.

 

А я дергаюсь… Что это за стадия такая – стадия организации? У кого так было? Как лечили? Чем все закончилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была отслойка плодного яйца размером 12 мм в 5 недель беременности. Думаю,из-за поднятия тяжелого. Пролечилась 2 недели-уколы папаверина,вибуркол,капельница магнезии и несколько таблеток гинепрала+постельный режим. Через 2 недели сделала узи-все в порядке. Всем здоровой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня отслойка сразу была 2см, через неделю уже 6см, а потом меня просто выписали. Это при том, что поступила с сильным кровотечением и выписывали с темно коричневой мазней! УЗИ пока не делала, мажет все так же, Г говорят, что кровь не свежая- значит геметома(отслойка) лопнула и выходит потихоньку, главное лежать, дюф пить+дексаметазон пью, ну и все что и остальные. Когда сильно тянет живот колю магнезию. Г говорит, что болит из-за того, что гематома изливаясь давит на шейку и та каждый раз открывается, что бы выплеснуть лишнее(это не хорошо, но по другому пока никак) УЗИ врачи и не хотят, что бы раньше 18 недель проходила(а городок маленький и только три узиста: один в поликлинике-там у меня запись аж на 24 января!, второй уехал до 17 января, а третий "удот" полный- простите но по другому никак) вот и придется ждать до 18 недель. Но у нас шевелюшки начались и уже спокойнее, что малышь жив, а еще груди сильно болят и токсикоз не отпускает по сей день- так, что все у нас будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, дорогие, держу за Вас ВСЕХ кулачки!!!!!

У Вас все будет хорошо!!! :amen: :amen: :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нашли сначала в 5 недель ретрохориальную гематому\, полежала с ней 2 недели в на сохранении. Выпислась. Ни мазало ничего не было

Потом через 2 недели мазануло немного,живот не болел(9-10 недель) - испугалась вызвала скорую, опять попала на сохранение, отслойка 19 мм, через 5 дней отслойка сократилась до 6 мм и через неделю ее не было :thumbsup:

Капали актовегин, эссенциале, дюф увеличили до 4 в день, по анализам увеличен выше нормы тетостерон, пью декс, по 1/3 2 раза в день. Ну и магне, путырник, аскорутин, папаверин свечку на ночь и колят этамзилат 2 раза в день внутримышечно

Надеюсь, все будет хорошо, а отслаивались мы скорее всего от повшенного тестостерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, я тоже столкнулась этой бедой. В 7 недель пошла на УЗИ, чтоб встать на учет и УЗИст обнаружил отслойку 9*9*12 мм примерно 1/3 от размера плодного яйца. Попала на сохранение в больницу, врач говорила, что может быть любой исход т.к. большой участок отслоения, НО все зависит от организма и настроя!!! У одних может быть маленькая отслойка и малыш погибает, а у других громадная, когда малыш полностью плавает в крови и не понятно за счет чего питается, но сердечко бьется и малыша спасают! Мне повезло и мой малыш со мной!!! Главное не нервничать, постельный режим и поддержка родных и близких! Кололи мне витамины В1 и В6, папаверин, пила ношпу, витамин Е, фолиевую кислоту и после двух недель моя отслойка ушла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

обнаружила коричневые выделения, когда ложилась спать. Время 12.Решила вызывать скорую, очень боялась плохого исхода. Забрали.

Врач оперативно посмотрела, сказала, что кровотечения нет, только небольшие выделения. Положили в стационар на сохранение. Сразу ночью - укол кровоостанавливающего. С утра - узи. Результат - отслойка 10*6, срок - 8 нед 2 дня. ЧСС - 155. Сказали угроза.

Пришли результаты гормонов - несмотря на принимаемый мною утрожестан его оказалось недостаточно, увеличили. + повышены мужские гормоны - их сейчас глушим. Врач попалась прекрасная, все обясняет, отвечает на все вопросы, подбадривает. Я даже рада, что я в больнице - сдала вовремя анализы и нашли причину. Врач говорит пить лекарства до 30 нед, чтобы наверняка. Ни в коем случае резко не бросать. Я ей верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я в 8 недель попала в больницу на сохранение с коричневой мазней,пролечили, выписали,все было хорошо. Неделю проработала и в выходной ни с того ни с чего затянуло живот, потом сильнее, я вставила себе папаверин, все прошло, пошла в туалет, а из меня стало капать.., кровь алая, вызвали скорую, в больнице врач сказал есть место отслойки и стали лечить...,узи только через 4 дня... На узи сказали отслойка 18*6мм.,еще неделю полечили и выписали на сроке 11 недель,повторное контрольное узи не делали. В тот же день я в ЖК пошла отдать выписки, врач дала номерок на 1 узи (12 недель) на этот же день. На узи сказали, что отслойуа уже 35*25мм, то есть она растет!!!! но у меня никаких симптомов больше не было. кроме тонуса! И получается, что все лечение напрасно! Малыш там растет и развивается по срокам,единственное, что меня пугает, это то, что на 1 узи сердцебиение было 164 в мин, а через неделю уже 154!!!!!! Ему там плохо! Сказали идти в ЖК и брать направление в больницу, опять!!! А там лечение одно для всех-магнезия,папаверин,прогестерон! Подскажите, чем мне вылечить эту отслойку и благоприятен ли исход? что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать?

В больницу ложится снова. Тот же папаверин в капельницах гораздо эффективнее, чем дома свечами.

Ну и полный покой, лежать.

У меня были 2 отслойки, в 12 нед. от них следы ещё были видны, а к 15 неделям всё прошло.

На последующем УЗИ- вообще никаких признаков не осталось, плацента сформировалась и прикрепилась высоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, привет!

Подскажите отслойка плодного яйца 7*3 мм в стадии организации что означает? Врач сказала, что ничего страшного. Увеличила дозу утрика и выписала Магне В6. Ни в больницу не сказала, ни больничный не дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня первый раз была отслойка в 6 недель, 5мм, были выделения коричневые. от стационара я отказалась так как дома еще ребенок которому 2 годика, сохранялась сама как могла, муж очень помогал! потом вторая отслойка в 9 недель, 7 мм! началась после запора и похода в туалет, аллая кровь! у меня сразу паника, давай рыдать, думала что потеряла ребенка, муж успокаивал как мог!!! утром помчалась на узи, трясло меня страшно на нервной почве, просила узистку: скажите только что живой ребеночек там!!! сказала живой!!!! просто отслойка так как плацента(хорион) перекрывает внутренний зев! помчалась потом опять к участковой, от стационара опять отказалась, хотя она на всяк случай выписала мне направление без даты (так как сама на неделю уезжала) и сказала только лежать, пить кровоостанавливающие таблетки, вибуркол свечи 3 раза в день ставить ну и покой полный! что я и пыталась выполнять! все наладилось,ттт! правда плацента пока не поднялась, срок уже 14 недель и плод по задней стенке: узистка успокаивает,говорит поднимется, главное лежи что-бы отслойки не было! а врач как-то песимистически настроена, говорит что маловероятно что поднимется..

Желаю всем удачной беременности и здоровеньких карапузов!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,подскажите. на сроке 7н3д обнаружили тонус,прописали дюфастон,магнейB6, папавериновые свечи,витамин Е. Вчера была на узи,срок 9 нед 5дн,с лялечкой всё хорошо,развивается,рост эмбриона соответствует 10 нед 2 дня. Но обнаружили отслойку 30 на 12. Усилили дюфастон,магней В6, назначили транексан.,ну и папаверин с фолиевой. Предложили в стационар,но как вариант отлежаться дома 10 дней. Мой врач(я ей доверяю) сказала,что единственный недостаток стационара,это то,что у меня часто "будут ТАМ лазитть",что не оч хорошо.Никаких выделений и боли не было,ничего подобного не беспокоит. Девочки,подскажите,всё же что лучше. (муж вошёл в положение,и обязаности на себя взял по уборке,моя задача толлько обед ему на работу собрать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anya-shitikova, мне кажется что если есть возможность полежать дома то лучше дома... ну и если доктор не против конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anya-shitikova, мне кажется что если есть возможность полежать дома то лучше дома... ну и если доктор не против конечно

спасибо,я тоже остановилась на этом варианте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Девочки, случилось со мной сегодня невероятное. После достаточно долгих ожиданий у нас две полоски. Ура!

Но не тут то было... Побежала на У3И. Все-таки неделя задержки. После длительного осмотра мне сказали, что у меня отслоение, ну или поздняя беременность. Нашли овальное образование 3*2*3мм ближе к перешейку. Говорит, что там эмбрион быть не должен! И форма у него овальная, должна быть круглой.

В общем я разревелась прям на кушетке...

Пришла домой, успокоилась, сделала тест - все те же 2 полоски. Почитала в нете это проксимальное положение и повода для паники нет. Но понять мое переживание можно.

Скажите, у кого-нибудь было подобное? Может что-то слышали? Почему овал, а не круг... Страшно за малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подождите вы паниковать))еще так рано!форма плодного яйца может меняться,если есть тонус матки. у меня когда тонуст был оно было в форме кешью..сходите на узи через недельку-две и тогда уже будет и сердцебиение и эмбриончик и желточный мешочек)) все будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравиться пришла домой и сделала тест)))логика железная вам бы сразу с результатом узи к геникологу надо может вам бы предложили сохранение в стационаре,,,,наверное так вам нужен малыш раз вы тут спрашиваете совета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Изменено пользователем psih-tabletko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...