Перейти к публикации

Отслойка плодного яйца (плаценты)


Ждущая чуда

Полезные сообщения

psih-tabletko, не паникуйте раньше времени, неделя задержки это Очень мало. Я бы на вашем месте сдала кровь на ХГЧ чтобы точно определить срок беременности и в неделек 5 сходила на повторное узи но уже к другому специалисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Отслоение всмысле отслойка плодного яйца?есда да то у меня тоже так было с сыном сказали что беременность не развивается и надо ложиться на чистку.Я начала принимать утрожестан и метипред и дексаметазон в связи с анализами и через неделю уже и сердце увидели и эмбриона и щас сыну уже годик.И вы не расстраивайтесь все будет хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала узи первое на 6 или 7 неделе, не помню. Мне тоже поставили отслойку хориона, ретрохориальную гематому и сказали бежать срочно ложиться в больницу, при всем при этом чувствовала я себя отлично. Тогда мне узист еще фотку сделал и я это фотку гораздо позже показала знакомому очень опытному узисту, он сказал мне пить дюфастон и уверил, что никакой отслойки у меня нет, просто была скопившаяся жидкость, что бывает как раз на этом сроке. Из этой ситуации я сделала 2 вывода, обязательно нужно прислушиваться к себе, к своим ощущениям и профессионализм наших сегодняшних врачей это просто.. ну в общем ни в какие рамки не лезет. удачи вам и сходите к другому врачу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за бред. Неделя задержки пошла на узи. Твое яйцо еще нормально прикрепится не успело вот и сказали что отслойка. Хватит так рано ходить на узи а тем более что нет выделении. У меня уже просто слов нет когда читаю такие блоги. Задержка всего неделю расслабся и отдыхай. Когда что то будет не так ты почуствуешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие. Действительно надо к себе прислушиваться больше и не доверять лишь одному врачу...

А к гинекологу я естественно записалась, завтра на прием.

Хорошо что вы меня поддержали. Завтра посмотрим что скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знаете, спокойно отдыхать. Врага надо знать в лицо, у меня у подруги чуть не вычистили на таком же сроке, а это дитка низко прикрепилась.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много читала о том, что форма плодного яйца не должна быть идеальным шаром, овалы, форма яйца варианты нормы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой гинеколог настоял на повторном узи в другой клинике. Сегодня мы "круглые" никаких отслоений нет. Сразу на учет поставили )

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

psih-tabletko, вот видишь, все хорошо будет, главное сразу не паниковать и лучше послушать мнение нескольких спецов. Легкой тебе беременности и отличных родов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

psih-tabletko, вот вот, ты почувствуешь если что-то будет не так, ты же мамочкой будешь и уже прекрасно чувствуешь своего малыша ;) мне много чего плели "специалисты", но я всегда знала, что бред это все, на ощущения свои ориентировалась, в итоге все как мне и казалось! удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду знать)) в первый раз естественно страшновато.

Спасибо девочки! :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день. на 7 недели поставили ослойку плодного яйца. Сказали госпитолизировать,но я отказалась. Теперь начиталась в инете про симптомы и т.д. очень переживаю,завтра иду к гинекологу! когда ослойка,кровь выделяеться сразу?!

 

Brilliantmama, спасибо за поддержку! Вот такие истории дают надежду на то, что все обязательно будет хорошо! :) Да, на сроке 6-7 недель сердечко билось 116 ударов в минуту)))

У меня тоже была алая кровь несколько дней :( тяжело передать, что я пережила в эти дни, у меня постоянные истерики были и такая четкая уверенность, что я потеряла крошку :( У меня просто была ЗБ и этот случай очень напоминал мне то состояние и ощущения, которые я уже когда-то очень тяжело перенесла. Но тьфу-тьфу-тьфу врачи мне очень помогли и я рада, что легла на сохранение и находилась под контролем опытных заботливых врачей! И даже сейчас, когда со мной уже вроде все ок, они меня не отпускают :) Но если УЗИ покажет, что все хорошо, думаю у них не будет повода держать меня здесь.

P.S. а в больнице лежать не так уж и плохо :) мне везут сюда все самое свеженькое и вкусненькое :) Я только что наелась вкусностей от пуза и лежу))))) А дома кто мне готовить будет? :D

После УЗИ обязательно отпишусь!!! Еще раз спасибо.

 

 

а у нас сердечко на 6 недели было 160 и мне сказали что это мало для этого срока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Не могу писать без слез ... Первая беременность за 7 лет планирования . Все началось прекрасно , на второй день задержки сделала тест , две яркие полоски , на следующий сдала ХГЧ 1793 . Сходила на узи поставили срок от зачатия 4 недели и 1 день , плодовое яйцо 7, 2 мм. Из симптомов сильно увеличилась и болела грудь . Моему счастью не было предела. Через пару дней я заметила что грудь перестала болеть , решила сдать повторно Хгч результат не порадовал : 8530 . Ожидала большего . На следующий день резко начались выделения коричневого цвета , я вызвала скорую , в больнице сделали узи и поставили диагноз 1/2 отслоения плодового яйца , также срок 5 недель и размер яйца до 6 мм. Положили на сохранения , но сказали, что шансов мало (((самое страшное , что я сейчас понимаю, что скорей всего беременность замерла еще пару дней назад , незнаю , что делать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама по себе отслойка плодного яйца не так страша. у меня тоже была отслойка обширная,примерно на вашем сроке, но все закончилось благополучно. лежите,принимайте терапию сохраняющую и молитесь. (хотя я каждый день на травмвае тряслась к мужу ездила в больницу)Удачи вам, и не опускайте руки раньше времени,ваша бусинка все чувствует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вымаливайте свое дитя

Бог Вам в помощь

Верьте в свою бусинку , направляйте ей всей свои силы, главное постельный режим и наблюдение врачей

все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за слова поддержки! Меня больше смущает ,что плодовое яйцо уменьшилось с 7,2 до 6 мм . И хгч 8950 для 5 недель насколько я поняла это мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не думайте о плохом - все будет как должно быть

если отслойка, то и хгч может упал

сейчас если все будет хорошо и врачи помогут, то хгч нарастет - главное не плакайте, нервы сейчас не к чему - разговаривайте с бусинкой, пусть он слышит,что вы его очень ждете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была на гистере в стационаре, ночью привезли девочку примерно с вашим сроком и сильным кровотечением. Дежурный врач сказал что шансов почти никаких, но сразу назначили дюфастон по 2 табл каждые 4 часа. Утром врач ее забрала на УЗИ и потом сказала, что слушать ее безприкословно и Б вытянем. Меня выписывали через 2 дня, ее переводили в палату беременных, кровотечение уже остановили фактически на тот момент и врач давала положительные прогнозы. Но мы ей даже кушать из столовой носили, она вставала только в туалет и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделений сейчас немного , мажет конечно , после похода на осмотр или в туалет , тоже стараюсь не вставать , господа молю о сохранении беременности. Просто надежды мало , так как эмбриона не видно было , а после такого сможет ли он развиваться нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное пропишусь в таких темках))) У меня тоже отслойка была и ничего хорошего не обещали!!! главное лежите, берегите себя, под ножки подушечку) Всё будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное пропишусь в таких темках))) У меня тоже отслойка была и ничего хорошего не обещали!!! главное лежите, берегите себя, под ножки подушечку) Всё будет хорошо!!

. А на каком сроке вы попали в больницу ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А на каком сроке вы попали в больницу ?

семь недель....я 18 дней отлежала и дома ещё неделю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держим @@@@@ и молимся за вас с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держим @@@@@ и молимся за вас с малышом.

Огромное спасибо за поддержку ! Я почти уже потеряла надежду , почитала Ваши сообщения полегче стало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...