Перейти к публикации

Отслойка плодного яйца (плаценты)


Ждущая чуда

Полезные сообщения

я бы вызвала скорую и легла в стационар, для этого можно приврать о тянущих болях, иначе вряд ли возьмут

Изменено пользователем ❤️Malinovaya❤️
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Согласна с многими,звоните в акушерскую скорую говорите что сильные тянущие боли внизу живота,по приезду акушера показываете протокол УЗИ и в больницу под присмотр и на сохранение,у меня так было на сроке 16 недель,просто сильно болел живот без выделений,оказалось гипертонус,сразу на сохранение положили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девчонки, у кого отслойка была? Как вас дечили все ли прошло? Меня всю перепугали :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежать, лежать и еще раз лежать...я в стационаре на судно неделю ходила. Правда был срок 29-30 нед. и предлежание в придачу к отслойке. Выиграли 2 нед., сыночку сегодня 2 месяца. На ранних сроках тоже кровоостанавливающие, прогестероновые препараты, но самое главное постельный режим. По возможности даже стараться не сидеть и кушать полулежа. Все будет хорошо, здоровой беременности и родов в срок здоровым малышом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была отслойка на 7 неделе 26мм на 24мм,говорили что это просто огромная,что эмбрион не выживет,что надо делать чистку и беременность несостоятельная,но сердце билось. Настояла на сохранении. Ставили этамзилат 2 раза в день 3 дня,потом давали втаблетках какое то кровоостанавливающее,делали ношпу 2 раза в день,еще антибиотики 5 дней,чтобы гематома не загноилась,нуи дюфастон. Все закончилось хорошо,даже с такой гематомой. Главное соблюдайте предписания врачей,постельный режим и все будет хорошо))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в своё время столкнулась с такой проблемой, как отслойка плодного яйца. От больницы отказалась, т.к. приехала туда с кровью, а меня хотели ещё и на кресле посмотреть... Мой гинеколог написала схему лечения, и я все делала дома, соблюдая при этом строгий постельный режим.

Вот моя схема лечения:

1. Дюфастон - по 3 таблетки в день (низкий прогестерон).

2. Дексаметазон - по 1/4 таблетки в день (высокий ДГЭА).

3. Папаверин - утром свеча, вечером укол.

4. Этамзилат - по 3 таблетки в день.

5. Валерьянка - по 3 таблетки в день.

6. Витамин Е - раз в день

7. Фолиевая кислота - по 3 таблетки в день.

Одно из основных правил - отслойку надо вылежать! Лежать, лежать и ещё раз лежать! Я вставала только в туалет и в душ, даже еду в постель приносили.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вчера увидела Протокол узи и там написано: заоболочечная гематома (отслойка в нижнем сегменте 13мм) . Подскажите, что это за зверь такой, чем ее вам лечили и удачно все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, расскажите какой периодичности у вас были выделения при отслойке? У меня только утром коричневые кремовые выделения на пол ежедневки, а на протяжении всего дня обычные. У кого то было также? Сколько они дней были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, а что можно делать после 2 недель постельного режима? Сколько ходить в день, например? Какую работу по дому? Сколько наклоняться? Сидеть без перерыва? И т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что можно делать после 2 недель постельного режима? Сколько ходить в день, например? Какую работу по дому? Сколько наклоняться? Сидеть без перерыва? И т.д.

 

Смотрите,чтобы было нетяжело, по самочувствию. У меня был месяц постельный режим, но я и ходила, и работу по дому делала и наклонялась. Не думаю, что это на что-то повлияет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezumnaia,  большое спасибо!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezumnaia, большое спасибо!!! :)

 

Тяжести точно нельзя поднимать и бегать тоже. Остальное по самочувствию. Этого лучше не делать всем Б., а не только с угрозой или после угрозы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezumnaia, это точно! Так порой даже чувствуешь, что тяжеловато уже (когда пару кг всего подняла). А Вы сейчас пузик или уже родили?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezumnaia, это точно! Так порой даже чувствуешь, что тяжеловато уже (когда пару кг всего подняла). А Вы сейчас пузик или уже родили? :)

 

пузик.. Первый раз почувствовала животом тяжесть, когда в 4 недели, еще не зная о Б., подняла 10 кг и несла их из магаза до дома)) Думаю, хм, странно, живот тянет от тяжести.. А щас мне в среднем до 5 кг нормально поднимать. Мама моя шутит, что я сильная, мне только и рожать, а я отказываюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezumnaia, рй как здорово!:) И хорошо, что всё обошлось с этим походом в магазин!;) Сейчас лежу и пытаюсь вспомнить, таскала ли тоже чего-нибудь ещё до того, как узнала о Б. Кажется, крайний раз был ещё до зачатия (тащила аж 2 больших пакета, там около 15, наверно, было.. у каждого столба останавливалась)... Мама просто внуков побольше хочет, наверное?;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezumnaia, рй как здорово! :) И хорошо, что всё обошлось с этим походом в магазин! ;) Сейчас лежу и пытаюсь вспомнить, таскала ли тоже чего-нибудь ещё до того, как узнала о Б. Кажется, крайний раз был ещё до зачатия (тащила аж 2 больших пакета, там около 15, наверно, было.. у каждого столба останавливалась)... Мама просто внуков побольше хочет, наверное? ;)

 

Нет, скорее чтобы сама рожала ) Хотя и это вряд ли, он ж сама А-Г, все понимает, риски и проч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezumnaiaКС хотите? А роды первые? Можно кстати в личку, пока никто не ругается, а то мы тут не по теме уже немножко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...