Перейти к публикации

Прикрепление плодного яйца в нижней трети матки


Neeli

Полезные сообщения

Девочки, может у кого было нижнее прикрепление, очень нужен ваш опыт! Я сегодня с УЗИ с заключением начавшийся выкидыш.

31го декабря вечером были розовые выделения, 1-2 января коричневые и далее светлые бежевые. Очень мало и только на бумаге. Болей нет. На панике нашла в ближайшем радиусе работающий уз-кабинет который открылся сегодня. 

Врач посмотрела, сказала что прикрепился очень плохо, нижняя треть и что это в большинстве случаев заканчивается самопроизвольным выкидышем на ранних сроках. И ещё эмбриона нет даже.

Плодное яйцо 9.2мм в нижней трети, желточный мешок 3мм, желтое тело 19мм, срок 5.5, гипертонус миометрия. 

Неужели нижнее прикрепление оставляет мало шансов на благополучное развитие и течение беременности?

В назначениях Дюфастон 3р/день, Но-шпа 3р/день, Папаверин 1р/день, Магне б6 3 р/день, Транексам 500мг каждые 8 часов.

Понимаю, что это типичное назначение при угрозе, но есть вопросы. Насколько нужен Транексам, если бежевые выделения минимальные? Насколько необходим Дюфастон, как он помогает сохранить беременность? Никогда не принимала гормональные препараты 

 

 

WhatsApp Image 2024-01-03 at 15.12.08.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ох, не знаю точно где у меня дочь прикрепилась. Но была низкая плацентация

 Потом поднялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S как при этом протекала беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Neeli сказал(а):

@Nelly S как при этом протекала беременность?

Хорошо. Правда один раз прыгнула на 16 неделях,были коричневые выделения,лежала 3 дня в больнице 

В больнице чего-то накололи на всякий

А так ничего не пила

Вот вспомнила дочь ещё по передней стенке была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по задней с переходом на переднюю.  Доктор говорит , что с 12 Нед.  начнет подниматься.  НО! У меня далеко от зева и зев закрыт всегда. Хоть и есть тонус.

Про транексам .

Я когда лежала на сохранении,  когда уже не было выделений то мне всёравно поставили капельницу этого препарата. За 8 дней нахождения  в больнице,  ставили 3 раза. 

Вспомнила ещё. Когда ложили меня это было где-то 5н6д по мес. Мне уже и ктр смогли замерять .

Я точно утверждать не буду. Вроде если есть ЖМ,  то чаще всего и скоро появится эмбрион. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно что эмбриона нет тоже вопрос нужен ли дюфастон в таком случае или ждать неделю и подключить его когда эмбрион появится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Neeli сказал(а):

Да, конечно что эмбриона нет тоже вопрос нужен ли дюфастон в таком случае или ждать неделю и подключить его когда эмбрион появится

У меня Утрожестан с протокола ЭКО , был 600 в день , а когда первый раз закровила  подняли вообще до 800 в день. Это было на 3 дпп ! Там по сути ещё только был неизвестный процесс.  Так вот к чему это я. А вдруг у вас прогестероновая недостаточность и темболее уже имеется  потвержденная по УЗИ угроза. Если доктор прописал , значит надо и сейчас.

Изменено пользователем -Murka-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тпанкксам бы не принимала, а дюф скорее да. Или утрик

Ношпу так много не пила б. Есть мнение, что она шею расслабляет

Прикрепление действительно не очень хорошее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Neeli сказал(а):

Насколько нужен Транексам, если бежевые выделения минимальные?

Транексам принимают только при кровяных выделениях. При бежевой мазне он не нужен. Просто так пить не стала бы, на гемостаз он влияет не лучшим образом(

38 минут назад, Neeli сказал(а):

Дюфастон, как он помогает сохранить беременность?

Его очень часто назначают при сохраняющей терапии. Вкупе помогает, наверное))

39 минут назад, Neeli сказал(а):

Плодное яйцо 9.2мм в нижней трети, желточный мешок 3мм, желтое тело 19мм, срок 5.5, гипертонус миометрия. 

Неужели нижнее прикрепление оставляет мало шансов на благополучное развитие и течение беременности?

Всё будет хорошо!:kulachki: побольше отдыхайте, полежите, не нагружайте себя. Вряд ли у вас угроза и тем более начинающийся выкидыш. Узистка погорячилась, мне кажется. Выделений почти нет, и это хорошо. По УЗИ всё тоже хорошо, яичко красивое, а для эмбриончика оно ещё просто маленькое)) но скоро и он появится)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б было низкое прикрепление, точно не знаю где именно, но на сроке 5 недель за несколько дней было 3 кровотечения. Давали транексам, от повторяющихся кровотечений не помогало. В 6 недель врач сказала это из-за низкой плацентации. До 16 недель мазало, стоило чуть больше пошевелиться, прогуляться. 

В следующую Б тоже низко плацента, в нижней трети. Тоже кровило и мазало при чуть большей активности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai Как при этом в целом протекали беременности, это постоянное сохранение? Принимали Дюфастон или аналоги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Neeli сказал(а):

@lesyai Как при этом в целом протекали беременности, это постоянное сохранение? Принимали Дюфастон или аналоги?

Первую беременность потеряла на 20-й неделе, но причина в ИЦН. К тому времени плацента уже достаточно высоко была. Сохранение было только домашнее. Минимизировала движения и нагрузки, но это не было рекомендацией врача, это мои личные наблюдения, что стоили только прогуляться и жди выделения 100%. Полный половой покой, это уже врачебные назначения. Дюфастон был с овуляции, после начала выделений заменили на утрожестан. 

Вторая Б, без сохранения в больнице по причине низкой плацентации. Только коррекция и наблюдение за ИЦН с 15 недель. Родила в срок. Утрожестан тоже из-за ИЦН. 

В общем, сохранение заключалась в постоянном покое от физических нагрузок до момента поднятия плодного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей было такое. Нижнее прикрепление и тонус был всю Б,Ноя его не чувствовала.  В результате поднялась. у младшей тоже видимо не очень высоко было, хотя сообщили недель в 30 что ниже плацента чем по нормам . Потом поднялась ближе к родам вроде. 

Но вообще если плацента низко то и биохимия на скрининге может быть не очень как ХГЧ так и папп. Могут быть Звур, так как место не самое питательное.

Магний пейте лучше чем ношпу. ВитД  тыщ по 3-5. Фолиевую . Возможно аспирин для плацентации и если возраст.

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О мной на сохранении лежала женщина с таким прикреплением как у вас. Ее предупредили, если выносит, то роды будут преждевременные. Родила в 34 нед. Ребенку уже 7 лет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai Спасибо!

@Плодожор Спасибо! 

Успокаивает что случаи есть и благополучные. 

Почему тогда у узистки было такое лицо будто мне проще сразу на чистку пойти, не понимаю.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой писали что тоже низко прикрепилась. До второго скрининга плацента частично перекрывала зев, на втором уже сказали что поднялась. Никакой терапии, крови и прочего. Тонус всю Б сильный был. Родила в 38 недель. Транексам при красных выделениях назначают, когда коричневые, значит уже остатки свернувшейся крови выходят. Мне врачи Дюф писали все время пить, типа чтоб не сорвалось. Я не пила, считаю что не особо он эффективен для сохранения Б при своем нормальном прогике и ради подстраховки тем более (но это мой конкретно случай, не призываю ни к чему). От тонуса ношпу и магний пила. У подруги тоже низко плацента была, не поднялась, родила в 34-35 недель, но вина была в сильном гриппе, с которым она на этих неделях в больницу попала. Подождите недельку и ещё раз на УЗИ в другое место. На счет таблеток - переживаете - пейте, тут только вам решать. С узистками лучше перепроверять все в таких случаях, у меня вообще ВБ нашли и ложное ПЯ в матке и отправили домой неделю гулять. А оказалось что она фолликул каким-то образом перепутала с ПЯ, в итоге оказалось что была ЗБ, а узистка просто косоглазая. Ладно сразу на лапару не отправили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз такое категоричное мнение слышу (я про вашу узистку). конечно, прикрепление выше намного лучше, чем ниже, но это не прямо приговор, скорее повод поберечься (половой покой, исключить нагрузки итд) и следить более тщательно. во вторую беременность у меня было полное предлежание плаценты, в итоге она поднялась до абсолютно нормального расположения) врачи постоянно удивлялись, что не было кровотечений. не знаю правда, где изначально было прикрепление, до формирования плаценты никто на этом акцент не делал…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Neeli сказал(а):

@lesyai Спасибо!

@Плодожор Спасибо! 

Успокаивает что случаи есть и благополучные. 

Почему тогда у узистки было такое лицо будто мне проще сразу на чистку пойти, не понимаю.. 

Мне в ту первую Б УЗИ делали в гинекологии при роддоме, казалось бы врач много чего понимать должна в этой области. А вот в 6 недель она мне сказала, что у меня анэмбриония, плодное сильно деформированно, чтобы готовилась..., но про низкое прикрепление ни разу не заикнулась. После того УЗИ  отпросилась домой на сутки и через полтора часа уже была на УЗИ в платном центре. Вот там мне узистка всё объяснила про мои кровотечения, и выделения, по какой причине это происходит. Никакой анэмбрионии нет, сразу нашла и маленького и сердечко стучало. По поводу деформированного плодного это было из-за тонуса. А если бы не поехала на платное УЗИ, кто знает что бы меня Так ожидало в этой гинекологии с анэмброинией и деформированным плодным. Так что мало ли какое лицо было у узистки, не обращайте внимания.

Изменено пользователем lesyai
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все благополучные три беременности были с низким прикреплением. Замерла та, что прикрепилась как по книжке в дне матки.  Все кровили и тонусили. Всегда плацента поднималась к 12-16 неделям. Роды самостоятельные в 38 недель с хвостиком. Поддержка вся, что вы перечислили была. Транексам при алых    каплях только. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня.

Всю беременность в стационаре. С серьезным кровотечением в 12 недель.

и Дюфастон и Уртик по назначению. Сделала все чтобы выносить.

Роды кс.

Изменено пользователем ЮнаСлавкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GashLin Легко ли было ходить, чувствовался ли тонус или он только по узи?

 @.different  На каком сроке у вас плацента поднялась? 

@IVVA2011 Выделения, тонус, это при физической активности было или независимо?

@ЮнаСлавкина В стационаре по показаниям, или для подстраховки после кровотечения?

 

Девочки, огромное спасибо всем за ответы! Очень рада что в большинстве случаев исход благоприятный, мне это очень нужно было услышать. У самой беременностей не было, знакомые все уже с детьми старшеклассниками, совета больше спросить просто негде. 

А так как живу одна, пытаюсь сейчас сильно заранее оценить и распределить возможности, надеясь на лучшее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Neeli сказал(а):

@GashLin Легко ли было ходить, чувствовался ли тонус или он только по узи?

 @.different  На каком сроке у вас плацента поднялась? 

@IVVA2011 Выделения, тонус, это при физической активности было или независимо?

@ЮнаСлавкина В стационаре по показаниям, или для подстраховки после кровотечения?

 

Девочки, огромное спасибо всем за ответы! Очень рада что в большинстве случаев исход благоприятный, мне это очень нужно было услышать. У самой беременностей не было, знакомые все уже с детьми старшеклассниками, совета больше спросить просто негде. 

А так как живу одна, пытаюсь сейчас сильно заранее оценить и распределить возможности, надеясь на лучшее. 

В стационаре с первых дней беременности и до родов. Мазало и кровило почти всю б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neeli я уже не помню, много времени прошло, но вроде уже сильно после второго скрининга…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neeli первые два триместра почти не чувствовался, иногда только неприятно было и тяжесть в животе от него, ну и по УЗИ всегда его ставили. Шейку проверяли часто из-за него, чтоб не поехала. В третьем тонус сильный был, и больно было и тяжело, последние недели 3 еле ходила, приходилось живот руками поддерживать, чтоб живот не болел. Дома еще нормально было, а вот на улице прям тонусило очень. Причем тренировочных почти не было, если тонус, то на полчаса, а то и больше прихватывало и не отпускало. С бандажом ходить не могла - ребенок поперек лежал и от него только хуже было. Когда головой вниз перевернулась дочка, бандаж уже немного помогал тонус снять, но это в 34 недели только было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...