Перейти к публикации

Отслойка плодного яйца (плаценты)


Ждущая чуда

Полезные сообщения

Странный у вас врач конечно же. Ищите другого пока не поздно.

 

У меня мазать начало с 5 нед на УЗИ угрозы не нашли и ничего не прописали, врач только дюф увеличил. А как в 6 закровило, я с работы отпрасилась и полетела к другому узисту и от туда меня по скорой отправили в больницу где я отдыхала до 15 нед. До 13 нед у меня был строго пастельный режим (кровотечения были в 8,9 и 11нед и мазало до 13). Кололи прогик, ношпу, транексам и ещё кучу всего, литрами вливали магнезию. Всю Б была угроза т.к. я гипертоник и диабетик. Врач тоже заикнулся про отбор муж чуть не прибил врача со словами сохранить малыша. Я сделала всё что от меня зависило. Правда и родила раньше срока, но видимо сыночку суждено было жить.

Храните своё чудо и боритесь за него, ведь многим врачам плевать и они не особо хотят заниматься "тяжёлой Б и не перспективной".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С отслойкой обязательно постельный режим!

Я пила дюфастон, но-шпу, транексам, магне В6, фольку, витамин Е. Вставляла папаверин. И лежала 10 дней, не вставая.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом такая же тема про отслойку. Я там написала, как лечилась. Почитайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была отслойка на сроке 7 недель,сразу положили на сохранение ,отлежала 10 дней постельный режим ,ставили этамзилат,потом какие-то кровоостанавливающие в таблетках давали,кололи но-шпу все 10 дней 2 раза в день внутримышечно,дюфастон по 3 таблетки в день. Коричневые выделения идут по сей день сегодня 10 недель. Берегите себя и обратитесь к другому гинекологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное сейчас это перестать нервничать..ваш малыш все чувствует..и стараться соблюдать постельный режим! Когда я становилась на учет по беременности, то мой врач так же обнаружил у меня небольшую гематомку .. так как были небольшие выделения то прописала папаверин на ночь, утрожестан и при болях ношпу..через неделю повторное узи..и моя гематомка увеличилась...но при этом небыло уже никаких выделений...и так как было лето и шла пора отпусков...мой врач перестраховался и предложил лечь в стационар..ссылаясь, что там ты точно будешь лежать лежать и еще раз лежать! После осмотра уже в больнице..мне сказали что большой необходимости в госпитализации нет..и как сами хотите...конечно мы с мужем решили, что это даже не обсуждается и что малыш это главное! Вообщем, пролежала я там неделю и с увеличенной гематомой выписылась домой! Лечение было курантином в течении двух недель..и на сроке 10 недель при очередном узи..от гематомы не осталось и следа..она рассосалась! Сейчас нам почти три месяца..мы во всю растем и желаем Вам главное перестать нервничать..и соблюдать постельный и половой режим..все будет хорошо..и верьте в свою кроху..они уже все чувствуют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, волноваться сейчас конечно ни к чему. Это я понимаю и успокаиваю себя как могу. Выделений нет, боли уменьшились, но всё же записалась на завтра к прежнему врачу, чтоб осмотрела и дала свое заключение. Ей я всецело доверяю.

А вот с постельным режимом все намного сложнее. Врач, так как никакой угрозы не видит, больничный не дает. Соответственно в воскресенье мой отпуск закончится и придется идти на работу, т.е, это по 8 часов на ногах как минимум. Да еще дорога по полтора часа в один конец. Внушаю себе и малышу, что все будет хорошо. И очень на это надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с отслойкой 2 раза уже лежала на 6-7 нед и 11-12 нед. Ничего не болело, мазать стало только после того как в больнице магнезию стали капать, папаверин, эссанциале, аскорбинку и недельку там пролежала. Сказали половой покой , никаких тяжестей и стрессов. Советую вам лечь хотя бы на неделю в больницу

я бы легла в больничку с радостью, но у меня ребёнка оставить не с кем(( поэту с завтрашнего дня на дневной буду ходить. На ребеночке ни как не сказалось? Хорошо потом б доходили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashuta_86 первую беременность отлично отходила, ничего не вышло, а во вторую беременность кровила но сейчас все хорошо, я на 19-ой нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была отслойка в 9 недель.Скорую не вызывали,но дали направление в больницу.Полежать надо..Как только легла в больницу-гематома вышла,кровать начало.Какая испугалась-хорошо врачи рядом были...Поэтому постельный режим-100%,что бы отслойка приросла спокойно,быстро и без последствий.Здоровья вам и малышу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо полежать.Постельный режим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не хочу Вас пугать, но лучше меняйте врача! У меня была похожая ситуация, на 8 нед. на УЗИ отслойка и гематома, без выделений (но тянуло низ живота), в заключение - угроза и рекомендация на срочную госпитализацию. Легла. Врач добавил к моему утрожестану фольку И ВСЕ. Никаких больше препаратов. Только лежать сказал, тоже "ничего страшного, выделений нет же". Я полежала недельку в больнице и на очередном УЗИ - замершая. Вывод для меня - нужно быть настойчивее самой. Советую менять врача, естественный отбор на таком сроке это большая потеря и боль, рана от которой может заживать потом очень долго. Жизнь Вашего малыша в опасности, постарайтесь найти все способы помочь ему остаться с Вами и родиться в срок, чего Вам и желаю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала среди беременных, утверждать не буду, что от курантила при отслойках и гематомах его отменяют , чтобы не провоцировать кровотечение , так как он разжижает кровь. Я ы тоже про консультировалась у другого врача , с отслойкой не шутят .

. Мне вообще непонятно, как представителю с отклонениями в коагулограмме, как купается можно назначить просто так, не проверив свертываемость. Лично мне он противопоказан, хотя у нас в ЖК его назначают всем как витамишки

 

Да, волноваться сейчас конечно ни к чему. Это я понимаю и успокаиваю себя как могу. Выделений нет, боли уменьшились, но всё же записалась на завтра к прежнему врачу, чтоб осмотрела и дала свое заключение. Ей я всецело доверяю.

А вот с постельным режимом все намного сложнее. Врач, так как никакой угрозы не видит, больничный не дает. Соответственно в воскресенье мой отпуск закончится и придется идти на работу, т.е, это по 8 часов на ногах как минимум. Да еще дорога по полтора часа в один конец. Внушаю себе и малышу, что все будет хорошо. И очень на это надеюсь.

Вы тоже весьма спокойный человек ! Надеюсь, вам повезет выносить!

 

Ох, не хочу Вас пугать, но лучше меняйте врача! У меня была похожая ситуация, на 8 нед. на УЗИ отслойка и гематома, без выделений (но тянуло низ живота), в заключение - угроза и рекомендация на срочную госпитализацию. Легла. Врач добавил к моему утрожестану фольку И ВСЕ. Никаких больше препаратов. Только лежать сказал, тоже "ничего страшного, выделений нет же". Я полежала недельку в больнице и на очередном УЗИ - замершая. Вывод для меня - нужно быть настойчивее самой. Советую менять врача, естественный отбор на таком сроке это большая потеря и боль, рана от которой может заживать потом очень долго. Жизнь Вашего малыша в опасности, постарайтесь найти все способы помочь ему остаться с Вами и родиться в срок, чего Вам и желаю!!!

замерла если, видимо тут действительно сработал естественный отбор на вопрос генетических отклонений. В чем вы хотели быть настойчивее?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка,  в том, чтобы мне назначили лечение как это делают при угрозе, а не просто витаминки и покой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки желаю Вам доходить хорошо беременность. Родить здоровых и красивых малышей.

Изменено пользователем Sliva50
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки желаю Вам доходить хорошо беременность. Родить здоровых и красивых малышей.

Спасибо!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я к своему бывшему врачу. Она посмотрела снимки УЗИ и не знала что сказать про действия доктора. Назначила строгий покой, дополнительно Магне Б6 и папаверин, на след.недели повторное УЗИ.

После этого начинаешь задумываться, что у нас за врачи: одни до последнего борятся за пациента и зародившуюся кроху, а кто-то просто штаны просиживает и получает за это з/п. А мы страдаем, теряя последнюю надежду и маленькую жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, не знаю что делать. Около двух недель назад сделала очередное узи, подтвердили маточную беременность (5 недель - аккушерский срок), но т.к. малыш прикрепился не очень хорошо (посередине эндометрия) поставили угрозу и выписали больничный на неделю с постельным режимом. Все соблюдала, как положено, т.к. малыш очень желанный)

Сегодня записалась на прием к новому врачу (в связи с переездом в другой район) для постановки на учет и консультации. Перед приемом сходила в Частную клинику, чтобы сделать повторное УЗИ. Его сделали и написали заключение, что плод соответствует сроку 8 недель, сердцебиение просматривается. А также обнаружена отслойка плаценты (0,9*0,55 см) и умеренно сильный тонус матки. Поставили диагноз:Угроза

С этими данными пришла к врачу в ЖК, он просмотрел эти данные, осмотрел и измерил меня (для постановки на учет). Назначил обычные сдачу крови и мочи. И сказал что все нормально, можно продолжать работать, никакой угрозы нет.

(Кровотечения нет и не было за весь период.Разве что боли внизу живота, но врач говорит, мол просто матка растет. Температура больше недели держится на уровне 37,0)

Я, начитавшись про отслойку и последствия, мягко говоря в растерянности, муж тоже. Не знаем что и делать. Верить ли этому врачу или снимкам УЗИ, Идти ли на прием у другому специалисту?

Я пила дицинон и транексам до прекращения кровотечения+ папаверин 2 р/в день, но-шпа 3/р в день, утрожестан, добавили дюфастон 1 т/ 2 раза в день и прогостерон 2,5% в уколах 1р/в день (у меня ЭКО изначально был только утрожестан 200 ед. 3/р в день) и постельный режим. Лежала пластом, даже переворачивалась очень плавно. Не лежала на спине, только на боках и вставала с боку (тоже был тонус).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была отслойка небольшая, пролежала почти 3 недели на сохранении.Одно могу сказать, хотите сохранить свою беременность, не надо сидеть и ждать, или заниматься самолечением! Если что то не так сразу в больничку, на крайняк на узи. Когда вам будет спокойно то и малышок будет в безопасности) Всем легкой беременности ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девочки. Вот и я попала в больницу с отслойкой и кровотечением. У меня Эко и вроде как должна была быть на чеку ,но когда заболел живот ночью,я подумала,что просто обьелась ягод, утром ничего не болело уже и я пошла на работу.Там и ливануло. По скорой в больницу, но там мне были особо не рады. УЗИ выпросила, уколы сделали и ничего не сказали. Утром муж перевез в Перинатальный центр и тут сразу на капельницы, анализы и тд. Но прям строгий постельный режим сказали не нужен. Уже неделю здесь, кровь остановили,но мазня немного осталась,а так болей нет. На след неделе УЗИ посмотрим как там детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, добрый день. Я тут новенькая и очень нужна ваша помощь. На сроке 6,5 недель пошла на первое узи, и обнаружили отслойку плодного яйца и гипертонус по передней стенке матки. Болей и выделений при этом нет и не было. Узист оказался очень положительным, долго все рассказывал, показывал. Сказал бегом к врачу и физический, моральный, душевный покой. При этом сказал что если бы у меня были выделения или боли то сам бы прописал препараты. На следующий день я пошла с врачу ( мой врач при этом в отпуске) вставать на учет. Мне назначили дюфостон,утрожестан, магний б6 и вебензил. При этом об больничном или госпитализации речи вобще ни шло. Врач даже не сказала что нельзя сексом заниматься. Когда я ей задала вопрос- что прочитала перед этим форум и такие страхи пишут ответила- раньше вообще узи не делали, так и ходили с отслойками ничего о них не зная, ты же не будешь на велосипеде кататься и бегать. Я ничего не сказала, но прочитав еще форум на эту тему пришла в ужас. Неужели можно ходить на работу, ездить в метро в 1,5 часа в одну сторону ( я из Москвы) и ничего.. Моя врач выйдет только 10 августа. Хочу пойти к другому доктору за деньги- но к кому идти? ольничный же все равно не дадут. Что делать, если кто может подсказать доктора( клинику в Москве) пооветуйте. У меня нервы уже на пределе от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia12345,  Мне кажется поддержки, назначенной врачом вполне достаточно. Ну не под колпаком же вам теперь жить и не шевелиться. Дай Бог беременность здоровая без паталогии и тогда от отслойки не останется и следа. Удачи вам. Стресс куда более вреден вам сейчас, берегите нервы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня врач сразу на сохранение отправлял как отслойку на УЗИ находил, тонуса вообще не было, отслойки у меня выходили в виде коричневых выделений, поэтому УЗИ делали в больнице каждые 2-3 дня, лежала неделю ноги к верху на койке. И так было 2 раза за эту беременность. Советую вам все таки сходить к другому врачу или взять отгул на 2-3 дня хотя бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на вашем месте приехала в приемный покой и сказала по узи отслойка врач в отпуске кладите меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Я тут новенькая и очень нужна ваша помощь. На сроке 6,5 недель пошла на первое узи, и обнаружили отслойку плодного яйца и гипертонус по передней стенке матки. Болей и выделений при этом нет и не было. Узист оказался очень положительным, долго все рассказывал, показывал. Сказал бегом к врачу и физический, моральный, душевный покой. При этом сказал что если бы у меня были выделения или боли то сам бы прописал препараты. На следующий день я пошла с врачу ( мой врач при этом в отпуске) вставать на учет. Мне назначили дюфостон,утрожестан, магний б6 и вебензил. При этом об больничном или госпитализации речи вобще ни шло. Врач даже не сказала что нельзя сексом заниматься. Когда я ей задала вопрос- что прочитала перед этим форум и такие страхи пишут ответила- раньше вообще узи не делали, так и ходили с отслойками ничего о них не зная, ты же не будешь на велосипеде кататься и бегать. Я ничего не сказала, но прочитав еще форум на эту тему пришла в ужас. Неужели можно ходить на работу, ездить в метро в 1,5 часа в одну сторону ( я из Москвы) и ничего.. Моя врач выйдет только 10 августа. Хочу пойти к другому доктору за деньги- но к кому идти? ольничный же все равно не дадут. Что делать, если кто может подсказать доктора( клинику в Москве) пооветуйте. У меня нервы уже на пределе от этого

поддержки хватит, исключить нагрузки. Больничный дают при кровомазанье, так что берегите себя и не накручивайте, все будет хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызовите скорую, пусть лучше в стационаре под присмотром, чем надеяться на чудо. Сама до Москвы добираюсь по 1,5 - 2 часа. Электрички не место для беременных - один стресс для вас и страх за малютку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...