Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kamena, всё будет хорошо! У вас какой узел? Препараты какие нибудь назначали перед операцией?

Она уже, наверное, отходит. Будем ждать, как все прошло.

Ссылка на это сообщение

Меня сегодня прооперировать не успели - заведующего вызвали на совещание в министерство. Сдала все анализы, завтра оперируют. У меня субсерозная миома по правому ребре матки. Никаких препаратов не назначали.

Я консультировалась по поводу операции у 3 врачей и никто ни о каких препаратах до операции мне не говорил, но могу сказать, что сколько врачей -столько и мнений.

Изменено пользователем kamena
Ссылка на это сообщение

Меня сегодня прооперировать не успели - заведующего вызвали на совещание в министерство. Сдала все анализы, завтра оперируют. У меня субсерозная миома по правому ребре матки. Никаких препаратов не назначали.

Я консультировалась по поводу операции у 3 врачей и никто ни о каких препаратах до операции мне не говорил, но могу сказать, что сколько врачей -столько и мнений.

Субсерозная - самая легкая для оп. Правда,девочки? Так что не волнуйтесь! А какие размеры?

Держим кулачки. Удачи)

Изменено пользователем Solnze83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ко мне можно на ты. Я - Наталья.

размер 6,5*5

врачи как обычно страху нагнал сегодня, аж расплакалась

Ссылка на это сообщение

Ко мне можно на ты. Я - Наталья.

размер 6,5*5

врачи как обычно страху нагнал сегодня, аж расплакалась

А чего он страху нагнал? По поводу? Меня с 13-тью узлами перед оп уверил - все норм будет. Вот не понимаю я врачей, которые страстей нагоняют. Нельзя так. Человек должен спокойно к операции готовиться, с уверенностью.

 

А до этого ничего не пила для уменьшения? За какое время выросла миомка?

Изменено пользователем Solnze83
Ссылка на это сообщение

Ну как обычно они любят: если будут какие-то проблемы, то возможно удаление матки...

а мы так хотим с мужем детей!!!!

Ссылка на это сообщение

Субсерозная миома если на ножке наверно самая легкая,думаю при помощи лапарскопии такие легко удаляют,так что не бойтесь,уж точно ни чего лишнего не отрежут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня она не ножке, но надеюсь, что все у них получится, причем лапароскопией.

У меня она быстро выросла, для уменьшения я ничего не пила, т.к. врачи в один голос говорили:хочешь детей - надо удалять. Выявили миома 24.05, а завтра уже оперируют, все очень быстро.

Ссылка на это сообщение

У меня она не ножке, но надеюсь, что все у них получится, причем лапароскопией.

У меня она быстро выросла, для уменьшения я ничего не пила, т.к. врачи в один голос говорили:хочешь детей - надо удалять. Выявили миома 24.05, а завтра уже оперируют, все очень быстро.

Даже и хорошо, наверное, что быстро. ;)

Меня вот тоже надо было взять быстро в оборот врачам. Они меня отпустили думать. А я растила и тянула время.

Ссылка на это сообщение

Я все это время выбирала где оперироваться, т.к. хочется чтобы все сделали хорошо.

Ссылка на это сообщение

Я все это время выбирала где оперироваться, т.к. хочется чтобы все сделали хорошо.

настраивайтесь на позитив! Все у вас будет хорошо!!!!!!! У меня было две большие по задней стенке 6 и 3,5 см и пару меньше. Были межмышечно-субсерозные. Удалили лапарой.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо Вам, хоть немного успокоили! Надеюсь на лучшее! Как оклемаюсь после операции - отпишусь!

Ссылка на это сообщение

Я пришла в себя! Все хорошо обошлись лапарой, у заведующего спросила про детей, он сказал, что дети обязательно будут! УРА!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я пришла в себя! Все хорошо обошлись лапарой, у заведующего спросила про детей, он сказал, что дети обязательно будут! УРА!

отлично!!! Теперь быстрого восстановления!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пришла в себя! Все хорошо обошлись лапарой, у заведующего спросила про детей, он сказал, что дети обязательно будут! УРА!

Ну вот) слава Богу)) Восстанавливайтесь) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наркоз дали так, что я даже и не поняла как отключилась. Очнулась уже в реанимации, потом меня перевели в палату интенсивной терапии, где я и пробыла почти сутки. Сегодня уже перевели в обычную палату, разрешили ходить,сил, конечно, ходить нет, но стараюсь. На животе четыре шовчика и дренаж, надеюсь, что завтра его снимут. Болей особых нет, скорее дискомфорт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет. Я тоже планирую миомэктомию. Начиталась в инете про профессора Пучкова К.В., очень много положительных отзывов. Девочки, кто-нибудь у него оперировался по поводу удаления миомы? Мне наши местные врачи говорят, что надо удалять только лапаротомией, а Пучков К.В. предлагает сделать лапароскопию. Вот я и думаю, хорошие ли будут швы после лапары для дальнейшего вынашивания беременности.

 

kamena, прочитала Ваши сообщения, поздравляю с удачной операцией! Поправляйтесь поскорее! Вам врач говорил по поводу швов после лапароскопии? в плане дальнейшего вынашивания беременности, и через сколько после операции можно беременеть? Мне тоже предстоит скоро операция и по всей видимости лапароскопия.

Ссылка на это сообщение

Ляля14//, я выносила после лапоры, удалили очень много узлов, вся матка в рубцах, разрешили планировать беременность через 6 месяцев, беременность наступила через 9 месяцев после операции. Оперировалась в центре Кулакова по квоте.

Ссылка на это сообщение

дудочка//, спасибо за быстрый ответ. У какого врача Вы оперировались? И какие миомы у Вас были? У меня интрамуральная размером около 6,5 см. После операции Вам назначали какое-то лечение? Читала, что после миомэктомии бывают рецидивы и они могут появиться вновь. не дай Бог, конечно. Как у вас, новые не появились?

У нас в городе врачи мне предлагали делать исключительно лапаротомию, якобы можно сделать более прочный шов. Но в то же время, гарантии на сохранение органа не дают. Конечно, меня такой вариант не устраивает. Вот и ищу хорошего хирурга, чтобы сделать все в лучшем виде и потом детей родить.

Ссылка на это сообщение

Меня оперировала Адамян, как мне сказали, сама я её в операционной не видела. Узлы были всякие и такие как у вас тоже. После операции назначили схему лечения эндометрита и все. Рецедив случился, матка вся в узлах опять после родов. До беременности новых узлов не было. Съездите в центр Кулакова, получите квоту и сделают операцию бесплатно, так как удовольствие это не дешевое. Если интересно подробнее про центр узнать, пишите в личку.

Ссылка на это сообщение

Ляля14, добрый вечер! В городской больнице куда я изначально попала мне тоже рассказывали про то, что только полостная, шов будет лучше. После этого я проклнсультировалась еще у трех врачей, один из них главный акушер-гинеколог области, двое предложили лапару(но, конечно, с условием, что если что-то во время операции пойдет не по плану, то переходят на лапаротомию), а третья врач сразу сказала, что только лапаротомию и умчала в операционную. Мне сделали лапароскопию, все прошло хорошо, без вхождения в полость. Делал заведующий отделения ж/д больницы, у нас к нему едут со всей области. Он сказал, что полгода после операции искусственном климакс, а дальше будем смотреть по состоянию шва. Пока переживаю все прелести ИК, переношу его отвратительно, но видимо это особенность моего организма. У меня прошло меньше месяца после операции, так что о беременности говорить рано. А касаемо швов врачи говорят по-разному: кто-то хвалит лапаротомию, но после нее выше вероятность спального процесса, кто-то хвалит лапароскопию, но некоторые говорят, что шов хуже. Непонятно кому верить, но думаю, что если есть возможность обойтись малоинвазивным способом -лапароскопией, то лучше так и сделать. Тем более на форуме столько позитивных примеров беременностей и рождения долгожданных детей после лапароскопии!

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем привет. В 2012 году у меня была лапароскопия по поводу удаления множественных миом, какие они были я даже не интересовалась(сейчас думаю что субсерозные) + гистероскопия(удаляли полипы). В тот момент сомнений удалять или нет у меня не было(каждые 2 недели кровотечения с кусками) и постоянные боли. После операции ИК на Диферелине 3 мес. Во время операции была оставлена 1 миома интрамуральная по левому ребру размером 10мм, врач предупредила что если придется ее удалять, то только полостная операция.

В 2015 году после протокола ЭКО она выросла до 39мм , больше она не росла. В июле 2016 после протокола ЭКО она выросла до 52х46 мм. Теперь речь идет об ее удалении, причем операция только полостная(близко сосудистый пучок и шить надо руками чтоб шов был лучше).

Клиники Самары ИДК и ПОМЦ Нижний Новгород ответили что миому удалять и только через 1 год можно вести речь об ЭКО. Пензенская клиника ЭКО не отказывает в протоколе ЭКО, но рекомендует тоже сначала удалить миому.

Очень страшно решиться, когда много "Но"

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...