Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,кто далеко от дома делал операцию,как вы забирали гистологию ? Мне врач сказала ,чтобы не ездить она отправит по эл.почте,я ей звонила и адрес скидывала уже два раза,а она не высылает( Не знаю,может заплатить нужно было,делала по квоте на Опарина. Как вы расчитывались с врачем? У меня на 17 д.ц. после оп. пришли мес.такие же обильные как и до(

Ссылка на это сообщение

✿La Perla✿,  думаю, по первым М не стоит делать выводы, может матка еще не сократилась, там рубец у вас большой, раневая поверхность. Мне врач говорила, что восстановительный период 3 месяца. Первые у меня были странные М, а вот вторые решила объем померять, было 150 г, а до 300. Но 150 - это тоже много (. Тоже беспокоюсь, но жду положенного срока и буду вопросы задавать... Кстати, некоторые девочки наоборот пишут, что скудные М стали и я где-то такого ожидала, но нет.

По гистологии ничего не подскажу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

MamaMilli, вас скорей всего выпишут с открытым больничным и в жк по месту жительства продлят. я была на больничном 30 дней в сумме. больше сказали нельзя, а так бы еще дали. лечение не назначали. я кстати тоже думаю лишние гормоны ни к чему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. После операции тяжело отходила ,а так все нормально,встала на следующий день ,выписали на пятый после операции. Скажите сколько времени восстанавливается цикл? У меня уже две недели прошло,все "мажет", но врач предупреждала,что до месяца так может быть. Лечения ни какого гормонального не назначали. И еще ,через какое время можно сделать узи после оп? Да,забыла сказать ,по узи узел деформировал полость, а на самом деле оказалось ,что нет и больше по размерам,так- что на узи лучше не ориентироваться .

У меня тоже по факту миома была больше. А после назначили гормональную терапию ОК чарозетта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я на больничном была дней 30,мне тоже сказали никаких гормонов ,но через пол года обнаружили полипы ,сказали ,что очень часто вслед за миомами ,появляются полипы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я на больничном была дней 30,мне тоже сказали никаких гормонов ,но через пол года обнаружили полипы ,сказали ,что очень часто вслед за миомами ,появляются полипы

Моя гинеколог сказала, что миома эстрогенозависимая, поэтому назначила прогестероновый препарат. Сказала, что на нем полипы и миомы не должны быть. Плюс это было средство предохранения после операции, т.к. 1,5 года не разрешили.

 

Но миома всё равно потом появились, во время КС убрали один узел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя гинеколог сказала, что миома эстрогенозависимая, поэтому назначила прогестероновый препарат. Сказала, что на нем полипы и миомы не должны быть. Плюс это было средство предохранения после операции, т.к. 1,5 года не разрешили.

 

Но миома всё равно потом появились, во время КС убрали один узел.

Не знаю от чего у меня миома зависимая... :( но ничего не берет. 2 раза была в ИК. Поискала у вас в графиках про миому, вы давно делали операцию? Прям через 1,5года начали или раньше? Истории с финалом: ребенок дома - это поднимает настрой. Честно говоря протянула я с операцией, потому как боялась, что вырежут все с маткой.. Да и хирурги просто так об этом говорят...

 

Я на больничном была дней 30,мне тоже сказали никаких гормонов ,но через пол года обнаружили полипы ,сказали ,что очень часто вслед за миомами ,появляются полипы

вот блин еще одна беда... На сколько вообще восстановительный период врачи дают после операции?
Ссылка на это сообщение

//NiceElf//,  вам по результатам гистологии сказали, что миома эстрогензависимая? Если нет, то сейчас считают, что миома и прогестеронзависимая может быть. Не известны на сегодня механизмы запуска роста миом и их лечения. Не видела на этом форуме никого, кому бы гормональные препараты помогли хотя-бы значительно уменьшить миому, в самом лучшем случае, миома не растёт. Сегодня для лечения миом ИК уже не назначают (эти эксперименты уже провели, они оказались безрезультатными). ИК назначают либо до операции, для уменьшения узла, либо после, мотивируя это отдыхом репродуктивной системы. Гормональная система очень тонкий механизм и если туда лезть, то надо хорошо понимать, что делаешь, а у нас шпарят по шаблонам, а вдруг произойдет чудо...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мечты сбываются!!!,  она не выросла после восстановления цикла? Много времени прошло после ИК?

После операции прошло 5 лет,после выхода из Ик я забеременела на 5 цикл(год после операции). В течении этих 5 месяцев планирования миома вела себя хорошо, во время беременности подросла,месяц после родов вернулась в прежние размеры,потом мне было не до походов к врачу и когда через 1,5 года я пошла к врачу выросла в два раза,при этом у меня цикл восстановился через 9 месяцев после родов. Конечно и сейчас расстёт... Мне Ик назначали в восстановительный период после операции,так как одну миому не убрали,не знаю,какое бы решение приняли врачи,если бы убрали все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! После операции прошло три месяца. Сходила на узи, матка сократилась, но опять видят узел межмышечный 2 см по передней стенке. Не понимаю, может ли это быть какой-то рубец, отек от удаленной миомы? Все же она была большая, почти 10*10 см. На узи, которое делала через месяц после операции, тоже говорили про миому 15 мм (правда, у другого узиста и на другом аппарате, может погрешность в размере из-за этого). Если это правда узел, он наверное был и до операции, не мог же он вырасти за месяц. Может из-за большой миомы его видно не было до операции. Как такое может быть? В общем, какой-то замкнутый круг. Думала, хоть какое-то время все будет чисто, фиг там.

Оки допиваю второй цикл, осталось шесть таблеток и брошу. Если это узел, все равно вырастет зараза. Очень надеюсь, что это не он. Пить Оки начала из-за аденомиоза, и правда на них перед последними месячными не было этих болей. И чем его теперь сдерживать, если Оки опять нельзя? Один из удаленных узлов был аденомиозным.

Девочки, было у кого-нибудь, что рубец приняли за новый узел, а потом все чисто?

Ссылка на это сообщение

MamaMilli, планировать начали через год, т.е. в апреле 2014 я перестала принимать ОК. Беременность долгожданная не наступала. Последнее, что я решила проверить это трубы. Они были проходимы, но извилистые и тонкие и врач сказала пробуйте 4 месяца, если нет, то ЭКО. Я еще решила пропить боровую матку и в этом же цикле забеременела. Что из этого помогло не знаю.

Я тоже боялась операции, тоже боялась что удалят. Врача выбирала через знакомых и после операции первый вопрос был не удалили ли лишнего. Моё мнение чем раньше, тем лучше.

 

Узел был большой по узи 8-9 недель, по факту 12.

 

Alenyshka_M, нет не по результатам гистологии. В моем случае ОК нужны были:

1.отдых репродуктивной системы

2.предохранение

3.предотвращение образование новых узлов.

Я конечно же не советую заниматься самолечением, мне это прописал врач.

 

Ivolg@, может быть и рубец. Мне рекомендовали делать узи не ранее 6 месяцев, именно потому что можно перепутать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, было у кого-нибудь, что рубец приняли за новый узел, а потом все чисто?

 

У меня через месяц после операции увидели узел 1,2см, который потом на узи не находили. Видимо на месте удаленного. И еще оставался маленький 0,8см. После приема гинестрила он надолго пропадал.

Ссылка на это сообщение

MamaMilli, где вы будете оперироваться? мне разрешили через 6 месяцев планировать.

В стройгазовской больнице. Была весной на гистероскопии там же, ну и к тому же врачу на операцию. Лапарой там уже не обойтись. Хотя вроде были истории, что после Эсмии миомы уменьшались и удаляли через проколы.

 

MamaMilli, мне сначала недели три недели ,потом ещё одну

тоже неплохо. вроде после операции (миомиктомию имею ввиду) надо двигаться. У меня работа сидячая.

6месяцев - для заживления очень хорошо. Мне недавно позвонили из краевой больнице, я там в списках на квоту на ЭКО. Спрашивают:"Вы планируете квоту использовать в 2017г?" Я сначала сказала, что КОНЕЧНО. А сейчас сижу подсчитываю - получится ли? и надеюсь еще и на естественную Б.

Ссылка на это сообщение

Получила результат гистологии, напомню, что по узи миома была 9 см, в выписке после операции 15 см,а вот в ответе гистологии10 см!!! Оперировала молодая врач Макарова ,клиника Кулакова , по отзывам такие миомы в этой клинике удаляют лапароскопией ,а мне сделали полостную, шов 12 см, изначально планировалась лапароскопия по данным узи,но она сказла что мима намного больше,а окзалось то такая же как и на узи. В это время там проходила практику девушка, вот и терзают меня сомнения ,что решили на мне показать как полостные операции проходят, ведь всем кто лежал делали лапару, а мне не повезло,может заранее договариваться о цене нужно было? Делала по квоте.

Ссылка на это сообщение

здравствуйте мои дорогие!заходите и располагайтесь!приглашаю всех планюшечек,уже мамочек,да и просто кому интересно.Наша больная тема-МИОМА.Очень желаю планюхам-скорейшего запузачивания,мамулям-здоровых деток,а остальным всего-всего!!!post-163375-0-61013400-1351192010_thumb.jpgpost-163375-0-26895400-1351192041_thumb.jpgpost-163375-0-38756900-1351192053_thumb.jpgpost-163375-0-87739100-1351192071_thumb.jpg[attachment=23252:

Миома, к сожалению, довольно распространённое заболевание. Но надо понимать, что на современном уровне развития медицины операция в случае миомы – не единственный выход. Часто сталкиваюсь с тем, что пациентки просто не верят в возможность вылечить миому с помощью таблеток. А зря… Есть эффективные препараты для лечения миомы, как гормональные так и негормональные. Сама я как врач отдаю предпочтение негормональным препаратам, они по эффективности ничем не уступают гормональным, а побочных эффектов имеют намного меньше. Я часто пациенткам для лечения миомы назначаю негормональный препарат Эсмия. И наблюдаю потом очень неплохие результаты, миома уменьшается и улучшается самочувствие пациенток.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...