Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

Девочки я здесь новенькая. Месяц назад сделали лапораскопическую миомэктомию, удалили 6 миомок, матка была 16 нед. Вчера уже начались вторые месячные после операции и они жутко обильные я прям тону в них с миомами у меня меньше они были :(������

У кого после оп месячные стали более обильные?

 

У меня после лапаротомии первые были обильные, как и с миомами. Но мне и говорил врач, что первые будут ой-ой обильны. А теперь я пью ОК и мес - прекрасные, три дня и чуток.

Мне думается, нельзя судить по двум месячным после оп. Может,нормализуется в течение нескольких циклов?

Изменено пользователем Solnze83
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кошачьи лапки, а клексан ставили после операции?

Нет наоборот викасол ставили, у меня первые месячные в акурат через 2 дня после оп начались.

Да и ещё врач мне строго настрого запретил пить ОК, говорит новые миомы с ними вырастут. Оперировали меня на Опарина

Ссылка на это сообщение

 

Да и ещё врач мне строго настрого запретил пить ОК, говорит новые миомы с ними вырастут. Оперировали меня на Опарина

:(

Ох,вы мне камень подбросили в огород сомнений)

Пью ОК и каждую таблетку сомневаюсь,надо ли..

Ссылка на это сообщение

Кошачьи лапки, ты гемоглобин проверяешь? Голова кружится из-за анемии.

Не только проверяю, но и хожу в поликлинику колю мальтофер, пока замкнутый круг - голова кружится из-за низкого гемоглобина, а гемоглобин низкий из-за обильных месячных

Ссылка на это сообщение

Да и ещё врач мне строго настрого запретил пить ОК, говорит новые миомы с ними вырастут. Оперировали меня на Опарина

Хм.. Надо же. А мне ОК или ИК светит. Тоже лежала на Опарина. А кто вас оперировал?

Ссылка на это сообщение

На 9 месяцев, через 9 месяцев проверить состоятельность шва и все...

 

А у вас какие рекомендации? Да только миомы, но довольно таки большие

Ссылка на это сообщение

Физио и через 2-3 недели после оп. сдать АМГ (уже сдала, жду результат) - на основании него док. решит, что именно мне принимать. Но как я поняла основной проблемой в моем случае он считает эндометриоз. Надо будет у него уточнить про ок и рост узлов. Не дай Бог конечно.. ведь мелкие в матке остались. Удаляют только те, что видно.

Изменено пользователем JulyMsk
Ссылка на это сообщение

Может это все индивидуально, но мне запретили

 

Физио и через 2-3 недели после оп. сдать АМГ (уже сдала, жду результат) - на основании него док. решит, что именно мне принимать. Но как я поняла основной проблемой в моем случае он считает эндометриоз. Надо будет у него уточнить про ок и рост узлов. Не дай Бог конечно.. ведь мелкие в матке остались. Удаляют только те, что видно.

А у кого вы лежали?

Ссылка на это сообщение

Физио и через 2-3 недели после оп. сдать АМГ (уже сдала, жду результат) - на основании него док. решит, что именно мне принимать. Но как я поняла основной проблемой в моем случае он считает эндометриоз. Надо будет у него уточнить про ок и рост узлов. Не дай Бог конечно.. ведь мелкие в матке остались. Удаляют только те, что видно.

Уточните про ОК, мне тоже интересно будет узнать его мнение, я много хороших отзывов слышала о этом враче. Вроде как есть взаимосвязь когда пьёшь ОК миомы прячутся, а когда их отменяют они вырастают в два раза быстрее

 

Нашла статью питерского кмн:

В практическом здравоохранении в настоящее время широкое применение нашло гормональное лечение, которое способствует либо стабилизации размеров миомы либо нормализации состояния эндометрия и профилактике дисфункциональных маточных кровотечений (ДМК), либо наступлению псевдо- или менопаузы. Между тем, анализ ближайших и отдаленных результатов гормональной терапии свидетельствует о часто возникающих рецидивах и осложнениях в виде побочных реакций, в частности, нарушения функции печени, щитовидной железы и т.д. [1, 4].

 

 

 

 

В отделении Адамян, врач - Мартынов С.А.

Вы платно или по омс лежали?

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне после операции тоже ОК назначили,(до операции я полгода была на визанне), но мне они не подошли, кровотечение было месяц, поэтому меня еще на три месяца на визанну посадили. Мелкие узлы после операции у меня тоже остались, год прошел ничего не изменилось, они не выросли. Я у врача спрашивала, она сказала пить ОК. Я надеялась, что на отмене забеременнею, но не получилось, эндометрий был очень маленький, полгода еще восстанавливался, как раз год и прошел после операции

 

Ссылка на это сообщение

В отделении Адамян, врач - Мартынов С.А.

Расскажете нам потом, что врач скажет про ок?)

Тут ведь,девочки, все индивидуально - у автора нет аденомиоза. У меня есть. Может,тем ,у кого все не так просто, ок показаны?

 

Я вот ,что вспомнила. Я пила ОК один раз в жизни в течение года. Его - Линдинет 20 - мне назначили после УЗИ, когда впервые обнаружили миому. Миом было две по 2 см. Через год Линдинета их стало 3 штуки. Две прежние выросли в два раза до 4 см. То есть ОК спровоцировал рост. Получается?

Выходит, мой организм лучше обходится без ОК?

Блииииннн...

 

Вопрос (глупый) - ОК добавляют гормонов к собственным? Или заглушают собственные гормоны, а "насыщают" организм своей дозировкой? И в организме остается только одна дозировка ОК, как написано на упаковке - столько-то эстрадиола и т.д.?

Никак не могу понять принцип действия. Хоть и читала об этом тыщу раз))

Изменено пользователем Solnze83
Ссылка на это сообщение

А мне назначили ок. Скоро полгода после операции, делала узи через три месяца после операции, в матке все хорошо, но киста. Вот через неделю опять на узи, надеюсь все хорошо. На прошлом узи врач сказал, что через полгода после операции можно беременеть. Вот жду, что на след.неделе благословит врач на беременность. Было две миомы 6 и 4 см по задней стенке, лапара

Ссылка на это сообщение

А мне назначили ок. Скоро полгода после операции, делала узи через три месяца после операции, в матке все хорошо, но киста. Вот через неделю опять на узи, надеюсь все хорошо. На прошлом узи врач сказал, что через полгода после операции можно беременеть. Вот жду, что на след.неделе благословит врач на беременность. Было две миомы 6 и 4 см по задней стенке, лапара

На УЗи в 3 месяца не было никаких лож после миом?

Расскажете об УЗИ следующем?))

Ссылка на это сообщение

Ой девочки всем вам огромной удачи! Пусть все получится и у каждой будет по маленькому пупсику)))

 

А у меня через 8 дней будет 2 года после операции. Жаль конечно, что они снова появились((( не знаю даже, что и делать теперь.

Ссылка на это сообщение

 

На УЗи в 3 месяца не было никаких лож после миом?

Расскажете об УЗИ следующем?))

у меня нет письменного экземпляра. Я делаю узи у хирурга, который меня оперировал, он просто посмотрел и сказал, что следов не осталось. У меня были межмышечно-субсерозные, операция без вхождения в полость. Я сначала огорчилась, что нет письменного заключения, а потом думаю и хорошо, а то бы изучала каждую строчку в интернете. Верю врачу)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой девочки всем вам огромной удачи! Пусть все получится и у каждой будет по маленькому пупсику)))

 

А у меня через 8 дней будет 2 года после операции. Жаль конечно, что они снова появились((( не знаю даже, что и делать теперь.

Спасибо))

А что врачи говорят - дальнейшая тактика?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...