Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

Alenyshka_M, Минимум 6 мес Б нельзя и чтобы яичники отдохнули и яйцеклетки не расходывались назначили ОК.

В ИК я была в 2012 году (в профилактике миом этот метод сейчас оспаривается), но в сегодняшнем возрасте входить в него опасно, можно не выйти.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ivolg@,  как ваши дела?

Слава Богу, сегодня с утра гораздо лучше, хоть спокойно встала с кровати с утра и в течение дня пропали эти режущие боли. Сделали узи - все нормально, правда две маленьких миомки есть 15 и 9 мм, может и раньше были. Так что наверно все же месячные так спровоцировали, должно пройти. Всем спасибо за поддержку:)

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне уже лучше:) А по поводу узи и этих миом, я так думаю, либо про них раньше просто не писали в заключении, а может не видели их. Там же одна огромная была 9.5*9.7, может из-за нее не было видно. А вообще после того как после операции оказалось, что все узисты ошиблись и с размерами миом, и с тем, какая из них полость деформировала, я не очень то верю узи. Тем более после операции мало времени прошло, увидеть там могли все что угодно.

 

Самое главное, что никаких послеоперационных осложнений там не увидели. Вот и вопрос пить теперь ОК или нет.

 

Вроде при размерах миом до 1.5-2 см ОК сдерживают их рост. А может они и без ОК расти не будут. А может попрут потом после отмены ОК. Вот как быть? Врачи конечно все за ОК.

Ссылка на это сообщение

Ivolg@,  рада, что все обошлось))). При наличии новых миом я бы ни за что не стала пить ок, не знают врачи почему и как все происходит, иначе лечили бы проблему, а не делали операции. Но это мое мнение, никому не навязываю)

А М как проходят, обильные и до оп какие были? У меня странно идут...

Ссылка на это сообщение

Ivolg@,  рада, что все обошлось))). При наличии новых миом я бы ни за что не стала пить ок, не знают врачи почему и как все происходит, иначе лечили бы проблему, а не делали операции. Но это мое мнение, никому не навязываю)

А М как проходят, обильные и до оп какие были? У меня странно идут...

Ой, я то как рада, а то накрутила уже себя, что все плохо:)

А М не обильные, первый день расходятся и живот болит ( болит наверно из- за аденомиоза, который на операции нашли). Второй день умеренный, не заливает никогда, а потом на убыль все потихоньку. Фактически неудобства два дня, потом ерунда. И сейчас после операции фактически также, ну чуть обильнее чем обычно.

 

А странно это как?

Ссылка на это сообщение

Ivolg@,  а у меня до оп потоп был. Первый сильное начало, второй льет, третий на убыль. А сейчас первый и второй слабо было, думала, что такие теперь М, а на третий пошли таки, хотя я думала, что как обычно на третий будут заканчиваться. Вот сегодня четвертый, наблюдаю.

Ссылка на это сообщение

Ну потопа то хоть нет?

 

У меня сестра делала ЭМА два месяца назад, у нее вообще весь узел в полости. Так и раньше заливало, а первые М после оп вообще ужас был, транексам пила. Но ее врач предупреждала, что так должно быть. А вторые М уже лучше. Вообще мне кажется у нас это семейное, хотя старшее поколение не мучался вроде никто, а может не диагностировали. Если б не планирование, я бы тоже наверно не скоро узнала о миомах своих.

Ссылка на это сообщение

Вчера позвонила по квоте, сказали в течении месяца нужно госпитализироваться в отделение онкогинекологии к Хабас ГН. Я в шоке((( С миомой ведь в хирургическое отделение направляют? Скажите кто там оперировался?

Ссылка на это сообщение

Привет всем ,девушки милые) вот почитала вас и решила поделиться своим опытом. 10 дней назад была сделана лапаратомия. Вырезали один узел 4 см по правому ребру матки который ее деформировал и нашли кисту на яичнике. Шов на лобке от операции уже хорошо заживает. Врач даже не предлагал лапу , но я и не хотела. В этих операциях самое главное какой будет шов на матке , а что там сверху мне честно говоря все равно. Просто здесь все так хотят лапароскопию, при которой сделать полноценно хороший шов тяжело. Да делают и беременеют девушки. Но чтобы быть уверенной и спокойной что все сделано правильно именно на матке. Спайки возможны и при лапе и при томии, от этого никто не застрахован. Шрама от разреза уже через месяц видно не будет. На второй день после операции начались внеплановые месячные, доктор сказал нормально , бывает. Прошли как обычно. Лежала сутки в реанимации , потом в палате 2 дня и выписали. Кололи антибиотики и обезболивающие только в больнице. При выписке ничего не назначили. Сейчас жду результаты гистологи после кот, репродуктолог выпишет какие ниб гармоны.будем лечить эндометриоз. Противозач пить тоже не хочу. Сейчас восстанавливаюсь ... Боль почти прошла, только проблемы с туалетом по большому сходить , и из за этого появляются боли, кишечник видимо давит на матку, приходиться пить слабительное, боль сразу проходит.но не каждый день получается так как уже вышла на работу , да и злоупотреблчть не хочется. Поделитесь кто как решал эту проблему. Ведь из за этого и шов на матке будет заживать плохо, очень переживаю

Живу в СПб , делала в городской больнице, правда за деньги. У лучшего хирурга нашего города , который ювелирно работает с миомами и матками ))))надеюсь все заживёт хорошо )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Олюсечка,  я первое время спасалась Микролакс. Ела дробно и мало, старалась пить много воды. Пробовала пить Дюфолак, он помогал, но от него так сильно раздувало живот, что перестала, а у вас может не будет такого, попробуйте. Потом все само восстановилось, хотя очень тоже боялась, что кишечник привыкнет к слабительному.

Ссылка на это сообщение

Katyusha5891,  добрый день! пожалуйста, подскажите а где и у кого Вы рожали? У меня тоже удалили много узлов. Врачей, которые берутся за ЕР с таким анамнезом единицы... А я до паники не хочу КС только из-за рубцов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Олюсечка, У меня (тоже после лапаротомии) проблем с запорами не было, стул был регулярный по 2 раза в день. Но я сидела на больничном дома 1 мес, поэтому питание поддерживала как в больнице 5 раз в день, жидкость пила до 2-х литров в день.

У меня была другая проблема - меня раздувало, спасалась Эспумизаном.

Ну про то что шов через месяц не видно будет, это громко сказано. Думаю через 3 мес точно не видно будет:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Да,девочки,жалею только,что дотянула до последнего,если бы пораньше удалили бы лапароскопией ,а так пришлось полостную делать. Поэтому у кого миома растет советую не тянуть с операцией,у меня за год очень сильно расти стала,сильные кровотечения были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Да,девочки,жалею только,что дотянула до последнего,если бы пораньше удалили бы лапароскопией ,а так пришлось полостную делать. Поэтому у кого миома растет советую не тянуть с операцией,у меня за год очень сильно расти стала,сильные кровотечения были.

Молодец! Поздравляю Вас)) как самочувствие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да,девочки,жалею только,что дотянула до последнего,если бы пораньше удалили бы лапароскопией ,а так пришлось полостную делать. Поэтому у кого миома растет советую не тянуть с операцией,у меня за год очень сильно расти стала,сильные кровотечения были.

хорошо что решились. Как самочувствие?

Держитесь,все будет хорошо,это первые недели тяжеловато а потом все забудется. Ничего страшного в полостной операции нет,сама через это прошла

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. После операции тяжело отходила ,а так все нормально,встала на следующий день ,выписали на пятый после операции. Скажите сколько времени восстанавливается цикл? У меня уже две недели прошло,все "мажет", но врач предупреждала,что до месяца так может быть. Лечения ни какого гормонального не назначали. И еще ,через какое время можно сделать узи после оп? Да,забыла сказать ,по узи узел деформировал полость, а на самом деле оказалось ,что нет и больше по размерам,так- что на узи лучше не ориентироваться .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

✿La Perla✿, у меня операция была в середине цикла и мазало до самых М. Цикл 28 дней. Первые М пришли на 27 день и вторые на 27, жду третьи. Мазало долго и до, и после во вторые М. УЗИ мне хирург говорила делать через месяц после операции и к ней на прием. Я уже была, вроде все хорошо. Кто-то спрашивал, когда планировать разрешили, так вот, через 8 месяцев минимум. Узел был большой. Кстати на УЗИ, во второй фазе эндометрий 6,5 мм и ни одного фолликула в яичниках. Такого никогда не было. Организм уснул, надеюсь временно. И без их ИК все там спит.

 

✿La Perla✿, а вам в полость входили? У меня вошли, не получилось без этого(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...